Нью-Йорк. Отели, хостелы. Часть 1

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #481

Сообщение ulm » 15 авг 2011, 07:03

superlewa, ну если вы хотите жить в Бруклине, то живите, вас не отговаривают же, а объясняют просто.
И уж тем более если не хотите использовать самый основной способ получить хороший отель за вменяемые деньги -- Priceline, -- то и подавно.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #482

Сообщение alexey2908 » 15 авг 2011, 08:38

superlewa писал(а) 14 авг 2011, 22:53:Дело в том,что планирую 21 ночь : прилет в NY-На машине Ниагара-Вашингтон-NY сдать машину -перелет в LA -на машине в Вегас-Каньоны-Вегас-Сан-франциско-LA сдать машину-перелет в NY-перлет Москва. Если в каждом месте переплатить сотку -то уже $2000 набегает.
А удобство\неудобство у каждого свое. Я,например,живя в хорошем отеле в Барселоне брал машину и ехал по всему побережью в Лиссабон -останавливаясь по дороге на ночь где захочется в дешевых маленьких отельчиках на ночь за 50 евро.И меня это не парило,хотя одновременно был проплачен отель "с канделябрами" в Барселоне..Зато я знал,что могу туда вернуться хоть ночью в любой момент ....И самое интересное,что когда я вспоминаю эти отельчики ,вновь всплывает колорит страны\города.Куда больше,чем от рафинированных сетьевых 4\5*. О как!


Вы как бы спрашиваете можно или нельзя взять в nY отель не на Манхеттене и мотель в Вегасе, вместо нормального отеля. При этом, когда Вам советуют что-то другое, Вы спорите... Какой смысл в вопросе можно или нельзя, если Вы для себя все решили все и спорите. Сделайте как Вам нужно. Хотите жить в стороне от 'места основных событий' и ездить туда - сюда, довольно далеко, то почему нет. Только насчет 20 минут в NY Вам правильно заметили - это утопия какая то.

Ответ в любом случае 'можно' Только все-таки следите за тем, что бы погоня за дешевизной и экономией не привела к тому, что Вы вляпаетесь в какую-нибудь клоаку, поселитесь в нежелательном месте типа Бронкса и не только. Такие места в общем и на Манхеттене тоже есть. Выше 100-ой улицы мало кто из туристов селится. Вообще лучше всего не выше 70-ой. А еще лучше в мидтайуне от 15 до 50, имхо.
Последний раз редактировалось alexey2908 15 авг 2011, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #483

Сообщение superlewa » 15 авг 2011, 09:05

Видимо,я не так поставил вопрос. На букинге Kings Hotel в Бруклине продается за $120.http://maps.google.ru/maps?client=opera ... d=0CAMQtgM
На трипадвайзере оценки "вери гуд" и "экселент" (супротив Cartera на Манх. где 90% "ужасно"). Там новая мебель без клопов и бесплатный WiFi. Мне это все подходит.Ездить я туда не буду не буду не буду ДНЕМ. Один раз вечером на такси -пофиг 20 или 40 мин.
ВОПРОС : Насколько безопасен этот райн? Чтоб днем до метро\на метро а вечером такси до входа. Или меня там прям в номере негры бить будут? Или можно там НОЧЕВАТЬ? Сам район как? Может,туда таксист вечером не едет?
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #484

Сообщение Лягушка-путешественница » 15 авг 2011, 09:08

Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #485

Сообщение superlewa » 15 авг 2011, 09:15

ps: странно все таки....Сто раз сказал,что выхожу из отеля утром и весь день без перерыва хожу по Манхеттену.Без перерыва на отель.Весь день в "гуще событий".И только ночью на такси в отель. Но в каждом посте я читаю "Хотите жить в стороне от 'места основных событий' и ездить туда - сюда, довольно далеко. Не 20 мин.Это сказки".... Просто поразительно.
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #486

Сообщение alyonam » 15 авг 2011, 11:16

На ваш вопрос нет ответа, кроме "Хотите - живите" (о чем, собственно, уже и сказали несколько раз). А уж дальше - вы вряд ли можете заставить остальных участников обсуждения засунуть свое мнение подальше и не продолжить обсуждение плюсов и минусов Бронксов и Бруклинов.
Конкретно этот Бруклин - ну еще ничего, бывает и хуже. Что там в парке по вечерам, не знаю, но если въезжать в лобби на такси, то почти наверняка ничего плохого не случится.
Номер-то с видом на Манхэттен хоть?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #487

Сообщение alyonam » 15 авг 2011, 11:45

Ну и в порядке "потрындеть" все же предложила бы (не вам ) а) не смешивать провинциальные испанские отели с провинциальными американскими (что-то я сомневаюсь, что у недорого отеля в residential areas был какой-то особенный feel), б) не сравнивать расстояния в Париже, Сингапуре и Гонконге с нью-йоркскими, и даже с манхэттенскими; а Пекин, конечно, город огромный, но что-то я сомневаюсь, что на такси вы возвращались откуда-нибудь с шестого кольца.

В свое время тоже рассматривала хорошие отели в Джерси (тот же Хайат) в качестве базы для осмотра Нью-Йорка, но поняла, что район сильно так себе (не в смысле опасности, а просто - интересность, публика, желание позавтракать сидя на тротуаре), ехать охренеть сколько, вид на даунтаун то ли будет, то ли нет, а по цене не то чтоб сильно дешевле приличной трешки на Манхэттене. Ни разу не пожалела. Но если сэкономить надо сильно, то да, наверное, снова начала бы смотреть варианты за пределами М. - скорее всего, в ближнем Бруклине или, вполне возможно, в начале Гарлема
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #488

Сообщение inters » 15 авг 2011, 17:05

inters писал(а) 14 авг 2011, 20:20:Район так себе - но близко станция экспресс метро в Манхэтан. Можете (днем) сходтить в Сансет Парк - там открываеться хороший виде Манхэтан. http://sunsetparkview.com/Sunset%20Park ... 202.1.html

Люди там - китайцы (на запад находиться китайский раион) и испаноязычные (живут к северу). К югу живут ортодоксальные евреи. Да, белые америкацы тоже есть. Днем можете ходить без проблем. Вечером я там не бывал (делать там особенно нечего - жилые дома и не большие магазины с ресторнанами), но вроде бы не самое лучшие место (хотя далеко не самое худшие). Да, можете сходить на кладбище - оно с 19 века и красивое.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #489

Сообщение manoo » 16 авг 2011, 21:20

Собираемся в Нью Йорк в октябре, смотрю цены и очень удивляюсь, потому что цены с 7 по 13 октября долларов на 100 выше, чем, скажем, в сентябре и значительно выше, чем многие указывают в этой теме. Вопрос в том, стоит ли подождать и поближе к делу забронировать или совсем ничего нормального не останется? Могут ли цены снизиться ближе к октябрю или, может, подождать какого-то спецпредложения конкретного отеля? Просто совсем не хочется жить совсем в клоповнике, хотелось бы отель хотя бы уровня Holiday Innов и в Манхэттане. Очень бы хотелось, конечно, жить в Yotel, но цена в 350 долларов совсем не улыбает. Учитывая, что здесь писали, что ездили в этот отель в пределах 200 долларов... Помогите, пожалуйста, советом.
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #490

Сообщение Павлин » 16 авг 2011, 21:37

manoo, попробуйте сыграть в прайслайн (на форуме есть целая тема об этом Priceline.com - небольшое руководство ) или зарегистрируйтесь на http://www.travelzoo.com и Вам будут присылать предложения с реальными скидками.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #491

Сообщение manoo » 16 авг 2011, 21:55

Павлин, спасибо, я был практически уверен в таком ответе, потому что забыл написать, что этот вариант я не очень хочу выбирать, потому что не хочу получать "кота в мешке", пусть даже и можно сузить выбор до 3-4 отелей, если пользоваться руководством. Я просто всегда, когда выбираю отель, читаю отзывы на tripadvisor и люблю посмотреть всякие фотки. Просто даже если отталкиваться от звездности, то даже четверки на практике бывают довольно фиговыми, а, как я понимаю, на прайслайн мне придется ставить 3 или 3 1/2, так как четверку на Манхэттене на 6 дней по октябрьским ценам мы с друзьями явно не потянем... Я просто хотел узнать, может ли ближе к делу ситуация улучшится, если нет, то может быть и уговорю всю нашу компанию поиграть на прайслайн. Проблема еще в том, что нам нужно 3 номера.
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #492

Сообщение alyonam » 16 авг 2011, 22:02

Не, не улучшится.
Ну то есть на прайслайне на 2 дня и за 1 номер еще, может, и был бы шанс, но по более-менее регулярным ценам - ждать спецпредложений уже не стоит.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #493

Сообщение alexey2908 » 16 авг 2011, 22:07

Начало октября вообще очень и очень комфортный сезон для посещения Ny, поэтому цены выше средних, при том что на Манхеттене они вообще высокие. Заполняемость отелей на Манхеттене очень высока в любой сезон, читал что до 98%. А в такой так и подавно.

Посмотрите может этот отель - не супер, но прекрасно расположен, ужасов замечено не было. Был там два раза и проблем не имел. Отель можно сказать исторический , именно там был арестован ФБР разведчик Абель

http://www.thelathamhotel.com/

ps сам попробовал - уже поздно, на эти даты мест нет вообще
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #494

Сообщение manoo » 16 авг 2011, 22:33

alexey2908, спасибо за совет, я попробовал тоже, на самом сайте вроде можно забронировать, но что-то фото на трипэдвайзоре, отзывы и 332 место немного смущают. Расположение, конечно, хорошее...
alyonam, думаете, что 3 номера на 6 дней даже нет смысла пробовать на прайслайн? В итоге, я уже просмотрел несколько десятков отелей и понимаю, что на октябрь по цене не выше 250$ за ночь 3*, нормальный отель хрен найдешь... Хотелось бы еще какой-нибудь сетевой, как-то больше доверия у меня к ним.
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #495

Сообщение alexey2908 » 16 авг 2011, 22:40

manoo писал(а) 16 авг 2011, 22:33:alexey2908, спасибо за совет, я попробовал тоже, на самом сайте вроде можно забронировать, но что-то фото на трипэдвайзоре, отзывы и 332 место немного смущают. Расположение, конечно, хорошее...
alyonam, думаете, что 3 номера на 6 дней даже нет смысла пробовать на прайслайн? В итоге, я уже просмотрел несколько десятков отелей и понимаю, что на октябрь по цене не выше 250$ за ночь 3*, нормальный отель хрен найдешь... Хотелось бы еще какой-нибудь сетевой, как-то больше доверия у меня к ним.


Ну что я могу сказать - клопов не было, сантехника нормальная, номер убирали каждый день. Если бы были проблемы второй раз я бы туда не поехал. То есть соотношение цена/качество было приемлемым. Излишеств нет, это точно. Но в целом с учетом места расположения 28 стрит, около Емпайра - цена часто около 200$ за ночь в среднем даже в этом отеле. Вообще в NY отель это проблема - в NY на Манхеттене за дом колхозника заплатите столько же, сколько в вегасе за Белладжио:-) Готовьте кошелек И при этом часто бывает так - что отель вроде большей звездности, еще дороже, но клоповник тот еще
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #496

Сообщение Павлин » 16 авг 2011, 22:53

manoo, мы в начале августа жили в этом отеле http://www.wolcott.com/ расположение - самое "козырное" - между Бродвеем и 5-ой Авеню, на 31-ой улице.
Клопов нет, но отелю уже 107 лет, так что особого комфорта нет - номера не большие. На ваши даты на двоих - 260, трипл - 330. Утром- бесплатный чай/кофе с кексами.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #497

Сообщение alexey2908 » 16 авг 2011, 22:58

Павлин писал(а) 16 авг 2011, 22:53:manoo, мы в начале августа жили в этом отеле http://www.wolcott.com/ расположение - самое "козырное" - между Бродвеем и 5-ой Авеню, на 31-ой улице.
Клопов нет, но отелю уже 107 лет, так что особого комфорта нет - номера не большие. На ваши даты на двоих - 260, трипл - 330. Утром- бесплатный чай/кофе с кексами.


К этому правда в + еще 14.75% TAX. Но место действительно очень козырное, я жил я в Latham всего через 3 улицы. Район Емпайра между Бродвеем и 5 -ой авеню очень хорошее место по меркам NY
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #498

Сообщение manoo » 16 авг 2011, 23:24

alexey2908 писал(а) 16 авг 2011, 22:58:К этому правда в + еще 14.75% TAX. Но место действительно очень козырное, я жил я в Latham всего через 3 улицы. Район Емпайра между Бродвеем и 5 -ой авеню очень хорошее место по меркам NY

Да, место очень хорошее, отель этот я смотрел (кстати вот щас посмотрел на booling.com, последний номер забронировали 54 минуты назад))) Просто у меня есть вариант за 260 со всеми налогами забронировать вот этот http://www.hidowntown-nyc.com/
Но до пятницы как-то не могу невозвратную бронь сделать, потому что только в пятницу идем в посольство на собеседование. Но, если честно, ни в одной стране сильно заранее никогда не бронировал отели, никаких проблем не было, в НЙ же, как я понимаю, у всех какая-то паника и все бронируют за стотыщмильёнов месяцев. Приходится подчиняться правилам((
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #499

Сообщение alyonam » 17 авг 2011, 05:06

manoo писал(а) 16 авг 2011, 22:33:alyonam, думаете, что 3 номера на 6 дней даже нет смысла пробовать на прайслайн? В итоге, я уже просмотрел несколько десятков отелей и понимаю, что на октябрь по цене не выше 250$ за ночь 3*, нормальный отель хрен найдешь... Хотелось бы еще какой-нибудь сетевой, как-то больше доверия у меня к ним.

Попытаться, конечно, можно, и даже нужно... но вероятность, что получится по привлекательной цене, не то чтоб велика

Но я бы попробовала отвязаться от совсем центрального местоположения и поискать в даунтауне или, наоборот, где-нибудь в верхнем вест-сайте или ист-сайте (в Вест-сайде, правда, сетевых отелей выбор невелик, насколько я помню). Может получиться дешевле, а места все равно очень хорошие.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель в Нью Йорке

Сообщение: #500

Сообщение Павлин » 17 авг 2011, 08:09

manoo, да Вы, батенька, как говориться, не поймали - ощипали... Так Вы вначале визу получите!
А то может все телодвижения и наши советы - впустую!
А по поводу раннего бронирования, я в Вегасе тоже брал за полгода и цена оказалась весьма приятной...
А вот посмотрел этот отель перед прилетом - так цена за ночь была почти как я за пять заплатил! Да еще и номеров не было потом.
И это в Вегасе с его огромными отелями!
Хотя, может в Н.Й. по другому - не изучал.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль