После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #1

Сообщение oleguna » 02 июн 2011, 21:03

Забронировали отель во Флоренции на 6 ночей, планы изменились - поедем в тосканскую деревню, сделала отмену брони за три недели до заезда (думала, чем раньше , тем лучше - успеют продать), отмена бесплатная. В ответ отель прислал на электронку оскорбительное матерное письмо на эту тему с пожеланиями самого плохого. Со мной такая ситуация впервые, до этого приходилось отменять брони, никто ничего подобного не писал. С одной стороны их можно понять - столько "сил" вложили в меня - прислали мне подтверждение с перчатью и подписью, спасибо им за это большое, визу получила. Но с другой стороы - всякое в жизни бывает, зачем же так гадить в душу.

Подскажите, как реагировать на эту тему.

Может ли отель наябедничать еще куда? Вдруг будут проблемы из-за них на границе или в будущем при получении виз.

Спасибо за внимание.
oleguna
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский
арендовать апартаменты на длительный срок

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 02 июн 2011, 21:06

oleguna писал(а):С одной стороны их можно понять - столько "сил" вложили в меня - прислали мне подтверждение с перчатью и подписью, спасибо им за это большое, визу получила

Вот из-за этого вся байда
zerokol писал(а):суть тут какая - вот прикиньте, зовут вас Ганс Симпельдорфер и работаете вы в маленькой гостинице Gänsedreck.
Все нормальные люди бронируют онлайн, кто то отменяет брони, но вас этот процесс не парит. Вдруг некий русский бронирует отель, потом звонит и на английском просит прислать факс, да не простой, а на фирменном бланке, которого у вас отродясь не было, еще и за подписью местного гауляйтера для получения визы. Вы сидите час, делаете этот факс, потом еще час шлете его в закадочный и далекий москау, он фигово проходит, вы тратите 10 евро на звонки. Потом вам опять звонит этот русский и просит внести в факс имя его двух его любовниц. Вы чертыхаясь делаете это и тратите еще полчаса и 5 евро на отправку факса и идете поправлять подорванное здоровье шнапсом.
Через пару дней, этот русский отменяет отель - Das ist Schweinerei! (свинство) говорите вы горничной Марте, ищете координаты консульства Австрии в Москве и пишете им жалобную телегу на русский Schurke (подлец).

Скажу так, мы в аналогичной ситуации поступили также.
Некая фирма купила у нас оборудование, попросила бумагу для участия в тендере. Потом оборудование вернули, а мы известили тендерную коммисию о отзыве бумаги

Re: Виза в Австрию!
Какой текст прислали-то?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #3

Сообщение mashastic » 02 июн 2011, 21:08

а без подписи и печати визу нельзя было получить?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #4

Сообщение oleguna » 02 июн 2011, 21:15

Как выяснилось при подаче доков, можно было просто букинговую бронь. По опыту Франции сделала с подтверждением.
oleguna
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 02 июн 2011, 21:19

а я скажу прямо - я вполне понимаю данный отель, только я бы написал в консульство, что бы вам визу аннулировали, а не ругался в мейлах
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #6

Сообщение Петрович162 » 02 июн 2011, 21:23

Честно говоря, я бы не только матерное письмо прислал, а еще и сообщил в консульство, что бы визу аннулировали.
Мало ли Вы наркотикокурьер и Вам виза нужна, чтобы разные наркотики вкусные продавать. А в случае чего их теребить будут
Короче, непорядочно это. В следующий раз к ним уже не обратишься.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #7

Сообщение oleguna » 02 июн 2011, 21:25

zerokol писал(а):а я скажу прямо - я вполне понимаю данный отель, только я бы написал в консульство, что бы вам визу аннулировали, а не ругался в мейлах


Как я написала выше, я тоже их понимаю. Но писать такой ответ бы не стала, это не по-человечески. В жизни всякое случается. И если они так боятся отмены брони и так переживают из-за этого, то сделали бы более жесткие условия отмены бронирования.

Никто на форуме не отменял брони?
oleguna
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #8

Сообщение Петрович162 » 02 июн 2011, 21:28

oleguna писал(а):Никто на форуме не отменял брони?

Отменял кто то. Тоже ругались и грозили сообщить в консульство.
Отели в Праге, наученные горьким опытом , требуют за приглашение оплату первой ночи пребывания. не все, но многие
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #9

Сообщение Ивановна » 02 июн 2011, 21:36

zerokol писал(а):я бы написал в консульство, что бы вам визу аннулировали

А на каком основании её аннулируют?
Человек отменил бронь, по которой делал визу, но забронировал другой отель, имеет подтверждение.
Ведь виза не дается исключительно при условии посещения именно того отеля, что указан в анкете...
Да, получается, что консульство ввели в заблуждение. Но это - при очень и очень формальном подходе.

Я, конечно, понимаю досаду и злость отельеров, но пакостить таким образом - это чересчур. Матерного письма более чем достаточно, если так уж хочется душу отвести.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #10

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 21:37

zerokol писал(а):а я скажу прямо - я вполне понимаю данный отель, только я бы написал в консульство, что бы вам визу аннулировали, а не ругался в мейлах


это бред, никто им визу не отменит, а если отель будет постоянно ябидничать, то его ославят на тур сайтах и он потеряет клиентуру. Наговнять отелю очень просто, пишите отзыв на букинге и все его увидят.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #11

Сообщение Петрович162 » 02 июн 2011, 21:38

Ивановна писал(а):
zerokol писал(а):я бы написал в консульство, что бы вам визу аннулировали

А на каком основании её аннулируют?

Есть такой термин, как "предоставление недостоверных данных". Аннулируют легко. Там погранцы не пустят.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #12

Сообщение бывалый » 02 июн 2011, 21:40

А в принципе вы молодец, хоть и несознательно, но молодец. Итальянцы сами жуликуют, а когда их обставили, то обиделись. Пусть претензии шлют НА своё итальянское консульство, требующее кучу бессмысленной бумаги. Любой здравомыслящий человек, обозревающий итальянские требования, может смело откинуть совесть. У меня тоже часто возникает желание обругать кого-нибудь (напр., итальянское консульство, правда я финским пользуюсь), но я-же не ругаюсь!
бывалый
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #13

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 21:41

oleguna писал(а):Доброе время суток всем!

З В ответ отель прислал на электронку оскорбительное матерное письмо на эту тему с пожеланиями самого плохого. Со мной такая ситуация впервые, до этого приходилось отменять брони, никто ничего подобного не писал.

Может ли отель наябедничать еще куда? Вдруг будут проблемы из-за них на границе или в будущем при получении виз.

Спасибо за внимание.


У меня была подобная ситуация с парой чешских фирм, точнее русскими сотрудницами -эмигрантками, работающих в чешских шарашках. Я не люблю, когда мне хамят, поэтому прогуглила имя владельца и его телефон, позвонила ему в 8 утра и подробно объяснила, что его сотрудники хамят клиентам, поэтому их услугами никогда больше пользоваться не буду. Посоветовала принять меры, пока он не растерял всю клиентуру. Советую вам сделать тоже самое, плюс опубликовать содержание письма на букинге, трипэдвайзоре и других сайтах в обзорах данного отеля.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 02 июн 2011, 21:41

oleguna писал(а):Никто на форуме не отменял брони?

Выше об этом уже написано, к сожалению сейчас многие часто таким образом делают себе визы, потом отказываясь от брони. Это уже массовое явление. Скоро без оплаты никто подтверждение не получит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #15

Сообщение Петрович162 » 02 июн 2011, 21:42

Eine_Nixe писал(а):Наговнять отелю очень просто, пишите отзыв на букинге и все его увидят.

А вам лишь бы наговнять. А что думать надо и ответственность нести-тут нас нету
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #16

Сообщение Петрович162 » 02 июн 2011, 21:44

Eine_Nixe писал(а):
У меня была подобная ситуация с парой чешских фирм, точнее русскими сотрудницами -эмигрантками, работающих в чешских шарашках. Я не люблю, когда мне хамят, поэтому прогуглила имя владельца и его телефон, позвонила ему в 8 утра и подробно объяснила, что его сотрудники хамят клиентам, поэтому их услугами никогда больше пользоваться не буду. Посоветовала принять меры, пока он не растерял всю клиентуру. Советую вам сделать тоже самое, плюс опубликовать содержание письма на букинге, трипэдвайзоре и других сайтах в обзорах данного отеля.

Неужели теперь отсылают приглашения всем желающим? Чето сомневаюсь.
А что вы трипадвизоре напишите? Что сделали фальшивое бронирование, чтобы визу получить?
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #17

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 21:46

Петрович162 писал(а):оверквотинг удалён, xmember
Есть такой термин, как "предоставление недостоверных данных". Аннулируют легко. Там погранцы не пустят.


Возьмите процессуальный закон и посмотрите ЧТО такое недостоверные данные. Это полный правовой нигилизм. Нет закона, запрещающего менять отель в связи с обстоятельствами. На тот момент данные были достоверными. Или вы хотите сказать, что если в поездке колесо спустит и место Флоренции заночуете в деревне Molto male, то вм в жизни визу никто не даст и вообще посадят?
Петрович162, вы международный юрист? Если нет, то зачем вы людей пугаете на основании собственных убеждений.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #18

Сообщение Петрович162 » 02 июн 2011, 21:48

Или вы хотите сказать, что если в поездке колесо спустит и место Флоренции заночуете в деревне Molto male, то вм в жизни визу никто не даст и вообще посадят?

Если проколете колесо и приедете на следующий день, то не посадят. А если получите визу на основании липовой брони, то есть доля вероятности
А прцессуальный кодекс какой страны посмотреть то
Последний раз редактировалось Петрович162 02 июн 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #19

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 21:49

Shwed писал(а):
oleguna писал(а):Никто на форуме не отменял брони?

Выше об этом уже написано, к сожалению сейчас многие часто таким образом делают себе визы, потом отказываясь от брони. Это уже массовое явление. Скоро без оплаты никто подтверждение не получит.



То что массово и то, что в результате могут меняться условия договоров, это другое дело. Но никто никому аннулировать визы не будет, тк это 1) бред 2) технически невыполнимо, никто не будет этим заниматься 3) юридически нет доказательств умысла, невозможно доказать, что вы отель под визу только бронировали, а не просто изменились обстоятельства.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #20

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 21:50

Петрович162 писал(а): А если получите визу на основании липовой брони, то есть доля вероятности


Конкретный пример можно? Фио, какая виза была аннулирована, кем, какой отель позвонил. Вероятность есть, и что Земля завтра на солнце рухнет.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль