Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #41

Сообщение Форумные круизы » 18 мар 2011, 05:42

А мне кажется, название темы очень хорошее. Оно передаёт настроение не про сто любого человека от любого круиза, а именно одного конкретного человека от одного конкретного круиза.

И ещё мне кажется, что тут никакого намёка на ксенофобию не было. Не надо менять название, пожалуйста, пусть останется эта индивидуальность и самобытность, которую тут уже хвалили.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #42

Сообщение Tabaco » 18 мар 2011, 07:08

Спасибо.
Я думала не раз эти дни поменять название. Но оно родилось в первый день круиза и вертелось у меня в голове всё плаванье просто фразой. Отчет писать я не собиралась, но из-за этой фразы начала. Это было далеко раньше от трагедии Японии. И кто сказал о фобии? В первых строках отчета я ясно выразила свою филию к японской молодежи. Ну нравятся они мне. И это были именно японские школьники, в самолете нам выдали посадочные в самом римском аэропорту, выдали отдельно три далеко друг от друга расположенных места. Папа беседовал с руководительницой этой группы, на предмет поменяться. Но детки были тоже все парами и мы решили, что уставшие уже изрядно, поспим часик поврозь. И да, дочь и папа уснули ещё до взлета. У руководительницы был прикольный такой предмет, похож на папку кожанную. Когда она её открыла места посмотреть, там кармашки стало видно, набитые кредитками. Детей. Ну прямо как у нас. Дочь вместе с классом сразу по приезду загремела в санаторий, так их учительница отобрала деньги и сладости в первый же день.
Вот сегодня, после очередного толчка в Японии , и похоже, очень вредного влияния с этого направления для всего мира, название изменила. И рыба и икра и морепродукты и дожди и ветер и мир в опасности. Не хочу лишнего упоминания.
Последний раз редактировалось Tabaco 08 апр 2011, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #43

Сообщение Tabaco » 18 мар 2011, 15:23

После Малаги день в море и на утро прощай Нефрит. Грустно не было. Мне. Папа рыдал, он ещё в Малаге начал лирику нагонять- мол, когда такое ещё будет... Дочь вообще впала в настроение. Такое какое-то .

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Вот так выглядит каюта с расстеленным диванчиком.

Дорога в любимый театр

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз Вот здесь мы играли.

А не вот здесь.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Здесь купили сдвоенный блок ментолового Мальборо за 54$ и мне белую шляпу в следующий круиз, который намечен нами в жару и солнце.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Сюда мы не ходили -аукцион картин.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

И вообще, было вот так

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Нам очень понравилось . И Джесси тоже.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #44

Сообщение skyoker » 18 мар 2011, 17:17

Я очень рад за своего друга Tabaco, я никогда не ходил с NCL, но когда мы были в Малаге с RCI Slendour of the sеas, нас от порта возил в город бесплатный шатл.
Последний раз редактировалось skyoker 19 мар 2011, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #45

Сообщение FunCruiseGirl » 18 мар 2011, 21:07

skyoker писал(а):У меня круиз с 03 июня, прошу прощения за оффтоп, но сейчас возникла реальная ситуация, когда жизнь не стоит ничего! Фукусима убивает не тело, а мозг!




Skyoker, как Вы там? Я не очень знакома с подробностями, кроме японских, что у Вас происходит?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #46

Сообщение skyoker » 19 мар 2011, 11:26

Люди сошли с ума, в городе нет соли, нет йода и йодосодержащих препаратов, билеты до Москвы выкуплены до 15 апреля по средней цене в 75 тысяч в один конец. Все стонут и ждут конец света. И все смотрят на один экран
http://65.mchs.gov.ru/news/index.php?news=3463. Эта тема убивает мозг хуже радиации. Выявлены вспышки радиации в 5 км южнее от Сахалина. В Калифорнии в двух точках выявлено повышение радиационного фона.Все замалчивается. Власти Японии фактически сложили с себя все полномочия. С реактором никто не работает. На 4 блоке начался расплав стержней. Улицы пусты. Все ждут взрыва и никто не думает о завтра. Еще раз прошу прощения за офф-топ.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #47

Сообщение skyoker » 19 мар 2011, 12:39

Chikungunya писал(а):Написано хорошо. Хотя я случайно прочитала ваш отчет (круизами не особенно интересуюсь), вот и тут среагировала на фразу "ни одного японца" в теме. Дай, думаю, посмотрю, кто это у нас такой японофоб
Кстати, а вы уверены, что молодые японцы в самолете были именно японцами? По моим наблюдениям, японцы кланяются не так активно, как граждане Южной Кореи. Лично я, вернувшись из Кореи, недели две кланялась всем не переставая. Сорри за оффтоп.
Это я к чему? Может, немного подправите тему - хотя бы на время, - из соображений политкорректности?

Не знаю как Вам, но мы живем в окружении корейцев, на общий вид одно лицо, но язык, культура и манеры абсолютно разные. Различить их как два пальца... Так держать Tabaco, вывеску не менять!!!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #48

Сообщение Tabaco » 20 мар 2011, 06:35

Kuskow писал(а):А тортик-то хоть вкусный был? Или это просто так для красоты?

Тортик был очень вкусный, как и первый торт. Первый съели на четверть, второй символически попробовали. В первый день круиза ещё могли вместить, в предпоследний - с трудом.
На шведском столе и в ресторанах категорически отсутствовали такие десерты- бисквит с кремом. Десерты были не плохие, много шоколада и суфле с пудингами, особо нежен был хлебный пудинг с ванильным соусом. Но бисквитов с кремом не было.
Шоколадную вечеринку посетили с дочкой, была она в 22- 23 часа вечера. Скульптуры из шоколада потрясающие, десерты почти те же, несколько разнообразней. Белая вечеринка имела место быть, но вовсе не все пришли в белом. Кроме ледяной скульптуры ангела и нарядившихся в крылья аниматоров, ничем не отличалась от обычной дискотеки. Мне музыка показалась скучноватой.
И нещадно эксплуатировали артисты с театре русскую "классику". Особый восторг вызывали "Очи черные", "Калинка-малинка", "Дорогой длинною".
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #49

Сообщение Tabaco » 20 мар 2011, 06:45

Oleniya писал(а):Tabaco, Малага очен-очень... прямо волшебно, особенно фаллические символы ...
А Вы о дне рождения дочери как-то сообщали заранее или они сами догадались?


Для украшения каюты и получения торта имеются пакеты "День Рождения". Их надо покупать на сайте круизной компании не позднее 2 недель до круиза.
Мы купили дочке такой пакет, а получили два, ещё и мне.
Как это было, я написала в отчете на первой странице.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #50

Сообщение Ogohuchka » 21 мар 2011, 06:47

Tabaco, спасибо, что успокоили насчет фигуры!
История с расспродажей "все по 10" сильна, не думала, что солидные круизные лайнеры не брезгуют распродавать китайские часы, носки и сумки
Ogohuchka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #51

Сообщение Форумные круизы » 21 мар 2011, 07:51

Сне кажется, дело тут вовсе не в солидности круизной компании, а в страсти людей к покупательности. Распродажа - это ещё один аттракцион, наряду с вечерними шоу и анимацией возле бассейна. Людям нравится покупать, ещё больше нравятся именно распродажи. Те же самые часы, браслетики, сумочки в течение всего круиза лежат на полках по тем же самым ценам, но только ажиотаж распродажи заставляет людей их покупать.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #52

Сообщение FunCruiseGirl » 21 мар 2011, 18:39

Ogohuchka писал(а):История с расспродажей "все по 10" сильна, не думала, что солидные круизные лайнеры не брезгуют распродавать китайские часы, носки и сумки


Куда от них, китайских товаров, денешься? Впрочем, по-моему luxury cruise lines, Silver Sea, RSSC , Seabourne имеют на борту designer stores.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #53

Сообщение Tabaco » 22 мар 2011, 08:29

У меня возник вопрос ко всем круизёрам. Бывает ли такое на круизных кораблях? Я про живые цветы.
Фото с нашей поездки во Вьетнам. Это внутренний дворик отеля Континенталь в Сайгоне открытый на завтрак .

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз
Цветы живые. Пока мы сидели за столом, нам успели поменять наисвежайщие розы на суперсвежайшие.
фото1 на фото 8
Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз
Мы пытались найти 10 отличий, но увы.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #54

Сообщение синьор робинзон » 22 мар 2011, 20:49

Я согласен с вами, что живые цветы по кораблю - это хороший признак.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #55

Сообщение Tabaco » 27 мар 2011, 05:39

Два дня назад случился месяц со дня нашего восхождения на Norvegian Jade.
Так что, видимо , отчет закончен.
Последний раз редактировалось Tabaco 30 мар 2011, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #56

Сообщение Форумные круизы » 27 мар 2011, 06:12

А было такое, что уже через несколько дней после возвращения идёте, а вдруг чувствуете корабельную качку?
И вообще, после круиза он хоть раз уже приснился?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #57

Сообщение Tabaco » 27 мар 2011, 06:35

Ого, эта качка чувствовалась больше недели уж точно. Очень явно и сильно ощущалась. Дочь не спрашивала, мужа спросила- он не чувствовал качки после круиза вообще.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале. Первый морской круиз.

Сообщение: #58

Сообщение Tabaco » 13 апр 2011, 04:10

Читаю обзор об Эпике и концепции фристайл.
Пришло воспоминиание о смешном моменте беспредельного фристайла в душе отдыхающего.
Капитан нашего судна важно прохаживался по палубам и здоровался с пассажирами несколько раз в день. Вот мы с дочкой плаваем в бассейне, а муж у лежака вытирается полотенцем. Важный капитан с важной улыбкой шествует мимо бассейна и останавливается около моего мужа. Начинается разговор. Я наблюдаю и вижу, как лицо у капитана вытягивается, как в мульте "Бременские музыканты", улыбка опадает и сам он впадает в некоторый ступор. Потом кивает головой и идет дальше, но уже не совсем важно. Спрашиваю у мужа- "О чем говорили?"
Оказывается, капитан спросил его, нравится ли нам отдыхать на его корабле. Муж ответил "Да, конечно,очень нравиться!" А затем спросил капитана -"А не хотите ли Вы искупаться с нами в бассейне?"
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале. Первый морской круиз.

Сообщение: #59

Сообщение Форумные круизы » 13 апр 2011, 05:25

Да уж, подкузьмил - так подкузьмил!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Jade в феврале. Первый морской круиз.

Сообщение: #60

Сообщение Форумные круизы » 28 май 2011, 03:49

Видел, что где-то на Норвегах есть боулинг. А на вашем он был? Сколько стоит удовольствие? Как с очередями?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль