Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2011

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: onthesolaropposites, RAV_ATL и гости: 10

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
12
7%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
9
5%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
17
9%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
10
5%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
10
5%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
1
1%
Я еду одна без мужа и получила визу
44
24%
Я еду одна без мужа и не получила визу
11
6%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
35
19%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
6
3%
У меня в США родня легально и я получил визу
21
11%
У меня в США родня легально и я не получил визу
4
2%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
3
2%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 183

Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2011

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)

— накапливали сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011). Немало уникальной информации, полезной при получении визы в США, кроется в их недрах, на основе информации полученной в них, в США уехала не одна сотня девушек в поисках суженного (а ещё лучше двух: основного и бекапного) в Новом Свете, не одна тысяча туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть туалеты и отстрачивать минеты в барах Нью-Йорка и Майами.
Но это всё лирика, время идёт, приходят новые путешественники, меняется и сама США, и тонкости при выдачи виз. Прошлые весьма велики, и искать в них затруднительно.
Поэтому - открываем новые! В целях удобства использования и накопления информации на каждый город своя тема, плюс разделение по гражданствам.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайт консульства США в Санкт-Петербурге:
    http://russian.stpetersburg.usconsulate.gov/visas.html
  4. Рекомендуется прочитать эту тему целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать", нельзя отделаться лишь принеся кучу документов.
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только в Санкт-Петербурге.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.

Для справки - спряжения глаголов:
Ехать - я еду/ты едешь/он едет/мы едем/вы едете/они едут.
Есть - я ем/ты ешь/он ест/мы едим/вы едите/они едят.

Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #2

Сообщение Джессс » 29 июн 2011, 11:30

Прошу оценить шансы на получение визы

Дано муж+жена, возраст 33 и31год, женаты 10лет + ребенок 8лет. Едем все вместе.
Едем к подруге в Сан-Диего, которая уехала 13лет назад выйдя замуж за американца. Сейчас гражданка Америки. Едем повидаться и заодно по диснейлендам ребенка прокатить.
ЗП муж 80тыс белая, жена 40тыс серая, недвижимость есть у обоих, машина, собака все родственники в Питере, в паспорте 2шенгенские визы, выезды только в финляндия-швеция 3 раза, плюс турция 5 раз.

Что говорить на собеседовании, едем путешествовать или по приглашению подруги (крестной ребенка)? Приглашения подруга может сделать.
Заранее большое Спасибо!
Последний раз редактировалось Джессс 29 июн 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Джессс
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 29 июн 2011, 11:51

Джессс писал(а):Едем к подруге в Сан-Диего, которая уехала 13лет назад выйдя замуж за американца. Сейчас гражданка Америки. Едем повидаться и заодно по диснейлендам ребенка прокатить.

по какой визе она уехала?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 29 июн 2011, 11:53

Джессс писал(а):Едем к подруге в Сан-Диего, которая уехала 13лет назад выйдя замуж за американца.

Реакция консульства будет зависеть от того, как она туда уехала. Если по турвизе, а потом изменила статус, находясь в США, лучше про эту тетеньку никому не рассказывать.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #5

Сообщение Джессс » 29 июн 2011, 11:54

zerokol писал(а):
Джессс писал(а):Едем к подруге в Сан-Диего, которая уехала 13лет назад выйдя замуж за американца. Сейчас гражданка Америки. Едем повидаться и заодно по диснейлендам ребенка прокатить.

по какой визе она уехала?

уххх. уточню позже. Американец познакомился с ней в Питере и увез к себе в Сан-Диего, там поженились через полгода после отъезда.
Джессс
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #6

Сообщение Джессс » 29 июн 2011, 11:56

Нет, она уехала точно не по туристической!
Джессс
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 29 июн 2011, 12:02

Джессс писал(а):Нет, она уехала точно не по туристической!

если она уехала по учебной - то же не хорошая ситуация. Хорошая это когда она уехала по визе жены или невесты
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #8

Сообщение Джессс » 29 июн 2011, 12:05

zerokol писал(а):
Джессс писал(а):Нет, она уехала точно не по туристической!

если она уехала по учебной - то же не хорошая ситуация. Хорошая это когда она уехала по визе жены или невесты

Да, она уехала по визе невесты! Точно!

Какие у нас шансы? Едем все вместе с ребенком!
Джессс
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 29 июн 2011, 12:13

Джессс писал(а):Какие у нас шансы?

Ситуация в целом нормальная, но если будете засвечивать подругу, многое будет зависеть от ее грехов. Если на нее что-то нароют, пострадаете вы.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской


Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #11

Сообщение Джессс » 29 июн 2011, 14:41

zerokol писал(а):лучше писать только про диснейленды

Спасибо за ответ. НО я не умею правдиво врать, буду краснеть, нервничать.

Почему плохо про подругу писать? Она законно в США, уже 10лет гражданка этой страны, ничего не нарушала, двое детишек у нее, родители к ней уже раз 5-6ездили.

Вы меня расстроили
Джессс
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #12

Сообщение Джессс » 29 июн 2011, 16:43

zerokol писал(а):лучше писать только про диснейленды

Я объясню почему переживаю еще. Мы не путешественники, мы 5раз были в Турции на пляжном отдыхе и пару раз в Финляндии на шоппинге. Легенда о диснейленде может не прокатить

Очень жду совет Спасибо!
Джессс
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 29 июн 2011, 16:49

Джессс писал(а):Я объясню почему переживаю еще. Мы не путешественники, мы 5раз были в Турции на пляжном отдыхе и пару раз в Финляндии на шоппинге. Легенда о диснейленде может не прокатить

у человека бывшего только в Турции и то прокатила
правда это на самом деле так было.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #14

Сообщение Джессс » 30 июн 2011, 20:57

zerokol писал(а):у человека бывшего только в Турции и то прокатила
правда это на самом деле так было.

если я буду говорить что еду только посмотреть США, диснейленд и все дела, буду краснеть и нервничать. могут не поверить.

а если я буду говорить правду что еду к подруге, от нее обязательно должно быть приглашение? она может сделать, это не проблема, но почитав тут инфо, я поняла, что это не особо имеет значение. Прокомментируйте, пожалуйста, нужно приглашение? Спасибо!
Джессс
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 30 июн 2011, 21:07

Джессс писал(а):от нее обязательно должно быть приглашение?

От нее достаточно электронного письма "приезжай в гости", и, что крайне полезно - отсканированный разворот американского паспорта.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #16

Сообщение Джессс » 30 июн 2011, 21:29

paulmoscow писал(а):
Джессс писал(а):от нее обязательно должно быть приглашение?

От нее достаточно электронного письма "приезжай в гости", и, что крайне полезно - отсканированный разворот американского паспорта.

Спасибо за ответ!
Эти бумаги могут попросить на собеседовании или их нужно заранее в Пони предъявлять?
Простите за возможно глупые вопросы.
Джессс
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #17

Сообщение paulmoscow » 30 июн 2011, 21:36

Джессс писал(а):Эти бумаги могут попросить на собеседовании или их нужно заранее в Пони предъявлять?

Вам надо позвонить в пони и спросить, ответ потом можете написать здесь. В разных городах у них разные правила.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #18

Сообщение AML » 04 июл 2011, 12:23

Джесс, в Пони нужна только страница, которую Вы распечатали после заполнения анкеты на сайте, и на всякий случай - фотография. Пакет документов, которые Вы считаете нужным показать консулу, надо принести с собой на собеседование.

На всякий случай - вот порядок действий при прохождении собеседования в петербургском консультве:
1) идете в кассу, предъявляете распечатанную страницу с сайта и получаете порядковый номер;
2) ждете, когда Ваш номер вызовут в окно номер 1 для сдачи отпечатков пальцев, в этом же окне у Вас заберут распечатанную страницу с сайта;
3) ждете, когда Вас вызовет консул по имени и фамилии. И только на этой последней стадии - собственно интервью с консулом - у Вас могут попросить показать (а могут и нет) какие-нибудь документы, которые Вы с собой принесли. Приглашение (если есть), скорее всего, попросят. Все остальное (включая банковские справки и справку с места работы) могут и не попросить.
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 37

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #19

Сообщение Katerina-mnv » 12 июл 2011, 15:00

Доброго времени суток! Прошу помощи бывалых людей. Собрались осенью в Мексику, но все нормальные рейсы проходят через США. Решили, что если по-любому получать визу (пусть даже транзитную), то почему бы и не посмотреть заодно Нью-Йорк денька так 4? Состав такой: я, мой гражданский муж, 2 подруги, у одной из которых виза уже есть (про нее (подругу с визой) говорить не будем, т.к. не факт, что точно едет с нами). Мне 24, мужу 32, подруге 24 (не замужем, детей нет). У всех есть квартиры, машины - у меня с мужем, хорошие работы у троих с высоким заработком (60 000 - 100 000). Нам не очень-то принципиально эту визу получать - обещали прямые чартеры из Москвы до Мексики, но все же НЙ посмотреть хочется, да и дешевле через него.... У мужа ребенок здесь остается (7 лет, не мой :-). Написала подробный план поездки и пребывания в НЙ + план по Мексике (вместе с вырезкой билетов из сайта заказа билетов, которые предполагаем брать в случае положительного решения консула, отелями, экскурсиями и т.д.). Билеты и отель не бронируем. У мужа несколько шенгенов, у меня два (+Турция, Англия, Индонезия, Китай (безвизовый)), у подруги 1. Мой старый загран утерян, в новом только шенгены. Все доки с работы, из банка, о собственности есть. Насколько велики (или малы) наши шансы? Зараннее благодарю за ответ! завтра идем в пони...
Katerina-mnv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #20

Сообщение Chudo70 » 12 июл 2011, 15:59

По поводу старого паспорта. Захватите по фотографии из тех стран, отметки о которых были в старом паспорте. Лучше, если с мужем и подругой, которая едет с вами.
Если подруга успеет себе гражданского мужа сегодня найти и захватить его в консульство, шансы увеличатся. А так со стороны может выглядеть, как будто девушки взяли в компанию мужчину для увеличения шансов получения визы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль