Виза США для граждан России в Москве, год 2011

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: olga0402 и гости: 5

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
63
9%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
32
4%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
68
9%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
24
3%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
19
3%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
12
2%
Я еду одна без мужа и получила визу
243
34%
Я еду одна без мужа и не получила визу
34
5%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
73
10%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
28
4%
У меня в США родня легально и я получил визу
85
12%
У меня в США родня легально и я не получил визу
22
3%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
13
2%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
3
0%
 
Всего голосов : 719

Виза США для граждан России в Москве, год 2011

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 17 апр 2011, 18:42

С 26.06.2011 тема переименована из виза США для граждан РФ в Виза США для граждан РФ в Москве.
До этой даты может встречаться обсуждение получения виз в других городах, но начиная с 26.06 просьба писать только о получении виз через московское посольство.

Список тем по визе США в по городам/странам:

Прошлая тема - Виза США - вопросы и ответы (архив) - накапливала сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011). Немало уникальной информации, полезной при получении визы в США, кроется в ее недрах, на основе информации полученной в ней, в США уехала не одна сотня девушек в поисках суженного (а еще лучше двух, основного и бекапного) в новом свете, не одна тысяча туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть туалеты и отстрачивать минеты в барах Нью-Йорка и Майами.
Но это все лирика, время идет, приходят новые путешественники, меняется и сама США и тонкости при выдачи виз. Прошлая тема перевалила 400 страниц, и искать в ней что-то уже довольно затруднительно, да и сама тема была замусорена опытом лиц с разным гражданством.
Поэтому - открываем новую! Такую же — но более современную.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме:
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайты посольства США:
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/
  4. Рекомендуется прочитать эту тему целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только в Москве.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлой ветки (не последние, случайно выбранные):
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
  7. Вместо пожелания удачи будем приносить в жертву Ктулху чёрных кошек с молитвой о даровании отказа.
Если вам не ответили — не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить, что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.

Для справки привожу спряжение глаголов:
Ехать — я еду/ты едешь/он едет/мы едем/вы едете/они едут.
Есть — я ем/ты ешь/он ест/мы едим/вы едите/они едят.

Также просьба воздерживаться от отдельных постов «спасибо», для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам просьба использовать средства форума: кнопка «+», под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова «спасибо».
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Форум Виза США

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #2

Сообщение belaya » 17 апр 2011, 19:38

вопрос по визе В2, которую запрашиваем для поездки по программе EF, "which includes 20 lessons of 40 minutes each of English per week" (это цитата из приглашения)
нашла информацию на сайте travel.state.gov по запрашиваемой визе В-2 (этот тип визы просит указывать местный представитель EF): "...If you are going to the U.S. primarily for tourism, but want to take a short course of study which is recreational (and not for credit towards a degree), and the course is less than 18 hours per week, this is permitted on a visitor visa."
В связи с этим вопрос 1 lessons of 40 minutes (из приглашения) это тоже самое, что 1 hour (из информации по визе)
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #3

Сообщение Cашша » 17 апр 2011, 19:59

zerokol писал(а): Забыть всё что написано на всяких левых сайтах по визам.


Добавлю: и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #4

Сообщение belaya » 17 апр 2011, 20:08

тогда просто вопрос без ссылок: если в программе есть 20 lessons of 40 minutes each of English per week, можно ли запрашивать В2?
travel.state.gov- A service of the bureau of consular affairs. U.S. Department of State.Разве это левый сайт?
Последний раз редактировалось belaya 17 апр 2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 17 апр 2011, 20:12

belaya писал(а):В связи с этим вопрос 1 lessons of 40 minutes (из приглашения) это тоже самое, что 1 hour (из информации по визе)

В разъяснениях по этому пункту написано "18 clock hours", то есть часы там астрономические.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #6

Сообщение belaya » 17 апр 2011, 20:40

В разъяснениях по этому пункту написано "18 clock hours", то есть часы там астрономические.

если не затруднит, дайте ссылку на эти разъяснения, а то я только про 2-х дневные кулинарные курсы вижу
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 17 апр 2011, 20:48

belaya писал(а):если не затруднит, дайте ссылку на эти разъяснения

Этот файл ДСП, в интернете его нет:

Full Course of Study.
A full course of study is generally defined as 12 credit hours or 18-22 weekly clock hours per term or session. Definition varies by program type. Additional information is available in [...]. Successful completion of a study must lead to the attainment of a specific educational or professional objective. A full course of study may be any of the following:
• Postgraduate study or postdoctoral study at a college or university;
• Undergraduate or postgraduate study at a conservatory or religious seminary;
• Full-time undergraduate study at a college or university (i.e., at least 12 semester or quarter hours of instruction per academic term or equivalent);
• Study at a postsecondary language, liberal arts, fine arts, or other non-vocational program at a school that confers associate or other degrees or whose credits are accepted by accredited institutions of higher learning.

Ищите в гугле "18 clock hours", там есть много сайтов с интерпретацией.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 18 апр 2011, 02:58

а смысл новой темы?
вопросы все равно по 333-ему кругу будут идти одни и те же, и что, через каждые 100 страниц тему закрывать и открывать новую? глупость какая-то
за той темой я лично следил, и следили все те кто там хоть что-то писал, соответственно заходят и смотрят иногда и отвечают, тут будет так же? (годика через 2 может только)
и самое главное - в поисковиках при наборе "виза сша" старая тема фигурировала, привлекая новых пользователей, а новая будет появляться лет через пять когда ее снова надо будет закрывать
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 18 апр 2011, 07:17

Navigator писал(а):а смысл новой темы?

была разработана такая структура форума - в части длинных тем.
если есть какие пожелания - их можно задать в разделе Вопросы админу и модераторам а не тут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #10

Сообщение torquan » 18 апр 2011, 10:37

Всем добрый день!

У меня есть вопрос по визе в США, ситуация немного нестандартная, но, думаю, кто-нибудь с этим сталкивался (на форуме ничего не нашёл) Вопрос один и конкретный - была судимость 2 года назад, отделался штрафом, но судимость тем не менее уголовная (ездил по поддельному студ. билету). Вот теперь не знаю, что с этим делать. Указывать ли это в анкете, штатовцы имеют доступ к базе российской? Потому что если запалят - вообще никуда кроме шенгена больше не попаду. А если честно укажу - сразу развернут.. Хочу поехать простым туристом.
torquan
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.10.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #11

Сообщение rtin-son » 18 апр 2011, 18:53

товарищи!!!! очень срочно, я запонила форму диэс-160 и назначила интервью только не распечатала сразу от того компа за которым все происходило не было возможности, поэтому помоги найти все и распечатать все подтверждения ПОЖАЛУЙСТА ....
rtin-son
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #12

Сообщение belaya » 18 апр 2011, 19:14

rtin-son, а что значит "назначила интервью" ? только при подаче доков в pony вам дату говорят. Вы как закончили с заполнением? сохранили или на адрес отправили рез-т заполнения?
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #13

Сообщение its » 18 апр 2011, 20:31

Всем доброго дня! Отписываюсь по результатам собеседования.
бэкграунд описывала ранее:
its писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Ситуация такая: хотим с гражданским мужем съездить в Штаты по B2. У обоих есть приглашение с affidavit of support и прочими бумажками от мужа моей сестры (гражданина США), сама же сестра несколько лет назад законно уехала по визе невесты и сейчас имеет временный вид на жительство.
Мне 22 года, работаю в крупной международной компании, в собственности доля квартиры.
Гр. мужу 29, директор ООО, в собственности машина и доля квартиры, в Штатах родственников-знакомых, кроме моих нет.
У нас разные фамилии, разные адреса.
У обоих по 3-4 годовых шенгена.
И собственно вопрос: стоит ли в анкете сразу писать что мы едем вместе?
Я понимаю, что и так и так, вероятность сомнительная, но все же как лучше?
Заранее спасибо!


В итоге вписали друг друга в анкеты, подали копии паспортов с подтверждением в ПЭ, через 2 недели пришли на собеседование в СПБ
На улице постояли буквально 5 минут, сразу же сдали паспорта на регистрацию и, только их вернули, нас и пригласили друг за другом. На снятие отпечатков позвали сразу же, после этого где-то минут 40 сидели в зале, ждали пока вызовут на само собеседование. Первым позвали мужа, спросили едет ли он со мной = > подозвали меня.
Консул произвел очень приятное впечатление, все с улыбкой, дорожелательно так. Сначала посмотрел старый пачпорт. Спросил, зачем мы едем, сказали "в гости к сестре и ее семье", далее несколько вопросов о там как сестра там оказалась, давно ли, какой имеет статус. Рассказали всю правду. Следующие вопрос про работу, кем и как ))
Консул спросил, говорим ли мы по англ., муж нет, я сказала что да, после этого он перешел на англ. и задал несколько вопросов, про то чем занимается наша компания.
Последний вопрос: живем ли мы вместе и как давно, мы сказали как есть, что "да и давно", хотя потом испугались, т.к. консул после этого долго что-то изучал в мониторе, а мы сообразили, что в анкете указаны разные адреса (по прописке)
Но, после этого: "ваша виза одобрена, получите паспорта через ПЭ"
Муж спросил, нужно ли показать какие-то документы, (а у нас их было в избытке, хотя понимали что это скорее для собственного спокойствия ))) Консул говорит: "нет, у вас все в порядке"
Сегодня получили паспорта с годовой мульти Единственное что в визе указано отчество, которго нет в самом паспорте, но я так поняла это не должно быть проблемой..
Вобщем, все оказалось не так страшно, хотя нервов при подготовке было потрачено не мало ))
П.С. Кстати пока мы ждали собеседования, видели всего пару-тройку человек, которые вышли грустные с паспортами, остальные довольные с оранжевыми бумажками
its
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #14

Сообщение Cашша » 18 апр 2011, 20:53

its писал(а):Единственное что в визе указано отчество, которго нет в самом паспорте, но я так поняла это не должно быть проблемой..

В каком смысле нет? Если у вас нет отчества, то чье отчество вам прописали в визе?
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #15

Сообщение traveller2004 » 18 апр 2011, 21:11

Cашша писал(а):Если у вас нет отчества, то как оно могло оказаться в визе? Вообще-то, почти у всех граждан РФ отчество есть



В "официальной" части загранпаспорта (на латинице) у большинства людей отчество не пишут и во многих государственных системах оно не является составной частью имени (используется только, как "дополнительная информация о гражданине", такая как, к примеру, прозвище).

Чтобы избежать "непоняток", никогда НЕ пишите отчество в графе Middle Name: либо вообще его опускайте (в банковских документах, например), либо ставьте только первый инициал (если надо внести отличия), либо (в том случае, как этот, когда отчество уже внесли в компьютер, и нельзя его "скрывать") - пишите полностью фамилию имя и отчество в графе "другие имена" или AKA (also known as).
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #16

Сообщение its » 18 апр 2011, 21:15

Cашша писал(а):
its писал(а):Единственное что в визе указано отчество, которго нет в самом паспорте, но я так поняла это не должно быть проблемой..

В каком смысле нет? Если у вас нет отчества, то чье отчество вам прописали в визе?


Да нет, отчество у меня имеется Просто в з\паспорте оно прописано только кирилицей, и в шенгенах его тоже не указывали раньше.
Эмм.. или стоит все-таки волноваться
its
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #17

Сообщение lexus163 » 18 апр 2011, 21:46

Нужны ли шенгенские страны в паспорте для оформления визы США?
В паспорте только Турция 2 раза, не понимаю при чем здесь поездки в Европу, почему я должен тратить время и деньги ради шенгенских штампов?
lexus163
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 18 апр 2011, 21:50

lexus163 писал(а):В паспорте только Турция 2 раза, не понимаю при чем здесь поездки в Европу, почему я должен тратить время и деньги ради шенгенских штампов?

ну не тратьте, кто вас заставляет
потратьте их на отказ в визе США
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #19

Сообщение Павлин » 18 апр 2011, 22:47

lexus163, дополню уважаемого zerokol.
Дело вовсе не в шенгенских визах, а в том, чтобы консул видел в Вас нормального и добропорядочного путешественника.
Который после всех загранпоездок неизменно возвращается на Родину, а не ищет лучшей жизни в сытой Европе (это к слову, почему Турции/Египты не в счет)...
Вы и так в "группе риска" по возрасту, да еще и с чистым паспортом...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: виза США для граждан РФ

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 18 апр 2011, 23:05

есть еще один момент.
с точки зрения консульства человек не ездивший никуда и вдруг захотевший поехать в США будет выглядеть подозрительно. Если же он был уже в 5-10 экзотических (дальних поездках), то его желание попасть в США будет более понятным.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль