Отель Пекин, Шанхай

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель Пекин, Шанхай

Сообщение: #1

Сообщение edkrylov » 17 мар 2011, 17:27

Здравствуйте, буду краток. Следующие вопросы.

Будем с женой в Пекине, Шанхае и т.п. (т.п. уже нашли отели

Проштудировал форум и букинговые сайты и остановился на следующих районах: Пекин - около запретного города, рядом с метро. Шанхай - напротив телевышки (хороший вид)

1. В Пекине будем 2 дня (один полный, по 0,5 между перелетами) . Хотим запретный город, стену и летний дворец и вечернии прогулки (красивые улочки, утка). Посоветуйте отель с достойным обслуживанием и с более менее приемлемыми номерами в Пекине. И отель с красивым видом на Хайтек (телевышка и прочие высотные домики) в Шанхае (на речке). Отели смотрим в районе 150 американских рублей за ночь. В Шанхае важно, что бы могли около отеля (в радиусе 2 км) прогуляться вечером и просто полюбоваться т.к. будем только 1 день.

Большое спасибо!
edkrylov
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской
отели тайваня

Re: Отель Пекин, Шанхай

Сообщение: #2

Сообщение y_s_k » 17 мар 2011, 17:35

Я в пекине жил в отеле Novotel Xinqiao Beijing. Отель хороший, в нем ресторан приличный. Номер нормальный. Цены не помню.
Плюсы - расположение недалеко от площади и у выхода из отеля (в 30 метрах) две ветки метро (кольцо и одна вертикальная).
Был бы в пекине еще раз - поехал бы опять в него.

По Шанхаю не подскажу, там я первый раз останавливался в Westin'е, второй раз в каких-то апартаментах.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Пекин, Шанхай

Сообщение: #3

Сообщение y_s_k » 17 мар 2011, 17:40

edkrylov писал(а):Посоветуйте отель с достойным обслуживанием и с более менее приемлемыми номерами в Пекине. Отели смотрим в районе 150 американских рублей за ночь.

Даже сложно что-то предположить, но за 150 баксов в Китае вполне отличные отели. Возможно, что вы слишком придирчивый или не знаете, что там не Европа и за 150 баксов можно смело смотреть делюксы. Я в Westin'е (отель не самый поганый) за 3 ночи заплатил меньше 10 тыщ руб за делюкс. А это ~100 баксов в ночь. Но вам он в Шанхае не подойдет.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Пекин, Шанхай

Сообщение: #4

Сообщение edkrylov » 17 мар 2011, 17:48

Ок, скорректирую - максимальная цена 150. Но прошу на ней не циклиться, зря ее вообще написал. В Пекине и Шанхае будем несколько дней и наверное раз в жизни. Мы не хотим что то в шикарном стиле, хотим со вкусом и по близости к основным красотам (я не имею ввиду стену и летний дворец), а центр исторический (Пекин) и хайтек (Шанхай), вот и все...И ради этого момента отдыха после 8 часового перелета я не хочу жалеть о выборе.

Спасибо, жду еще отзывов насчет отелей в центре.
edkrylov
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отель Пекин, Шанхай

Сообщение: #5

Сообщение Bear1980 » 21 мар 2011, 16:44

Пекин. Поддержу насчет Novotel Xinqiao Beijing. Очень прилично, чисто, современно. Завтраки и китайская и европейская еда. В ресторанах не были. ~85 USD "большой номер с 2 1сп кроватями" в марте 2011. До площади Тяньаньмэнь 15 мин пешком, до Гугун и Ванфуцзин немного побольше, до Храма неба полчаса. На метро конечно же быстрей.
Бронировал за месяц через их же сетевой сайт аккорхотелс.ком.

Также в Пекине останавливался в двух разнах Ибисах. Примерно в 2 раза дешевле, но и качество тоже пропорционально (дальше от центра, меньше номер, завтрак - или нет или только китайская еда), хотя для бюджетного размещения - тоже вполне нормально.

Про Шанхай - не был.
Bear1980
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 28.12.2010
Город: Пушкино
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отель Пекин, Шанхай

Сообщение: #6

Сообщение y_s_k » 21 мар 2011, 17:25

В Novotel я жил без завтраков - брал по спец цене, а завтрак был не включен. Рядом есть кафешка очень хорошая - там завтракали.

ЗЫ Не забудьте распечатать адрес отелей по-китайски (с сайта отеля), иначе будут траблы и веселуха
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Пекин, Шанхай

Сообщение: #7

Сообщение Bull » 22 мар 2011, 02:53

Могу посоветовать Crown Plaza Pudong в Шанхае, очень приличный отель, как и любой Краун Плаза. Расположен в спокойном модерновом районе Пудуна (без столпотворений) - 10 мин. на такси от Маглева (поезд из аэропорта) и 10 мин. на такси в другую сторону на набережную Пудуна, где основные небоскребы, рядом с отелем парк большой и еще ряд достопримечательностей, не пожалеете. И метро в 5 минутах, там под землей большой рынок всякой всячины. Также в округе целый квартальчик разнообразных ресторанов: как китайских, так и европейских.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль