Въезд в Чехию с французской визой

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: gennady675 и гости: 6

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #41

Сообщение Delovaya » 24 мар 2011, 23:55

Delovaya писал(а):Информация с Консульства. Действительно, несколько действующих виз поставить невозможно.

что значит в вашем понятии действующих виз? вот скажем сегодня 24.3.2011, могу ли я получить визу в Германию скажем со сроком действия с 1.5 по 15.5 и затем визу в Чехию с 10.4 по 20.4[/quote]
Да, вполне, так как даты не перекрещиваются. Именно это и подразумевается. В прошлом сообщении не до конца операционализировала понятие "действующей". http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/note_info_ru.pdf - именно по Франции, например. В других посольствах такие же условия.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #42

Сообщение Delovaya » 24 мар 2011, 23:58

Djim-en писал(а):
Delovaya писал(а):Вы так спорите, что может быть выложите ссылку на какой-нибудь по Вашему мнению ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, в котором говорится о том, что по правилам визового режима не нужно проводить бОльшую часть времени в стране, которая Вам выдала визу и что совершенно не обязательно осуществлять первоначально въезд в страну, виза которой Вам выдана.

Сообщение № 32

Только там совершенно не сказано о правилах визового режима, которые обсуждаются здесь. Это не тот документ, на который следует здесь ссылаться именно в том аспекте, в котором идет спор. Говорим совершенно о других вопросах.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #43

Сообщение zerokol » 25 мар 2011, 00:01

Delovaya писал(а):Сайт консульства, ровно как и аккредитованных компаний содержит именно публичную оферту

сайт консульства, в отличии от сайтов турфирм содержит именно официальную информацию, ссылки на документы и разъяснение по ним, за которую отвечает консульство. А сайты ТО и ТА - содержат полную херню, выдуманную кем то и переписанную друг у друга и за которую никто не отвечает, ибо ТО и ТА не отвечают ничем за выдачу/невыдачу визы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #44

Сообщение _van_ » 25 мар 2011, 00:03

Delovaya писал(а):Поэтому если некоторые форумчане утверждают, что скорее всего ссылки "какие-то левые" пусть взамен своего субъективного мнения предоставят факты, о том, что аккредитованные агентства (в частности "Виза-Спб") в каких-то консульствах "левые".


Ну вот по той же ссылке есть заведомо "левая", а вернее, устаревшая информация: "7. С 1 декабря, чтобы проехать в страны Шенгена через Латвию, виза в Латвию не потребуется. С 1 сентября, тем же образом упростила порядок транзита через свою территорию для россиян Чехия. Польша и Словения были первыми странами, где начали действовать упрощенные правила. Безвизовый транзит разрешен на пять дней тем россиянам, у которых в паспорте стоит действующая шенгенская виза".

Если это публичная оферта, то я даже не знаю, какое судебное дело можно раскрутить:)
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #45

Сообщение Delovaya » 25 мар 2011, 00:06

А официальный документ, друзья, на который нужно ссылаться - это Шенгенский кодекс о границах, принятый 15 марта 2006 года (последние изменения 21 декабря 2007 года), в котором черным по белому прописаны правила:
1. Первый въезд должен быть в страну, выдавшую визу (так называемое «правило первого въезда»).
2. Время пребывания в стране выдавшей визу должно быть больше (хотя бы на 1 день) суммарного времени пребывания в других странах Шенгенского соглашения («правило основной страны»).
Поэтому спор у нас совершенно слепого с глухим, без констатаций фактов со стороны, которая утверждает обратное.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #46

Сообщение Delovaya » 25 мар 2011, 00:10

zerokol писал(а):
Delovaya писал(а):Сайт консульства, ровно как и аккредитованных компаний содержит именно публичную оферту

сайт консульства, в отличии от сайтов турфирм содержит именно официальную информацию, ссылки на документы и разъяснение по ним, за которую отвечает консульство. А сайты ТО и ТА - содержат полную херню, выдуманную кем то и переписанную друг у друга и за которую никто не отвечает, ибо ТО и ТА не отвечают ничем за выдачу/невыдачу визы.

Вот скажите мне, пожалуйста, чем регламентирована Ваша фраза? Где это написано? Каким документом конкретно регламентируется данная фраза? И заметьте, я Вам речь веду не про какие-то сайты турфирм непонятных и туроператоров, а именно про аккредитованные компании, инфо о которых есть также на сайте консульства. Путешественник сам решает: напрямую ему обратиться в консульство или к аккредитованной компании. А то, о чем мы с Вами ведем речь все-таки является публичным договором и публичной офертой, определение четко которой дано и ответственность за которую существует. И на сайте консульства также именно публичная оферта и не более - это не что-то другое регламентированное каким-то документом, ссылку на которое, я уверена, Вы не предоставите.
Последний раз редактировалось Delovaya 25 мар 2011, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #47

Сообщение _van_ » 25 мар 2011, 00:13

Delovaya писал(а):А официальный документ, друзья, на который нужно ссылаться - это Шенгенский кодекс о границах, принятый 15 марта 2006 года (последние изменения 21 декабря 2007 года


То есть 5 апреля 2010 ничего не происходило? А "Regulation (EC) No 810/2009 of the European Parliament and of the Council of 13 July 2009 establishing a Community Code on Visas (Visa Code)" - это что тогда?
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #48

Сообщение Delovaya » 25 мар 2011, 00:17

_van_ писал(а):
Delovaya писал(а):А официальный документ, друзья, на который нужно ссылаться - это Шенгенский кодекс о границах, принятый 15 марта 2006 года (последние изменения 21 декабря 2007 года


То есть 5 апреля 2010 ничего не происходило? А "Regulation (EC) No 810/2009 of the European Parliament and of the Council of 13 July 2009 establishing a Community Code on Visas (Visa Code)" - это что тогда?

А разве там что-то изменилось в тех двух правилах, про которые я написала выше? Речь-то ведь только об этих двух основаниях.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #49

Сообщение XMember » 25 мар 2011, 00:21

_van_ писал(а):То есть 5 апреля 2010 ничего не происходило? А "Regulation (EC) No 810/2009 of the European Parliament and of the Council of 13 July 2009 establishing a Community Code on Visas (Visa Code)" - это что тогда?

Справедливости ради этот документ не отменяет шенгенский кодекс о границах, но дополняет его.
Delovaya писал(а):А официальный документ, друзья, на который нужно ссылаться - это Шенгенский кодекс о границах, принятый 15 марта 2006 года (последние изменения 21 декабря 2007 года), в котором черным по белому прописаны правила:

Опять неправда ваша, последние изменения в нём от 5 апреля 2010
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 562:EN:NOT
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 405:EN:PDF - версия от этого числа
Delovaya писал(а):1. Первый въезд должен быть в страну, выдавшую визу (так называемое «правило первого въезда»).
2. Время пребывания в стране выдавшей визу должно быть больше (хотя бы на 1 день) суммарного времени пребывания в других странах Шенгенского соглашения («правило основной страны»).

Где именно (по приведённой мной ссылке на офиц. документ)?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #50

Сообщение Delovaya » 25 мар 2011, 00:27

Вот по последним ссылкам мне, к своему стыду, спорить сложно, так как я очень плохо знаю английский. Я уже немного усомнилась в своей профессиональной компетенции, и завтра, ради даже профессионального интереса и со стороны человека, который очень любит путешествовать самостоятельно, напишу письмо в консульство Франции и буду ждать официального, замечу , ответа об именно тех двух правилах визового режима, которые мы обсуждаем. Официальный ответ от консула выложу здесь
Последний раз редактировалось Delovaya 25 мар 2011, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #51

Сообщение _van_ » 25 мар 2011, 00:28

XMember писал(а):
_van_ писал(а):То есть 5 апреля 2010 ничего не происходило? А "Regulation (EC) No 810/2009 of the European Parliament and of the Council of 13 July 2009 establishing a Community Code on Visas (Visa Code)" - это что тогда?

Справедливости ради этот документ не отменяет шенгенский кодекс о границах, но дополняет его.


Ну если оперировать красивыми терминами, то надо говорить "документ от такого-то числа с дополнениями от такого-то". Всё ведь официально.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #52

Сообщение zerokol » 25 мар 2011, 00:40

Delovaya писал(а):1. Первый въезд должен быть в страну, выдавшую визу (так называемое «правило первого въезда»).
2. Время пребывания в стране выдавшей визу должно быть больше (хотя бы на 1 день) суммарного времени пребывания в других странах Шенгенского соглашения («правило основной страны»).

неужели вы не видите что эти правила противоречат друг другу
вот скажем поездка въезд в Чехию (1 день) - потом Германия (7 дней) и у кого получать визу если руководствоваться этими правилами?
на самом деле правила такие, те что были в старом визовом кодексе и остались в новом - правило основной страны идет первым, и только в том случае если основную страну определить нельзя - используется правило первого въезда.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #53

Сообщение XMember » 25 мар 2011, 00:43

_van_ писал(а):Ну если оперировать красивыми терминами, то надо говорить "документ от такого-то числа с дополнениями от такого-то". Всё ведь официально.

Так я ссылку привёл:
Regulation (EC) No 562/2006 of the European Parliament and of the Council of 15 March 2006 establishing a Community Code on the rules governing the movement of persons across borders (Schengen Borders Code)
last amended by Regulation (EU) No 265/2010 of the European Parliament and of the Council of 25 March 2010

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 562:EN:NOT
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #54

Сообщение Delovaya » 25 мар 2011, 00:43

Ну если оперировать красивыми терминами, то надо говорить "документ от такого-то числа с дополнениями от такого-то". Всё ведь официально.[/quote]

Ну зануда же, не меньше :-) :-) :-). Справедливости ради, следует заметить, что речь идет не столько о конкретных датах изменения, сколько о смысле и содержании
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #55

Сообщение Delovaya » 25 мар 2011, 00:53

zerokol писал(а):
Delovaya писал(а):1. Первый въезд должен быть в страну, выдавшую визу (так называемое «правило первого въезда»).
2. Время пребывания в стране выдавшей визу должно быть больше (хотя бы на 1 день) суммарного времени пребывания в других странах Шенгенского соглашения («правило основной страны»).

неужели вы не видите что эти правила противоречат друг другу
вот скажем поездка въезд в Чехию (1 день) - потом Германия (7 дней) и у кого получать визу если руководствоваться этими правилами?
на самом деле правила такие, те что были в старом визовом кодексе и остались в новом - правило основной страны идет первым, и только в том случае если основную страну определить нельзя - используется правило первого въезда.

В первую очередь руководствоваться получением визы Германии, так как правило первого въезда в страну рекомендовано, а пребывание Большего количества в стране, выдавшей визу, обязательно по правилам, но зачастую нарушается, и по опыту и практике путешественников в большинстве своем не имеет последствий. Вы поймите, здесь был задан конкретный вопрос "а что будет, если... (получаем визу Франции, а во Францию-то и не собираемся вовсе). И здесь были даны советы как практические, основанные на личном опыте, так и ссылаясь на официальные документы. Право каждого выбирать, рискуя или нет. Поэтому я вообще предмет нашего спора с Вами лично не понимаю. Есть официальный документ, говорящий о двух правилах. Есть множество личного опыта, говорящего об обратном. Есть в конце концов посол консулства, который, блин - к большому сожалению :-) - не участвует в этом диалоге. Но в любом случае, при возникновении проблем, будут в первую очередь ссылаться на официальные документы, согласитесь. Я даже сама лично являюсь нарушителем данного визового режима по правилам, потому что отказы в повторной визе очень редки. НО бывают. И в большинстве своем именно в том случае, если вообще не посещать страну, от которой выдана виза. Так бы я не рискнула, поэтому прусь в Хельсинки на 3 дня, чтобы потом 3 недели провести в Европе.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #56

Сообщение _van_ » 25 мар 2011, 00:56

XMember писал(а):Так я ссылку привёл


Так я и не про Вас говорил:)

Delovaya писал(а):Ну зануда же, не меньше :-) :-) :-). Справедливости ради, следует заметить, что речь идет не столько о конкретных датах изменения, сколько о смысле и содержании


Вы первая начали занудное слово "официальный" употреблять:)
И вообще, получение виз - процесс занудный:)
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #57

Сообщение Delovaya » 25 мар 2011, 00:56

zerokol писал(а):
Delovaya писал(а):1. Первый въезд должен быть в страну, выдавшую визу (так называемое «правило первого въезда»).
2. Время пребывания в стране выдавшей визу должно быть больше (хотя бы на 1 день) суммарного времени пребывания в других странах Шенгенского соглашения («правило основной страны»).

неужели вы не видите что эти правила противоречат друг другу
вот скажем поездка въезд в Чехию (1 день) - потом Германия (7 дней) и у кого получать визу если руководствоваться этими правилами?
на самом деле правила такие, те что были в старом визовом кодексе и остались в новом - правило основной страны идет первым, и только в том случае если основную страну определить нельзя - используется правило первого въезда.

Так Вы вот сами себе противоречите, задавая мне вопрос. В Вашем примере совершенно точно можно определить основную страну! И правило въезда первоначально в страну, выдавшую визу, будет стоять на втором месте.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #58

Сообщение Delovaya » 25 мар 2011, 00:58

_van_ писал(а):
XMember писал(а):Так я ссылку привёл


Так я и не про Вас говорил:)

Delovaya писал(а):Ну зануда же, не меньше :-) :-) :-). Справедливости ради, следует заметить, что речь идет не столько о конкретных датах изменения, сколько о смысле и содержании


Вы первая начали занудное слово "официальный" употреблять:)
И вообще, получение виз - процесс занудный:)

Да где там... Некоторые стали требовать официальных документов :-)))))))
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #59

Сообщение zerokol » 25 мар 2011, 01:02

Delovaya писал(а):В первую очередь руководствоваться получением визы Германии, так как правило первого въезда в страну рекомендовано, а пребывание Большего количества в стране, выдавшей визу, обязательно по правилам, но зачастую нарушается, и по опыту и практике путешественников в большинстве своем не имеет последствий.

да ерунду вы опять пишете, ничего оно не "рекомендовано". Вы поймите одно, нету в законах понятий рекомендовано, либо можно, либо нельзя. понятиями рекомендовано оперируют малограмотные бабы писехи из турагенств, те которые рассказывают про проверки виз таможенниками

вот памятка немецкого консульства, там написано ровно то что написал я, по поводу этих двух правил, и нет там никакой хрени про "рекомендовано"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию с французской визой

Сообщение: #60

Сообщение zerokol » 25 мар 2011, 01:05

Delovaya писал(а):Так Вы вот сами себе противоречите, задавая мне вопрос. В Вашем примере совершенно точно можно определить основную страну! И правило въезда первоначально в страну, выдавшую визу, будет стоять на втором месте.

так это вы противоречите, ставя правило первого въезда на первое место и не пишете что оно действует только в случае когда невозможно определить страну основного назначения.

Delovaya писал(а):Вы так спорите, что может быть выложите ссылку на какой-нибудь по Вашему мнению ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, в котором говорится о том, что по правилам визового режима не нужно проводить бОльшую часть времени в стране, которая Вам выдала визу и что совершенно не обязательно осуществлять первоначально въезд в страну, виза которой Вам выдана.


я вам предоставил такой документ, что не обязательно осуществлять первый въезд в страну выдавшую визу, может на этом успокоимся и признаем свою неправду?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль