Шенгенская виза после аннулирования финской визы на границе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #41

Сообщение TsarTV » 23 фев 2011, 23:34

А что здесь собственно вам показалось самоуверенным ? Если человек из Москвы с финской однократкой едет на две-три недели и внятно на границе ничего не может объяснить, начинает мямлить и юлить, то совершенно естественно, что его обыскивают и если находят билет в другую страну, то могут и визу перечеркнуть ( хотя лично мне ни разу среди своих знакомых не доводилось этого видеть, всегда только брат жены друга папиного сослуживца:))) ! Но здесь уж как говорится: не можешь врать красиво, не начинай !
А вот базы- у меня бы уже лет шесть виз не было, если бы они были !
Я не призываю врать на границе, но просто базы и правда уже достали! На форуме полно тем, как пересечь границу с просроченными визами и тайными тропами, а вы про базы:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #42

Сообщение Эрикуся » 24 фев 2011, 00:01

Dorosh писал(а):Это называется "общая база данных", которой также пользуется полиция. В случае вашего задержания могут посмотреть когда и на чем вы пересекли границу.Какие у вас были нарушения в прошлом.

Спасибо, конечно, за ликбез. Задержанного, естественно, как-то отследят при желании, но каждого, пересекающего границу, сличать со списком лиц забронировавших билеты....., делать выборку, проверять штрафы - это уж нагнетаете. Кому это надо?
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #43

Сообщение Canadian_girl » 24 фев 2011, 00:17

Rezoner писал(а):
Canadian_girl писал(а): сдала паспорт в агенство и оно сделало венгерскую визу (тоже шенген)
- то есть прокол сразу и агентства и венгерского консульства?

выходит, что так. а вообще за такими вещами нужно следить самим
Canadian_girl
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #44

Сообщение Эрикуся » 24 фев 2011, 00:23

ilnec писал(а):ситуация очень типичная, неоднократно писали об аннуляции мультивиз за подобное вранье

ilnec Вы что-то путаете, это не "подобное вранье", при наличии мультивизы в подобной ситуации нет необходимости врать. А у ТС ситуация была,как пишет tsartv,безвыходная, раз уж ее зацепили. Тут ври, не ври - а результат один.
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 24 фев 2011, 00:41

Canadian_girl писал(а):не придирайтесь. Вы прекрасно поняли, что под открытой визой я имела ввиду, что виза действовала. Соответственно, срок действия финской визы не закончился, а венгерской уже начался. Так понятно?

вот сейчас понятно и если бы вы написали так с самого начала - то было бы понятно и тогда. Просто в паспорте могут стоять две визы одновременно, но с непересекающимися сроками действия. на самом деле действительно странно, ибо зевнуло консульство венгрии.
Dorosh писал(а):В базе данных кроме айди документа

в какой базе то? при покупке билета этих данных нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #46

Сообщение makogon6 » 24 фев 2011, 13:41

zerokol писал(а):
makogon6 писал(а):У финских пограничников есть база данных аэропортов. Как только куплен билет с вылетом из финского аэропорта, фамилия и имя пассажира появляется в этой вот базе данных.

имя и фамилия ничего не значат. Мало ли на свете ивановых сергеев, да и билет может быть куплен на фамилию с ошибкой. Да и нету такой базы, ибо билеты покупаються у авиакомпании, а она передает данные пассажиров в едином манифесте в момент вылета судна.

Или у меня другие сведения, или под словом "база" мы понимаем несколько разные вещи. Кроме того, я не сказал, что пограничники _всегда_ проверяют данные. И да, конечно, турист может всегда сказать пограничникам: "вы знаете, я тут решил не лететь из Хельсинки на Канары, а билет я не успел аннулировать, так что пустите, пожалста, на шоппинг в супермаркет и на водопады"
4 кругосветки, за которые платили мне, и пока одна, за которую платил я сам.
Аватара пользователя
makogon6
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.08.2010
Город: Фредериксберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #47

Сообщение Wondering » 24 фев 2011, 13:45

Dorosh писал(а):В аналогичной ситуации мои друзья меняли паспорт и получали испанский шенген. С тех пор получают только через консульство Испании. Но им в Финляндию и не надо. )


А Вы не могли бы несколько поподробнее рассказать? Вашим друзьям надо было срочно куда-то ехать и поэтому они не хотели ждать конца карантина или просто не хотели идти к испанцам с аннулированной визой? Через какое время после случившегося они получали шенген?
Wondering
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #48

Сообщение zerokol » 24 фев 2011, 13:56

makogon6 писал(а):Или у меня другие сведения, или под словом "база" мы понимаем несколько разные вещи. Кроме того, я не сказал, что пограничники _всегда_ проверяют данные.

речь идет про другое. Нет единой базы где можно было бы поглядеть все забронированные билеты на рейсы из Финляндии.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #49

Сообщение TsarTV » 24 фев 2011, 14:00

makogon6
Даже американцы требуют так называемый список, желающих попасть к ним только за 72 часа, а вы все про " базу"
Пока ты не зарегестрировался на полет, твой билет вообще просто бумажка! А все кто попадается на границах, якобы из за того что они были в базе, еще раз повторюсь: просто начинают юлить и мямлить, а погранцы их сразу и берут за жопу! База по штрафам на территории Финляндии скорее попадает в консульство, ну а преступлений- конечно может и есть, но вот по паромам и самолетам- это все страшилки ! Ну и фактор невезения никто не отменял, знаете ведь есть люди, которые всегда и везде попадают в непрухи, и на ровном месте носы разбивают
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #50

Сообщение Wondering » 24 фев 2011, 14:04

И все-таки если вернуться к теме: у кого-нибудь есть информация о том, как посольства относятся к аннулированным визам других шенгенских стран? В какой степени аннулированная виза, даже если карантин подходит к концу, будет превалировать над полным пакетом документов и обоснованной необходимостью поездки? Или все-таки каждый случай действительно рассматривается независимо?
Wondering
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #51

Сообщение makogon6 » 24 фев 2011, 14:16

tsartv писал(а):makogon6
Даже американцы требуют так называемый список, желающих попасть к ним только за 72 часа, а вы все про " базу"
Пока ты не зарегестрировался на полет, твой билет вообще просто бумажка! А все кто попадается на границах, якобы из за того что они были в базе, еще раз повторюсь: просто начинают юлить и мямлить, а погранцы их сразу и берут за жопу! База по штрафам на территории Финляндии скорее попадает в консульство, ну а преступлений- конечно может и есть, но вот по паромам и самолетам- это все страшилки ! Ну и фактор невезения никто не отменял, знаете ведь есть люди, которые всегда и везде попадают в непрухи, и на ровном месте носы разбивают

ОК. вы меня практически убедили.
4 кругосветки, за которые платили мне, и пока одна, за которую платил я сам.
Аватара пользователя
makogon6
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.08.2010
Город: Фредериксберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #52

Сообщение makogon6 » 24 фев 2011, 14:32

zerokol писал(а):
makogon6 писал(а):Или у меня другие сведения, или под словом "база" мы понимаем несколько разные вещи. Кроме того, я не сказал, что пограничники _всегда_ проверяют данные.

речь идет про другое. Нет единой базы где можно было бы поглядеть все забронированные билеты на рейсы из Финляндии.

Я вот об этом, см, article 3
http://www.statewatch.org/news/2004/sep ... ective.pdf
4 кругосветки, за которые платили мне, и пока одна, за которую платил я сам.
Аватара пользователя
makogon6
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.08.2010
Город: Фредериксберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #53

Сообщение FlamingWind » 24 фев 2011, 14:49

Wondering писал(а):И все-таки если вернуться к теме: у кого-нибудь есть информация о том, как посольства относятся к аннулированным визам других шенгенских стран?


ИМХО не очень им это нравится... Тем более, если речь идет о консульстве Дании. Насколько мне известно, это самое геморное консульство шенгена и могут "рассматривать" документы чуть ли не по 8 недель! За это время, наверняка, обратят внимание на аннулирование визы и могут запросить у финов описание повода, по которому аннулировали.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #54

Сообщение zerokol » 24 фев 2011, 15:16

makogon6 писал(а):Я вот об этом, см, article 3http://www.statewatch.org/news/2004/sep ... ective.pdf

плохо читали
air carriers transporting passengers into the territory of the Member States.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #55

Сообщение Dorosh » 24 фев 2011, 17:02

Wondering писал(а): А Вы не могли бы несколько поподробнее рассказать? Вашим друзьям надо было срочно куда-то ехать и поэтому они не хотели ждать конца карантина или просто не хотели идти к испанцам с аннулированной визой? Через какое время после случившегося они получали шенген?


Надо было лететь, а идти к испанцам с анулированной визой им не посоветовал работник испанского консульства. По срокам: была анулированна виза в декабре, испанская получена в январе. В новый паспорт.

zerokol писал(а): Спасибо, конечно, за ликбез. Задержанного, естественно, как-то отследят при желании, но каждого, пересекающего границу, сличать со списком лиц забронировавших билеты....., делать выборку, проверять штрафы - это уж нагнетаете. Кому это надо?


zerokol писал(а):в какой базе то? при покупке билета этих данных нет.


В Финляндии функционирует единая база, включающая все 10 баз данных контрольных органов. Объединенная база, в частности, включает шенгенскую информационную систему, национальную визовую систему, регистрационную систему полиции, иммиграционную регистрационную систему, паспортную регистрационную систему. Все модули единой базы имеют общий пользовательский интерфейс, работающий в режиме одновременного обслуживания поступающих запросов.

Бронь можно проверить на сайте авиакомпании, достаточно преположить, что вы летите финэйром. Большей частью это занимает некоторое время и не всем погранцам хочется заниматься этим. Но попадаются дотошные. Молодые или карьеристы, которые исполняют инструкции.
То, что вас еще не проверяли с полным досмотром тс, это не ваша заслуга, это их упущение
Хома угэй!
Аватара пользователя
Dorosh
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #56

Сообщение zerokol » 24 фев 2011, 18:00

Dorosh
вы читали что я пишу? Нет единой базы данных по купленным билетам. Для проверки брони надо иметь ее идентификатор, то есть по имени и фамилии бронь в автоматическом режиме искать невозможно. А если же у кого либо нашли распечатку брони - то чего ее проверять то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #57

Сообщение SunSeeker » 24 фев 2011, 18:55

Wondering писал(а): смысл моего поста в //// том, чтобы выяснить, есть ли у кого-нибудь опыт получения шенгена при карантине у финнов (или у кого-нибудь другого).


такой опыт имеется. Мой сосед и друг. ( не брат подруги сослуживца :0 )
при бессмысленном отказе в получении финки подал еще раз и добился встречи консула. Reject!
пошел к испанцам. Reject.
пошел к Эстонцам. Встреча с консулом. Reject.
снова пошел к Эстонцам, но через турфирму.
Эстонцы запросили оплаченные отели, билет. Предоставил и получил разовую. ( до этого весь паспорт залеплен шенгеном, включая годовые финики).
Вернувшись из Тталлинна снова подал на визу. дали еще одну разовую.
Вернувшись снова подал. (также с оплаченным отелем, авиабилетом ( спб-таллинн-спб).
получил полугодовой шенген.

Из его опыта решения вопроса вскрытия карантина. Людей, которых он привлекал для решения вопроса рекомендовали обращаться к Французам - им плевать на реджекты других стран, так как у них своя система безопасности.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #58

Сообщение TsarTV » 25 фев 2011, 01:42

Dorosh писал(а):Бронь можно проверить на сайте авиакомпании, достаточно преположить, что вы летите финэйром

Интересно, много найдется желающих лететь самым дорогим вариантом из Финляндии в Европу - Финейром Дешевле даже им же , но из Питера или Москвы обычно!

Sunseeker писал(а):Из его опыта решения вопроса вскрытия карантина.


В этом случае лучше уж просто переседеть полугодовой карантин
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #59

Сообщение SunSeeker » 26 фев 2011, 00:42

tsartv писал(а):
В этом случае лучше уж просто переседеть полугодовой карантин


а если у тебя бизнес в европе или просто очень хочется попить Кир Рояль в Венской опере?
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #60

Сообщение Wondering » 26 фев 2011, 01:08

Dorosh писал(а):
Wondering писал(а): А Вы не могли бы несколько поподробнее рассказать? Вашим друзьям надо было срочно куда-то ехать и поэтому они не хотели ждать конца карантина или просто не хотели идти к испанцам с аннулированной визой? Через какое время после случившегося они получали шенген?


Надо было лететь, а идти к испанцам с анулированной визой им не посоветовал работник испанского консульства. По срокам: была анулированна виза в декабре, испанская получена в январе. В новый паспорт.

Хорошо, что работник посольства хорошо посоветовал! А то могли же сказать - вот вы подайте, а мы посмотрим )..а он, собственно, сказал, наверное - переждать карантин или получить новый паспорт (что менее вероятно)? И разве когда идешь за первой визой в чистый паспорт - не просят принести старый (даже в тех консульствах, где обычно не требуют старый паспорт приносить)?

Sunseeker писал(а):Из его опыта решения вопроса вскрытия карантина. Людей, которых он привлекал для решения вопроса рекомендовали обращаться к Французам - им плевать на реджекты других стран, так как у них своя система безопасности.


Так у Вашего друга все-таки не карантин был, да? А во всех этих случаях он собирался ехать в туристических целях? И как долго длилась эта эпопея после отказа у финнов до получения эстонского шенгена?
Wondering
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль