вопрос по визе, как поступить?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Katerina Tay и гости: 3

вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #1

Сообщение Amitai » 24 фев 2011, 16:46

Всем добрый день!

не первый день мучаюсь вопросом по получению визы на летний отпуск..ситуация такая:
планируем посещение Германии и Испании. Сначала Германия 9 дней, потом Испания 5 дней. Туда прилет в Берлин, обратно - из Барсы. Билеты на руках. Отели забронированы.

если делать по правилам, получается надо топать в Немецкое консульство...чего уж очень как не хочется (ехать в Мск подавать доки, проплаты гостиниц, более тщательная проверка, виза только на даты путешествия).

Больше конечно привлекает Испанская виза (доки принимают по DHL, могут дать мультик и тд)...

Родилась идея, немного слукавить в доках и указать, что из Германии мы двинем в Испанию не на 9й день, а допустим на 4й...тогда дней в Испании будет больше и получать надо испанский шенген).

Вопрос - чем это может нам обернуться? например при получении последующих виз. Из Германии в Испанию планируем добираться Ryanair.

и Второй вопрос - нужно ли показывать как мы будем добираться из одной страны в другую (прикладывать билеты) или не надо?

заранее спасибо!
Amitai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.06.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #2

Сообщение Bloodyvostok » 24 фев 2011, 16:50

Сделайте липовые брони перелета из Г. в И. и отелей в И. на более длительный срок. И сдавайтесь в испанское консульство....
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2744
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #3

Сообщение Amitai » 24 фев 2011, 16:54

сам к этому и склоняюсь..)
Amitai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.06.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #4

Сообщение Ulyanka7 » 01 апр 2011, 14:18

Я не знаю, куда писать - в раздел финская виза или испанская. В голове каша такая от этих виз, а вопросы по ним есть.
1. у меня финская действует до 20 июня 2011 года. после нее хотелось бы все-таки испанскую, потому что Финка, хоть и близко, но не привлекает в качестве основной страны пребывания. как можно аннулировать визу? придти ли в консульство 20 июня (раньше?позже?) или она автоматом аннулируется?
2. поездка по финской визе у меня пока одна. возможно будет две. не осложнит ли это получение испанской визы?
3. по поводу документов на визу. выписка из банка по кредитной карте. правильно ли я понимаю, что выписка нужна именно по кредитной карте и именно из того банка, в котором эта карта оформлена? по зарплатной карте нужно делать выписку или нет?
4. если у меня будет два отеля для проживания в Испании - при заполнении анкеты мне все два и указывать?

Кажется, еще что-то забыла спросить... но не помню, что
Дико извиняюсь, если где-то уже такие вопросы были. Но уже запуталась в темах по визе.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #5

Сообщение Bloodyvostok » 01 апр 2011, 15:25

1) автоматически аннулируется
2) не осложнит
3) без разницы, какая именно карта, главное достаточно средств
4) можно указать 2 отеля, главное, чтобы все по датам срослось
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2744
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #6

Сообщение barsa lon » 01 апр 2011, 16:54

Ulyanka7, а когда в Испанию планируете ехать?
Аннулировать то можно без проблем - делается быстро, только вот может подумать, надо ли...
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #7

Сообщение Cава » 01 апр 2011, 17:06

Ulyanka7 писал(а):3. по поводу документов на визу. выписка из банка по кредитной карте. правильно ли я понимаю, что выписка нужна именно по кредитной карте и именно из того банка, в котором эта карта оформлена? по зарплатной карте нужно делать выписку или нет?

Выписка со счета в банке Без разницы какая карта привязана к нему (кредитная или дебетовая ) .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #8

Сообщение Ulyanka7 » 01 апр 2011, 18:39

barsa lon писал(а):Ulyanka7, а когда в Испанию планируете ехать?


Планирую в октябре. А почему не надо? Пусть лучше испанская виза будет, т.к. в Испанию хочется больше и чаще, чем в Финляндию
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #9

Сообщение Cава » 01 апр 2011, 18:48

Ulyanka7 писал(а):1. у меня финская действует до 20 июня 2011 года

Визу можна получать максимум за 3 месяца до предполагаемой поездки . Если вы собираетесь в октябре ехать в Испанию то за визой можно идти в июле ,к этому времени финская анулируется сама .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #10

Сообщение barsa lon » 01 апр 2011, 21:56

Ulyanka7 писал(а):
barsa lon писал(а):Ulyanka7, а когда в Испанию планируете ехать?


Планирую в октябре. А почему не надо? Пусть лучше испанская виза будет, т.к. в Испанию хочется больше и чаще, чем в Финляндию


Собственно, Сава вам уже ответил. Незачем аннулировать шенген визу, если ее срок закончится к моменту подачи на новую, пусть и в другую страну Шенгенского соглашения. Тем более, до июня может вам захочется разок скататься к соседям...
А раньше июля-августа вам еще рано к испанцам идти.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 01 апр 2011, 22:07

barsa lon писал(а):Незачем аннулировать шенген визу, если ее срок закончится к моменту подачи на новую, пусть и в другую страну Шенгенского соглашения

да и даже если не закончиться к моменту подачи. Подавать можно за 3 месяца до истечения старой, главное что бы сроки действия виз не пересекались.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #12

Сообщение barsa lon » 01 апр 2011, 22:12

zerokol писал(а):да и даже если не закончиться к моменту подачи. Подавать можно за 3 месяца


Аха, я знаю. Только про срок в три месяца была не в курсе, спасибо!
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #13

Сообщение Garinich » 01 апр 2011, 22:21

zerokol писал(а):
barsa lon писал(а):Незачем аннулировать шенген визу, если ее срок закончится к моменту подачи на новую, пусть и в другую страну Шенгенского соглашения

да и даже если не закончиться к моменту подачи. Подавать можно за 3 месяца до истечения старой, главное что бы сроки действия виз не пересекались.

Подать-то можно, документы скорее всего примут и даже решение о визе принять могут, но ВТОРУЮ шенгенскую визу в паспорт не поставят. И все равно придется идти в посольство с паспортом, после окончания действия(ануляции) ПЕРВОЙ визы.Есть собственный опыт в немецком и португальском посольстве.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #14

Сообщение barsa lon » 01 апр 2011, 22:44

Garinich, а вы не могли бы чуть подробнее изложить вашу ситуацию по срокам поездок, виз?
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 01 апр 2011, 23:20

Garinich писал(а):Подать-то можно, документы скорее всего примут и даже решение о визе принять могут, но ВТОРУЮ шенгенскую визу в паспорт не поставят. И все равно придется идти в посольство с паспортом, после окончания действия(ануляции) ПЕРВОЙ визы.Есть собственный опыт в немецком и португальском посольстве.

мне ставили, еще до выхода нового шенгенского кодекса с пояснениями к нему, где этот вопрос был пояснен четко
из инструкции
A holder of a multiple-entry visa may apply for a new visa before the expiry of the validity of the visa currently held. However, the validity of the new visa must complement the current visa, i.e. a person cannot hold two uniform visas valid for the same period in time.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #16

Сообщение Garinich » 02 апр 2011, 08:56

barsa lon писал(а):Garinich, а вы не могли бы чуть подробнее изложить вашу ситуацию по срокам поездок, виз?

1.Ситуация в немецком посольстве (года 4 назад) в паспорте стоих немецкий годовой шенген окончание 1.03(например),прихожу в немецкое посольство с документами на новую годовую визу 15.02 ,прошу визу со 2.03. Мне предлогают на выбор: ануляцию действующей визы тогда паспорт с визой на следующий день 16.02 или прийти 1.03 и попучить новую визу. При этом в обоих вариантах решение о визе было положительное,визовый сбор оплачивался с разу 15.02.Я выбрал второй вариант, т.к. в период 16.02-01.03 у меня была поездка.
2 Ситуация в португальском посольстве(лето 2010)по сути анологична ситуации в немецком,разница в том,что ходила жена вместе с гражданином Португалии, который лично, хорошо и давно знаком с консулом Португалии в Москве.Результат "при всем уважении и т.п.приходите в любой день после окончания действтия имеющейся визы и через 15 мин уйдете с новой"
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #17

Сообщение Garinich » 02 апр 2011, 09:07

zerokol писал(а):
Garinich писал(а):Подать-то можно, документы скорее всего примут и даже решение о визе принять могут, но ВТОРУЮ шенгенскую визу в паспорт не поставят. И все равно придется идти в посольство с паспортом, после окончания действия(ануляции) ПЕРВОЙ визы.Есть собственный опыт в немецком и португальском посольстве.

мне ставили, еще до выхода нового шенгенского кодекса с пояснениями к нему, где этот вопрос был пояснен четко
из инструкции
A holder of a multiple-entry visa may apply for a new visa before the expiry of the validity of the visa currently held. However, the validity of the new visa must complement the current visa, i.e. a person cannot hold two uniform visas valid for the same period in time.

Странно.Подскажите в каком посольстве Вам ставили?
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 02 апр 2011, 10:35

Garinich писал(а):Странно.Подскажите в каком посольстве Вам ставили?

ставили в финском, после того как я им пояснил что это можно
в таком случае рекомендуется сначала написать письмо с приложением выдержек из их же законов и инструкций, а потом сдавать вместе с ответом на это письмо.
Практика показала что даже сами работники консульств не знают законов, но в отличии от бюрократов из РФ не обижаются когда им указывают на эти самые законы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #19

Сообщение vbycr » 03 май 2011, 17:18

Посоветуйте пожалста мне по моей ситуации

Живу в Англии. Уже давно куплен тур в Испанию по диким скидкам. Прямой перелет из Бирмингема на Майорку.
Подавались семьей на визу в Испанское консульство – не приняли доки, не хватало справки о браке.
До вылета остается 6 недель, времени в обрез. К испанцам уже не успеваем. Будет делать мульти шенген через Бельгийское посольство.

Главный вопрос: Если сразу по такой визе прилететь в Испанию, нас туда впустят? Что могут спросить пограничники? Что им можно наврать?
Я прекрасно понимаю, что нарушаю визовый режим, но очень не хочется тур терять.

Есть конечно вариант на денек на пароме сгонять во Францию, «типа транзитом в Бельгию» дабы активировать визу. Но только больше никуда в ближайшее время не собирается. И в результате будет по штампам 1д Франция и потом 14д Испания – опять же нарушение режима.
Посоветуйте пожалста что-нибудь.
Спасибо.
vbycr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе, как поступить?

Сообщение: #20

Сообщение XMember » 03 май 2011, 17:47

vbycr писал(а):Посоветуйте пожалста что-нибудь.

Статус какой у вас в UK?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль