Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Рекомендации отелей, жилья, Бронирование гостиниц в Киеве, Львове, Одессе. Впечатления о сервисе в украинских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории Трускавец, дома отдыха Украины отзывы. Аренда квартиры в Киеве Одессе Харькове, хостелы на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #1

Сообщение Вольфин » 11 мар 2011, 08:31

Подскажите, где в Западной Украине есть кемпинги, где можно остановиться с палаткой ? Искал в инете и нашёл всего 2 кемпа.
41 страна Европы, 12 стран Азии, Эфиопия, Цейлон, Мьянма (Бирма), Китай, Мальта.
Вольфин
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2009
Город: Ашдод
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 86
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #2

Сообщение foksa » 18 мар 2011, 12:29

Вольфин писал(а):Подскажите, где в Западной Украине есть кемпинги, где можно остановиться с палаткой ? Искал в инете и нашёл всего 2 кемпа.


Если подходит Закарпатье - с. Солотвино, ул.Гагарина, база отдыха «Dacia - Lux», на территории которой место для палаточного городка.
foksa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.09.2010
Город: Львов, Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #3

Сообщение hatinka » 23 мар 2011, 01:53

Если Вы о кемпингах, как в Европе-с инфраструктурой:тут тебе душ, тут кухня, тут газ можно купить, тут мангал-то очень маловероятно:-(
Зато у нас палатку в Карпатах и При/Закарпатье поставить можно практически везде. В горах, на берегу реки-даже в заповеднике. Увы, но это так.
На КПП Карпатского биосферного заповедника с человека берут от 5-15 грн за посещение и все.
Могу порекомендовать места, где Вы без проблем и машину поставите(дорога будет) и палатку(место красивое)-но это не кемпинг, конечно же. Или так-Ваш личный кемпинг;-)
Ах, Буковель, говорят, с этого сезона открывает полноценный современный кемпинг.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #4

Сообщение Вольфин » 23 мар 2011, 07:15

hatinka писал(а): Увы, но это так.

Наоборот ! Это же прекрасно ! Поставить палатку не очень далеко от дороги, переночевать, а утром поехать дальше, к следующей ночёвки. А не страшно ? В России, например, я бы так не остановился - хулиганья много, а по Украине проезжал только на поезде, 23 года назад и не владею информацией на этот счёт.
41 страна Европы, 12 стран Азии, Эфиопия, Цейлон, Мьянма (Бирма), Китай, Мальта.
Вольфин
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2009
Город: Ашдод
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 86
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #5

Сообщение katso_98 » 21 апр 2011, 08:38

Вольфин писал(а):Поставить палатку не очень далеко от дороги, переночевать, а утром поехать дальше, к следующей ночёвки. А не страшно ? В России, например, я бы так не остановился - хулиганья много, а по Украине проезжал только на поезде, 23 года назад и не владею информацией на этот счёт.

в Карпатах можно) там люди спокойные и добрые... конечно лучше съезжать по дальше от основных трасс.
Точно знаю, есть кэмп в Яблонице, по левую сторону если ехать в сторону перевала
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #6

Сообщение gloin » 21 апр 2011, 14:41

Отличный кемпинг в селе Шешоры Косивского р-на Ивано-Франковской области - практически рядом со знаменитым Шешорским водопадом. Кстати, кемпинг так и называется: "Над водопадом". Палатки немецкие, от 2 до 10 человек. Хозяева дают все - белье, посуду, одеяла. Мангалы возле каждой палатки, есть кухня с газовыми плитами. Условия и места - люкс!
Неплохой кемпинг есть на реке Збруч, село Козина Гусятинского р-на Тернопольская обл. - "У Збруча". Можно въехать и с Тернопольской, и с Хмельницкой стороны.
Закарпатье, г. Виноградово, урочище Виннички, кемпинг возле санатория "Орлиное гнездо". Город Шаян, кемпинг. Кемпинг за озере Синевир.
Ровенская обл. Кемпинг на трассе окружной г. Ровно.
Кемпинг возле курорта Буковель.

Думаю, для начала хватит )) Те более, что если со своей палаткой, то остановиться кинуть кости можно практически везде, даже на территории заповедника, здесь народ прав. Я уж не говорю про то, что практически в каждом селе есть мини-отели, частные усадьбы, неплохо развит зеленый туризм... Поэтому можно легко договориться чуть ли не с каждым газдой (хозяином) поставить палатку у него на территории. Люди у нас ОЧЕНЬ доброжелательные.
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #7

Сообщение katso_98 » 21 апр 2011, 15:13

gloin писал(а):Шешоры Косивского р-на Ивано-Франковской области - практически рядом со знаменитым Шешорским водопадом

Шешоры - вообще замечательное место туристов почти нет, природа обалденная, люди доброжелательные))) мы там как то на Рождество колядовали, так нас в каждую хату за стол приглашали, поили и кормили
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #8

Сообщение Вольфин » 21 апр 2011, 15:29

Спасибо всем, кто помог, посоветовал.
41 страна Европы, 12 стран Азии, Эфиопия, Цейлон, Мьянма (Бирма), Китай, Мальта.
Вольфин
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2009
Город: Ашдод
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 86
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #9

Сообщение Вольфин » 02 июл 2011, 18:53

Спасибо, дорогие !
Три недели ездил по Зап. Украине и Молдавии, вернулся уже месяц назад.
41 страна Европы, 12 стран Азии, Эфиопия, Цейлон, Мьянма (Бирма), Китай, Мальта.
Вольфин
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2009
Город: Ашдод
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 86
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #10

Сообщение gloin » 06 июл 2011, 21:07

Отчет с фотками будет?
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #11

Сообщение Вольфин » 06 июл 2011, 21:09

Будет.
41 страна Европы, 12 стран Азии, Эфиопия, Цейлон, Мьянма (Бирма), Китай, Мальта.
Вольфин
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2009
Город: Ашдод
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 86
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жильё в Карпатах - поисковая база по Западной Украине

Сообщение: #12

Сообщение Pentagon.Kiev » 19 авг 2011, 09:47

gloin писал(а) 21 апр 2011, 14:41:что практически в каждом селе есть мини-отели, частные усадьбы, неплохо развит зеленый туризм... Поэтому можно легко договориться чуть ли не с каждым газдой (хозяином) поставить палатку у него на территории.
Люди у нас ОЧЕНЬ доброжелательные.

В подтверждение вышесказанного о хорошо развитой инфраструктуре в Карпатах - предлагаю хороший он-лайн ресурс по поиску жилья для туристов во всей Западной Украине, включая Карпаты (этот горный массив проходит по нескольким областям Украины) - _http://www.karpaty.info/ru/recreation/residence/_ (убрать лишние символы до и после адреса).

Выбирайте область, район (если знаете), тип жилья (если можете конкретизировать) и вашему вниманию будет предложено много вариантов с подробным описанием и прямыми контактами хозяев.
Уверен, что подавляющее большинство из них согласится принять и "кемпингистов", желающих разбить палатку в их дворе или в саду.
А если доступ к бытовым "прелестям" не очень важен - то на окраине любого села или на берегу речки вы сможете и сами найти шикарные места для "стоянки"
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #13

Сообщение Alex Karelov » 26 дек 2011, 15:14

Привет всем!
Есть шальная, совершенно сумасшедшая мысль в феврале наступающего года поехать с палаткой в Карпаты.
О кемпингах довольно хорошо ответили выше, но есть большое подозрение, что все кемпинги расчитаны на летний сезон. Кто что знает о таком "зимнем зеленом туризме" в тех краях?
Заранее благодарен за любую информацию.
Alex Karelov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2011
Город: Кавказ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #14

Сообщение gloin » 26 дек 2011, 18:05

Зимой в Карпатах с палаткой - мягко говоря, экстремальный туризм... Сильный, даже ОЧЕНЬ сильный ветер, пронизывающий, и снег до 3 м. глубины... Тут нужно иметь немалый туристический опыт. Не всякая палатка подойдет - о старых советских или современных однослойных надо забыть, если жизнь дорога. Рюкзак не меньше 100 литров, спальник нормальный - чтобы не менее 15 градусов держал, обувь хорошая, бахилы, термобелье, штаны-самосбросы, куртка мембранная, свитер, шапка, перчатки, маска-балаклава, очки... А если планируется поход по горам - еще снегоступы или лыжи, кошки, ледоруб, обвязка... Я уж не говорю про медикаменты и продукты. Это горы, там каждый год люди гибнут из-за беспечности!
Или вы просто хотите поездить по Карпатам зимой? Тогда зачем палатка? Можно останавливаться в любом селе где угодно, если повезет - за смешные деньги или вообще бесплатно, если хозяева проникнутся сущностью бэкпекерства.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #15

Сообщение Alex Karelov » 26 дек 2011, 19:50

2 gloin
Спасибо за вашу заботу На самом деле спасибо, это не сарказм. И я совершенно с вами согласен, что горы не прощают беспечности.
Но я сам с Кавказа и не понаслышке знаю, что такое горы. И по поводу снаряжения согласен, кроме "свитера"; нужен не свитер, а нормальная парка/чебурашка. Все вами перечисленное имеется в наличии, кроме снегоступов, еще не обзавелся. Но, думаю, что на месте взять в аренду можно, не так ли? По крайней мере, я на это надеюсь.
И я ищу именно такой вариант - экстремальный на 90%. То есть, палатка, но желательно все-таки в кемпинге (здесь и кроются 10% не-экстрима)
Серьезных выходов не планируется, хотя, если Говерла в это время года в принципе доступна для восхождения, с у довольствием сходил бы. Но это не главное, это как приятное дополнение. И да, я понимаю, что такое 2 тыс.метров перепада Живу я на 600м от уровня моря, а на выходных с друзьями ходим на 1401, что рядом.
Варианты с частными домами для ночлега тоже неплохи; и я прошу вас рассказать об этой возможности поподробнее - насколько это все реально, куда можно обращаться, куда лучше не соваться.
В благоустроенные отели я не хочу обращаться не столько по соображениям экономической неэффективности, сколько из-за желания именно отдохнуть от всей этой цивилизации; хочу пообщаться с природой Карпат и максимально отдалиться от людей.
Alex Karelov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2011
Город: Кавказ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #16

Сообщение gloin » 26 дек 2011, 20:41

То, что Вы с Кавказа, я увидел в профиле Так что понимаю, что горы знакомы, просто многие едут в Карпаты, думая, что раз там горы в пределах 2 тысяч, то после кавказских 3-5 это ерунда. А простота обманчива. В прошлом году там погиб проводник из моего города, у которого в выходах были и Альпы, и Кавказ.
Кемпинги, ЕМНИП, и зимой открыты, просто люди действительно предпочитают жить по частным усадьбам. Зеленый туризм у нас очень развит, так что практически в любом селе можно остановиться, а уж в Яремче, Буковеле, Славском, Ворохте - то практически где угодно. Проблем никаких, насчет "куда лучше не соваться" - даже не знаю, что сказать Можно в Инете поискать координаты, а можно искать на месте. Запомните магическую фразу: "Слава Йсу!Панэ/пани, чи нэ пидкажэтэ, дэ можна переночуваты?" - а все остальное можно и по-русски
Снегоступы напрокат точно дают По крайней мере, когда зимой поднимаются на Хомяк (1542) или Костел (всего 1049, но там самая высокая скала Карпат) из Микуличина, то снегоступы берут именно напрокат.
Насчет Говерлы в феврале точно не скажу (смотрят по погоде), но сейчас предлагают встречу Нового года в Карпатах с восхождением на Говерлу. Зимой это считается 1Б.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #17

Сообщение hatinka » 27 дек 2011, 23:31

Вы хотите в одиночку с палаткой? Очень странное желание, при отсутствии своих снегоступов
Но, думаю, что на месте взять в аренду можно, не так ли?

На месте не возьмете ничего толкового, только лыжи и борды. Снегоступы можно взять в Киеве, во Франковске, во Львове в некоторых спортивных магазинах. Или у широко известных в узких кругах туристов и инструкторов, которые временами проживают в тех краях. Инфраструктура развита не очень для пешего туризма. Нужно иметь все свое и четко понимать, где Вы будете ночевать и какой у Вас маршрут. Но самое главное правило начинающих - зимой можно ходить только по тем маршрутам, которые ты уже прошел летом! Поэтому, скорее всего Вам нужно не самому ломится в незнакомые места, а присоединиться к уже сформировавшейся туристической группе и пройти весь маршрут с ними. Минус-незнакомого человека с ходу на 5-7 дней мало кто подберет. Но меня, когда то взяли в мой первый поход
Второй вариант-это жить просто в частном секторе, причем не в селе с упором на лыжи(в разы дешевле). Есть в Карпатах места, ориентированные под пеших туристов. Условия далеки от комфорта ибо размещение в таких домах-массовое, бывают общие нары на 20-30 человек. Бывают просто комнаты на 5-7-9 мест. Кухня всегда, удобства на улице. Очень дешево. Их тоже можно найти в интернете. А обычное жилье в часном секторе поищите тут: http://www.karpaty.info/ua/

И да, я понимаю, что такое 2 тыс.метров перепада

Нет такого перепада. Села на высотах 400-600м, горы-хребет Черногора 2000м в среднем.

Говерла в это время года в принципе доступна для восхождения, с у довольствием сходил бы

Доступна круглый год. Помешать может только погода, но об этом Вы узнаете не ранее, чем в день старта. Погоду нужно смотреть по данным метеостанции(которая возле Заросляка). А лучше смотреть в небо
Есть общепринятые точки старта для Говерлы, если она Вас интересует в первую очередь.
1. Самый короткий, самый массовый путь-это старт со спортивной базы Заросляк(6км от Ворохты). Общественного транспорта туда нет. Но там полно автобусов всяких турфирм. База современная с комфортом, дорогая. Есть несколько дешевых мест ночлега в домиках по-проще рядом. Там всегда есть инструктора и собираются группы "матрасников" для подъема на Говерлу. Стартовать нужно не позже 9-10 утра, что-бы вернуться засветла. Опытные туристы этот путь не очень жалуют, в основном-туда спускаемся. Могут Вас не пустить на восхождение, если нет маршрутной книжки(теоретически) и Вы идете сам или с такими же матрасниками. В прошлом году на словах запрещали подъемы для тех, кто без руководителя группы, кто не из турклубов. Но, по-моему, все кто регулярно ходит в горы без проблем проходили КП.
С Заросляка можно сходить также на озеро Несамовытое(зимой-только с проводниками, там не все летние дороги проходимы зимой). Простых местных лучше никогда не брать, только если они из спасателей(они водят тоже группы). Можно через озеро и г.Туркул попасть на Говерлу и спустится в Заросляк стандартно.
2. Также хорошее место Козьмещик-в 6км плохой дороги от села Лазовщина(Лазещина, Лазенщина). Могу дать телефон КП. На КП можно взять машину до спортбазы и там жить. База со спартанскими условиями, но тепло, сухо, электричесво, удобства на улице. Там будут другие туристы-походники, можно упасть им на хвост. Оттуда очень удобно на г.Петрос и на Говерлу тоже можно. Дорога эта намного красивее, чем при старте с Заросляка. Но и дольше на пару часов. Можно радиально на каждую гору ходить по полному дню. Или же за 2 дня с ночевкой у подножья Петроса(там много колыб-пастушьих домиков) и спуском на базу Заросляк.
А можно пойти на гору Поп Иван вместо Говерлы. Но не самому! Это надо с села Ильцы, например. На ее вершине-недостроенная польская обсерватория-как замок."Белый слон" называется. Зимой она очень сказочно выглядит-вся в снегу. И гора красивая! Рекомендую
Также можно ночевать в колыбах. Там же и ставить палатки. Что это такое. В горах много заброшенных домиков пастухов - они старые и грязные, но все же лучше, чем на улице. Часто у родников и очень удобно расположены. Есть парочку даже с печками! Но 99% что их займет другая группа
Внутри ставите палатку, на улице-костер. Это карпатский кемпинг! Именно такие и подобные места могут быть отмечены, как кемпинги на картах, схемах и буржуйских сайтах. Это если Вы вдруг знаете, как выглядят настоящие приюты и кемпинги;-) Бесплатное размещение.

Я это все пишу только для того, что-бы Вы определились куда и как хотите пойти, но Вам нужен инструктор или группа, которая уже ходила по такому маршруту. Ибо опыт жизни в горах-это замечательно, но важнее опыт туристический. И все равно все ходят группами, в числе которых, хотя бы один человек уже знает маршрут. Вы маршрут не знаете и пока у Вас, похоже, и карты то нет. Одно желание
Вам лучше написать вот в этот форум, он правда на украинском в основном, но там часто возникают вопросы из СНГ и русский все понимают и помогут. Тут тусуются почти все спасатели, все инструктора, все опытные карпатские туристы, все, кто отмечает туристические тропы. Тут реально "упасть на хвост"
http://www.karpaty.com.ua/?chapter=forum

Заблудится или замерзнуть, если плохо ориентируетесь легко. Особенно в туман или дождь. И высота тут ни при чем. Есть места, где Вас только весной найдут, если Вам совсем не повезет. Одна из важнейших особенностей и проблем Карпат, что, в отличие от более известных и более популярных у европейцев гор то, что у нас практически отсутствует маркировка на маршрутах. Размеченных троп крайне мало, таблички вечно ломают, разбирают на сувениры, крутят в разные стороны. Я, допустим, зная дорогу, постоянно замечаю, что стрелки на некоторых указателях не туда повернуты. В туман и снег постоянно заметает тропу, с учетом того, что людей ходит не очень много, заблудиться очень просто. Нет никаких ограждений, предупреждений, мостов ипр. Получается, что рассчитывают люди, как в Европе-спокойно идти по указателям, а вместо этого попадают просто в лес.
Маркировка, там, где она все-таки есть, реализована метками на камнях(часто на земле) и зимой-не видна. Есть метки на деревьях, но маршрутов, чтоб полностью были промаркированы "демисезонно" я не вспоминаю. На гору Хомяк более-менее промаркировано по столбам деревьев. Но подъем скучноват-почти все время через лес и виды только с поляны Хомяков(30мин до вершины).

есть большое подозрение, что все кемпинги расчитаны на летний сезон

Вы правы, про палаточные кемпинги в Карпатах зимой забудьте:lol:

Вообщем, готовьтесь! И милости просим!
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #18

Сообщение Alex Karelov » 30 дек 2011, 10:48

Вот спасибо за большой, развернутый ответ!
Просуммировав ответы gloin и hatinka , все больше склоняюсь к тому, чтобы примкнуть к какой-нибудь сборной тургруппе, погулять с ними 3-4 дня по горам, а потом своим ходом по достпримечательностям погулять.
Спасибо большое за советы! Приму к сведению и воспользуюсь.

Еще хотелось бы узнать, как все-таки относятся к русскоговорящим вообще, и к россиянам в частности?
На пути либо туда, либо обратно планирую посетить Львов, потому что знаю, что это очень красивый город. А мне многие говорят, чтоб не освался вообще на Западную Украину, - дескать, там русских ненавидят и даже в магазине могут просто проигнорировать, елси по-русски что-то попросишь.
Очень прошу знающих людей прояснить эту ситуацию, так как очень не хочется себе портить поездку националистическими разборками.
Alex Karelov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2011
Город: Кавказ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #19

Сообщение katso_98 » 30 дек 2011, 10:53

Alex Karelov писал(а) 30 дек 2011, 10:48:Еще хотелось бы узнать, как все-таки относятся к русскоговорящим вообще, и к россиянам в частности?
На пути либо туда, либо обратно планирую посетить Львов, потому что знаю, что это очень красивый город. А мне многие говорят, чтоб не освался вообще на Западную Украину, - дескать, там русских ненавидят и даже в магазине могут просто проигнорировать, елси по-русски что-то попросишь.
Очень прошу знающих людей прояснить эту ситуацию, так как очень не хочется себе портить поездку националистическими разборками.


не слушайте ваших знакомых) все нормально с отношением к русским во Львове)) здесь есть куча отчетов россиян о поездках во Львов, почитайте
Львов зимой 2011.
Майский Львов и немного Днепр - Запорожье - Киев
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте кемпинги в Карпатах.

Сообщение: #20

Сообщение Alex Karelov » 30 дек 2011, 11:03

katso_98, спасибо, почитаю.
Рад слышать позитивные слова
Alex Karelov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2011
Город: Кавказ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтели на Украине, украинские гостиницы, аренда квартиры



Включить мобильный стиль