Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопросы.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #61

Сообщение moulya » 28 апр 2011, 10:03

volga_volga писал(а):
bratello писал(а):Тайшань - насмотревшись какой то передачи, пара наших просили включить в маршрут. Подскажите можно ли воткнуть эту гору, на пути от Лояна в Пекин, то есть, в среду. И есть ли поезда из Лояна к этой Тайшане, от Тайшаня до Пекина вроде достаточно много маршрутов. И самое главное, стоит ли она того? Или Хуашань и Удан достаточно посетить, а Тайшань будет уже не интересен?


"Воткнуть" Тайшань нельзя, так как он на полпути от Пекина до Шанхая, в стороне от вашего маршрута. Посему требуется как минимум крюк 3 дня (а лучше 4, захватить родину Конфуция). Вспомните Козьму Пруткова: Нельзя обьять необьятное.

А мне Тайшань понравился
http://www.facebook.com/media/set/fbx/? ... .644461368

Но если выбирать между ТШ и УШ в смысле таоистских традиций, УШ ИМХО выигрывает по размерам и аутентичности.


было устойчивое ощущение, что это паломнический путь для большинства поднимающихся, а вот что я тут делаю?! по природе Удан куда как интереснее, ИМХО.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #62

Сообщение kremen » 28 апр 2011, 12:06

bratello писал(а):В общем - не советуете?
Может у меня гугл эрф врет, но показывает что до Тайшаня из Ляна всего 350км (тоесть около 5-6ч на обычном поезде)


Гугл, конечно, не врет, но лучше смотреть расписание поездов -- http://www.travelchinaguide.com/china-t ... =&depDate=
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #63

Сообщение bratello » 30 апр 2011, 08:59

moulya писал(а):было устойчивое ощущение, что это паломнический путь для большинства поднимающихся, а вот что я тут делаю?! по природе Удан куда как интереснее, ИМХО.

Это про какую гору?
Решил что если хватит времени, то заедем, нет так - не судьба. Правда если вдруг что то не сложится с Уданом, то есть чем заменить.

Посмотрите опытным взглядом на список вещей, что берем с собой, что еще надо или не надо?
Нетбук, с картами, маршрутом...
Телефоны для интернета в дороге (на них стоит ай гоу для жпс, карты китая какие то неудачные)
Навигатор, навитель с хорошими картами китая, все точки (отели, вокзалы, достопримечательности отметили).
Электронный переводчик (фиг знает зачем)
Карточки со словами, местами пребывания, на китайском и русском
Документы, деньги, карточки банковские, трэвел чеки.
Вещей минимум (чтоб не сдавать в багаж) в рюкзаках.
Распечатки маршрута (с описанием всех мест около 45 листов шрифтом 9кой), распечатки карт...
Фотоаппараты, запасные карты памяти...
Медикаменты немного.
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #64

Сообщение volga_volga » 30 апр 2011, 11:11

Ну вы как на Луну прямо... я в Китае езжу с "минимумом вещей", банковскими карточками, фотоаппаратом и распечаткой маршрута. Всего остального (навигаторы, ноутбуки, медикаменты и т.д). не беру - пользуюсь интернет-кафе, аптеками, языком - спросить дорогу ))) ориентируюсь по солнцу ))
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #65

Сообщение Nia » 30 апр 2011, 14:06

volga_volga писал(а):Ну вы как на Луну прямо...

+1

Действительно, bratello, зачем Вам эти навигаторы с GPS-ами? Вы же не в дикую местность едете. Там везде люди. Язык, как говорится, до Киева доведет. Кроме того, на месте можно купить бумажную карту с достопримечательностями.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #66

Сообщение volga_volga » 30 апр 2011, 14:42

Плюс в реальности в Китае обычно все выглядит совсем не так, как на карте Наверное, поэтому китайские водители карты читать не умеют - они их просто не используют.

Вспоминается история про старинный храм, четко обозначенный на карте, но не присутствовавший на обозначенном месте в реальности. На вопрос местному жителю, то ли это место на карте, ответ "То". "И где тогда храм?" - "Значит, еще не построили".

А про дороги я вообще молчу... Часто водитель едет не то что по карте, по дорожным указателям, ведущим к выезду из города на автомагистраль, и вы итоге выезжает на недостроенную дорогу, ведущую в тупик. ИМХО китайские карты существуют для одной цели - завести врага в тупик.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #67

Сообщение moulya » 30 апр 2011, 15:02

volga_volga писал(а):Плюс в реальности в Китае обычно все выглядит совсем не так, как на карте Наверное, поэтому китайские водители карты читать не умеют - они их просто не используют.

Вспоминается история про старинный храм, четко обозначенный на карте, но не присутствовавший на обозначенном месте в реальности. На вопрос местному жителю, то ли это место на карте, ответ "То". "И где тогда храм?" - "Значит, еще не построили".

А про дороги я вообще молчу... Часто водитель едет не то что по карте, по дорожным указателям, ведущим к выезду из города на автомагистраль, и вы итоге выезжает на недостроенную дорогу, ведущую в тупик. ИМХО китайские карты существуют для одной цели - завести врага в тупик.


это точно я в Удане прыгала по ступенькам верх-вних и никак не могла понять где же эта тропа, которая идет от Наньянгуна на вершину . типа на карте же она нарисована..... вТЬайшане тоже с этими Сусвниными развлекалась
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #68

Сообщение Nia » 30 апр 2011, 15:21

moulya писал(а): я в Удане прыгала по ступенькам верх-вних и никак не могла понять где же эта тропа, которая идет от Наньянгуна на вершину . типа на карте же она нарисована.....
Это не тропа нарисована, а направление
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #69

Сообщение moulya » 30 апр 2011, 15:28

ну да а Тайшане вечерком решила воды прикупить, а кр3гом одними мухвиками торговали.... ну решила, что фигняю у меня же есть типа карта, в городе всего 2 улицы центальных, на одной из них был указан спермаркет.... мне кажется, я уже почти из города вышла, но магазина не было он был на второй улице, параллельной. направление же верное указали
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #70

Сообщение bratello » 04 май 2011, 16:45

Просто запланировал уж очень много, и чтоб избежать траты времени стараемся подготовиться как можно лучше.
Я уже получил волшебный пендель за выверенность до козюли. Но все равно хочется объять необъятное, буду пробовать.
К тому же ЖПС вещь полезная, например с таксистами торговался, говорят 40 баков, я по жопоэсу глянул там 2км, по дорогам, говорю -"оборзели? Это ж рядом..." они, типа "сразу б сказал что знаешь где это" и отвезли за 5.
Да и все мы едем туда в первый раз, стремно же ;)
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #71

Сообщение volga_volga » 05 май 2011, 01:45

bratello писал(а):Да и все мы едем туда в первый раз, стремно же ;)


вот вам рецепт успеха: не пытайтесь контролировать ситуацию там, где это невозможно, а "расслабьтесь и получите удовольствие".

По приезду вы уж нам напишите, сколько раз вы использовали ЖПС и как он вам конкретно помог, может, я изменю свое мнение

PS. В Китае с таксистами не торгуйтесь!! Если начнете торговаться, они сразу поймут, что вы не в теме. А секрет в том, что в Китае везде ездят по счетчику, только в очень маленьких городах или в совершенной глуши (туда, скорее всего, вы не попадете). Просто молча показывайте на счетчик и все. Не согласится, сразу выходите. Такси на вокзале и аэропорту берите в порядке общей очереди, никогда идите с первым же попавшимся вам на глаза таксистом - они ловят туристов кто не в теме.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #72

Сообщение bratello » 05 май 2011, 07:50

о, спасибо. А при переезде из Сианя - Удан и потом в Лоян (мы планировали попробовать взять минивен,) там с ним как договариваться? И где его ловить, один из вариантов в отеле, а еще где?
по приезду напишу.
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #73

Сообщение bratello » 05 май 2011, 17:34

первые сложности поезд с лежачими местами в сиань весь разобран, попробуем у перекупщиков...
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #74

Сообщение volga_volga » 06 май 2011, 00:54

bratello писал(а):о, спасибо. А при переезде из Сианя - Удан и потом в Лоян (мы планировали попробовать взять минивен,) там с ним как договариваться? И где его ловить, один из вариантов в отеле, а еще где?
по приезду напишу.


Еще вариант где ловить - вокруг автобусного вокзала. Там обычно тусуются частники. Правда, где конкретно он в Сиане, не скажу.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #75

Сообщение Nia » 06 май 2011, 02:09

bratello писал(а):первые сложности поезд с лежачими местами в сиань весь разобран, попробуем у перекупщиков...

Смотрите авиа - на ваши даты сейчас есть билеты с 50% скидкой.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #76

Сообщение moulya » 06 май 2011, 11:57

volga_volga писал(а):
bratello писал(а):о, спасибо. А при переезде из Сианя - Удан и потом в Лоян (мы планировали попробовать взять минивен,) там с ним как договариваться? И где его ловить, один из вариантов в отеле, а еще где?
по приезду напишу.


Еще вариант где ловить - вокруг автобусного вокзала. Там обычно тусуются частники. Правда, где конкретно он в Сиане, не скажу.


автовокзал в Сиане напротив жд вокзала
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #77

Сообщение moulya » 06 май 2011, 11:59

bratello писал(а):первые сложности поезд с лежачими местами в сиань весь разобран, попробуем у перекупщиков...


в Сиане на жд вокзале не было никаких вообще билетов в Сучжоу. а в агентстве - сколько угодно и каких угодно

так что пока инчего страшного
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #78

Сообщение bratello » 23 май 2011, 23:22

вернулись сегодня.
Завтра постараюсь написать что и как
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #79

Сообщение sanyok_ua » 24 май 2011, 12:31

volga_volga писал(а):PS. В Китае с таксистами не торгуйтесь!! Если начнете торговаться, они сразу поймут, что вы не в теме. А секрет в том, что в Китае везде ездят по счетчику, только в очень маленьких городах или в совершенной глуши (туда, скорее всего, вы не попадете). Просто молча показывайте на счетчик и все. Не согласится, сразу выходите. Такси на вокзале и аэропорту берите в порядке общей очереди, никогда идите с первым же попавшимся вам на глаза таксистом - они ловят туристов кто не в теме.


кстати, в Гонконге дважды за два дня/4 попытки таксисты не захотели ехать по счётчику. Или фиксированная цена, или выходите из машины
sanyok_ua
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маршрут Пекин-Сиань-Уданшань-Лоян-Пекин-Бэйдахэ и вопрос

Сообщение: #80

Сообщение volga_volga » 24 май 2011, 12:46

sanyok_ua писал(а):кстати, в Гонконге дважды за два дня/4 попытки таксисты не захотели ехать по счётчику. Или фиксированная цена, или выходите из машины


Во-первых, ГК не материковый Китай, который я имела в виду в моем совете. Во-вторых, первый раз такое слышу про Гонконг, а живу здесь уже 6 лет. Вы наверное какой-то особенный пассажир )))
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль