Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #1

Сообщение CLER » 24 фев 2009, 13:42

Всем привет!
Только вернулись, отвечу на вопросы если будут
маршрут был такой:
6.02. вылет в Дубаи, там ночевка.
7.02-11.02 Гонконг
12.02-17.02 Боракай
17-18.02 Себу, Бохол
19-21.02 Сингапур
22.02 Москва

Все внутренние перелеты Себу Пацификом (примерно 270$), внешние Эмирейтсами (18 000 рублей)

Отели, кроме Боракая бронировали:
Гонконг- jj hotel очень неплохо, чисто, удобно и через азиaтравел не дорого (примерно 50$)
Боракай - нашли на месте, через одного из помогаек по имени Рэй (нам надо было 4 дабла) и обойденные мной отели, а их было не мало были не готовы принять нас и еще торговаться. По этому остановились в Alice in Wonderland ближе к третьей станции. все в приделах нормы, вода, кондей, дажн балкон, но конечно ни ах! (примерно 50$)
Себу - ночевали одну ночь в рекомендуемой на форуме Фортуне, также ее рекомендую, на одну ночь вполне (примерно 27 $)
Сингапур - списывались с SEA Hotel - мое мнение, что все кроме расположения не очень: карты не берут, в номерах пахнет сыростью, душ над унитазом, персонал, особенно по сравнению с Фортуной не дружелюбный и т.д. по мелочам. ( около 70 $)

Про Гонконг:
С погодой очень повезло +20 ясно, посмотрели:
Остров Лантау: фуникулер и виды заслуживают внимания, ехать надо обязательно
Пик Виктория + трамвайчик: ехать и днем и вечером очень красиво
Световое шоу: да красиво, но не завораживает, без шоу, просто вид тоже очень красиво, это мое мнение.
Оушен парк: ничего особенного, опять же мое мнение! атракционы, как атракционы, что-то прям особенного я там не встретила, особого вниманиязаслуживает наверное только океанариум. Мы в парке провели пол дня, это был будний день и хорошая погода, а если вдруг с погодой не повезет и выходной будет, когда толпа народу, думаю вообще можно и не ходить.
Шопинг: Я разочарована, ожидала большего! Кто покупал технику, говорят, что действительно дешевле и все нашли, но а мы например не нашли бокс для подводной съемки для видеокамеры, наверное они там есть, но нам увы не попались Ледис маркет вообще барохолка, ночной рынок тоже, совсем не пахож на ночной рынок Банкока, по самой "Золотой миле" располагаются магазины представляющие продукцию "китайских " дизайнеров, мне кажется это носить могут только ну очень творческие личности Хотя все сувениры дешевле, чем в Сингапуре, ТОЧНО!!

Про Барокай:
Пляж супер!! Песок, Вода, Погода все очень хорошо! Филиппинцы в общей массе очень милые, но у всех поголовно одна проблема, не умеют считать. Нас общитывали при каждом посищении ресторана, НО себе в минус, мы поначалу их поправляли оставляли больше чем в счете, но когда это постоянно в одних и тех же местах и по нескольку раз, это уже перебор плотили по счету и все! На Боракае есть русский инструктор по дайвингу, Николай он трудится на Динвиде и еще в одном центре на белом пляже там русский флажок. Рынок Талипапа вещь вообще непредсказуемая, в первый день отправились туда, набрали всего морского и сели в приглянувшуюся кафешку, затем плевались и жутко было обидно. Так не вкусно!!! я еще не пробывала, а с нами были люди которые еще ни как не пробывали и первое впечатление о морепродуктах было испорчено. Затем обратившись к рекомендациям форума, мы нашли на Талипапе кафе Аанджило, оно соседнее с невкусным кафе. Внешне они почти не отличаются, столики, меню, цены одинаковые примерно. Но в Анджило оказалось ОЧЕНЬ вкусно, рекомендую Всем!! Пещера с мышами вещь очень специфическая, спросите мення, я бы не рекомендовала. Дорога по колдобинам на трициклах, платишь за вход и проводника, затем попадаешь в темную пещеру в которой воняет, в нее надо спустится по камням, то есть в тапочках лазить не надо. Я все перемазалась и спустившись вниз в темноте высоко под потолком я увидила толпы летучих мышей или лисиц, хотите взглянуть на это берите с собой мощный фонарь, но на мой взгляд это только от очень нечего делать!

Про Себу: Когда я прочитала на форуме, что это серый город в котором особо нечего делать я его себе так и представляла, пока туда попала. Это город из фильма ужасов про вампиров, когда вечером идешь по улице такое ощущение, что на тебя смотрят как на еду. На каждом шагу полицейские с оружием, все охранники везде с оружием, все очень грязно и неприятно, особенно когда мы имели глупость и пешочком прогулялись от первого пирса к третьему. Вобщем Себу это вынужденная остановка и там только на такси, гулять можно по торговым центрам.

Про Бохол: Все понравилось, в отличии от Себу чисто, приятно, мы успели все за пол дня. микроавтобус за 2000 песо, шоколадные холмы, торсирьеры, цековь, мангровый лес и лодочка по реке к миниводопадикам и поющим милые национальные песни жителям деревни видимо подрабатывающим таким образом.

Про Сингапур:
Для меня это первое место по колличеству впечатлений. Чистый, красивый, в меру европейский супер город. Зоопарк очень красивый, рядом с ним можно сделать педикюр рыбками, обязательно стоит попробывать, световое шоу на Сентозе однозначно смотреть стоит, в трубу океанариум идти тоже стоит, прогулка на караблике от набережной просто волшебная, от Сингапура только положительные эмоции. Разочаровало только 3D шоу, я ожидала большего. И еще китайский квартал очень красивый, но вся сувенирка дороже чем в Гонконге. Шоппинг очень приятный. Город конечно не дешевый, но просто волшебный.

На все вопросы готова ответить и еще раз огромное спасибо участникам форума за информацию.


[b]Бюджет[/b]
Всегда при таких поездках руководствуюсь одним правилом, оно меня ни разу не подводило. По азии это 100$ на человека в сутки.
В эти деньги входит: проживание с приемлимыми условиями комфорта (это г/х вода, кондей, чистое белье, хорошее расположение, желательно балкон) это как минимум. Сами понимаете, что за одни деньги в Тае может быть очень хорошо, а в Малазии, в лучшем случаи приемлимо.
Дальше, в эти деньги входит питание, все перемещения (байки, такси, лодки), мелкие покупки (типа сувениры, майки и пр.), все входные билеты в музеи, концерты и пр. Т.е. это деньги которые тратятся, бывает так, что и остается, но редко.
Итого получается:
билеты внешние 18 000 руб.
билеты внутренние 270$
16 дней Х на 100$ =1600$
Это на человека минимум, который с моей точки зрения должен был быть при такой поездке.
В реальности получилось так: (на 2 человека): Мы брали налом 2700$ осталось 300$. по карте платили примерно 1400, но это уже с покупками, а так крупные сувениры и детские вещи помещались в отведенные 100$.
Итого получилось: 4340$ + 36 000 руб. за все вместе с шопингом.
Т.к. я щитовод еще тот, в начале я начала записывать, куда и что я трачу т.к. очень часто попадаешь в ситуацию когда не знаешь куда делись деньги )) ну и примерно к пятому дню записей, я где-то потеряла 150$ плюнула и остановилась на 100$ c человека в день))
CLER
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский
вулкан на филиппинах

Re: Нахожусь на Филиппинах. Если какие-то вопросы, спрашивай

Сообщение: #2

Сообщение Лютая » 24 фев 2011, 08:34

Сколько в среднем в сутки на человека надо брать деньги, если отели уже заказаны
Лютая
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Нахожусь на Филиппинах. Если какие-то вопросы, спрашивай

Сообщение: #3

Сообщение Delovaya » 25 фев 2011, 16:23

Лютая писал(а):Сколько в среднем в сутки на человека надо брать деньги, если отели уже заказаны

Обед от 70 песо (рис с овощами или мясом) - это если в фаст-фуде, от 150 песо за 1 блюдо (салат, суп или закуска, 250 песо за горячее) - если в кафешке или ресторанчике, 180 песо - маленькая пицца в итальянских ресторанах, которых много. Вечером изобилие свеже выставленных морепродуктов: 1 кг устриц - 180 песо, средний лобстер - 500 песо, креветки - 200 песо за кг, лангусты - около 250 песо за кг. Мы в основном на двоих + ребенок тратим в день 1500 песо (ни в чем из еды себе не отказывая) + 1200 на виски/пиво/вино.

Илья Д писал(а):а на Бохоле где жили?
- жили на Панглао в "Панглао Резорт 3* - 5000 песо за троих за 4 дня/3 ночи (бронировала с агоды).

Вчера в районе 2-ой станции видела молодого человека с девушкой в футболке awd :-) Наши люди :-)))
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #4

Сообщение kest42rus » 17 мар 2011, 09:25

Вопрос конечно риторический, можно поразному отдыхать, но всеже. Сколько вы тратили в день на одного на питание, развлекухи, проезды, покупки в среднем? Так сказать чтоб отдыхать не как алигарх, но и практически ни в чем себе не отказывая. Траты на внутренние перелеты я не учитываю, т.к. эта статья расходов примерно и так понятна, ее на мелкие расходы не закладываю. Будет интересно узнать у кого какие расходы в среднем были, чтоб сориентироваться сколько примерно с собой брать.
kest42rus
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #5

Сообщение Zivert » 17 мар 2011, 10:15

Вопрос половинчатый. Вы хотя бы указали место отдыха, маршрут, города, которые собираетесь посетить, уровень проживания, питания и услуг. Что вы собираетесь организовывать днём и вечером-ночью, питание в отеле или вне.
Мы, например, на Боракае, каждый день посещали массажный салон, так что сразу закладывали деньги на эти траты.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #6

Сообщение kest42rus » 17 мар 2011, 15:03

1000$ на двоих не мало будет?
kest42rus
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #7

Сообщение Ruppert971 » 17 мар 2011, 15:13

1000 на двоих наверно будет мало. 500 еще накинь. И если сильно не шиковать будет нормально
Не говорите как мне жить, и я не скажу куда Вам идти
Аватара пользователя
Ruppert971
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.04.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #8

Сообщение A.Z. » 17 мар 2011, 15:15

100 долларов в день и во многом себе отказывал. Если бы не отказывал - вышло бы 300 в день.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #9

Сообщение Клад » 17 мар 2011, 16:56

Сто баксов-на одного? И куда же Вы интересно тратили? И где
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 17 мар 2011, 16:59

Клад писал(а):Сто баксов-на одного? И куда же Вы интересно тратили? И где


Элементарно. Приватная лодка в Эль Нидо на тур "С" + поужинать в ресторане с морепродуктами, и мы уже сильно вылетели за бюджет.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #11

Сообщение Mihalych » 17 мар 2011, 17:10

Ruppert971 писал(а):1000 на двоих наверно будет мало. 500 еще накинь. И если сильно не шиковать будет нормально

согласен.
и даже чисто психологически очень комфортно себя чувствуешь, когда знаешь, что у тебя бабла на различные траты - 100$/день
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #12

Сообщение Мальберг » 17 мар 2011, 17:30

kest42rus писал(а):Сколько вы тратили в день на одного на питание, развлекухи, проезды, покупки в среднем?


Питание берем трех разовое (завтрак- в отеле- входит в стоимость проживания,- к примеру) 3 х 25 = 75
Музеи, смотровые площадки, оплата парковок 20 + 10 + 20 = 50
Покупки... богатая тема... Так ведь смотря что покупать... Я брал модели, двигатели и аппаратуру управления к ним... Это уже за три нуля выходит.
Раз пришлось срочно фотоаппарат брать,- тоже самое... Ну или жене что- то из ювелирки... Словом- не предсказуемо. От 200 в день- как минимум.
Бывает что и вообще ничего не купишь в течение дня.
Главное,-чтобы потом не было мучительно больно... ))
Итого: 75 + 50 + 200 = 375 Евро. Думаю что посчитано без фанатизма.
Настолько все индивидуально и раз на раз не приходится... Случается и 100 обходишься на все.
Тут важен скорее психологический момент (имея ввиду себя)- не люблю на отдыхе считать мелочь в кармане,- в том смысле, что постоянно видишь что- то новое и интересное,- хочется приобрести тут же. )) Есть вещи, которые в РФ просто отсутствуют или стоять значительно дороже,- это все знают и понимают.
Дома- да другое дело,- могу совершенно спокойно обойтись и 100- 200 рублями. ))
Простите, но все же вопрос слегка размыто задан.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #13

Сообщение Клад » 17 мар 2011, 17:46

Элементарно. Приватная лодка в Эль Нидо на тур "С" + поужинать в ресторане с морепродуктами, и мы уже сильно вылетели за бюджет.
Я так понял это на двоих и примерно 4300 песо.Тур С приват не интересовался, на В - 2000-2500,я думаю можно и поторговаться,а ел я (не знаю названия)в не плохом кафе(по меркам Эль-Нидо-имхо) с выбором сифуда,не богатого правда 500-700 песо,не берусь утверждать конечно,а где это в Эль-Нидо рестораны? Конечно это от человека зависит сколько тратить в день,кому то может характер не позволяет со всеми плыть и питаться в забегаловках,но по моему от этого качество и уровень отдыха не особо зависит и у него не меньше впечатлений останется
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #14

Сообщение A.Z. » 17 мар 2011, 18:44

Клад писал(а): Я так понял это на двоих и примерно 4300 песо.


Если ехать вдвоем, то на двоих, а если одному - то на одного. На двоих, учитывая совместное использование банки, я закладывал порядка 6000 песо в день, если не ошибаюсь. При этом, если в Бусуанге и Эль Нидо что-то оставалось в конце дня, то на Боракае без всяких лодок все улетало подчистую.

Тур С приват не интересовался,


В среднем 3500. За маленькую банку можно сторговать, наверное.

а ел я (не знаю названия)в не плохом кафе(по меркам Эль-Нидо-имхо) с выбором сифуда,не богатого правда 500-700 песо,


Небогатый сифуд - это уже ограничения. То есть, уже приходится себе отказывать.

Конечно это от человека зависит сколько тратить в день,


Какой у топикстартера был вопрос - такой и ответ.

кому то может характер не позволяет со всеми плыть и питаться в забегаловках,но по моему от этого качество и уровень отдыха не особо зависит и у него не меньше впечатлений останется


Впечатлений - наверное, не меньше, но качество отдыха сильно зависит. В толпе или сам по себе - это, как говорится, две большие разницы.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #15

Сообщение Rustem Fattakhov » 17 мар 2011, 19:02

Так это ж все индивидуально - зависит где жить и где, что и в каких количествах есть и пить.
Например, я закладываю 1000 песо в день на комнату, 1000 песо в день на еду (лобстеров на вес есть не собираюсь-не гурман ), несколько тысяч руб на аренду лодки в ЭльН на 2 дня, сумму на аренду байка на пару дней, на такси, на непредвиденные расходы несколько тысяч руб, на внутренние и внешний перелеты (это заранее будет известно).
Сделайте себе табличку в Экселе - все сразу станет очевидно.
Последний раз редактировалось Rustem Fattakhov 18 мар 2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #16

Сообщение Клад » 17 мар 2011, 20:00

Допустим посчитать мои траты по Эль-Нидо: Был 8 дней,в планах был в основном только пляжный отдых,до этого месяц наездился по ЮВА и хотел отдохнуть,не особо любитель пл.отдыха.Брал 2 тура,брал каяк на пол дня 2 раза,ходил в бары,петушинные бои.Питался в основном в местных забегаловках,немного сувениров,и это при том что я 7 дней был с местной девочкой,платил за совместную еду+совместные туры+мелкие подарки.Вечером душевно сидели на террасе коттеджа или у моря,согласен, не ели каждый день сифуд и была мысль взять приват бот,деньги были,но на 8 дней мне хватило впечатлений,даже если бы я ел доширак,Вы же знаете спиртное дешёвое,а вот фрукты жаль дорого,на Борракай не тянет совсем
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #17

Сообщение Zivert » 17 мар 2011, 20:23

kest42rus писал(а):начинается.. это не так написал, то не так описал.. что вы такие нудные.. тема топика понятна, ну вот вы свой пример и приведите) я же не прошу подсчитать мои расходы

Можете обплеваться, но вам тут всё равно написали 100 баксов-это старт. Дальше плюсуйте прочие расходы. Я же вам не просто так "начинается" написал. А кому сейчас на Филиппинах легко?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #18

Сообщение bmax2000 » 17 мар 2011, 23:01

мы были на НГ 2010 и в этом году на НГ.
бюджет (потратили на филах) за 2 недели составил:
2010 год - 1100 баксов
2011 год - 1300 баксов
у нас в эту сумму входило : питание (в отеле завтраки были плоховатенькие, поэтому читай, полноценное 2-х разовое питание),
развлечения - на Боракае брали 2 дня тук-туки и ездили по острову, на Эль-Нидо и Короне - брали прайвет бот (частная лодка) + покупали еду (завтра+обед) и вечером ужин в ресторанчиках,
(аренда лодки вкл), фи (на Короне и Эль-Нидо), чаевые.
в сумму не входили: местные перелеты/переплывы/переезды, сувениры, Новогодний ужин (оплачивается отдельно- по Вашему вкусу от 1000 до 3500 на человека),
оплата проживания в отелях....

мы всегда планируем 100 баксов на двоих в день, т.к. мы мало едим и мало пьем, если вы - любитель лобстеров и выпивки (не местного пойла, а , к примеру, водки), накидывайте еще баксов 20-35 в день.
опять же: цена лодки на 4-х - дешевле, если берете лодку на двоих, стоимость расходов на аренду бангки будет выше.
сувениры: приличная нитка жемчуга (мал) - 500-800 руб.
крупный - от 40 до 100 баксов за нитку- как сторгуетесь...остальные сувенирки- дешевые...
если планируете шоппинг, накидываете еще баксов 500-600, если особо ничего не планируете, накиньте баксов 200- потратите по-любому на фигню..
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #19

Сообщение Prapor » 18 мар 2011, 13:14

поменял на 2 недели 700, завтра домом, ещё на 200 баков - песо осталось
как- то я погорячися. ехал в одно лицо, Маршрут Себу-Камотесы- Лёйте (Бато)- Себу..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Сколько с собой взять денег на 2 недели?

Сообщение: #20

Сообщение Yoshida-san » 18 мар 2011, 17:02

у меня тоже где то по 100 баков в день выходило на Борокаи
Philippinese custom declares: death penalty for drug trafficer
Yoshida-san
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.11.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль