Шенген и семейне положение (нестандартная ситуация)

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Шенген и семейне положение (нестандартная ситуация)

Сообщение: #1

Сообщение Fresa » 09 авг 2011, 18:13

Уважаемые Форумчане!

Сложилась такая ситуация:

Девушка является гражданкой РФ. Состоит в браке с гражданином ЛА. Брак был заключен за пределами РФ. Брак в России нелегализован и леглизовать его никто никогда не будет. Значит для РФ девушка была и будет незамужем, но для ЛА страны она является замужней. Следовательно при подаче на шенгенскую визу,что писать в графе семейное положение?

Заранее огрмное спасибо за ответы
Аватара пользователя
Fresa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
пересечение границы с шенгенской визой

Re: Шенген и семейне положение (нестандартная ситуация)

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 09 авг 2011, 18:24

Fresa писал(а) 09 авг 2011, 18:13:что писать в графе семейное положение?

Пишите не замужем, документа то нет.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенген и семейне положение (нестандартная ситуация)

Сообщение: #3

Сообщение Fresa » 09 авг 2011, 18:28

В соседней ветке читала,что как таковой базы данных нет... Следовательно, если вдруг когда-нибудь в будущем муж решит вдруг подать на шенген и предоставить документы (т.к. уществует свидетельство о браке страны ,где брак заключался),что состоял в браке или уже к тому времени разведен с гражданкой такой-то, на девушке это не отразится?
Аватара пользователя
Fresa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шенген и семейне положение (нестандартная ситуация)

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 09 авг 2011, 19:38

ЛА это что?
человек не является незамужним от того что брак не легализован. Но в анкетах это не важно, я лично писал в одной анкете что женат, в другой нет, из за отсутствия копии необходимых страниц.
Принципиальной разницы в том что написать в анкете я не вижу, но и смысла в обмане - то же
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенген и семейне положение (нестандартная ситуация)

Сообщение: #5

Сообщение Fresa » 09 авг 2011, 20:47

zerokol писал(а) 09 авг 2011, 19:38:ЛА это что?
ЛА-Латинская Америка

zerokol писал(а) 09 авг 2011, 19:38:человек не является незамужним от того что брак не легализован. Но в анкетах это не важно, я лично писал в одной анкете что женат, в другой нет, из за отсутствия копии необходимых страниц. Принципиальной разницы в том что написать в анкете я не вижу, но и смысла в обмане - то же


При повторном заключении брака на территории РФ или Шенгена - замужем/незамужем думаю принципилъно, т.к. нужно бумаги собирать. А если нигде не числился никогда , то и бумаг меньше.
Аватара пользователя
Fresa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шенген и семейне положение (нестандартная ситуация)

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 09 авг 2011, 21:30

Fresa писал(а) 09 авг 2011, 20:47:При повторном заключении брака на территории РФ или Шенгена - замужем/незамужем думаю принципилъно, т.к. нужно бумаги собирать. А если нигде не числился никогда , то и бумаг меньше

ну тады так и надо писать, какая у вас в итоге задача, я же не знаю ваших целей

ебстись у нас можно и будучи замужем и не будучи, и в ЕС тоже, это не Иран.

я помню своей бывшей жене сказал когда разводились и была куча гемора с переводом документов итд итп (она в Иордании живет) - "вот ты дура настояла что бы штамп во внутренний паспорт поставили, а я тебе говорил что он нахрен не нужен, а не было бы его, не ебались бы сейчас полгода с разводом, а пошла бы ты в консульство, показала чистый паспорт и выдали бы тебе сразу справку что можешь вступать в брак"

а я не просто так спросил про ЛА, страну то уточните, большинству из них (точнее их гражданам) визы в шенген не нужны.

В итоге - для того что бы вам что то посоветовать надо знать ваши планы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенген и семейне положение (нестандартная ситуация)

Сообщение: #7

Сообщение Fresa » 09 авг 2011, 21:42

Zerokol, спасибо огромное за ответы.

Страна Доминиканская Республика, к сожалению, им везде нужны визы , ну разве что Япония без виз

В Шенген нужна любая туристическая виза.

А про брак я уточнила на будущее, т.к. пока что об этом речи не идет (но с симпатичной молодой девушкой всегда могут произойти всякие неожиданнсти ), чтобы не накосячить сейчас, а потом исправлять.
Аватара пользователя
Fresa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шенген и семейне положение (нестандартная ситуация)

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 09 авг 2011, 22:44

ну даже если он вас и засветит, никто сопоставлять не будет. У той же моей жены, теперь бывшей, был такой случай, приехала она в Иорданию по российскому паспорту, ей и говорят, а вот вы, Рахель Мустафовна Таранович, 1 июля 1977, вы же раньше въезжали как иракская гражданка Рахель Мустафа Ахмад, того же года рождения и места рождения.
Она "ни фига это ни я"
Ей ну как же, имя ваше и место рождения те же
она "ну может однофамильцы, родились в один день и ее в честь меня назвали", я то хз
Так и не разоблачили.
А уж что бы кто то прерывал анкеты - искал что та Ирина Кузнецова, которая вышла замуж за испанца Дона Педро, оказывается та же Ирина Кузнецова которую указал в анкете Кристофор Додон из Гванделупы - точно никто не узнает
А самое главное, скажу вам по секрету, данных про мужа/жену в анкете в шенген нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенген и семейне положение (нестандартная ситуация)

Сообщение: #9

Сообщение Fresa » 09 авг 2011, 22:50

Спасибо, успокоили
Будем писать Не замужем
Аватара пользователя
Fresa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль