Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #21

Сообщение Виталий и Марина » 17 авг 2011, 21:33

Iou писал(а) 17 авг 2011, 21:04:Не согласна. От Касане до парка 5-10 минут езды. Интересные места начинаются сразу за воротами, никуда и ездить-то не надо.

Возможно, спорить не буду, но там, насколько мне известно, самое интересное вдоль реки, т.е. на лодке. А это, как я уже писала, недорогой и обязательный пункт. А для нормального "погружения" в парк, как мне кажется, не стоит исключать район Савути, причем, с обязательной ночевкой там, под вой, рев и чавканье . Хотя, наверное, это на любителя.
Но, если по бюджету пройти никак не удастся, а водопад при этом останется обязательным пунктом (т.е. все равно будете в тех краях), то, может и стоит ограничить Чобе дейтрипами из Касане. Они заметно дешевле.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #22

Сообщение wildafrica » 18 авг 2011, 09:56

Iou писал(а) 17 авг 2011, 16:31:- коллектив бабский, соответственно вопрос: умеете ли водить машины и осуществлять их мелкий ремонт (ну хотя бы колесо поменять - 95% что вам придётся это делать в Намибии).

Ну, совсем не обязательно ехать на прокатной машине и водить ее самому. Есть там и организованные сафари, от совсем бюджетных в "оverland trucks" для бэкпакеров и до люксовых.

Iou писал(а) 17 авг 2011, 19:48:Ну тогда вам прямая дорога в Масаи Мара + Занзибар. А Водопад Виктория - если в средства удастся уложиться.
Хотя, если уж ехать в Кению, я бы присобачила парк Амбосели, озера Баринго, Накуру.

Совершенно верно, в Кении далеко не только Масаи-Мара, "джипсафари и воздушные шары ... смотреть на одних и тех же зверушек, из одних и тех же машин." Во первых, у каждого парка свои особенности, разный ландшафт, лучшие шансы увидеть некторых животных, и т.д. Во вторых, каждый день в парке это возможность увидеть что-то новое - не просто поставить галочку в списке увиденных животных, а понаблюдать за их поведением. Уж сколько дней мы сами провели в нацпарках, и до сих пор есть еще много вещей которых нам не довелось увидеть. Хотя если вы были уже были в Крюгере и вас животные не вдохновили, то вам самим виднее сколько времени потратить на сафари.

Если вы едете с детьми (сколько детям, кстати?) стоит разнообразить кенийское сафари всякими развлечениями типа:
- питомник осиротевших слонят в Найроби
- жираф-центр в Найроби где жирафов можно покормить с руки.
- покататься по озеру Найваша на лодочке рядом с бегемотами
- покататься на лошадях или велосипедах по нацпарку Хеллз-Гейт и посетить там каньон где снимался фильм "Лара Крофт - Расхитительница гробниц"
- посетит деревню племени масаи
- а если вместо Занзибара поехать в Момабсу, то тут жирафятник намного круче чем в Найроби. здесь и бегемоты, разные копытные, куча мартышек, а также огромные сейшельские черепахи которые разгуливают где им угодно и дают почесать себа за ухом (да, мы очень любим этот парк, и не только по тому что он виден из окон нашей квартиры.)
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #23

Сообщение wildafrica » 18 авг 2011, 11:47

Волчица писал(а) 17 авг 2011, 16:59:Жаль только, что пешие прогулки, лодочки, лошади не получаются. Я отдаю себе отчет, что летать придется много и дорого. Думаю, что «база» будет в Йоханессбурге. Оттуда 2 плеча: в Кению и Занзибар и второе на водопад и Чобе.

В смысле делать оттуда радиальные маршруты и возвращаться? В отсутствии каких нибудь сверх-выгодных спец-предложений, это наверное не самая оптимальная база. Вы пролетите мимо Найроби/Занзибара по пути в Йобург, потом будете возвращаться 3000км до Занзибара, и 3000 км обратно в Йобург, потом снова пролетите мимо Найроби на обратном пути в Москву. Это 6000 лишних км, которые понятно не бесплатные.
Ищите либо:
- кольцевой маршрут с остановками, как предлагает Iou. Если не на одном билете, то «открытая пасть»: международный полет Москва-Йобург и обратный Занзибар-Москва, и отдельно региональный перелет в одну сторону йобург-занзибар на 1time, например.
- или используйте Найроби как базу. из NBO много дешевых полетов на Занзибар. До водопада - из Найроби или Дар-эс-Салама через Лусака или Йобург.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #24

Сообщение Волчица » 19 авг 2011, 00:44

Спасибо всем за неравнодушие. Как приятно звучит эта музыка!!!
Анализируя все выше сказанное, относительно «наших баранов», хотелось бы уточнить: «Правильно ли я Вас поняла ?»

- (минус) Дельта Окаванго (я мечтала о ней 2 года) – «конечно, хорошо, но ничего выдающегося»
- Ботсвана-VIP туризм. Ничего бюджетного нет по определению (палатки, спальники, примуса мы не рассматриваем)
+ (плюс) Есть что-то типа «Oddballs Camp» 300$
? (вопрос) Входят ли в эти деньги перелеты? И джипсафари?
МВ (мысли волчицы) «Дельта Окаванго –скорее нет, чем да. Слишком много усилий, а ради чего?»

+ Намибия очень интересна, разнообразна, бюджетна
- Нам не по зубам. Очень много и непросто ездить.
МВ «Скорее нет, чем да. Не справимся.»

+ Парк Чобе –перспектиный вариант. Рядом с водопадом. Рядом с Касане. Много активити, Есть интересные бюджетные и необременительные варианты.Есть район Сивути для остроты впечатлений.
МВ « С большой вероятностью да.»

+ Массаи Мара известный всему миру бренд.
- Шансы увидеть великую миграцию невелики
+ Достаточно бюджетный и интересный вариант –ехать на машине Найроби-.Массаи Мара-Амбосели-оз.Баринго, Накуру-Найроби
- Ну, ооччень утомительная дорога
+ Вроде бы можно полететь? Летают вроде Safarilink,. Airkenya
МВ « все-таки, наверное да. Но очень хочется лететь»

+ Найроби оказывается может предложить много интересных, особенно для детей, активити. Классно! (кстати, дети у нас 8 и 9 лет)

+ О перелетах все понятно С этим можно работать, перспективы есть.
? Airpass Africa –это миф?

Все вы подчеркиваете, что для нашей группы лучше взять тур. Скорее, согласна. Но страшно. Страна «специфическая». В руках много «чужих денег», а за спиной ожидания, здоровье, жизнь дорогих тебе людей. Фирмы, готовые поработать с нами, я думаю, найдутся, но где хоть какие-то гарантии, что «не кинут», «не разденут», «вернут живыми и здоровыми»? Как-то спокойней работать с фирмами проверенными, с «рекомендациями», но бюджетными. « Ха, ХА, ХА» –скажут многие, я вас понимаю. Но, наверное, не всех же обманывали, у кого-то есть и позитивный опыт?
И еще меня мучает вопрос. В парках есть лоджии/кемпинги. К ним летают самолетики. Кто в Африке является первым продавцом этого пакета? Авиакомпании/лоджии/парки/какие-то централизованные компании???
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #25

Сообщение Iou » 19 авг 2011, 18:22

МВ (мысли волчицы) «Дельта Окаванго –скорее нет, чем да. Слишком много усилий, а ради чего?»


В вашем случае, пожалуй, да, правильно.

+ Намибия очень интересна, разнообразна, бюджетна
- Нам не по зубам. Очень много и непросто ездить.
МВ «Скорее нет, чем да. Не справимся.»


Ну, я бы не зарекалась. Намибия в принципе простая страна, если не соваться куда-то далеко на север, где дороги плохие. Хотя вы сами смотрите, чтобы вам было комфортно.

+ Парк Чобе –перспектиный вариант. Рядом с водопадом. Рядом с Касане. Много активити, Есть интересные бюджетные и необременительные варианты.Есть район Сивути для остроты впечатлений.
МВ « С большой вероятностью да.»


Да, всё верно.

+ Массаи Мара известный всему миру бренд.
- Шансы увидеть великую миграцию невелики
+ Достаточно бюджетный и интересный вариант –ехать на машине Найроби-.Массаи Мара-Амбосели-оз.Баринго, Накуру-Найроби
- Ну, ооччень утомительная дорога
+ Вроде бы можно полететь? Летают вроде Safarilink,. Airkenya
МВ « все-таки, наверное да. Но очень хочется лететь»

+ Найроби оказывается может предложить много интересных, особенно для детей, активити. Классно! (кстати, дети у нас 8 и 9 лет)


Да, но я бы не сказала, что дорога хоть сколько-нибудь утомительна. Нормальная. В смысле самое утомительное - это как раз передвижение по Найроби, в пробках. Как вспомню этот жирафий центр (дорогу до него в пятницу), так вздрогну...

Все вы подчеркиваете, что для нашей группы лучше взять тур. Скорее, согласна. Но страшно. Страна «специфическая». В руках много «чужих денег», а за спиной ожидания, здоровье, жизнь дорогих тебе людей. Фирмы, готовые поработать с нами, я думаю, найдутся, но где хоть какие-то гарантии, что «не кинут», «не разденут», «вернут живыми и здоровыми»? Как-то спокойней работать с фирмами проверенными, с «рекомендациями», но бюджетными. « Ха, ХА, ХА» –скажут многие, я вас понимаю. Но, наверное, не всех же обманывали, у кого-то есть и позитивный опыт?


Ну, так и берите фирму с рекомендацией. Такого, чтобы кидали, я что-то не слышала. Сейчас, в эру интернета это всё-таки сложно. Оговорите (в письменном виде!) все условия. Абсолютно всё: жильё, расписание, все активити, меню, наличие москитных сеток, и т.д. И не давайте никаких залогов. Платите только по прибытию. И всё будет Ок.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #26

Сообщение Волчица » 19 авг 2011, 18:56

Так они же наверное не согласятся без залогов. И мне как то спокойнее, если проплачено. Взяли деньги - значит должны
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #27

Сообщение Iou » 19 авг 2011, 19:07

Так они же наверное не согласятся без залогов. И мне как то спокойнее, если проплачено. Взяли деньги - значит должны


Если вы их убедите - то согласятся. Я в июле брала 2 сафари и в Кении, и в Танзании. За оба не давала никакого залога. Для того, чтобы убедить, уточните каждый "пук". В итоге они будут уверены, что вы точно едете, иначе бы такую ерунду по 100 раз не спрашивали бы. Ну, и не пытайтесь никого обмануть. В Танзании с меня требовали залог. Я им прямо написала, что моя жаба спать не может - ну жалко ей платить за перевод денег в Танзанию. Они пошли навстречу.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #28

Сообщение Волчица » 19 авг 2011, 23:08

Я все же не поняла, Вы сафари брали у организации или у частного лица? Вообще-то у них в Африке есть какой-либо закон, защищающий "права потребителей". "если что..., к кому обращаться? Многие на форуме пишут о Зиппи и о подобных ? о рейнджерах, найденных "на дороге" и пр. Нас ведь не двое, а группа. Хватит ли у "частников" ресурсов и за что и чем они реально "отвечают"7
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #29

Сообщение Iou » 20 авг 2011, 12:13

Сафари по Кении я брала как раз у Зиппи. Компания у вас не такая уж и большая, поэтому, я думаю, даже мелкие фирмы справятся. Если у них не хватит машин или персонала, то арендуют у других (в ВА это обычная практика, и вы можете на это попасть, даже если поедете одна).

За что они реально отвечают? Не знаю. Там есть организация туроператоров (KATO), в которую при случае можно "навонять", но я не думаю, что они чем-то реально помогут индивидуальному путешественнику. Так что берите страховку.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #30

Сообщение Iou » 20 авг 2011, 12:13

Да, Зиппи у меня вообще никакого залога не просила.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль