В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигрировать?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #61

Сообщение columbus_123 » 14 май 2011, 03:58

WorldTraveler писал(а):Смотрел вариант с ВНЖ инвестора в Сингапуре - компания должна иметь годовой оборот в тридцать мегабаксов, так что отпадает. Если есть более дешевые варианты пассивной эмиграции туда, буду весьма признателен за подробную инфу ...

В Малайзии есть программа Malaysia My Second Home.
http://www.mm2h.gov.my/
И по двум странам есть сайты местных русских общин.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #62

Сообщение WorldTraveler » 14 май 2011, 04:06

columbus_123 писал(а):
WorldTraveler писал(а):Смотрел вариант с ВНЖ инвестора в Сингапуре - компания должна иметь годовой оборот в тридцать мегабаксов, так что отпадает. Если есть более дешевые варианты пассивной эмиграции туда, буду весьма признателен за подробную инфу ...

В Малайзии есть программа Malaysia My Second Home.
http://www.mm2h.gov.my/
И по двум странам есть сайты местных русских общин.

Малайзия все же третий мир, а Сингапур более интересен в силу своей большей развитости. Да и депозиты дурацкие не хотелось бы нигде делать - мне мои деньги не малайцы платят, чтобы рассказывать мне, как ими распоряжаться и когда сколько снимать можно:

"Open a fixed deposit account of RM300,000.00.

* After a period of one year, the participant can withdraw up to RM150,000.00 for approved expenses relating to house purchase, education for children in Malaysia and medical purposes."

http://www.mm2h.gov.my/conditions.php
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #63

Сообщение columbus_123 » 14 май 2011, 07:02

Есть страны, где часть населения владеет английским.
Netherlands
http://english.ind.nl/residencewizard/v ... =1&lang=en
Cyprus
http://www.cyprus.gov.cy/moi/citizensch ... endocument
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #64

Сообщение ktk » 14 май 2011, 07:41

Автор, я бы еще посоветовал пересмотреть разделение в голове стран на развитые и недоразвитые (третий мир). Во многих развитых странах качество жизни для человека с пассивным доходом будет ниже, чем в развивающихся. В некоторых развитых странах качество жизни в целом может быть ниже, чем в развивающихся.

Что делает развитые страны развитыми? Почему они попадают в списки развитых? Во многом из-за наличия системы "сейфети нет", то есть "защитной сетки" для бедных, пожилых, больных и так далее. Например, откройте Уолл Стрит Джорнал и найдите в сегодняшнем выпуске статью о том, что современные американские пенсы в среднем скушают 1 миллион долларов на семью за время пенсии. Это больше, чем они вложили. Угадайте кто их финансирует? Правильно - те, кто работают, живут в США и платят налоги. Но, - скажете вы - , я не хочу там работать, я хочу там жить и тратить деньги. Нет, все равно платить будете, потому что налоги также сидят во всех ценах. То же самое в Европе, еще и похуже. Почему жилье в Таиланде можно снять и купить в разы дешевле, чем в США? Почему я за парковку в США могу отдать больше в месяц, чем за квартиру где-нибудь в Чианг Мае? В том числе потому, что на тайскую семью пенсионеров государству не надо тратить миллион долларов. Примерно то же самое в Малайзии, может быть немного мешьше выражено, чем в Тае. Сингапур же сочетает в себе удобства развитых стран с низкими налогами развивающихся, однако цены там тоже немаленькие и "сейфети нет" для местных присутствует.

Если бы у меня был пассивный доход тысяч в 100, я бы даже и не думал о развитых странах, а жил бы в развивающихся, либо в развитых с низкими налогами вроде Сингапура.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #65

Сообщение Maghreb » 14 май 2011, 07:49

А почему не рассматриваете вариант Кипра? Страна вполне англоязычная и тёплая, там вполне британские порядки, включая левостороннее движение Я слышал, что в случае приобретения недвижимости, там нет проблем с визой на долговременное пребывание - не надо лишний раз въезжать/выезжать, продление делается на месте... Может это возможно и при долговременной аренде жилья... Правда кипрская виза не будет давать вам права на посещение остальной Европы...
http://russiancyprus.info/viewtopic.php?f=24&t=17352
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #66

Сообщение WorldTraveler » 14 май 2011, 12:01

ktk писал(а):Автор, я бы еще посоветовал пересмотреть разделение в голове стран на развитые и недоразвитые (третий мир).

Это расскажете малайскому полицейскому, когда он будет вымогать у Вас мзду.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #67

Сообщение ktk » 14 май 2011, 16:05

WorldTraveler писал(а):
ktk писал(а):Автор, я бы еще посоветовал пересмотреть разделение в голове стран на развитые и недоразвитые (третий мир).

Это расскажете малайскому полицейскому, когда он будет вымогать у Вас мзду.

А можно я расскажу это полицейсокму где-нибудь в Калифорнии, который получает тысяч 100 с лишним в год, уходит на пенсию в 50 с небольшим лет и может на эту пенсию путешествовать по миру до конца жизни? С которым спорить тоже чревато, потому что законы написаны так, что многое оставлено на его усмотрение. По сравнению с которым малайские или, там, тайские полицейские просто дети. Тем надо побираться на улицах, прость мзду, а этому не надо, за него государство постаралось, и так держит народ за яйца.

А страшилок и про США можно рассказать.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #68

Сообщение WorldTraveler » 14 май 2011, 16:10

ktk писал(а):А можно я расскажу это полицейсокму где-нибудь в Калифорнии, который получает тысяч 100 с лишним в год, уходит на пенсию в 50 с небольшим лет и может на эту пенсию путешествовать по миру до конца жизни? С которым спорить тоже чревато, потому что законы написаны так, что многое оставлено на его усмотрение. По сравнению с которым малайские или, там, тайские полицейские просто дети. Тем надо побираться на улицах, прость мзду, а этому не надо, за него государство постаралось, и так держит народ за яйца.

А страшилок и про США можно рассказать.

Лично мне для жизни предпочтительнее страны с rule of law, а не rule of bribes. Конечно, у каждого свои вкусы и каждому - свое.

Кстати, к моему удивлению, процедура пассивной иммиграции на более близкий к Европе и не менее теплый Кипр смотрится весьма несложно.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #69

Сообщение XMember » 14 май 2011, 16:11

columbus_123 писал(а):Falkland
http://www.falklands.gov.fk/Employment_&_Taxation.html

Эти точно не подходят под
В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигрировать?


И Нидерланды тоже тут не подходят.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #70

Сообщение WorldTraveler » 14 май 2011, 16:13

XMember писал(а):
columbus_123 писал(а):Falkland
http://www.falklands.gov.fk/Employment_&_Taxation.html

Эти точно не подходят под
В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигрировать?


Более того, эти острова очень уж далеко от Европы/Америки и размер налогов там как в западноевропейских странах:

"Income Tax

For individuals:

2010 income tax year - Personal allowance (PA) £14,000, then the first £13,000 of net chargeable income is charged at 21% and any amount thereafter charged at 26%.

Note: with effect from 1 January 2011 – PA £12,000, then the first £12,000 of net chargeable income is charged at 21% and any amount thereafter charged at 26%."

http://www.falklands.gov.fk/Employment_&_Taxation.html
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #71

Сообщение Djim-en » 14 май 2011, 16:30

WorldTraveler писал(а):Кстати, к моему удивлению, процедура пассивной иммиграции на более близкий к Европе и не менее теплый Кипр смотрится весьма несложно.

На Кипре Вы не только англоговорящую страну увидите, но и во многом русско-говорящую, с русскими ресторанами,отелями и другими услугами населению на русском языке, в том числе медицина и образование.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #72

Сообщение Ivory » 14 май 2011, 16:31

На Ямайке, чтобы получить вид на жительство без права работы необходима только справка об отсутствии судимости и выписка с банковского счета (не обязательно на острове) с минимум 200 тыс. ЮСД, на которые вы могли бы там жить не работая.
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #73

Сообщение WorldTraveler » 14 май 2011, 16:31

Djim-en писал(а):
WorldTraveler писал(а):Кстати, к моему удивлению, процедура пассивной иммиграции на более близкий к Европе и не менее теплый Кипр смотрится весьма несложно.

На Кипре Вы не только англоговорящую страну увидите, но и во многом русско-говорящую, с русскими ресторанами,отелями и другими услугами населению на русском языке, в том числе медицина и образование.

Отлично. Русским я владею ничуть не хуже, чем английским.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #74

Сообщение WorldTraveler » 14 май 2011, 16:32

Ivory писал(а):На Ямайке, чтобы получить вид на жительство без права работы необходима только справка об отсутствии судимости и выписка с банковского счета (не обязательно на острове) с минимум 200 тыс. ЮСД, на которые вы могли бы там жить не работая.

Имеется личный опыт или ссылка на правительственный сайт с подробным описанием процедуры?
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #75

Сообщение Desmaster » 14 май 2011, 17:35

WorldTraveler писал(а):Вот официальная статистика количества преступлений против личности (не включающая наркоторговлю/контрабанду/отмывание денег/взятки/уклон от уплаты налогов и прочие не касающиеся пассивных резидентов-иностранцев преступления) по странам на тысячу человек населения: http://www.nationmaster.com/graph/cri_t ... per-capita

Муть какая. Оказывается рядом с мирной и спокойной Россией находится центр криминала - Финляндия!
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #76

Сообщение Ivory » 14 май 2011, 17:52

WorldTraveler писал(а):
Ivory писал(а):На Ямайке, чтобы получить вид на жительство без права работы необходима только справка об отсутствии судимости и выписка с банковского счета (не обязательно на острове) с минимум 200 тыс. ЮСД, на которые вы могли бы там жить не работая.

Имеется личный опыт или ссылка на правительственный сайт с подробным описанием процедуры?


Как такового правительственного сайта с описанием процедуры нет. Есть опыт экспатов, в основном пенсионеров из США и Канады, с которыми общаюсь в Негриле. Процесс получения постоянного вида на жительство в среднем занимает от 3 до 5 лет, в течении этого периода вам выдается вид на жительство на 1 год, и его нужно каждый год продлевать. Имхо этого времени как раз достаточно, чтобы понять, можете вы жить на Ямайке или нет.
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #77

Сообщение WorldTraveler » 14 май 2011, 17:57

Ivory писал(а):Как такового правительственного сайта с описанием процедуры нет. Есть опыт экспатов, в основном пенсионеров из США и Канады, с которыми общаюсь в Негриле. Процесс получения постоянного вида на жительство в среднем занимает от 3 до 5 лет, в течении этого периода вам выдается вид на жительство на 1 год, и его нужно каждый год продлевать. Имхо этого времени как раз достаточно, чтобы понять, можете вы жить на Ямайке или нет.

Нашел подробное описание процедуры здесь: http://www.jamaicans.com/info/inforesou ... en-2.shtml

Какие преимущества и недостатки проживания на Ямайке?
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #78

Сообщение Тюлень`ин » 14 май 2011, 18:01

ТС, Вы как-то совсем расслабились первый стереотип, который приходит на ум - уровнь преступности )
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #79

Сообщение WorldTraveler » 14 май 2011, 18:03

Тюлень`ин писал(а):ТС, Вы как-то совсем расслабились первый стереотип, который приходит на ум - уровнь преступности )

Хочу, чтобы об этом рассказал человек, живущий или живший там.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В какую теплую англоязычную страну проще всего эмигриров

Сообщение: #80

Сообщение Djim-en » 14 май 2011, 19:04

WorldTraveler писал(а):Какие преимущества и недостатки проживания на Ямайке?

Негритянское население со своим менталитетом и культурой.
Последний раз редактировалось Djim-en 14 май 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль