Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortuna)

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #41

Сообщение Tigraezhik » 15 июл 2011, 08:53

Я посмотрела на сайте косты- у них В1 - гарантированная, остальные - нет. Попробовала забронировать прямо на сайте- выдает номер забронированной каюты.
У нас категория В3. Агенство прислало нам номера свободных кают для выбора. Мы хотим каюту с балконом по правому борту
Tigraezhik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #42

Сообщение Tigraezhik » 15 июл 2011, 08:58

Еще вопрос : в каком документе указывается номер каюты?
Tigraezhik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #43

Сообщение nik_dp » 17 июл 2011, 19:07

FunCruiseGirl писал(а):
nik_dp писал(а):И еще - где то читал, что в первые минуты при посадке на корабль есть смысл сразу бежать на ресепшн, где за минимальные деньги могут произвести апгрейд каюты. Правда ли это и стоит ли это делать? Что в таком случае происходит с карточкой ключом от номера? тут же выштампуют новую?
Как Вы думаете, платили бы люди достаточно большую сумму за лучшую каюту, если можно было бы заплатить копейки и получить ее?

Я бы не расчитывала, особенно в такое популярное время как лето. Хорошо если вообще будут свободные каюты.


Вопрос не в том - платили бы или нет! Вопрос в том, что к началу круиза иногда остаются свободные каюты, которые круизная компания готова предоставить отдыхающим за небольшую доплату! На многих зарубежных форумах нашел подобные сообщения, что прямо на ресепшене делали апгрейд и выдавали новые карточки! Вот и попробуем в этот раз!
nik_dp
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #44

Сообщение yegor.yegorov » 19 июл 2011, 18:37

Вот я вчера купил круиз на Селебрити в онлайне на их сайте. Каюта Гаранти Балкон. Уже сегодня присвоили номер каюты, очень неплохое месторасположение, с полным видом не самая дешевая категория с балконом. Повезло.
yegor.yegorov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #45

Сообщение JanaLi » 11 авг 2011, 09:49

До круиза HAL осталось 2 недели.Брали каюту гарант с окном.Сегодня прислали предложение апгрейта на веранду за доп. плату(149долл.с чел).Если я решу поменять мне надо лично с ними связываться ,или на сайте есть кнопка для подтверждения апгрейта?Что то я ее не вижу.
JanaLi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.03.2004
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #46

Сообщение Форумные круизы » 11 авг 2011, 09:58

Надо связываться, автоматической кнопки нет
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #47

Сообщение Tabaco » 14 авг 2011, 19:22

Я вся иззавидовалась. Парочка, которым я сосватала гарантированную каюту на Руби Принцесс на 12 дней в октябре - за 789дол. с чел. - сообщили мне присвоенный номер каюты -В525, ох , я на плане Руби посмотрела - 11 палуба, самая серединка, до лифтов 5 шагов .
Представляю и завидую!
Гарантированные каюты - это вещь.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #48

Сообщение curiousForCruises » 14 авг 2011, 19:30

Вот и я читаю всякие "вкусные" случаи с гарантированными каютами... И только одна мысль не дает покоя, если эти каюты - такие явные плюсы, почему народ тогда вообще с номерами покупает? Брали бы все Guarantee задешево, а потом бы наслаждались бонусами. Непонятно.
curiousForCruises
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #49

Сообщение Форумные круизы » 14 авг 2011, 19:46

Так они не всегда есть. И потом очень часто гарантированные есть только для двоих, а для троих или для одного они не доступны. Ну и, в третьих, а кто сказал, что люди отказываются от гарантированных кают? Подавляющее большинство берёт просто самую дешёвую из доступных. Есть гарантированная - берут, нет - выбирают.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #50

Сообщение curiousForCruises » 14 авг 2011, 19:54

Мне еще один момент непонятен: я думала, что гарантированные каюты появляются, когда уже нет предложений из данной категории с номерами. Т.е. все забронированы в данном классе, но вдруг потом кто откажется, поэтому компания не говорит "нет", а выставляет эту самую гарантированную.
Однако уже не раз натыкаюсь на предложения, когда есть несколько штук кают с номерами и еще (за ту же цену) предлагают и гарантированную этого же класса. Зачем человек будет покупать гарантированную, если еще есть возможность выбрать с номером?
curiousForCruises
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #51

Сообщение roswalt » 14 авг 2011, 20:01

Каюты с номерами берут те, кому расположение важнее денег: кто боится качки и хочет быть в середине, или пожилые, кто не может далеко ходить и хочет быть возле лифта.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #52

Сообщение roswalt » 14 авг 2011, 20:11

curiousForCruises писал(а) 14 авг 2011, 19:54:Зачем человек будет покупать гарантированную, если еще есть возможность выбрать с номером?

Чтобы получить бесплатный апгрейд, и это часто получается.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #53

Сообщение FunCruiseGirl » 15 авг 2011, 00:04

curiousForCruises писал(а) 14 авг 2011, 19:54:Мне еще один момент непонятен: я думала, что гарантированные каюты появляются, когда уже нет предложений из данной категории с номерами. Т.е. все забронированы в данном классе, но вдруг потом кто откажется, поэтому компания не говорит "нет", а выставляет эту самую гарантированную.
Однако уже не раз натыкаюсь на предложения, когда есть несколько штук кают с номерами и еще (за ту же цену) предлагают и гарантированную этого же класса. Зачем человек будет покупать гарантированную, если еще есть возможность выбрать с номером?


У нас 5 из 5 раз выходила высшая категория. Нет, внутреннюю -> балкон мы не ждали, но из самого нижнего класса нижних в самый высший и на 2-3-4 класса балконов было. Если бы в лоб покупали высшую было бы дороже. Но мы всегда были готовы к тому, что получим то, что заказывали.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #54

Сообщение Форумные круизы » 15 авг 2011, 05:33

curiousForCruises писал(а) 14 авг 2011, 19:54:Однако уже не раз натыкаюсь на предложения, когда есть несколько штук кают с номерами и еще (за ту же цену) предлагают и гарантированную этого же класса

Ответ есть вот тут:
Ловим сладкие цены на круизы Royal Caribbean
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #55

Сообщение vfkjq31 » 15 авг 2011, 15:30

Все таки немного не понятно про апгрейд на гарантированную каюту..
пример...Руби Принцесс...гарантированная ВД
категории такой каюты есть на 11 палубе по середине и 12 палуба на носу и на корме, и получается что при повышении категории на ВС можно получить по середине 12 или на носу и корме 14....значит если меня устраивает 11 палуба по середине, меня никто не будет спрашивать и поселят на носу 14 ,это будет считаться повышением категории..
vfkjq31
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #56

Сообщение Форумные круизы » 15 авг 2011, 16:11

Гарантированная каюта подразумевает, что сто компания может дать любую каюту в объявленной категории или в более дорогой категории. И в этом случае никого не волнует, что пассажира устраивает, а что нет - он выбрал "отказ от выбора".
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #57

Сообщение GalaN » 15 авг 2011, 23:04

vfkjq31, у нас 3 раза был апгрейд с Принцесс. И каждый раз давали каюту в середине лайнера, на хороших палубах, т.е. с самой низшей категории внутренней на самую высшую.
Мне кажется, что выбор гарантированной каюты не может быть плохим вариантом. Всегда дадут хорошую каюту.

Но вот честно, не понимаю, в чем, как говорится, прикол. В чем выгода компании или тому подобное.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #58

Сообщение FunCruiseGirl » 16 авг 2011, 03:47

Вот, кстати, правильно замечено. Если хочется определенного расположения, лучше брать каюту с номером.

У Принцессы действительно своя логика с тем что лучше. Выше не всегда лучше, но... у них выше, но ближе к носу считается лучшей категорией.

Чем лучше для круизной линии, да тем, что они планировать могут и распродать все каюты если судно не шибко заполняется. Они что-то потеряют на вас, но легче продадут то, что дешевле.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #59

Сообщение JanaLi » 18 авг 2011, 10:29

JanaLi писал(а) 11 авг 2011, 09:49:До круиза HAL осталось 2 недели.Брали каюту гарант с окном.Сегодня прислали предложение апгрейта на веранду за доп. плату(149долл.с чел).Если я решу поменять мне надо лично с ними связываться ,или на сайте есть кнопка для подтверждения апгрейта?Что то я ее не вижу.

Вчера прислали это же предложение ,но уже 99долл.с чел.Наверно надо еще подождать...Может без доплаты поменяют.
В порту при посадке дали каюту с балконом без доплат.
Последний раз редактировалось JanaLi 08 сен 2011, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
JanaLi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.03.2004
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #60

Сообщение KJKJ » 18 авг 2011, 22:46

Ходили с HAL в июле.
Брала через ТА самую дешевую каюту с балконом, отслеживала ее пару месяцев, но позвонила в агентство за 70 дней до круиза. Причем в ТА и не подозревали о такой цене, 1099 долларов...
В итоге при апгрейде выгода составила по 200 долларов на человека. Мне кажется, это неплохо...
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль