Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Испании. Планирование бюджета поездки в Испанию, как сэкономить в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #1

Сообщение onetraveller » 02 мар 2011, 20:00

Всем привет. 19 марта лечу впервые в Испанию. Прилетаю в Барселону. Продолжительность путешествия в Эспаньол - 11 дней, с 19 по 29 марта 2011 года. Возникает множество вопросов, которые, я надеюсь, помогут мне разрешить завсегдатаи форума.

1. Поездку решил разделить так - 5 дней в Барселоне, 5 дней в Мадриде. В обоих городах начинаю подыскивать вписки через каучсерфинг. В Мадриде у меня уже есть знакомая по Интернету, которая железно обещала показать мне город. В Барселоне пока никого нету. 1 день оставляю на эксперимент с автостопом: поеду из Барселоны в Мадрид подобным образом. (интересно же :-P )

2. Весь бюджет составит примерно 150-200 евро на 11 дней. Где в Барселоне, Мадриде питаться (желательно по принципу "шведского стола" или по-другому принципу, но от пуза, как я ел в Скандинавии)? Не люблю тратить много времени на еду. Предпочитаю заправить свой желудок один раз в сутки плотно, а потом ходить-бродить-изучать-общаться.

3. Насколько большие города Барселона, Мадрид? Где у них находятся самые интересные исторические, археологические и прочие места (центр, подполье, злачные места :arrow: )? Как по Барселоне, Мадриду с помощью общественного транспорта бюджетнее всего передвигаться? Почем?

4. Куда советуете сходить в Барселоне, Мадриде, учитывая то, что я первый раз в Испании?

5. Обожаю красное вино (десертное, полусладкое). Где его лучше всего покупать (чтобы качественное, вкусное)? Разливное, молодое? Сколько стоит литр? ;-)

Viva España :-P
Последний раз редактировалось onetraveller 03 мар 2011, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской
ибица погода

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 02 мар 2011, 20:07

это на мой взгляд самоистязание толком ничего не увидите музеи там платные,будете голодным и злым..20евро в день в Испании жесть..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #3

Сообщение onetraveller » 02 мар 2011, 20:09

МИФФ писал(а)::shock: это на мой взгляд самоистязание толком ничего не увидите музеи там платные,будете голодным и злым..20евро в день в Испании жесть..


Ну шо поделаешь - были немного другие планы, а что выросло - то выросло. Надо от этого танцевать под испанскую музыку. Где наша не пропадала, да?
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #4

Сообщение mashastic » 02 мар 2011, 20:12

onetraveller писал(а): 11 дней, с 19 по 29 марта 20011 года.

ну может к тому времени и можно будет за такие то деньги там 11 дней протянуть)))) поживем увидим
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #5

Сообщение Telepuz » 02 мар 2011, 20:14

ничего можно как Kor поставить палатку ловить креветки пить только воду ... тогда даже на музей останется!!! по мне так лучше подзанять денег и нормально отдохнуть а экономить на Родине....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #6

Сообщение onetraveller » 02 мар 2011, 20:16

Побольше конструктива, господа, и реальных советов, por favor! Советы типа : "Аффтор, убейся ап стену!" не принимаются.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #7

Сообщение Camenante » 02 мар 2011, 20:20

в Мадриде пешком. Центр компактный.
а в Барселоне тоже пешком придется Транспорт в такой бюджет не впишется. Но расстояния побольше, чем в Мадриде.

Вино есть очень дешевое. Полусладкое - тем более. Винные магазины везде и на каждом шагу. 1 евро за литр примерно можно найти разливное. Оно неплохое будет. Но хорошим вином можно назвать с натяжкой.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #8

Сообщение Telepuz » 02 мар 2011, 20:21

друг летал в европу так там ужин на двоих с бутылкой вина под 100 евро как прожить в Испании 11 дней на 200 евро? не знаю даже в Камбодже с ее ценами сложно....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #9

Сообщение alex_piter » 02 мар 2011, 20:22

Думаю на такие деньги питаться в Испании вполне реально - если покупать продукты в супермаркетах, то вообще без проблем - можно и объесться)). По общепиту чуть сложнее, но в стороне от туристических троп блюдо с жареным мясом, картофелем фри и жареным яйцом будет стоить от 6 Евро... так что пару раз в день подкрепиться вполне. В Мадриде есть сеть Museo de Jamon - тоже достаточно бюджетно и колоритно. В Барселоне их правда не видел. По "шведским" столам не подскажу, почитайте обзоры по Барселоне уважаемой Libertad - там много инфы. Есть еще возможность покупать сэндвичи на улице. Вино в кафе от 2,5 Евро за бутылку, в магазинах не обращал внимание, но думаю что за 1 Евро можно найти. Короче с голоду не умрете. Удачной поездки!
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #10

Сообщение onetraveller » 02 мар 2011, 20:26

Camenante писал(а):Оно неплохое будет. Но хорошим вином можно назвать с натяжкой.

А какое можно назвать хорошим вином и почем? Мне главное вкус, а не бренд. А как известно на вкус и цвет не напокупаешься фломастеров.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 02 мар 2011, 20:42

Telepuz писал(а):как прожить в Испании 11 дней на 200 евро? не знаю даже в Камбодже с ее ценами сложно...

А в чём сложности-то?
Да, пол-Испании имеет зарплату в 1000 евро в месяц, а вы не представляете, как можно прожить на 15-20 евро в день...
За 1,5 евро бутылка будет нормальное вино. Проезд 1 евро. Но, в Мадриде вполне можно пешочком весь центр обойти...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #12

Сообщение onetraveller » 02 мар 2011, 20:50

Горыныч писал(а):
Telepuz писал(а):как прожить в Испании 11 дней на 200 евро? не знаю даже в Камбодже с ее ценами сложно...

А в чём сложности-то?
Да, пол-Испании имеет зарплату в 1000 евро в месяц, а вы не представляете, как можно прожить на 15-20 евро в день...

Впервые слышу в этой теме словеса не мальчика, но мужа!
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #13

Сообщение SergioB » 02 мар 2011, 21:00

Будешь искать "диван" - выбирай там где можно кухней пользоваться! Продукты в ашане или меркадонне вполне по доступным ценам. Мы брали вино красное в меркадонне за 0,8 ойро 1 литр. Остальных цен не помню, но всяких креветок и дорад каждый день жарили, а то и по пару раз.
По центру Барсы реально пешочком пройти - все что к Гауди относится, готика, Рамбла, Порт ну и куча всего остального.

Был у меня подобный експириенс - надоело как то в берлине - сел на изиджет и в барсу на 2 дня - без отеля (35 евро) на все про все потратил 50 евро...но пехом обходился на 2 года вперед и питался колбасой с колой.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #14

Сообщение Camenante » 02 мар 2011, 23:26

onetraveller писал(а):А какое можно назвать хорошим вином и почем? Мне главное вкус, а не бренд. А как известно на вкус и цвет не напокупаешься фломастеров.


Так пейте то что нравится. Тем более хорошее вино не уместится в ваш бюджет. Обычно, как правило, насколько я знаю, если не ошибаюсь, полусладкие вина - это самые дешевые и некачественные, в которые добавляют сахар, чтобы не выливать совсем . Бывают исключения, но они редки и стоят дорого. Но если нравится, и организм воспринимает, то можно пить, конечно.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #15

Сообщение Ulmer » 03 мар 2011, 00:18

если питатся едой из супермаркета, то уложится в 20 евро в день можно без проблем, включая вино за 1-1.5 за бутылку (сладкое и полусладкие вина в Испании, да и вообще в Европе пьют мало, тк они плохого качество и напичканы сахаром). На в скидку (цены Германии, в Испании 15-20% дешевле): сыр Маасдам - 7 евро/кг, салями - 2-3 евро/200-400г, сок из концентрата - около 1 евро/л, вода мин. - от 30 центв/л, томаты- 1-1.5 евро/кг, качан салата - от 30 центов, оливки - банка/от 1 евро, кебаб/3 евро, 4-5 небольших косерв с осминогами (2.5 евро в Барселоне), винчина (хамон) - 200-300г/2-4 евро.
У китайцев в обед на "олл ю кэн ит" объедались от пуза за 6-7 евро даже рядом с Рамблой.

Музеи надо смотреть, когда бесплатный вход. Передвижение пешком или зайцем - в Барселоне будет тяжко (парк Гюэль неблизок от центра).
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 03 мар 2011, 00:22

Ulmer писал(а):в Барселоне будет тяжко (парк Гюэль неблизок от центра).

И в горку к тому же.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #17

Сообщение Chikungunya » 03 мар 2011, 00:31

Мне план тоже не кажется безумным или там самоистязанием. Питаться в супермаркетах вполне реально, съедобно и дешево; днем гулять по городу Мадриду (на первом этапе), а вечер проводить в музее Прадо - там ведь вроде бесплатный вход с 18 до 20 еще не отменили? К тому же посмотрите на ТС: он прямо светится оптимизмом, одна аватара чего стоит. Все получится.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #18

Сообщение andersonmak » 03 мар 2011, 00:32

после чтения про недвижимость, сослепу показалось:
"бюджет 150000 евро на 11 дней. Как жить?"
Долго думал
andersonmak
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.07.2008
Город: Deutschland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #19

Сообщение Libertad » 03 мар 2011, 00:48

По достопримечательностям читайте форум.
Можно пешком и в Мадриде, и в Барселоне.
По еде почитайте мою тему Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется) я редко когда больше 10 евро трачу на полноценный прием пищи + дома йогурты, фрукты, сыр какой-нибудь перекусить.

Вино дешевое, но все же дешевле 3-4 евро за бутылку не советую покупать...
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Как прожить на 20 евро в день в Испании?

Сообщение: #20

Сообщение onetraveller » 03 мар 2011, 00:54

andersonmak писал(а):после чтения про недвижимость, сослепу показалось:
"бюджет 150000 евро на 11 дней. Как жить?"
Долго думал

Этапять!!! Долго смеялсо, правда!
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДеньги, карты, цены в Испании



Включить мобильный стиль