Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Хотите ли Вы вернуться в СССР!?

Да, только об этом и мечтаю.
19
8%
Можно "съездить" посмотреть, но и только.
68
28%
Я оттуда и не уезжал/а/.
15
6%
Ни за что на свете!
82
33%
Не очень хочется, но и не пугает.
38
16%
А что, есть такая маза!?
14
6%
Мне "по барабану"
9
4%
 
Всего голосов : 245

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1221

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 17:23

Eine_Nixe писал(а): Так даже немцы не говорят о Германии в период фашизма.


Сколько приходилось общаться, любое упоминание и ассоциирование с гитлеровской эпохой адекватных немцев достаточно сильно обижает. Кстати, а был ли период фашизма в Германии? В смысле это же вроде итальянская фишка, а у немцев был нацизм. Но не уверен, не историк
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1222

Сообщение Eine_Nixe » 31 май 2011, 17:26

Шуток у кого? У тех, кто больше всего СССР и боялся? Типа у американцев в музее Чарли? Все же люди здесь понимающие о чем я. С чем ассоциируется СССР на западе? Космос. Конкуренция в экономике. Дальше внушенные лозунги антисоветской пропаганды. А с чем ассоциируется Россия? Наташа, переспавшая с турецким аниматором? Русские молодые жены, на птичьих правах живущие с американскими пенсионерами? Преступность, блат, коррупция... Молодые придурки, гоняющие на дорогущем авто и сбивающие людей в Швейцарии?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1223

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 17:31

Eine_Nixe писал(а):Шуток у кого? У тех, кто больше всего СССР и боялся? Типа у американцев в музее Чарли? Все же люди здесь понимающие о чем я. С чем ассоциируется СССР на западе? Космос. Конкуренция в экономике. Дальше внушенные лозунги антисоветской пропаганды. А с чем ассоциируется Россия? Наташа, переспавшая с турецким аниматором? Русские молодые жены, на птичьих правах живущие с американскими пенсионерами? Преступность, блат, коррупция... Молодые придурки, гоняющие на дорогущем авто и сбивающие людей в Швейцарии?


Не, у австралийцев, которым до СССР по большому счету и дела не было особого. А так думаю с чем ассоциировался на Западе можно понять из песни Стинга "Рашнз".
Последний раз редактировалось Zoobaw 31 май 2011, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1224

Сообщение sergniform » 31 май 2011, 17:31

Валека писал(а):Я Вам документ, а Вы мне голословные утверждения. Несерьезно.

Сейчас метнусь в командировку и выложу сюда сканы постановлений норильского горисполкома за 1981-й год. Только никуда не уходите, я быстро А Вы, чтобы время даром не терять, сюда еще ссылку на брежневскую конституцию выложите, как доказательство того, что и с правами человека в СССР все было столь же хорошо, как с жильем.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1225

Сообщение Kor » 31 май 2011, 17:31

Лучший способ провести десоветизацию - это устроить людям жизнь лучше, чем была жизнь в Союзе.

Пока что Кремль устроил лучшую жизнь только процентам 20%. Остальные 80% стали жить намного хуже.
Среди посетителей данного форума очень много тех, кто входит в эти 20%, и почти нет никого, кто входит в оставшиеся 80%.
Радует, что среди этих 20% попадаются люди, которые понимают что, несмотря на свое личное благополучие в целом страна в жопе, и не льют грязь на социализм.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1226

Сообщение Eine_Nixe » 31 май 2011, 17:36

Zoobaw писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Шуток у кого? У тех, кто больше всего СССР и боялся? Типа у американцев в музее Чарли? Все же люди здесь понимающие о чем я. С чем ассоциируется СССР на западе? Космос. Конкуренция в экономике. Дальше внушенные лозунги антисоветской пропаганды. А с чем ассоциируется Россия? Наташа, переспавшая с турецким аниматором? Русские молодые жены, на птичьих правах живущие с американскими пенсионерами? Преступность, блат, коррупция... Молодые придурки, гоняющие на дорогущем авто и сбивающие людей в Швейцарии?


Не, у австралийцев, которым до СССР по большому счету и дела не было особого.


ну у них поважней проблемы будут...кенгуру плохо размножаются...
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1227

Сообщение Igdon » 31 май 2011, 17:37

pups писал(а):Особенно смешно как хвалят СССР люди, которым по 30 лет и меньше

Мне не смешно - мне страшно!
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1228

Сообщение Eine_Nixe » 31 май 2011, 17:37

Kor писал(а):Радует, что среди этих 20% попадаются люди, которые понимают что, несмотря на свое личное благополучие в целом страна в жопе, и не льют грязь на социализм.


в точку. лучше не скажешь
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1229

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 17:37

Eine_Nixe писал(а):ну у них поважней проблемы будут...кенгуру плохо размножаются...


Вам виднее
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1230

Сообщение LevaTonik » 31 май 2011, 17:38

pups писал(а):С удовольствием читаю.
Особенно смешно как хвалят СССР люди, которым по 30 лет и меньше, заставшие его в детсадовском возрасте.

вам смешно ,а это было счастливое детство есть просто с чем сравнивать (тогда и сейчас )
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1231

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 17:41

Судя по всему в СССР Было плохо, но когда не с чем сравнить, то кажется, что на самом деле все не так и плохо. А в России стало как бы вроде и не так и плохо, но выйдешь на улицу, а там чмо на мерине по тротуару едет, а на замечание орет, что все педерасты, а он тут самый основной. Вот это как то уже что - то не то. Из этих двух вариантов я все же выбрал бы первый, пожалуй. Стать самому чмом на мерине не предлагать

Да и вообще. Два общества - разные условия игры. У кого получилось их принять, тот и доволен. А так разницы нет - коммунизм, капитализм, одна хрень.
Последний раз редактировалось Zoobaw 31 май 2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1232

Сообщение sergniform » 31 май 2011, 17:42

Eine_Nixe писал(а):Все же люди здесь понимающие о чем я. С чем ассоциируется СССР на западе? Космос. Конкуренция в экономике. Дальше внушенные лозунги антисоветской пропаганды.

Да не разводите вы тут херню, ради бога. Ни с чем ни у кого СССР уже давно не ассоциируется, да и не ассоциировался особо. Так, все больше, фильмы про Джеймса Бонда, Иван Драга, Гагарин, калинка, матрешка. Набор штампов, короче. Вообще-то, это свойство отечественного менталитета, считать что весь мир только тем и занимается, что думает, как изничтожить или захватить Россию в любой ее ипостаси. А у мира, тем временем, свои мелкотравчатые проблемы. Как кредит за квартиру отдать, куда детей учиться пристроить. Нет в этом мире места высокой геополитике и не было никогда. И в советские времена, поверьте, житель Бостона или Флоренции меньше всего думал о захвате Сыктывкара или Тамбова и конкуренции между социализмом и капитализмом.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1233

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 17:45

sergniform писал(а):Так, все больше, фильмы про Джеймса Бонда, Иван Драга, Гагарин, калинка, матрешка.


Иван Данко еще Его не забывайте
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1234

Сообщение Eine_Nixe » 31 май 2011, 17:48

sergniform писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Все же люди здесь понимающие о чем я. С чем ассоциируется СССР на западе? Космос. Конкуренция в экономике. Дальше внушенные лозунги антисоветской пропаганды.

Да не разводите вы тут херню, ради бога. Ни с чем ни у кого СССР уже давно не ассоциируется, да и не ассоциировался особо. Так, все больше, фильмы про Джеймса Бонда, Иван Драга, Гагарин, калинка, матрешка. Набор штампов, короче. .


я про дураков с могзгом овоща не говорила. Я говорила про людей, имеющих уровень, чтобы читать книги и быть в курсе истории и событий в мире. Если такого человека спросить о достижениях того периода, он вам сразу накидает с десяток...а если спросить про достижения России за последние 20 лет, будет долго думать. Даже вы вот не назовете, тк их просто нет.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1235

Сообщение sergniform » 31 май 2011, 17:49

Zoobaw писал(а):
sergniform писал(а):Так, все больше, фильмы про Джеймса Бонда, Иван Драга, Гагарин, калинка, матрешка.


Иван Данко еще Его не забывайте

Такого даже я не помню
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1236

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 17:51

sergniform писал(а):Такого даже я не помню


Ну как же...Цитатник:
- Капитализм
- Хулиганы
ну и самое культовое:
- "Кокаином" в ответ на "Какие Ваши доказательства?"
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1237

Сообщение Zoobaw » 31 май 2011, 17:53

Eine_Nixe писал(а):Если такого человека спросить о достижениях того периода, он вам сразу накидает с десяток


Сами то накидаете?
Сдается мне, что западный человек скорее признает достижением свободу слова, разоружение и т д, чем какие-то гигантилизмы на костях.
Последний раз редактировалось Zoobaw 31 май 2011, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1238

Сообщение sergniform » 31 май 2011, 17:57

Eine_Nixe писал(а):Если такого человека спросить о достижениях того периода, он вам сразу накидает с десяток...а если спросить про достижения России за последние 20 лет, будет долго думать. Даже вы вот не назовете, тк их просто нет.

Мадам, я в этой ветке уже раза три писал, что выбирать из двух сортов говна я не собираюсь. Мне одинаково противны оба. Вы же, КМК, свой выбор тоже сделали. И, судя по тому, что Вы пишете из Праги, а не из Пхеньяна, жить при социализме Вас тянет не очень сильно.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1239

Сообщение Eine_Nixe » 31 май 2011, 17:58

Zoobaw писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Если такого человека спросить о достижениях того периода, он вам сразу накидает с десяток


Сами то накидаете?


А вы не знаете? Плохо в школе учились? Космос, промышленность, авиастроение, экономический рывок ..ничего вам не говорит? Тогда и нам не за чем продолжать, что зря время терять.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1240

Сообщение sergniform » 31 май 2011, 17:59

Zoobaw писал(а):Ну как же...Цитатник:
- Капитализм
- Хулиганы
ну и самое культовое:
- "Кокаином" в ответ на "Какие Ваши доказательства?"

Прогуглил. "Красная жара". Не смотрел. Терпеть не могу чернуху.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль