Студенческая виза в Ирландию

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #1

Сообщение olegork » 20 июн 2011, 15:06

Добрый день! Выкладываю свою проблему... Хочу поехать на годичные курсы английского в Ирландию - уже выбрал колледж, общался с ними. Теперь осталось последнее и самое главное - получить студенческую визу))). Сам я с Украины - посольства у нас нет. Хочу спросить совет у тех, кто с этим стыкался - какие дополнительно документы необходимо предоставить (те, что у них на сайте я собрал, но возможно необходимы дополнительные "доказательства"), что написать в сопроводительном письме и вообще насколько реально получить эту визу???
olegork
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской
Ирландская виза

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 20 июн 2011, 16:01

визу что гражданам РФ, что гражданам Украины получить гораздо более геморно чем визу великобритании.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 20 июн 2011, 17:15

zerokol писал(а):визу что гражданам РФ, что гражданам Украины получить гораздо более геморно чем визу великобритании.

Это чем подтверждается?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 20 июн 2011, 20:10

XMember писал(а):Это чем подтверждается?

у меня сложилось такое впечатление
в ЮК то все просто, документы по ФАК собрал и вперед
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #5

Сообщение olegork » 20 июн 2011, 20:17

zerokol писал(а):
XMember писал(а):Это чем подтверждается?

у меня сложилось такое впечатление
в ЮК то все просто, документы по ФАК собрал и вперед

я полагал, что наоборот, в связи с нынешним экономичетким положением (ехать туда с целью остаться теперь глупо - работу довольно трудно отыскать), они как - то поумерили свои "визовые" аппетиты...
olegork
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 20 июн 2011, 20:18

zerokol писал(а):в ЮК то все просто, документы по ФАК собрал и вперед

Частица "не" по дороге не затерялась?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #7

Сообщение DarkPrem » 20 июн 2011, 20:45

На мальту учить язык ))
А если честно, во первых с 1го числа с визой в ЮК едть в Ирландию
Во вторых, число мигрантов из А8 в ирландии очень мало, нежели в ЮК, цены в Ирландии ниже, проезд дешевле, спокойно можно учить язык с месным населением, а не как в лондоне, где за пол года дай бог одного местного встретишь.

Но есть одно но, про ирландские законы я мало чего знаю
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 20 июн 2011, 22:37

olegork писал(а):я полагал, что наоборот, в связи с нынешним экономичетким положением (ехать туда с целью остаться теперь глупо - работу довольно трудно отыскать), они как - то поумерили свои "визовые" аппетиты...

это все никак на выдачу визу не влияет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #9

Сообщение DSN » 21 июн 2011, 09:35

Я отправил младшенького на три месяца в языковую школу в Дублин.
Начали шевелиться в начале апреля. Пообщались с выбранной школой. Они выставили нам счёт . Оплатили. Школа присылает на мыло бумагу на фирменном бланке школы, что такой -то оплатил столько -то за обучение в школе с такого -то по такое-то число и подпись директора. Нужно распечатать и подавать в посольство это письмо.Внимание!!! Нужны обязательно в посольство платёжки из банка, что столько-то перечислено на счёт школы.Людей заворачивали без бумаг из банка о перечислении денег.
Сын студент 4 курса.Взяли справку из ВУЗа стандартную, но этого мало, нужна справка, что у него каникулы на время учёбы в Дублине и что ему обязательно нужно в свой ВУЗ к 1 сентября. Сами сочинили справку, напечатали и подписали в деканате , печать поставили. Сессию сын сдал досрочно, предоставив письмо из школы .
Финансовые документы. Если есть банковские счета, то достаточно выписки из банка на хорошую сумму( не обязательно движение на счету за несколько месяцев). Желательно ещё кредитную карту и выписку с неё. Документы на недвижимость, справку с работы. Если этого всего нет, можно от спонсора взять эти документы. Спонсоры должны быть самыми близкими людьми.
Звонят на работу, проверяют работает ли там такой. Звонили сыну , расспрашивали про отца : кем работает, что делает, живёте ли вместе и ещё какие -то непонятные вопросы.
Нужно учесть, что обучение английскому языку будет на английском языке и нужны хоть небольшие начальные знания языка. При первом посещении школы проводят тесты на знание языка и определяют в соответствующую группу.
Визу ждали 1,5 месяца.
После получения шенгенских виз геморрой конечно, но не смертельно.
Да, забыл про медицинскую страховку.

Удачи!
Последний раз редактировалось DSN 22 июн 2011, 05:39, всего редактировалось 1 раз.
DSN
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #10

Сообщение olegork » 21 июн 2011, 13:33

DSN писал(а):Я отправил младшенького на три месяца в языковую школу в Дублин.
Начали шевелиться в начале апреля. Пообщались с выбранной школой. Они выставили нам счёт . Оплатили. Школа присылает на мыло бумагу на фирменном бланке школы, что такой -то оплатил столько -то за обучение в школе с такого -то по такое-то число и подпись директора. Нужно распечатать и подавать в посольство это письмо.Внимание!!! Нужны обязательно в посольство платёжки из банка, что столько-то перечислено на счёт школы.Людей заворачивали без бумаг из банка о перечислении денег.
Сын студент 4 курса.Взяли справку из ВУЗа стандартную, но этого мало, нужна справка, что у него каникулы на время учёбы в Дублине и что ему обязательно нужно в свой ВУЗ к 1 сентября. Сами сочинили справку, напечатали и подписали в деканате , печать поставили. Сессию сын сдал досрочно, предоставив письмо из школы .
Финансовые документы. Если есть банковские счета, то достаточно выписки из банка на хорошую сумму( не обязательно движение на счету за несколько месяцев). Желательно ещё кредитную кату и выписку с неё. Документы на недвижимость, справку с работы. Если этого всего нет, можно от спонсора взять эти документы. Спонсоры должны быть самыми близкими людьми.
Звонят на работу, проверяют работает ли там такой. Звонили сыну , расспрашивали про отца : кем работает, что делает, живёте ли вместе и ещё какие -то непонятные вопросы.
Нужно учесть, что обучение английскому языку будет на английском языке и нужны хоть небольшие начальные знания языка. При первом посещении школы проводят тесты на знание языка и определяют в соответствующую группу.
Визу ждали 1,5 месяца.
После получения шенгенских виз геморрой конечно, но не смертельно.
Да, забыл про медицинскую страховку.

Удачи!

Спасибо! очень доходчиво описали процесс подготовки к получению визы. Но у меня возникло пару вопросов - насчет перевода документов (все ли переводить и необходимо ли перевод нотариально заверять) и насчет документов на квартиру (просто документы на право собственности либо еще и оценку делать). Буду очень благодарен, если ответите на них!
olegork
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #11

Сообщение DarkPrem » 21 июн 2011, 17:00

Мдя, намного геморойнее чем в ЮК, в ЮК для начала начнём с того что страховки не надо, да и визу в пределах 1 - 2 недель делают, справок о том что я оплатил не надо, но нужен Оригинал письма из школы. Ну и звонков лично у меня никаких не было.

В остальном всё тоже самое что и в ЮК.

По поводу нотариально не надо. Только копии документов и перевод их у переводчика с подписью и датой.
Переводить всё. покрайней мере в ЮК точно, ни один документ без перевода не примут.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #12

Сообщение DSN » 21 июн 2011, 17:30

Переводили только справку из ВУЗа и заверяли у нотариуса. Не знаю, надо было заверять или нет? Остальное на русском, без перевода. Копию свидетельства на недвижимость. Если спонсоры живут в Ирландии или ЮК, можно и копии платёжек ЖКХ за несколько месяцев, думаю не помешают.
DSN
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #13

Сообщение olegork » 21 июн 2011, 20:48

Спасиьо! А кто может подсказать, что писать в сопроводительном письме к посольству?
olegork
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #14

Сообщение DarkPrem » 21 июн 2011, 21:08

Вы ситуацию объясните, сопроводительное письмо пишется обычно только если спонсоры у вас.

Я посколько не официально работаю у меня писала мама, текст примерно такой:

Я учусь там то там то, у меня на период с такого по такое будут каникулы. Я бы хотел посвятить их изучению языка с носителями, посмотреть страну, людей, моя мама и я считаем что повышение языка в англоязычной стране принесёт пользу в моей будущей карьере в РФ.

Не забывайте уклон на то что:
1. Почему вам надо именно в той стране, а не на мальте к примеру или вообще дома. Т.е. объяснить зачем вы вбухиваете столько денег когда дешевле учить дома.

2. То что у вас нету намерений остаться там и вы вернетесь домой после завершения учебы.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #15

Сообщение olegork » 22 июн 2011, 12:10

DarkPrem писал(а):
2. То что у вас нету намерений остаться там и вы вернетесь домой после завершения учебы.

А что если, как гарантия того, что я не останусь, я предоставлю справку, что меня возьмут на работу через год в Украине. (Просто у моего знакомого есть фирма и он может мне такую справку "состряпать")... или все же не стоит рисковать?
olegork
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 22 июн 2011, 12:53

olegork писал(а):А что если, как гарантия того, что я не останусь, я предоставлю справку, что меня возьмут на работу через год в Украине.

вы смеетесь что ли?
через год может не быть ни фирмы, ни той работы. Да и чем фирма то это гарантирует, головой ген директора что ли?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #17

Сообщение olegork » 22 июн 2011, 16:06

zerokol писал(а):
olegork писал(а):А что если, как гарантия того, что я не останусь, я предоставлю справку, что меня возьмут на работу через год в Украине.

вы смеетесь что ли?
через год может не быть ни фирмы, ни той работы. Да и чем фирма то это гарантирует, головой ген директора что ли?

Я так предположил... чем доказать, то что вернусь? справкой о недвижимости? как то маловато будет... да и мне лично все равно - будет эта фирма через год или не будет - главное чтоб дали визу, а что делать через год, я и сам разберусь
olegork
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #18

Сообщение DarkPrem » 22 июн 2011, 18:08

Ни о каких гипотетических работах даже не вздумайте говорить
Соберите всё что есть связь с родиной, это недвижимость, зависимость от лиц, машина, учнивер, девушка, жена и.т.п.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #19

Сообщение miamo » 24 июн 2011, 11:18

Добрый день,

две недели тому назад получила студенческую визу. Процесс рассмотрения моих документов составил почти полтора месяца.

- нотариально заверенные переводы обязательны;
- строго следуйте указаниям на сайте: http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/St ... Guidelines (все перечисленные документы обязательны);
- всю имеющуюся недвижимость лучше тоже приложить (переведённую и нотариально заверенную);
- будьте готовы к запросу дополнительных документов (в моём случае консул запутался в предоставленных документах об оплате курса и попросил выслать из университета ещё одно подтверждение).
- если вас кто-то спонсирует, обязательно приложите спонсорское письмо в свободной форме на английском языке.

- МОТИВАЦИОННОЕ ПИСЬМО. Чтобы избежать лишних вопросов, желательно написать мотивационное письмо на английском языке, в котором вы объясняете причину выбора того или иного курса, того или иного колледжа и, кроме того, причину выбора Ирландии. Моё письмо было на 2 страницы, но мне нужно было, ко всему прочему, отвечать на вопросы о смене специальности. Вообще, длина письма не должна превышать 1.5 страницы (так в интернете, по крайней мере, пишут).

Процесс долгий и мучительный, но результат того стоит
miamo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Ирландию

Сообщение: #20

Сообщение strega_verde » 23 авг 2011, 23:58

Всем привет!
Меня тоже интересует эта тема. Виза в Ирландию, каково это.
Если я уже не студент, но еще не работаю, но хочу поехать на год в Ирландию поучить английский, то откуда мне брать подтверждение моей материальной обеспеченности? Пока училась в вузе, не видела смысла уезжать куда-то на год (зря, по всей видимости ), а теперь непонятно, что делать. Тем более, что из страны не смогу выехать еще примерно год (пока соберу все необходимое, оплачу курс, найду достойное жилье, и т. д.).
Нет, я конечно работаю, но не устроена официально.
Хотя английский, конечно, очень поможет мне для карьерного роста в будущем... Однако ж...
Почитала, какие сложности возникают с визой и расстроилась.
И да, молодая, немужняя... Совсем плохо??
Зато у меня есть студенческая виза на кратковременное обучение в Италии. Но ирландцам, наверное, все равно =)
strega_verde
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль