Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Хотите ли Вы вернуться в СССР!?

Да, только об этом и мечтаю.
19
8%
Можно "съездить" посмотреть, но и только.
68
28%
Я оттуда и не уезжал/а/.
15
6%
Ни за что на свете!
82
33%
Не очень хочется, но и не пугает.
38
16%
А что, есть такая маза!?
14
6%
Мне "по барабану"
9
4%
 
Всего голосов : 245

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1281

Сообщение Валека » 31 май 2011, 21:34

voyager1970 писал(а):
Валека писал(а):
А что это за серия такая - 23 метра квартира ? Хрущевки больше были.

Брежневская 9 этажка 1966 года.


Это на троих такую ?

--------------------------------------------------------------------------
Активная ссылка промодерирована. П. 1.17 Правил форума.

E.R.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1282

Сообщение Zis_69 » 31 май 2011, 21:36

Kor писал(а):Результаты говорят только о том, какая категория населения сегодня в состоянии путешествовать. И ни о чем больше.

Результат говорит о том, как думает большинство умных людей, которых здесь на форуме большинство (прошу прстить за тавтологию)

Kor писал(а):Зайди с любой супермаркет, тот же Ашан, допустим, и проведи опрос среди его работников. Кассиров, продавцов, охранников. Результат будет противоположный.

А давайте вы не будете рссказывать зарннее про результаты. Или вы уж сами проводили подобные опросы?
Мне вполне достаточно результатов выборов. Я зню сколько голосовало за КПРФ 10 лет назад и сколько голосует за коммунистов сегодня.

ЗЫ: Второй раз делаю вам замечание. Прекратите мне "тыкать", я вам не друг, не родственник и даже не знакомый.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1283

Сообщение Валека » 31 май 2011, 21:39

Malis писал(а):Подостыл малость. Поразмыслил. И хорошее в СССР было и дерьма достаточно. Как впрочем и сейчас.
Восторгаться или ненавидить - это все-таки крайности.
А в спор влез для равновесия. Показалась, ностальгирующие слишком нахрапистые, на свободных путешественников навалились количеством...А как стерпеть, когда наших бьют?


Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1284

Сообщение voyager1970 » 31 май 2011, 21:45

темный эльф писал(а):Не помню такого у Ван Гога
Зато Ницше и Гитлер вам бы устроили овацию


Вы отсталый человек,коллега,это сказал DJ Ван Гог из Львова
Я не хочу прошлого. СССР.  Антиностальгия.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Активная ссылка промодерирована. П. 1.17 Правил форума.

E.R.
Последний раз редактировалось voyager1970 01 июн 2011, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1285

Сообщение voyager1970 » 31 май 2011, 22:33

Валека писал(а):В девятиэтажках площадь больше, поэтому самую маленькую выбирал и то не получилось 23 м2.
Но не суть. А чего на улучшение то в очередь потом не встали ? Там явно меньше 5-ти метров жилой на человека. Должны были в очередь поставить и двушку, как минимум потом дать.






Ну так и стояли.Очередь через 15 лет подошла,отец не дожил,а меня уже давно в стране не было.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1286

Сообщение quadrat » 31 май 2011, 23:24

sergniform писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Все же люди здесь понимающие о чем я. С чем ассоциируется СССР на западе? Космос. Конкуренция в экономике. Дальше внушенные лозунги антисоветской пропаганды.

Да не разводите вы тут херню, ради бога. Ни с чем ни у кого СССР уже давно не ассоциируется, да и не ассоциировался особо. Так, все больше, фильмы про Джеймса Бонда, Иван Драга, Гагарин, калинка, матрешка. Набор штампов, короче.


Одного Гагарина уже достаточно! А за дерьмократический период - президент, рекламирующий пиццу? пьяный президент, дирижирующий оркестром? Катастрофы, терракты, войны? Есть чем гордиться...
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1287

Сообщение Stacy83 » 31 май 2011, 23:51

quadrat писал(а):Одного Гагарина уже достаточно! А за дерьмократический период - президент, рекламирующий пиццу? пьяный президент, дирижирующий оркестром? Катастрофы, терракты, войны? Есть чем гордиться...

Прекратите оффтоп, пожалуйста. Тему уже невозможно читать, каждое 3е сообщение про "дерьмократию", тут - про СССР!..
Life's a journey - not a destination. (c)
Аватара пользователя
Stacy83
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1288

Сообщение Zis_69 » 01 июн 2011, 00:31

quadrat писал(а):Одного Гагарина уже достаточно! А за дерьмократический период - президент, рекламирующий пиццу? пьяный президент, дирижирующий оркестром? Катастрофы, терракты, войны? Есть чем гордиться...

А кроме Гагаина был ещё Ежов, Берия, ГУЛАГ, во время войны сдали территорию до Волги Ленинграда и Москвы.
Уж лучше пьяный президент дирижирующий...

Говоришь, что все правители - ворюги,
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.
(с) И.Бродский
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1289

Сообщение Zoobaw » 01 июн 2011, 03:50

Stacy83 писал(а):И почему поклонники СССР пол-темы мусолят ужасы современной России?


Отвечал уже на этот вопрос, но для Вас еще раз.
Потому что оценивать что либо как вещь в себе занятие глупое. Абсолютов нет, все может быть оценено только в сравнении.
А антиностальгия в себе - это вообще какая-то хрень. Вызывать отрицательные воспоминания просто так - это мазохизм.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1290

Сообщение Zoobaw » 01 июн 2011, 03:52

Malis писал(а):Подостыл малость. Поразмыслил. И хорошее в СССР было и дерьма достаточно. Как впрочем и сейчас.


Не мне, конечно, учить, но все же с шашкой в бой, а потом размышлять - сие не гуд, однако. Не очень потом понятно как к остальным постам относитсья - то ли с горяча сказали, то ли действительно взвешенная позиция
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1291

Сообщение Viktor Prn » 01 июн 2011, 04:45

Stacy83 писал(а): Тему уже невозможно читать, каждое 3е сообщение про "дерьмократию", тут - про СССР!..

А разве не СССР породил сегодняшнюю "демократию" ? За что ему отдельное спасибо... Ну не америкосы же ее нам принесли на блюдечке...
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1292

Сообщение Kor » 01 июн 2011, 04:59

Zis_69 писал(а):А кроме Гагаина был ещё Ежов, Берия, ГУЛАГ, во время войны сдали территорию до Волги Ленинграда и Москвы.

Ежова за его художества Сталин расстрелял вообще-то. Если ты Ежова так ненавидишь - скажи Сталину спасибо.

Берия был в первую очередь толковым администратором. Если ты никогда не слышал про его достижения - это не означает что их не было. Просто либеральные СМИ раздувают всякую фигню про него, которая оказывается враньем, а его настоящие дела замалчивают из-за всех сил.
25 ноября 1938 года назначен наркомом внутренних дел СССР. С приходом Л. П. Берии на пост главы НКВД масштабы репрессий сократились. За 1939 год по обвинению в контреволюционных преступлениях были осуждены к высшей мере наказания 2,6 тыс. человек, за 1940 год — 1,6 тыс.. В 1939—1940 годах были освобождены из мест лишения свободы и реабилитированы, по одним данным 837 тыс. человек, а по другим данным — только 223 800 заключенных лагерей, и 103 800 ссыльных.



Ну а насчет гулага - при Сталине сидело народу меньше, чем сидит сейчас. А в Штатах сидит еще больше.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1293

Сообщение Zoobaw » 01 июн 2011, 05:24

Viktor Prn писал(а):А разве не СССР породил сегодняшнюю "демократию" ? За что ему отдельное спасибо... Ну не америкосы же ее нам принесли на блюдечке...


Я думаю и СССР и сегоднящнюю демократию породила ментальность. То есть корень у обоих систем один, а не одна вытекает из другой
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1294

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 07:20

Eine_Nixe писал(а):. Знаете, как Ван Гог говорил? Смысл жизни в том, чтобы попытаться сделать хоть что-то, преодолевающее ту бесконечную пошлость, в которой живет большинство людей. Есть толпа, масса, и разум толпы, с этим глупо бороться, потому что толпа всегда сильнее.




''
Убили, значит, Фердинанда-то нашего,— сказала Швейку его служанка.
Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская комиссия признала его идиотом, ушел с военной службы и теперь промышлял продажей собак, безобразных ублюдков, которым он сочинял фальшивые родословные.
Кроме того, он страдал ревматизмом и в настоящий момент растирал себе колени оподельдоком.
— Какого Фердинанда, пани Мюллерова? — спросил Швейк, не переставая массировать колени.— Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко.
— Нет, эрцгерцога Фердинанда, сударь, убили. Того, что жил в Конопиште, того толстого, набожного...
— Иисус Мария! — вскричал Швейк.— Вот-те на! А где это с господином эрцгерцогом приключилось?
— В Сараеве его укокошили, сударь. Из револьвера. Ехал он со своей эрцгерцогиней в автомобиле...''
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1295

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 07:43

Kor писал(а):Результаты говорят только о том, какая категория населения сегодня в состоянии путешествовать. .






Вот, вы тут сказали,что
вашим родителям и родственникам дали квартиры,очень неплохие,и зарплата была хорошая у них при СССР.Значит жили вы и ваши родные хорошо,ездили по стране,отдыхали на курортах.А теперь вы нищенствуете(по вашим словам). А вот я,вырос в нищете,всего добивался сам,а теперь не работаю и путешествую.Следовательно категории людей,которые жили хорошо и путешествовали просто качественно поменялись.Вы,пассивный человек,который ждал,когда ему все дадут сейчас не при делах,так как сейчас гегемон не в почете и ему больше ничего не ''дают''.Следовательно ,просто произошла ротация кадров,как после революции.Дворян ,интеллигенцию,духовенство выгнали или расстреляли,остальные зажили сами хреново,зато те,кто по причинам крайней лени и безинициативности ранее ничего не имели нашли свою теплую нишу.А теперь ,произошла новая ротация.Вот такой вот,круговорот дерьма в природе .Так что,по большому счету,все по -справедливости.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1296

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 07:53

[quote="Kor"
Ежова за его художества Сталин расстрелял вообще-то. Если ты Ежова так ненавидишь - скажи Сталину спасибо.

Берия был в первую очередь толковым администратором. Если ты никогда не слышал про его достижения - это не означает что их не было. П
[/quote]


Ну а насчет гулага - при Сталине сидело народу меньше, чем сидит сейчас. А в Штатах сидит еще больше.[/quote]



Расстрелял,после того как Сталин ,его руками убрал тех,кого нужно было убрать.А до него был расстрелян товарищ Ягода,за тоже самое.Мудрый кадровик был товарищ Сталин.Свои собственные руки не любил марать.Спасибо товарищу Сталину.
Собирайте подписи на реабилитацию Берии.Что без толку языком мести в сети?Сделайте хоть одно дело,воплотив в жизнь ,хотя бы сотую часть ваших'' светлых ''мыслей .

Статистику по кол-ву заключенных,вы похоже ,в глаза не видели,даже причесанную.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1297

Сообщение Zis_69 » 01 июн 2011, 08:08

Kor писал(а):Ежова за его художества Сталин расстрелял вообще-то. Если ты Ежова так ненавидишь - скажи Сталину спасибо.

Стаин много кого расрелял, и совсем не обязательно это означает, что он хороший.

Kor писал(а):Берия был в первую очередь толковым администратором. Если ты никогда не слышал про его достижения - это не означает что их не было.

Достижения были, возможно, но первый вопрос: Какой ценой?

Kor писал(а):Ну а насчет гулага - при Сталине сидело народу меньше, чем сидит сейчас

А расреляно сколько? Тоже больше?
И ещё меня интересует: сколько сидит за политику, как при Сталине по 58 статье?

Kor писал(а):Если ты

Kor писал(а):Если ты

Слушайте, Кор, вы что, тупой? Или русские слова
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.

Сообщение: #1298

Сообщение zerokol » 01 июн 2011, 08:11

Что делают модераторы и администратор:
4.3. закрывают темы перерастающие в ругань и выяснение отношений

закрыто
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль