В Женеве три дня. А что там делать?

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #1

Сообщение Russell » 26 авг 2009, 16:10

Добрый день, дорогие форумчане. 3-го числа едем в Женеву вдвоем, 6-го улетаем. Думаю над нашим маршрутом.
Ну, третьего - неясно. Прилетаем утром.
4,09 - погулять по Женеве (за сколько ее обойти можно?) + часов в 5 отправится на Стад де Женев на шоу МФ
5,09 - съездить в аутлет, находящийся между Женевой и Лозанной. возможно прогуляться в Лозанне.
6,09 - вылет в час.

ОЧень хочется посмотреть горы. Скажите, куда съездить можно? И стоит ли ехать в Лозанну? Буду благодарен тем людям, которые хорошо знают эту местность.
И еще имеем желаение попробовать шоколад. Стоит ли куда-то ехать, или достаточно в городе его купить?
Russell
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Форум об Италии

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #2

Сообщение AVC » 26 авг 2009, 16:28

По озеру.
Посетите Évian-les-Bains. А три дня по Женеве - много.
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 26 авг 2009, 16:43

От Женевы до Шамони с Монбланом не далеко.
Шоколад есть везде.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #4

Сообщение Аскет » 26 авг 2009, 16:47

Сама Женева - на один вечер, по большому счёту. Ну, если неспешно бродить один день, то всё основное можно посмотреть. Если вы "Аэрофлотом" летите, как раз за первый день всё и посмотрите.

Горы - куда угодно. Можно тут же на Салев подняться, можно в Церматт съездить, можно в районе Интерлакена или Шпица в горы углубиться, там вообще куда ни посмотришь, везде приятные пешеходные маршруты. Уехать, например, из Шпица в Кандерштег и там по округе полазить. Рядом с Интерлакеном тоже много хороших вариантов. Успеете утром выехать, погулять и к вечеру вернуться.

Если много времени на разъезды тратить не хочется, можно из Монтрё на Роше-де-Нэ подняться, там больше 2 000 м над уровнем моря, хорошие виды на Женевское озеро и горы открывается.

Что касается прогулок по Лозанне, то мне Лозанна больше понравилась, чем Женева, хотя тоже не бог весть что. Лучше уж до Фрибура добраться или в Шильонский замок съездить.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #5

Сообщение Russell » 26 авг 2009, 17:50

В Лозанне просто по городу прогуляться? Стоит он того?

Shwed, спасибо за Шамони, подумаем.

Аскет, да, летим Аэрофлотом. Вот, кстати, взглянуть на замки хочется с большим удовольствием.

насчет Монтре тоже надо подумать. Мы не против выехать утром и приехать вечером. Главное, чтоб не влетело это в копеечку

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
смущает, что до Шамони в лучшем случае 3 часа ехать. Если еще и назад - 6 часов. Для одного дня это утомительно, так что, щамони отпадает..

Можно в Монтре, час ехать.
Russell
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 26 авг 2009, 18:29

Женева - полдня. В Лозанне получше, чем в Женеве, но тоже не супер. На озере можно посмотреть Монтре и Эвиан.
От Женевы рукой подать до Анси во Франции - там озеро просто другого порядка, не в пример Женевскому. Замок там тоже присутствует
Примерно в ту же сторону шикарные водопады Цирка Подкова (Cirque du Fer-à-Cheval). В принципе без сильной суеты поднимаемо за день, но лучше с ночью, к тому же там у французов подешевле переночевать.
Можно и до Шамони скатать чуть дальше, тогда там где-то по пути и заночевать.
В Интерлакена классно, можно подвиснуть, опять же с ночовкой, но в Церматт я бы наверное не поехал бы - далековато и требует побольше времени, хотя городок очень симпатичный, гора, опять же. Если есть желание погулять по городу, то Фрибур тоже приятное местечко, но я бы туда не пилил и все же выбрал бы в Вашем случае французское направление или Интерлакен, и в этом случае из Женевы бы свалил сразу же по прилету - нефиг время там драгоценное тратить, еще приедете.
Да, а за шоколадом - в Бельгию
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #7

Сообщение Amaras » 26 авг 2009, 19:03

Kamal писал(а):Да, а за шоколадом - в Бельгию

А за часами в Германию ?
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #8

Сообщение Аскет » 26 авг 2009, 19:20

Russell писал(а):В Лозанне просто по городу прогуляться? Стоит он того?

Если есть время, стоит. А если это первый приезд в Швейцарию, а следующий неизвестно когда, то не стоит. Лозанна приятнее Женевы, но по сути то же самое. Лучше посмотрите что-нибудь другого класса. В категории крупных швейцарских городов у вас Женева; озеро - понятно, какое; замок - Шильон; горы - выберете из предложенных вариантов; курортная деревня - Монтрё (ничего интересного, кроме памятника Ф. Меркьюри). Я бы дополнил этот букет каким-нибудь живописным патриархальным маленьким городком. Грюйером, например, если не поленитесь.

Это лучше, чем тратить драгоценное время на эти города-переростки, где маленькие архитектурные жемчужинки затерялись среди неинтересных и однообразных кварталов.
Russell писал(а):Аскет, да, летим Аэрофлотом. Вот, кстати, взглянуть на замки хочется с большим удовольствием.

Ну тогда вам точно в Шильон, впечатления будут яркими. Наверное, самый замковый замок из ближайших к Женеве. Если поедете в Интерлакен, там ещё по пути будут замки в Туне и в Шпице, например, но с Шильонским они не сравнятся.

Я, кстати, в Шильонский замок впервые поехал как раз в день прилёта "Аэрофлотом". Тоже в сентябре дело было, как раз успел доехать до Монтрё, прогуляться до Шильона и нормально осмотреть его. Тоже вариант для первого дня. А вечером погуляете по историческому центру Женевы, он вечером даже приятнее. Впрочем, как и большинство крупных швейцарских городов.
Russell писал(а):Главное, чтоб не влетело это в копеечку

А сколько у вас копеечек на эти цели припасено? Передвигаться на электричке или на машине будете? Там, в принципе, чрезмерных затрат на дороге вполне можно избежать.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 26 авг 2009, 19:39

Russell писал(а):смущает, что до Шамони в лучшем случае 3 часа ехать

До Шамони 82 километра по хорошему автобану, ехать около часа.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #10

Сообщение Russell » 27 авг 2009, 12:41

Представляете, вчера взглянул на виды Шамони и меня начала пробивать дрожь.. Какое же красивое место.

Оказывается, там самая высокая канатная дорога. 400 метров над землей!

Перевдвигаться будем на паравозах. А Автобусы до шамони ходят? Пока нашел только зимнее расписание...

И где там можно погулять? Чтобы не только канатная дорога и кафешка какая-нить. Они дорогие? У нас денег не очень много.
Russell
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #11

Сообщение Аскет » 27 авг 2009, 12:50

Russell писал(а):Перевдвигаться будем на паравозах.

Посмотрите sbb.ch, там можно подобрать удобный вариант скидочного билета, по которому, например, платится полцены за весь общественный транспорт (включая озёрный) и значительную часть подъёмников. Есть билеты, купив которые, несколько дней вообще не платите ни за какой общественный транспорт и значительную часть подъёмников. Я такими всегда пользовался, при интенсивном движении экономия ощутимая.
Russell писал(а):Они дорогие? У нас денег не очень много.

В Шамони я не был, а вообще в Швейцарии раз на раз не приходится. В основном бывает недёшево. Но, например, в Кандерштеге - тоже курортное местечко - как-то зашёл в ресторанчик и взял гуляш, просто чтобы перекусить. Стоил гуляш 5 франков, что я посчитал нормальным для лёгкого перекуса. Принесли мне огромный горшок с густым гуляшом, где ложка стояла, и полбатона нарезанного хлеба. Я всё добросовестно съел, после чего двигался с большим трудом.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 27 авг 2009, 13:34

Russell писал(а):А Автобусы до шамони ходят?

http://www.sat-montblanc.com/index.aspx
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #13

Сообщение Cry-stal(SPB) » 02 сен 2009, 01:14

Привет! А к вам можно присоединиться ? Я тоже прилетаю 3-го, 4 на концерт, 6- улетаю. Тоже в планах было съездить в замок Шильонский. А то одному скучно (
Cry-stal(SPB)
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #14

Сообщение blonde » 02 сен 2009, 09:28

Если захотите покататься на кораблике, то можно взять карту на день и объехать всё озеро http://www.cgn.ch .
Такая карта стоит 50ф с человека.
До конца года Ramseier проводит акцию - http://www.ramseier.ch/Grosse-Schifffah ... 448.0.html. Купите 3 бутылки их яблочного моста и покажите этикетки на кассе. Продается в супермаркетах города, например, в Коопе, 1.70 маленькая бутылка. И вы можете взять 2 дневных проездных по цене одного для поездок по многим озерам Швейцарии.
В Женеве три дня. А что там делать?
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #15

Сообщение AlexHappy » 12 дек 2009, 21:37

В Женеве три дня - делать нечего!!!
Я за один день искатал всю Женеву вдоль и поперёк (машина+велосипед).
356 Швейцария Женева.JPG

Не знал куда время деть, больше часа сидел на озере медетировал кормлением лебедей.
361 Швейцария Женева.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #16

Сообщение leksele » 12 дек 2009, 23:57

AlexHappy писал(а):В Женеве три дня - делать нечего!!!
Я за один день искатал всю Женеву вдоль и поперёк (машина+велосипед).

Ну а за пределы Женевы вера не пускала?
Здесь уже ребята писали и про Эвиан и про Монтрё...
Я в своё время по-молодости и в Берн мотался из Женевы....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #17

Сообщение AlexHappy » 13 дек 2009, 11:13

И Эвиан, и Монтрё и "вокруг Маттерхорна" было изъездёванно всё за два дня до Женевы!
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

помогите доехать до Монтрё

Сообщение: #18

Сообщение Надежда М. » 25 фев 2011, 20:42

здравствуйте,очень срочный вопрос.Будем в Женеве полторы суток.Хотим поехать в Монтрё (Шильонский замок) через Лозанну.Возможно ли купив билет на поезд ,выйти в Лозанне,погулять и опять сесть на поезд-продолжать движение по этому же билету,купленного до Монтре.Билеты продаются конкретно на часы или все одно.Нужно ли конпассировать.Не подскажите за какую минимальную цену можно доехать.Будем там 4 марта.
Надежда М.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #19

Сообщение gau » 25 фев 2011, 20:55

В Женеве будет проходить Женевский автосалон. Можно его посетить
gau
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #20

Сообщение Надежда М. » 25 фев 2011, 21:49

И еще хотела спросить - с какого вокзала отправляются поезда. Тут говорилось,что можно с аэропорта. Только оттуда или еще есть вокзал, откуда можно уехать в сторону Лозанны.
Надежда М.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль