Западная Украина

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Западная Украина

Сообщение: #1

Сообщение Virnard » 30 ноя 2005, 12:47

Доброе время суток!

Есть мысль на новогодние каникулы побывать на Западной Украине.
Интересует туризм краеведческий, а не спортивный (не поклонник горных лыж). Кто был, поделитесь впечатлениями! Основные вопросы следующие. Где в плане достопримечательностей лучше - в Черновицкой области или Закарпатской? Другой момент: насколько там вероятна антироссийская агрессия со стороны коренного населения (или лучше не соваться?)? Размещение: мой предел - 15 у.е./сут. Скажем, можно ли что-то подобное найти в Черновцах или Ужгороде? Понятно, что это не Киев, но как там чисто внешне - убогость или цивильно?
Virnard
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
отдых в ялте

Пара ссылок

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 30 ноя 2005, 13:15

Пара ссылок
http://tychyna.kiev.ua/
http://www.castles.com.ua/?index
А агрессия местного населения - это росказни большевистских газет.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mykola » 30 ноя 2005, 21:07

Про "рассизм" не волнуйтесь, слишком надуманно, из 90-х или из анекдотов. Отношение очень доброжелательное.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Западная Украина

Сообщение: #4

Сообщение CAESAR » 01 дек 2005, 12:12

Virnard писал(а):Доброе время суток!

Есть мысль на новогодние каникулы побывать на Западной Украине.
Интересует туризм краеведческий, а не спортивный (не поклонник горных лыж). Кто был, поделитесь впечатлениями! Основные вопросы следующие. Где в плане достопримечательностей лучше - в Черновицкой области или Закарпатской? Другой момент: насколько там вероятна антироссийская агрессия со стороны коренного населения (или лучше не соваться?)? Размещение: мой предел - 15 у.е./сут. Скажем, можно ли что-то подобное найти в Черновцах или Ужгороде? Понятно, что это не Киев, но как там чисто внешне - убогость или цивильно?

С целью "краеведческого туризма" на Западную Украину все же лучше ехать весной (природа), на новогодние праздники масштаб цен вырастает в несколько раз (в горы то вы все равно поедете)......
В плане достопримечательностей - однозначно Закарпатская область (если все видели в Львовской). В Черновцах делать абсолютно нечего, ИМХО.
За 15$ в сутки может что-то и найдете, но не факт, что условия будут приемлемы (сезон!!!).
Западная Украина, традиционно, значительно богаче "чисто внешне" и также внутренне, поэтому за это не стоит переживать. НО.......если же ВЫ не были в Львове - как минимум на 3 дня туда стоит заглянуть (для меня, Львов более привлекателен, нежели Киев в плане историко-культурного наследия)
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Украина

Сообщение: #5

Сообщение Sailor34 » 02 дек 2005, 13:36

Если в планах краеведческой экспедиции не стоит задача пропагандирования идей присоединения Мукачево к Архангельской области, то все будет нормально. То же и касается языка. Всем глубоко все равно на Русском или Украинском Вы говорите, важно что и как. Лично мне нравятся местечки Косов, Яремча, Рахов.
Sailor34
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2005
Город: Kharkiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #6

Сообщение Жучок » 27 дек 2005, 11:24

Если не были во Львове-обязательно заедьте,прекрасный город,сходите на Высокий замок
Жучок
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #7

Сообщение Olegio » 28 дек 2005, 17:13

Жучок писал(а):Если не были во Львове-обязательно заедьте,прекрасный город,сходите на Высокий замок



Львов действительно ярче всех.

Черновцы - отличный город, жаль был только проездом, смотрел только университет, пятую часть гарипотера свободно можно снимать, построечка еще та! рекомендую. Плюс в области - Хотин - основная достопримечательность - Хотынская крепость, плюс совсем рядом Каменец - подольск (Хмельницкая обл.) - очень симпатичный городишко, тоже есть крепость (очень рекомендую ресторан, тот который под мостом перед крепостью). Мне больше Хотынская крепость понравилась.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение CAESAR » 28 дек 2005, 18:33

Olegio писал(а): Плюс в области - Хотин - основная достопримечательность - Хотынская крепость, плюс совсем рядом Каменец - подольск (Хмельницкая обл.) - очень симпатичный городишко, тоже есть крепость (очень рекомендую ресторан, тот который под мостом перед крепостью).

А я рекомендую над тем же самым мостом банджо-джампинг (самый высокий в Украине)
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Olegio » 28 дек 2005, 20:30

CAESAR писал(а):
Olegio писал(а): Плюс в области - Хотин - основная достопримечательность - Хотынская крепость, плюс совсем рядом Каменец - подольск (Хмельницкая обл.) - очень симпатичный городишко, тоже есть крепость (очень рекомендую ресторан, тот который под мостом перед крепостью).

А я рекомендую над тем же самым мостом банджо-джампинг (самый высокий в Украине)


Поправочка! Мост не тот же самый. Ресторан находится под мостом непосредственно перед крепостью. Мост с банджи точно немогу сказать как найти, но если въежать в Каменец то нужно ехать по главной дороге не сворачивая т.е. на дороге Черновцы - Хмельницк. Еще дополню, когда ехал последний раз, остановился посмотреть как прыгают, только выехал с моста ГАйцы тут как тут, помним остановка на мосту запрещена (денег невзяли, выписали протокол, такое нарушение в талон не заносится!!). Цена банджи порядка 40 долларов за прыжек(могу ошибаться, но не сильно, высота моста - охренеть!! самый высокий в стране кажется.)
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Maxim_FR » 08 янв 2006, 18:29

Советую поехать весной поближе к лету....очень красиво... ну а если зимой то разве шо на лыжах покататься,сам живу во Франковске в горах бываю иногда...очень красиво в Ворохте, Яремче...если есть вопросы или нужна помощь в выборе мест могу помочь обращайтесь на мейл maxim85@mail.ru
Все совершено бесплатно
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Продолжая тему

Сообщение: #11

Сообщение sulico » 14 апр 2006, 17:41

Есть идея съездить на майские праздники на Западную Украину. Если там все так хорошо и спокойно, как уверяют. Насколько я поняла, самые интересные города - Львов и Черновцы. Может у кого есть координаты - где можно остановиться за недорого? Буду признательна, если поделитесь.
sulico
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #12

Сообщение Vyatich » 16 апр 2006, 22:31

Есть идея съездить на майские праздники на Западную Украину. Если там все так хорошо и спокойно, как уверяют. Насколько я поняла, самые интересные города - Львов и Черновцы. Может у кого есть координаты - где можно остановиться за недорого? Буду признательна, если поделитесь.


Только что оттуда, на авто ру отчет выложил, в личку вам счас ссылку кину
Аватара пользователя
Vyatich
Старожил
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Продолжая тему

Сообщение: #13

Сообщение Lesley » 17 апр 2006, 21:34

sulico писал(а):Есть идея съездить на майские праздники на Западную Украину. Если там все так хорошо и спокойно, как уверяют. Насколько я поняла, самые интересные города - Львов и Черновцы. Может у кого есть координаты - где можно остановиться за недорого? Буду признательна, если поделитесь.



Полтора года назад, прочитав этот отзыв http://www.tours.ru/country/stories.asp ... ories=3865, воспользовалась услугами львовский фирмы Техноград, www.tg.com.ua/index_r.html, сейчас квартиры и цены, на первый взгляд, не изменились. Очень удобно - аренда от суток, очень бюджетно. Жили на Одесской - квартирка весьма советского вида, но на пару ночей сойдет, все необходимое есть, и, главное - колонка, поэтому нет проблем с водой. Место приятное, на полпути между центром (б. Свободы) и ж/д вокзалом.

Город очень симпатичный, очень польский на вид, только слегка запущенный - но по-приятному. Радует полным отсутсвием туристов, неприлично низкими ценами в ресторанах и кафе, провинциальными магазинчиками, где галантерея и овощи рядом (торговые центры и бутики, похоже, отсутствуют как класс), вывесками типа "Реанимация мобилок", рукописными афишами... Очень приятное местное население, гопники на глаза не попадались. Чудесная культура кофеен и прочих заведений, куда приходит вечером посидеть чуть ли не весь город - цены на напитки почти как в магазинах, на улицах пиво никто не пьет, все сидят в барах, рюмочных и т.п. По-русски понимают, но отвечают по-украински, если непонятно - повторяют и объясняют так же, по-украински. Если не считать, что все везде обязаны отвечать на великом и могучем - не напрягает.
Lesley
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение sulico » 18 апр 2006, 11:17

Спасбо большое всем за советы.
sulico
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение Bach » 18 апр 2006, 12:59

Окончил школу в Черновцах в 1971г. Учился в Черновицком университете. В Черновцах красив центр города, университет, смотрите сайт Черновцов - http://www.cv.ua/, там есть фотографии города. На этом сайте есть форум, на котором уехавшие по разным причинам черновичане и которых судьба разбросала по всему миру ищут своих однокласников и, с ностальгией вспоминают прекрасный город детства - Черновцы,- это сказка детства . Не знаю есть ли еще подобные сайты городов с такими форумами. В 1960-хгг. несколько раз был в пионерском лагере в Яремче - прекрасные горы, горная река Прут, берущая там начало, течет в глубоком ущелье, густая зелень по склонам гор, море черники, пещера советского партизана Довбуша, высокие ровные покатые полонины выше зоны леса, с которых так весело и приятно было скатиться лежа на боку.

Весной сейчас в городе все расцветает, должны распуститься каштаны и первые цветы. Летом хорошо в горах, в Яремче; у нас в отряде была девочка из Коломыи (это по дороге, если ехать из Черновиц в Яремчу, там было ж.д сообщение, не знаю как сейчас). Еще, если в Яремче перейти через бушующий внизу, в теснине, Прут на другую сторону - там есть (был) достопримечательность - древний домище, построенный без единого гвоздя
Аватара пользователя
Bach
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Сообщение: #16

Сообщение Elk » 18 апр 2006, 14:19

А лучше всего туда ехать зимой!
Там одни хохлушки остаются! Мужики все в Сибирь работать едут.
Единицы остаются там.
Ну и соответственно шансов получить по ... гораздо меньше.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль