Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #1

Сообщение -stasya- » 01 июл 2011, 08:37

Здравствуйте!
Прошу совета у опытных путешественников и знатоков Франции Исходные данные: 2-15 августа, свадебное путешествие, во Францию и вообще Европу в первый раз Начитавшись форума, прикинула вот такой маршрут. Смущает, не слишком ли насыщенный, и что в таком случае можно сократить?
2-7 августа - Париж, один из дней на Диснейленд
8 августа - Берем машину. Париж - парк Франс Миниатюра - Шартр (вечернее световое шоу), ночь в Шартре
9 августа - Шамбор, Шеверни, зоопарк Beauval (??стоит ли) - ночевка в Туре
10 августа - Шамбуаз, Кло-люс, Шенонсо (или Азе-ле-Ридо, Вилландри ??) - ночевка в Туре
11 августа - парк Футуроскоп и/или Пью-де-Фу (?? мало отзывов, не могу определиться, что интереснее, или можно совместить за день...) - ночевка в Шоле/рядом
12 августа -переезд до Берега Розового гранита - ночевка в Перрос-Гирек
13 августа - Сен-Мало - Канкаль - Mон-Cен-Mишель - ночевка возле MCM
14 августа - Онфлер- Этрета- Руан- Париж. Сдаем машину. - ночь в Париже
15 августа - вылет около 14-00.

Буду рада любым рекомендациям и советам! т.к. мой благоверный взвалил планирование поездки полностью на мои плечи))

И еще попутно вопрос - машину забронировать заранее, или можно будет найти на месте? нужен бюджетный вариант.
-stasya-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #2

Сообщение Alex_S_ » 01 июл 2011, 09:20

скажу за то где был сам
-stasya- писал(а):9 августа - Шамбор, Шеверни, зоопарк Beauval (??стоит ли) - ночевка в Туре


ИМХО два замка за глаза. И зачем потом Тур ? Может лучше в Амбузе тормознуться ?
-stasya- писал(а):10 августа - Шамбуаз, Кло-люс, Шенонсо (или Азе-ле-Ридо, Вилландри ??) - ночевка в Туре

Шамбуаз - Это Амбуаз, я правильно понял ?
Шенонсо, не знаю почему. ну надо же что- то выбрать. Азе -ле Ридо можно держать в уме, если будет время - можно попробывать заскочить (он маленький).
Если всеж поедите в Вилландри берите вино. там можно в августе натырить фрутов из сада, и в какой нибудь беседке мило посидеть в парке. Внутрь замка можно не ходить Там главное - парк.

-stasya- писал(а):
13 августа - Сен-Мало - Канкаль - Mон-Cен-Mишель - ночевка возле MCM


Для одного дня много. ИМХО. Сен -Мало -погулять по стенам. Посидеть в городе. Потом канкаль . Устрицы с вином. Кароче когда Вы приедете в МСМ там будет толпа народу и испроченое впечатление. В МСМ ИМХО лучше с утра пораньше
-stasya- писал(а):
И еще попутно вопрос - машину забронировать заранее, или можно будет найти на месте? нужен бюджетный вариант.

Заранее. бюджетный вариант смотрите соответсвующие ветки. Там полно советов.
Удачи
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 01 июл 2011, 09:47

1. Зоопарк Beauval Я могу поискать прошлогодние фотки, но если вы на Луаре не останавливаетесь на пять дней, как мы, и путешествуете без детеныша, советую эти полдня лучше потратить на Блуа. Зоопарк как зоопарк. Животные не в клетках, а в огороженных территориях, слоны, пингвины, жирафы, утки, обезьяны. Вобщем, классический зоопарк, большая терриория, мы за полдня порядком подустали. Если попадете на детские каникулы, будут гиганские очереди в местный общепит и трудности на парковке.

2.Я вообще не представляю, как можно планировать два замка и зоопарк в один день. Шамбор гиганский, вам очень повезет, если народа не будет много и найдете парковку не за км от замка, плюс очередь за билетами, плюс, собственно, сама терриория.

3. Тоже не советую базироваться в Туре. Это большой город, вы потеряете массу времени на въезды/выезды. Мы жили географически очень удобно, в ценральной точке для туров по Луаре, в Шенонсо, в этом чудесном отеле:
http://www.hotel-chenonceau.com/

4.В Футуроскоп не заезжали, не хотелось тратить драгоценное время на парки аттракционов.

5. Азе -ле Ридо находится к западу от Тура, то есть "с другой стороны" от остальных замков в программе. В него есть смысл заехать по дороге на пути из Луары в Бретaнь.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #4

Сообщение Julia69 » 01 июл 2011, 10:32

-stasya- писал(а):9 августа - Шамбор, Шеверни, зоопарк Beauval (??стоит ли) - ночевка в Туре
10 августа - Шамбуаз, Кло-люс, Шенонсо (или Азе-ле-Ридо, Вилландри ??) - ночевка в Туре

вместо Тура рекомендую остановится в http://www.chateaupray.com/index.html - чудесный маленький отель-замок, наверняка добавит вам положительных впечатлений от Луары.
-stasya- писал(а):13 августа - Сен-Мало - Канкаль - Mон-Cен-Mишель - ночевка возле MCM

Попытайтесь заночевать в МСМ - совершенно другие ощущения в полупустом вечернем и утреннем МСМ.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #5

Сообщение -stasya- » 01 июл 2011, 11:38

Alex_S_ писал(а):ИМХО два замка за глаза. И зачем потом Тур ? Может лучше в Амбузе тормознуться ?

Да, теперь уже буду рассматривать варианты Амбуаз или окрестности.

Alex_S_ писал(а):Шамбуаз - Это Амбуаз, я правильно понял ?
Да, конечно
Alex_S_ писал(а):Если всеж поедите в Вилландри берите вино. там можно в августе натырить фрутов из сада, и в какой нибудь беседке мило посидеть в парке. Внутрь замка можно не ходить Там главное - парк.
Спасибо! жаль один из нас будет за рулем))


Alex_S_ писал(а):Для одного дня много. ИМХО. Сен -Мало -погулять по стенам. Посидеть в городе. Потом канкаль . Устрицы с вином. Кароче когда Вы приедете в МСМ там будет толпа народу и испроченое впечатление. В МСМ ИМХО лучше с утра пораньше
Я вообще думала что мы вечером приедем в МСМ и сможем погулять, когда толпы туристов уедут - нет? Или для этого лучше внутри МСМ и гостиницу брать?
-stasya-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #6

Сообщение -stasya- » 01 июл 2011, 11:43

nat_ru писал(а):
Спасибо за советы и ссылку на отель! Видимо, все-таки вычеркну из маршрута зоопарк. А парки аттракционов люблю)) и не знаю, чем пожертвовать - ими или дополнительным днем где-нибудь в Бретани.
-stasya-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 01 июл 2011, 11:44

-stasya- писал(а):14 августа - Онфлер- Этрета- Руан- Париж. Сдаем машину. - ночь в Париже
15 августа - вылет около 14-00.

А для чего вам последняя ночевка в Париже?
У вас и так какой-то безумный день... В Руане и заночуйте, оттуда сразу в аэропорт.
Я бы, конечно, вообще не стал менять места ночевок каждый день. Но, это дело вкуса.
Машину бронируйте заранее.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #8

Сообщение -stasya- » 01 июл 2011, 12:04

Julia69 писал(а):вместо Тура рекомендую остановится в http://www.chateaupray.com/index.html - чудесный маленький отель-замок, наверняка добавит вам положительных впечатлений от Луары.
спасибо, выглядит замечательно
Julia69 писал(а):Попытайтесь заночевать в МСМ - совершенно другие ощущения в полупустом вечернем и утреннем МСМ.
Да, но смотрю на букинге - уже последние номера остались, попробуем поймать, когда с датой определимся точно... А не подскажете, отели, что на подъезде к нему в 1 км буквально - из них можно позно вечером/рано утром в МСМ пройти?
-stasya-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #9

Сообщение -stasya- » 01 июл 2011, 12:09

Горыныч писал(а):А для чего вам последняя ночевка в Париже?
У вас и так какой-то безумный день... В Руане и заночуйте, оттуда сразу в аэропорт.

Это, наверное, моя боязнь, вдруг что-то пойдет не так и мы не успеем сдать машину и улететь)))
Горыныч писал(а):Я бы, конечно, вообще не стал менять места ночевок каждый день.
Но тогда придется ограничится одном регионом?
-stasya-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Руан Замки Луары

Сообщение: #10

Сообщение Нерастворимый » 01 июл 2011, 12:43

Непонятно почему, но негативные отзывы о Руане мне ни разу не попадались. И это очень омрачило 1 дневное наше автопутешествие из аеропорта Бове в Шарль де Голь.
3 часа мы блуждали по Руану и близлежащих пригородах в поисках сносной гостинницы. Не нашли. В Руане гостинниц очень мало, и те 2 звёздочные.
Руан разочаровал. Например, Страсбург итереснее во стократ.

Рекомендую обязательно! остановиться недалеко от Руана в шикарном парк отеле-ресторане Quality Hotel La Berteliere 1641 Ave. Du Mesnil Gremichon Saint-Martin-Du-Vivier 76160 Rouen.
Рекомендую отужинать в этом отеле и полюбоваться богатством окружающего гостинницу посёлка.

В регионе Луары (а также в Лангедоке) удивила скромность жилищ.
Нерастворимый
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 01 июл 2011, 16:55

-stasya- писал(а):Это, наверное, моя боязнь, вдруг что-то пойдет не так и мы не успеем сдать машину и улететь)))

У вас удобное время вылета - в 14 часов. Можно не торопясь после завтрака выехать...
-stasya- писал(а):Но тогда придется ограничится одном регионом?

Если вам непременно нужно везде побывать, то, можно разделить время так: Париж - 4 ночи, Луара, Бретань и Нормандия - по 3. Итого: 4 точки базирования.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Руан Замки Луары

Сообщение: #12

Сообщение -stasya- » 04 июл 2011, 14:24

Нерастворимый писал(а): В регионе Луары (а также в Лангедоке) удивила скромность жилищ.
Да мы на роскошь и не претендуем но за совет по гостинице спасибо ;)[/quote]

Горыныч писал(а):У вас удобное время вылета - в 14 часов. Можно не торопясь после завтрака выехать...
А сколько по времени занимает процесс сдачи машины, не сориентируете?
-stasya-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #13

Сообщение russian pelican » 04 июл 2011, 15:41

А не подскажете, отели, что на подъезде к нему в 1 км буквально - из них можно позно вечером/рано утром в МСМ пройти?

да можно. Само аббатство будет закрыто, но по паре улочек пройти можно, ну и вечерней подсветкой все с дамбы любуются.
Помню перед поездкой сама мучилась вопросом где лучше селиться - рядом или внутри самого аббатсва, сейчас я бы выбрала вариант - селится рядом, с видами на залив (но это все индивидуально). Кстати, там вдоль залива есть отличные, отмеченные на всех местных картах "пойнт оф вью" - красиво, по сравнению с МСМ - тихо и уединенно, в "путешествии для двоих" - само то
свадебное путешествие, во Францию и вообще Европу в первый раз

план у вас хороший - но для свадебного путешествия сильно насыщенный, я б не гнала - оставила Париж и что-то одно либо замки либо Бретань.
Вернетесь ведь еще ... и не раз
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #14

Сообщение Нерастворимый » 04 июл 2011, 15:52

Да мы на роскошь и не претендуем но за совет по гостинице спасибо ;)
[/quote][/quote]

Под жилищами я имел в виду не гостнинницы, а обычные городские и сельские дома, дворы и дворики.



Нормандские селения показались сказочно красивыми.
Нерастворимый
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Париж-Луара-Бретань-Нормандия

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 04 июл 2011, 20:35

-stasya- писал(а):А сколько по времени занимает процесс сдачи машины, не сориентируете?

Если все в порядке - 2-3 минуты.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль