Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #1

Сообщение bleem » 22 июл 2011, 20:53

Товарищи нужен совет куда податься - интересует в основном пляжный отдых, чистая вода.
Надеюсь в это время (11.09 - 23.09) в Калифорнии купать еще не холодно?!
bleem
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
виза в Канаду

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 22 июл 2011, 21:20

bleem писал(а):Товарищи нужен совет куда податься - интересует в основном пляжный отдых, чистая вода.
Надеюсь в это время в калифорнии купать еще не холодно?!

А в каких местах в Калифорнии купаться не холодно в принципе?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #3

Сообщение bleem » 22 июл 2011, 21:24

блин) ну я серьезно я там не был и даже представить не могу, статистику погоды смотрел - сентябрь +30 днем вроде как.
bleem
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 22 июл 2011, 22:18

Если для вас температура воды в 20 градусов номальная, то может искупаться и сможете. В Сан-Диего вода теплее, чем в Лос-Анджелесе. В Калифорнии вообще океан не из теплых.
Вот здесь можете посмотреть статистику по воде http://cdip.ucsd.edu/?nav=historic&sub= ... rmo=200909
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2021 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 22 июл 2011, 22:32

bleem писал(а):Надеюсь в это время в калифорнии купать еще не холодно?!

Это зависит от того, кого вы собираетесь купать!
Вот тут средние температуры воды по пляжам: http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/spac.html
Где-то +18..19С вода будет.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #6

Сообщение Ryslan1 » 22 июл 2011, 22:34

Ну, не знаю, по поводу купаться... Я был в Калифорнии с 28 мая по 12 июня и ни разу не снял теплой одежды(толстовка), и при этом местами (особенно Сан-Франциско) прилично замерз. Более менее тепло было только в Сан-Диего, но даже при этом купаться меня совсем не тянуло.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #7

Сообщение bleem » 24 июл 2011, 14:53

опа) жесть) товарищи куда посоветуете тогда поехать в США - интересует в основном пляжный отдых?
bleem
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #8

Сообщение Chudo70 » 24 июл 2011, 17:12

bleem писал(а):опа) жесть) товарищи куда посоветуете тогда поехать в США - интересует в основном пляжный отдых?

Флорида или острова. Но могут быть ураганы. Хотя в прошлом году было тихо.
А какой берег выбрать можете почитать здесь Запад или восток Флориды?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2021 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #9

Сообщение Ryslan1 » 24 июл 2011, 21:43

bleem писал(а):опа) жесть) товарищи куда посоветуете тогда поехать в США - интересует в основном пляжный отдых?

Гавайи , мне очень понравилось, был на Кауай
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #10

Сообщение feelin » 25 июл 2011, 03:41

По теме топика.
Только что вернулись из Калифорнии. Проехали от ЛА до СФ по побережью и назад. Купаться было более-менее приятно (градуса 22) только 17-18 июля на Venice Beach, LA. После этого мы уже должны были улетать, а до этого на Санта-Монике вода была градусов 19-20, не больше. А в местах посевернее купаться не хотелось и вовсе благодаря охренительному ветру, тучам и нереальным волнам, которые были очень на руку серферам
А вообще понравились пляжи в Малибу и Санта-Барбаре: там народу поменьше, чем в ЛА.
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #11

Сообщение bleem » 26 июл 2011, 16:29

Товарищи есть еще один вопрос, если я полечу назад с L.A. в NYC с остановкой в 11 часов потом в Moscow City, выпустят меня аэропорта? Авиакомпания Delta. По идее же ведь да? страна одна.
bleem
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #12

Сообщение Ryslan1 » 26 июл 2011, 17:09

bleem писал(а):Товарищи есть еще один вопрос, если я полечу назад с L.A. в NYC с остановкой в 11 часов потом в Moscow City, выпустят меня аэропорта? Авиакомпания Delta. По идее же ведь да? страна одна.

Конечно выпустят. Перелет LAX-NYC - это доместик.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #13

Сообщение bleem » 27 июл 2011, 15:38

ребятки у меня еще вопрос, я уже смирился с тем что особо я не накупаюсь)
Сижу ищу отели с бассейном с подогревом не особо хорошо ищутся с бюджетом 30к р. на 12 дней, там пишут что есть бассейн а вот с подогревом он или нет не написано, мож кто какой посоветует или какую нибудь хорошую систему поиска по такому критерию.
bleem
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #14

Сообщение toster » 01 авг 2011, 11:57

Мне кажется для этого Вам придется связываться с отелями непосредственно. А вообще для пляжного отдыха Калифорния не лучшее место. Гавайи вот лучше посетите, Сейшелы какие-нить, юго-восточную азию, а Калифорния она больше для катания на машинке по паркам.
...Собираю народные обычаи, легенды, тосты... ;)
toster
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #15

Сообщение feelin » 01 авг 2011, 12:58

bleem писал(а) 27 июл 2011, 15:38:ребятки у меня еще вопрос, я уже смирился с тем что особо я не накупаюсь)
Сижу ищу отели с бассейном с подогревом не особо хорошо ищутся с бюджетом 30к р. на 12 дней, там пишут что есть бассейн а вот с подогревом он или нет не написано, мож кто какой посоветует или какую нибудь хорошую систему поиска по такому критерию.

Мы неделю назад вернулись из Калифорнии, по поводу купеля могу сказать так: да, в океане там сильно не накупаешься, даже в июле, когда температура воды уже более приемлема (у нас была градуса 22-23 на Венис-бич), купаться от души не дают бешеные волны - отрада серферов ))). Но, скажу я вам, при всём этом, имея бассейн в отеле (так и не узнаю теперь, с подогревом ли он), мы ни разу в нём так и не искупались, хотя изначально я думала, что именно этим я займусь, если океан не позволит поплескаться от души. Просто тупо не было времени на это, целые дни мы находились где угодно в ЛА, кроме отеля. Там появлялись только переночевать ;)
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #16

Сообщение Palmares » 16 авг 2011, 11:55

Всем доброго времени суток!
На днях отчаливаем в США, решил посмтреть погоду в ЛА и удивился - температура воды всего 18 градусов.
Почему так?
В ЛА известные на весь мир пляжи, и там во всю купаются, не может быть что там такая холодная вода, тем более во второй половине августа....
В СФ японимаю холодное течение...
При этом на восточном побережеье, в Южной Каролине, которая на той же широте - уже 5 июня температура океана была 25...
Лазурная вода, кокосовые пальмы и белый песок... Thai forever )
Аватара пользователя
Palmares
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #17

Сообщение yboris » 16 авг 2011, 12:15

Тихий океан холоднее атлантического. На венис биче даже летом серферы в гидриках плескаются.
yboris
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.10.2009
Город: Майами
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #18

Сообщение Palmares » 16 авг 2011, 12:28

yboris писал(а) 16 авг 2011, 12:15:Тихий океан холоднее атлантического. На венис биче даже летом серферы в гидриках плескаются.


Сёрферы вроде как вообще часто в гидриках купаются )
Нам бы просто так чуть чуть поплескаться и поплавать )
Лазурная вода, кокосовые пальмы и белый песок... Thai forever )
Аватара пользователя
Palmares
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #19

Сообщение feelin » 16 авг 2011, 12:29

на восточном побережье более тёплый из-за гольфстрима Атлантический океан. Поэтому оно и считается более подходящим для пляжного отдыха.
Да, к сожалению, могу Вам поверить, в ЛА такое возможно - 18 градусов в августе. Тихий океан в калифорнии холодный : ( Мы были там в середине и второй половине июля. 10 июля купались в Санта-Монике и Венис-бич, вода была совсем холодная, градусов... 20-21, не больше. Заходить было дико ))) При этом много народу купалось - да. Они привыкли просто, наверное, а мы не могли не искупаться ; ) Потом 12-го или 13-го мы ехали по побережью через Малибу и Санта-Барбару. Было немного обидно, но там мы не купались: лезть в воду ВООБЩЕ не хотелось - ледяная просто, и волны огромные, ветер. Из купающихся видели несколько отважных человек в купальниках, и много серферов в гидрокостюмах. А по возвращении из СФ в ЛА, 16-17 июля, мы от души откисли пару дней на Венис-бич. Вода была уже терпимо-прохладная, 22-23 где-то, по нашим меркам нормальная. А народу купающегося так же, как и в предыдущие выходные. Между тем, дабы вы представляли возможный "масштаб трагедии", в Сан Франциско в ту неделю мы ходили в джинсах, толстовках и кожаных куртках поверх - настолько там было холодно. Мысли о купании в СФ у нас даже не появлялось ))))
Вообще пишут, что обычно в августе в ЛА самая тёплая вода. Но возможно, это лето было чрезвычайно холодным, и поэтому холодное течение пригнало воду и к ЛА -хз.
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #20

Сообщение Palmares » 16 авг 2011, 12:36

feelin писал(а) 16 авг 2011, 12:29:на восточном побережье более тёплый из-за гольфстрима Атлантический океан. Поэтому оно и считается более подходящим для пляжного отдыха.
Да, к сожалению, могу Вам поверить, в ЛА такое возможно - 18 градусов в августе. Тихий океан в калифорнии холодный : ( Мы были там в середине и второй половине июля. 10 июля купались в Санта-Монике и Венис-бич, вода была совсем холодная, градусов... 20-21, не больше. Заходить было дико ))) При этом много народу купалось - да. Они привыкли просто, наверное, а мы не могли не искупаться ; ) Потом 12-го или 13-го мы ехали по побережью через Малибу и Санта-Барбару. Было немного обидно, но там мы не купались: лезть в воду ВООБЩЕ не хотелось - ледяная просто, и волны огромные, ветер. Из купающихся видели несколько отважных человек в купальниках, и много серферов в гидрокостюмах. А по возвращении из СФ в ЛА, 16-17 июля, мы от души откисли пару дней на Венис-бич. Вода была уже терпимо-прохладная, 22-23 где-то, по нашим меркам нормальная. А народу купающегося так же, как и в предыдущие выходные. Между тем, дабы вы представляли возможный "масштаб трагедии", в Сан Франциско в ту неделю мы ходили в джинсах, толстовках и кожаных куртках поверх - настолько там было холодно. Мысли о купании в СФ у нас даже не появлялось ))))
Вообще пишут, что обычно в августе в ЛА самая тёплая вода. Но возможно, это лето было чрезвычайно холодным, и поэтому холодное течение пригнало воду и к ЛА -хз.


В ЛА будем с 28 августа по 3 сентября, надеюсь, к тому времени ситуацию исправится))))))
оч уж хочется пару дней пляжного отдыха )
Лазурная вода, кокосовые пальмы и белый песок... Thai forever )
Аватара пользователя
Palmares
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль