Эмиграция: Германия или Испания.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #241

Сообщение Snusnumrik » 01 июн 2011, 11:41

PriMarina писал(а):Моя подруга, с детства мечтавшая уехать, имеющая высшее образование, осуществила свою мечту. Она познакомилась в инете и вышла замуж за америкоса старше её на 20 лет, согласилась на условие, что после его смерти ей не достанется дом, она останется на улице.

Уверена, что помимо наследования мужнего дома и жития на улице, наличествуют и иные варианты.

voyager1970
Вадик, очень во многом согласна. У самодостаточного человека может и не стоять задачи вписываться, интегрироваться.. могут наличествовать многие параметры, по которым на новом месте будет комфортнее, несмотря на то что формально ты там "чужой". Что нас, собственно, делает своими в России? Отсутствие культурного и языкового барьера? С языковым вопрос не стоит у многих из нас давно, а культурный в любимой стране, которую ты понимаешь и принимаешь, может и вовсе отсутствовать. Главное, как ты верно написал, четко знать, чего хочешь ты сам, и быть готовым за это платить.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #242

Сообщение Loquito » 01 июн 2011, 12:04

voyager1970 писал(а):В целом согласен,но ведь есть еще один вариант:не обязательно вписываться в другое общество.В ''новом'' обществе может существовать больше возможностей быть самим собой,чем на родине.Я,лично ,к этому и стремился,не питая никаких иллюзий,не пытаясь никуда вписаться.Нужно их понимать,и вбирать из них все полезное,отметая то,что противоречит своим внутренним убеждениям.


Snusnumrik писал(а): У самодостаточного человека может и не стоять задачи вписываться, интегрироваться.. могут наличествовать многие параметры, по которым на новом месте будет комфортнее, несмотря на то что формально ты там "чужой". Что нас, собственно, делает своими в России? Отсутствие культурного и языкового барьера? С языковым вопрос не стоит у многих из нас давно, а культурный в любимой стране, которую ты понимаешь и принимаешь, может и вовсе отсутствовать. Главное, как ты верно написал, четко знать, чего хочешь ты сам, и быть готовым за это платить.


Мне остается только согласиться...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #243

Сообщение SgSc » 01 июн 2011, 13:11

zerokol писал(а):
Желание всё послать и уехать в райские дали — следствие двух вещей. Первая – это ощущение, что тут всё устроено неправильно, а второе — что там всё правильно.

Ну это всего один из вариантов. Хотя распространенный, да.
Я вот не считаю, что у нас устроено неправильно, и не считаю, что там - правильно.
Но, если есть возможность пожить в разных странах, то почему бы ее не использовать? В конце концов, это просто интересно.
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #244

Сообщение WorldTraveler » 01 июн 2011, 13:15

SgSc писал(а):Ну это всего один из вариантов. Хотя распространенный, да.
Я вот не считаю, что у нас устроено неправильно, и не считаю, что там - правильно.
Но, если есть возможность пожить в разных странах, то почему бы ее не использовать? В конце концов, это просто интересно.

У нас (мама Раша, Украина, прочий пост-Совок) все устроено пока через жопу силой факта: сейчас эта часть мира еще проходит путь социально-экономического развития, уже пройденный странами Запада в двадцатом веке. Здесь надо смотреть, что для человека более важно: еще формирующийся рынок с его возможностями или уже сформировавшееся правовое государство, но без оных.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #245

Сообщение ustas33 » 01 июн 2011, 13:20

Я вот на этих "повышениях квалификации" и карьерах много времени потерял.
Основное это soft skills и умение заработать из одного бакса два (бизнес и т.п.).
Нашел несколько малорисковых стратегий на американских опционах с заработком 2-4% в месяц. Работать можно из любой точки мира, где есть инет.
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #246

Сообщение WorldTraveler » 01 июн 2011, 13:22

Ustas33 писал(а):Я вот на этих "повышениях квалификации" и карьерах много времени потерял.
Основное это soft skills и умение заработать из одного бакса два (бизнес и т.п.).
Нашел несколько малорисковых стратегий на американских опционах с заработком 2-4% в месяц. Работать можно из любой точки мира, где есть инет.

Американские фондовые рынки не одного инвестора спустя время сгноили. ІТ-индустрия (разработка софта для массовых продаж) намного перспективнее (чем сам и занимаюсь).
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #247

Сообщение SgSc » 01 июн 2011, 14:05

WorldTraveler писал(а):У нас (мама Раша, Украина, прочий пост-Совок) все устроено пока через жопу силой факта: сейчас эта часть мира еще проходит путь социально-экономического развития, уже пройденный странами Запада в двадцатом веке. Здесь надо смотреть, что для человека более важно: еще формирующийся рынок с его возможностями или уже сформировавшееся правовое государство, но без оных.

Я не считаю путь, пройденный странами Запада, эталонным. Паразитирование на колониях рано или поздно закончится, посмотрим во что после этого превратится "сформировавшееся правовое государство".
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #248

Сообщение WorldTraveler » 01 июн 2011, 14:08

SgSc писал(а):
WorldTraveler писал(а):У нас (мама Раша, Украина, прочий пост-Совок) все устроено пока через жопу силой факта: сейчас эта часть мира еще проходит путь социально-экономического развития, уже пройденный странами Запада в двадцатом веке. Здесь надо смотреть, что для человека более важно: еще формирующийся рынок с его возможностями или уже сформировавшееся правовое государство, но без оных.

Я не считаю путь, пройденный странами Запада, эталонным. Паразитирование на колониях рано или поздно закончится, посмотрим во что после этого превратится "сформировавшееся правовое государство".

Может, и в говно превратится, особенно где ресурсов своих нет - я не пророк. О каких колониях сейчас идет речь? Неужто о пост-Совке?
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #249

Сообщение SgSc » 01 июн 2011, 14:14

WorldTraveler писал(а):Я не считаю путь, пройденный странами Запада, эталонным. Паразитирование на колониях рано или поздно закончится, посмотрим во что после этого превратится "сформировавшееся правовое государство".
Может, и в говно превратится, особенно где ресурсов своих нет - я не пророк. О каких колониях сейчас идет речь? Неужто о пост-Совке?

В том числе. В виде рынка сбыта, например. Штаты вообще почти весь мир облагают колониальным налогом за счет использования доллара как мировой валюты. Ну там много еще скрытых.
Я не спорю, что у нас многое через жопу, но и у них тоже, просто на другом уровне.
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #250

Сообщение WorldTraveler » 01 июн 2011, 14:32

SgSc писал(а):
WorldTraveler писал(а):Я не считаю путь, пройденный странами Запада, эталонным. Паразитирование на колониях рано или поздно закончится, посмотрим во что после этого превратится "сформировавшееся правовое государство".
Может, и в говно превратится, особенно где ресурсов своих нет - я не пророк. О каких колониях сейчас идет речь? Неужто о пост-Совке?

В том числе. В виде рынка сбыта, например. Штаты вообще почти весь мир облагают колониальным налогом за счет использования доллара как мировой валюты. Ну там много еще скрытых.
Я не спорю, что у нас многое через жопу, но и у них тоже, просто на другом уровне.

Что лично мне нравится в пост-Совке: только формирующийся, а не давно и прочно поделенный рынок, большое количество умных и талантливых молодых людей, реально желающих развиваться и качественно выполнять работу за сравнительно небольшое вознаграждение, а не куча молодых идейных леваков, гнилых как собаки и поголовно желающих дармового социала, как на Западе. А также несомненная перспектива дальнейшего роста рынка в силу наличия собственных энергоресурсов, а не кредитной экономики, основанной на внешних займах.

Что не нравится: ментовско-судейско-бюрократический беспредел и поборы проверяющих органов. Но зато не приходится отдавать битую половину прибыли в виде налогов - это я про Россию, ибо в Украине эта тема с новым Налоговым кодексом уже сошла к хуям. Благо, мама Раша не устраивает этнический цирк и не делает меня в бизнесе и в жизни менее русским из-за того, что у меня нет российского паспорта. Да и российский паспорт, если приспичит, дело не трудно наживное.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #251

Сообщение SgSc » 01 июн 2011, 14:49

WorldTraveler, вот с этим согласен полностью.
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #252

Сообщение Ulmer » 01 июн 2011, 15:27

SgSc,
огромное количество стран запада не имело колоний: Канада, страны Скандинавии, Исландия, Ирландия, что мало препятствовало их экономическому развитию.

Если честно, то ехать или не ехать определяется во многом профессией человека. Люди с научным образованием имеют хорошие шансы на достойное трудоустройтво в некоторых странах Зап. Европы и Сев. Америке. Даже выпусник-химик Мухосранского универа в России, при определенном желании может поехать работать химиком в университет на запад, где его стартовая зарплата сразу будет на уровне низшего среднего класса. Ни про какое мыть тарелок и велфер здесь речь, понятно дело, не идет.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #253

Сообщение WorldTraveler » 01 июн 2011, 15:37

Ulmer писал(а):SgSc,
огромное количество стран запада не имело колоний: Канада, страны Скандинавии, Исландия, Ирландия, что мало препятствовало их экономическому развитию.

Если честно, то ехать или не ехать определяется во многом профессией человека. Люди с научным образованием имеют хорошие шансы на достойное трудоустройтво в некоторых странах Зап. Европы и Сев. Америке. Даже выпусник-химик Мухосранского универа в России, при определенном желании может поехать работать химиком в университет на запад, где его стартовая зарплата сразу будет на уровне низшего среднего класса. Ни про какое мыть тарелок и велфер здесь речь, понятно дело, не идет.

А еще этот химик прилично английский знать должен и быть готовым к жесткому бюрократическому мозготраху по части иммиграционной процедуры (которая тоже не на русском). Если чел в России такие темы разруливать может, то ботаном на химфаке привинциального универа он не сидит. Если же может, но сидит в силу своих комплексов, то так никуда и не уедет в силу тех же комплексов.

О, чуть не забыл - до женитьбы в маме Раше мне еще женщины очень нравились красотой своей (и сейчас нравятся, но не гуляю). А вот среди канадок в большинстве своем такие рожи видел, что чуть потенцию не потерял. Жизнь-то одна, ею надо сполна наслаждаться.

Сейчас эмиграцию разделяю на два подвида: "мягкая", с жизнью на две-три страны без обрубывания концов (мой вариант) и "жесткая", с задачей в перспективе полноценно интегрироваться в новое общество. Вторая мне нах не нужна.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #254

Сообщение Diminho » 01 июн 2011, 15:45

WorldTraveler писал(а):О, чуть не забыл - до женитьбы в маме Раше мне еще женщины очень нравились красотой своей (и сейчас нравятся, но не гуляю). А вот среди канадок в большинстве своем такие рожи видел, что чуть потенцию не потерял. Жизнь-то одна, ею надо сполна наслаждаться.


На вкус и цвет как говорится А красивых женщин много не только в бывшем совке
Даже странно такое читать на форуме Винского
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #255

Сообщение SgSc » 01 июн 2011, 16:21

Ulmer писал(а):SgSc,
огромное количество стран запада не имело колоний: Канада, страны Скандинавии, Исландия, Ирландия, что мало препятствовало их экономическому развитию.

Колонии не всегда бывают явными, сейчас они скрытые на первый взгляд.
Скажем так, большинство западных стран живет за чужой счет, и это становится всё более явным. Пример экономик Исландии, Ирландии сейчас как раз показателен. И это - тенденция.
В Канаде, Норвегии хотя бы есть природные ресурсы, помягче будет при падении)
Вот хотя бы по такому показателю посмотрите: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Count ... l_debt.png
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #256

Сообщение Diminho » 01 июн 2011, 16:27

SgSc писал(а):Колонии не всегда бывают явными, сейчас они скрытые на первый взгляд.
Скажем так, большинство западных стран живет за чужой счет, и это становится всё более явным. Пример экономик Исландии, Ирландии сейчас как раз показателен. И это - тенденция.



ИМХО, некоторые колонии по уровню развития практически догнали и обогнали метрополии
Пример - Бразилия и Португалия.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #257

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 16:34

[quote="SgSc"
Скажем так, большинство западных стран живет за чужой счет, и это становится всё более явным. Пример экономик Исландии, Ирландии сейчас как раз показателен. И это - тенденция.
[/quote]






Осветите пожалуйста по-подробней,за чей счет живет большинство западных стран?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #258

Сообщение WorldTraveler » 01 июн 2011, 16:37

voyager1970 писал(а):Осветите пожалуйста по-подробней,за чей счет живет большинство западных стран?

Главным образом, за счет внешних займов, взятых у Китая и ряда других стран, чья сумма увеличивается астрономическими темпами: http://www.brillig.com/debt_clock/
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #259

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 16:51

WorldTraveler писал(а):Главным образом, за счет внешних займов, взятых у Китая и ряда других стран, чья сумма увеличивается астрономическими темпами: http://www.brillig.com/debt_clock/



ЕС дает деньги китайцам ,а не наоборот.
То есть ,если я у вас займу деньги под проценты,то я живу за ваш счет?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #260

Сообщение SgSc » 01 июн 2011, 16:52

voyager1970 писал(а):Осветите пожалуйста по-подробней,за чей счет живет большинство западных стран?

за счет колоний с помощью налогов.
На пример США:
- использование доллара как мировой валюты (прямой обмен бумаги на реальные товары);
- заимствование (см. ссылку на картинку выше), сейчас в ряде стран становится понятно, что долги отдать они не смогут просто никогда, что не мешает продолжать занимать;
- привлечение качественных трудовых ресурсов (умные эмигранты);
- инвестиционные вложения в развивающиеся страны с возвратом в сотни и тысячи процентов, в том числе скупка за бесценок идей и технологий;
- использование дешевой рабочей силы (фабрики в китае делают за доллар, маркетинг в штатах продает за пять);
- прямые военные конфликты с последующим разграблением природных ресурсов (Ирак).
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль