Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что делать

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: belka-1y, kp29, Lithobius и гости: 7

Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что делать

Сообщение: #1

Сообщение GSM2011 » 05 июл 2011, 13:35

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать. Ситуация следующая: был годовой финский мультик с 28.01.10 по 28.01.11, в октябре 2010 года на территории Финляндии было нарушение ПДД – превышение скорости на 36 км, составлен протокол, штраф оплачен в ноябре 2010 года. После этого въезды-выезды на территорию Финляндии были – без вопросов и проблем. 21.06.2011 года обратилась в ген. консульство Финляндии за новой визой. Обращалась через агентство – проверенное, до этого все финские визы через них делались. Приложила подтверждение оплаты штрафа. 01.07.2011 получила паспорт, в котором стоит штамп следующего содержания:
A/C/D Visa F1
21/062011
Consulate General of Finland St.Petersburg
Также в паспорт была вложена бумажка о том, что «В Вашем документы на оформление визы в Финляндию случае все-таки не рекомендуется подавать до 10.2012 года».
Отдельно выдали лист отказа, где в качестве основания указан п.6 «одно или более гос-в-членов считают, что Вы создаете угрозу для общественного порядка, внутренней безопасности, здоровью общества в соответствии с определением ст.2(19) Регламента (ЕС) №562/2006 ».
Указанное решение не обжалуется.
В связи с изложенным несколько вопросов:
1. Могу ли получить визу у других участников шенгенского соглашения или до истечения срока, указанного в выданном мне уведомлении, т.е. до 10.2012, не стоит и пытаться?
2. Существует ли единая база, где будет указан отказ, а также срок карантина?
3. Каков алгоритм действий в такой ситуации – выждать до 2012 года и вновь за финской визой? Или не за финской, учитывая страшилки о продлении карантина? Или попытаться получить другой шенген, но тогда опять вопрос – у кого?

Пожалуйста, подскажите, что делать! Прочитала все темы форума, смежные с моей, искала в и-нете, но все настолько противоречиво, что полный сумбур в голове!
То, что дело именно в этом штрафе, не вызывает сомнений, т.к. моему супругу, с которым у нас идентичны визы и периоды пребывания, годовую визу дали без вопросов –документы подавались одновременно. Заранее спасибо!!!!
GSM2011
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
эстонская виза

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что дела

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 05 июл 2011, 13:55

стоит поменять паспорт и попытаться получить визу в другом консульстве - хуже от этого не будет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что дела

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 05 июл 2011, 13:57

Похоже, финны серьезно взялись за русских лихачей. Безопасность для них важнее ваших штрафов.

Такие нарушения они заносят в SIS, поэтому визу другой страны получить невозможно.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что дела

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 05 июл 2011, 14:08

paulmoscow писал(а):Такие нарушения они заносят в SIS, поэтому визу другой страны получить невозможно.

пока под вопросом работоспособность всей SIS ибо люди в таких вариантах получали визы, то есть кто то получал, кто то нет. В любом случае попробовать можно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что дела

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 05 июл 2011, 14:11

В ЖЖ уже была первая ласточка, которая получила испанский отказ и дружественный совет со всеми вопросами обращаться к финнам. Речь тут идет именно о черном списке нежелательных лиц.

Я лично двумя руками за такое беспощадное отношение к нарушителям. К сожалению, по-хорошему они не понимают.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что дела

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 05 июл 2011, 14:20

paulmoscow писал(а):В ЖЖ уже была первая ласточка, которая получила испанский отказ и дружественный совет со всеми вопросами обращаться к финнам. Речь тут идет именно о черном списке нежелательных лиц.Я лично двумя руками за такое беспощадное отношение к нарушителям. К сожалению, по-хорошему они не понимают.

так я со всем согласен
просто единственный вариант - подать и узнать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что дела

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 05 июл 2011, 14:23

zerokol писал(а):просто единственный вариант - подать и узнать

Тогда для чистоты эксперимента обязательно нужен новый паспорт. Так и узнаем, насколько работоспособен этот SIS
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что дела

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 05 июл 2011, 14:30

paulmoscow писал(а):Тогда для чистоты эксперимента обязательно нужен новый паспорт.

так я про это и написал
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что дела

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 05 июл 2011, 14:30

paulmoscow писал(а):Тогда для чистоты эксперимента обязательно нужен новый паспорт. Так и узнаем, насколько работоспособен этот SIS

Вот тут люди получали, но насколько серьёзное нарушение было - неясно:
Куда легче получить визу: в Германию или во Францию?
Re: Случай на финской границе, внимание
paulmoscow писал(а):В ЖЖ уже была первая ласточка, которая получила испанский отказ и дружественный совет со всеми вопросами обращаться к финнам.

Насколько я помню, ей тоже не сразу начали отказывать, а только через пару лет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что дела

Сообщение: #10

Сообщение paulmoscow » 05 июл 2011, 14:32

XMember писал(а):Насколько я помню, ей тоже не сразу начали отказывать, а только через пару лет.

Возможна, та дамочка выполнила роль последней капли, после чего процесс выдачи отказов поставили на поток и резко ускорили.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что дела

Сообщение: #11

Сообщение GSM2011 » 05 июл 2011, 15:14

Спасибо. Но сразу возникает вопрос: если я есть в базе SIS, то получив второй отказ, уже по п.5 (наличие сведений в база SIS), не «заработаю» я себе продление карантина? В и-нете попадались всячески страшилки о 10-летнем карантине на шенген после второго отказа… Насколько им можно верить???
А что касается смены паспорта, то насколько я понимаю, принцип базы – совпадение ФИО и даты рождения, во всяком случае, так пишут, информация не проверена.
Кроме того, большинство стран-участниц требуют предоставлять старый паспорт, если он был, а здесь выбор – если скажешь, что его не было, то это ложные сведения и вновь возможен отказ, а если предоставить старый паспорт – то вся идея теряет смысл. Был вариант заклеить отказ турецкой или египетской визой – есть такие прецеденты – но говорят, будет хуже, т.к. увидев отказ в базе и не найдя его в док-тах у них возникнет такое кол-во вопросов, что им будет проще сразу отказать, чем разбираться…
Что касается нарушителей, то не все так просто: я нарушила, опаздывая на самолет – не оправдание, но все же, - меня наказали, выписав штраф, который я оплатила и представила соответствующее подтверждение. Карантин 2 года – не слишком? Учитывая, что за нарушение сроков пребывания, при аннулировании виз за ложь на границе, если верить инфе в форумах, все те же фины давали максимум полгода… А один человек писал, что после 10 лет получения виз и поездок в Финляндию однажды потерял управление на скользкой дороге, слетел в кювет, иных участников ДТП не было, полицию вызвали проезжающие фины, в протоколе отражено, что его вины нет, штрафа тоже не было, но при обращении в очередной раз за визой он получил отказ и карантин на полгода… Т.е. его вины не было? А его 10-летний стаж позволяет сделать вывод, что он аккуратный путешественник – если бы был злостным нарушителем, поймали бы задолго до того случая… Кстати, после карантина он вновь обратился к финам, визу дали, опять ездит. Наверно, я бы поступила также – просто подождала - но 2 года… Это очень много! И несправедливо! Как двойная ответственность за одно и то де деяние! Такого нигде нет!!! Поэтому и возникают вопросы, можно ли сократить этот срок, но не навредив себе и своей визовой истории на будущее…???
GSM2011
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что дела

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 05 июл 2011, 15:30

GSM2011 писал(а):Кроме того, большинство стран-участниц требуют предоставлять старый паспорт, если он был, а здесь выбор – если скажешь, что его не было, то это ложные сведения и вновь возможен отказ

Где ложные сведения? В анкете нет пункта про старый паспорт. Его можно потерять/лишиться из-за воров, всякое бывает.
GSM2011 писал(а):ак двойная ответственность за одно и то де деяние! Такого нигде нет!!!

В США ещё хуже
Выманить документ из Посольства США
Аннулирование визы США из-за доноса (после поездки)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что дела

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 05 июл 2011, 15:35

GSM2011 писал(а):Был вариант заклеить отказ турецкой или египетской визой – есть такие прецеденты – но говорят, будет хуже, т.к. увидев отказ в базе и не найдя его в док-тах у них возникнет такое кол-во вопросов, что им будет проще сразу отказать, чем разбираться…

это делать не стоит, а вот новый паспорт получить и подать с ним - почему бы и нет. Про 10 лет это какой то бред, вы же ничего не нарушаете и никого не обманываете.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в выдаче финской визы и карантин 2 года – что делать

Сообщение: #14

Сообщение arnage » 14 авг 2017, 12:21

Столкнулся с такой же проблемой. Скажите, удалось ли вам получить визу?
arnage
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль