Треккинг без попутчиков

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Треккинг без попутчиков

Сообщение: #1

Сообщение anna_kuzmina » 05 авг 2011, 23:36

Сорри за возможно дурацкий вопрос.
Собрались компанией в Кению-Танзанию на Новый год. Попутчики собираются приехать 24 декабря, а я хотела бы приехать на неделю раньше, чтобы сходить на гору Кения (или Кили). Насколько безопасная это затея? Вокруг знакомые говорят, что соваться девушке в Африку одной не стоило бы Это действительно так?
Есть подруга, которая хотела бы составить мне компанию на треккинг, но ей тоже что-то боязно без мужчин
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский
форум Занзибар

Re: Треккинг без попутчиков

Сообщение: #2

Сообщение wildafrica » 06 авг 2011, 23:52

Африка Африке рознь. Кения и Танзания, в некотором роде, уже давно избитые туристические тропы. Да, Найроби и Дар-эс-Салам не самые приятные города, но и не страшнее Москвы в 90-х, и соблюдая минимальные меры предосторожности (не разгуливать по улицам в темноте, и т.д.) достачно безопасны. А уж на треккинге, тем более опасаться нечего. Мы тут постоянно встречаем европеек путешествующих парами или даже в одиночку. В хостелях иногда создается впечатление, что девушек там больше чем парней. Безусловно, к вам как девушкам, будут клеиться местные красавцы. Некоторые дамочки сюда даже за этим приезжают, другие находят любовь даже когда и не ищут. У таких "приключений" свои опасности - как правило, они заканчиваются просьбами о финансовой поддержке, ну а про СПИД и т.п. можно даже и не говорить.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Треккинг без попутчиков

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 07 авг 2011, 00:30

трекинг в одиночку -штука довольно опасная, в смысле что если какая проблема со здоровьем, непонятно что делать
но у вас я же понимаю будет гид/носильщик?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Треккинг без попутчиков

Сообщение: #4

Сообщение anna_kuzmina » 07 авг 2011, 09:19

wildafrica, zerokol, спасибо за ответ!

zerokol писал(а) 07 авг 2011, 00:30:у вас я же понимаю будет гид/носильщик?

Да, конечно. Тем более на пятитысячники я еще не поднималась.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Треккинг без попутчиков

Сообщение: #5

Сообщение Ani » 09 авг 2011, 13:10

Аня, привет!
У меня знакомая около года назад ходила на Кили одна: молодая девушка, английский ниже среднего, опыт путешетсвий очень маленький был. Как я поняла, единственный минус - это возрастающая цена вопроса, если ты одна, а не в группе. У нее был носильщик, гид, повар, все как у группы. Ей "более или менее" понравилось, форма физическая хорошая, зашла легко, говорит.
Если ты одна не хочешь, можешь попробовать группу поискать на твои даты - есть куча тур-агенств, которые делают типа "small group tours", соответственно будешь в компании. По безопасности - имхо, конечно, но должно быть вполне безопасно... так большой тур поток.

Счастливо! Аня
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Треккинг без попутчиков

Сообщение: #6

Сообщение anna_kuzmina » 10 авг 2011, 14:57

Аня, спасибо!
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль