Правильный совсекс в Монреале

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #1

Сообщение vagabondit » 20 авг 2011, 06:57

Побудили меня написать эту незатейливую байку с канадской спецификой изредка раздающиеся здесь ностальгические стоны отдельно взятых форумчан, разъезжающих как бог на душу положит по всему миру, по поводу безвременно сгинувшей советской действительности при которой всё, что ни попадя было лучшее и вольно дышал человек.

Так вот, коду эдак в 1981 собрался мой прияатель поехать в долгосрочную командировку в Монреаль переводчиком в ICAO (International Civil Aviation Organiztion- одна из организаций системы ООН). Ну - собрался - это легко сказать. Для того, чтобы форумчанину помоложе было понятно - надо маленько пояснить как обстоял загранвыезд при СовВлассьне.

Для того, чтобы поехать просто в групповую турпоезку в заграницу (ни о какой-такой немыслимой дури как самостоятельные поездки тогда и речи не было) совчел должен был:

-Оформить характеристику на себя в отделе, где он/а работал/а с визами треугольника (профорг/комсорг/парторг), каковой процесс мог сопровождаться заседанием партячейки (даже если ты беспартийный), если всё хотели делать всерьёз, либо без такового, если у тебя со всеми были хорошие отношения.

- Предстать перед лицом парткома учреждения и доказать, что ты настоящий савейский чел, и если удалось - получить на руки подписанную треугольником учреждения свою характеристику с печатью такового.

- Явиться в назначенный день и час на "выездную комиссию райкома партии” (состоящию обыкновенно из старых коммунистов-пенсионеров) где отвечая на самые разнообразные вопросы доказать свою политическую зрелость и достойность выезда заграницу. Не всем это удавалось. Не удалось это, к примеру, с первого захода, жене моего друга. Её спросили: "Что является ядром политической системы СССР?" Она, сияя улыбкой отличницы сказала: "КПСС" и была с позором изгнана. Лишь после долгих консультаций мы узнали, что "ядро - это Советы Депутатов Трудящихся", а "КПСС (вовсе даже логично) – просто руководящая и направяющая сила СовОбщества". Поди знай, хотя вроде всё так логично! К слову, моя жена тоже лоханулась в своё время - она добыла себе феньку поехать на пять дней в Швецию переводчицей со спортсменами (её спросили на парткомиссии: "А как у Вас немецкий - на уровне?" и она ответила "Нет, я переводчица со шведского." - "Во как, у них свой язык!") и пролетела, поскольку не ответила на вопрос: "Какой был в этом году урожай сахарного тростника на Кубе? [До сих пор помню ответ - 9 млн тонн]). Но если, комисссия тебя одобрила, то ты получал на руки свою характеристику и шёл уже оформлятся в то места, где тебя посылали заграницу.

Но таков был процесс для простой поездки - типа на неделю с тургруппой в Чехословакию. Если же тебя отправляли в рабочую командировку в страну врага - такую как злобная Канада - то ты ходил ещё по многим кабинетам , где испытывали твою преданность СовВлассьне задавая идиотские вопросы и получая ожидаемые стандартные идиотские ответы.

И апофеозом всего этого процесса, знаменующим, что у тебя все хорошо и ты близок к финишу - было собеседование в Отделе Загранкадров ЦК КПСС. Не хухры мухры!

О, это был момент торжественный и необыкновенный! Типа вступления в масоны (так себе представляю, пока не вступил) или ... х@й знает чего - не могу на раз придумать торжественной аналогии. Ты входишь в лучшем свадебном костюме с женой отглаженной с иголочки в 5-й подъезд Здания ЦК КПСС (не хрен собачий!), подаёшь свои документы старлею (видно ниже чины не могли такую службу служить) и он кричит (негромко) другому старлею в полметре от него: "Иванов"(условно) и тот отвечает: "Иван" и другой откликается "Иванович".

Во блин! А Вы говорите - Штирлиц и развод караула у БукингемДворца! Да дети они малые по сравнению с охраной ЦК нашего родного КПСС!

И тогда первый старлей отдает тебе твои документы и мягким и добрым голосом говорит: "Проходите пожалуйста"!

И мои друзья поднялись на соответсвующий этаж, нашли кабинет консультанта Отдела Загранкадров ЦК КПСС (как звучит, блин!), скромно представились и уселись, когда им предложили, и приготовились внимать голосу разума.

И голос разума сообщил им давно известные новости типа того, что отправление их в Монреаль является знаком огромного доверия Родины, которое им предстоит оправдать, что жизнь заграницей непроста, что Монреаль - это шмелиное гнездо западных разведок, что провокации их ждут на каждом шагу, что на Катькину улицу (где все командировочные испокон веку отоваривались) ни ногой и т.д. и т.п.

Они внимали и послушно кивали головками.

Как вдруг!!!

Не меняя тона голоса и глядя куда-то мимо них в пространство, жрец загранвыезда сказал: " Также, настоятельно рекомендуется, при совершении половых актов обязательно накрываться одеялом. Совершение половых актов без одеяла следует избегать."

Мой друг Вова подумал, что он или ослышался или временно повредился в уме, или ведущий собеседование начальник неудачно пошутил...
Короче, сильно ошеломлен он был... Он посмотрел на жену Валю - та сидела совершенно пунцовая в полном непонимании, что происходит. Позже она сказала мужу, что они, вероятно были свидетелями случая внезапного сумасшествия и ей стало страшно.

Но они были страшно далеки от истины. После нескольких дней рассказов и распросов по знакомым, оказалось, что в каком-то нашем посольстве молодой референт повадился трахать жену посла и делали они это естественно где ни приспичило и никогда, ни разу не накрылись одеялом! Странные люди! Как это без одеяла-то? Холодно ведь! - ну да ладно. Это дело не пропустила злобная западная разведка зафиксировавшая все их кульбиты на пленку и решившая обоих участников завербовать, чтобы через них, по-видимому. выяснить стратегические пояса обороны СССР, которые со спутников плохо видно.

Но Вы не напрягайтесь, читатель! Их спасли - их мгновенно вывезли на Родину, и устроили референта грузчиком, а мадам - мадамою.

Но чтобы подобный казус никогда более не повторился, всем проводящим собеседования референтам ЦК было вменено в обязанность в тот момент подчеркивать выезжающим в загранкомандировку, что секс везде за границей - а особенно в Монреале (про Нью-Йорк боюсь и заикаться) должен осуществлятся только под одеялом и никак иначе.

Потому что чего они там под одеялом делают - фиг знает, пойди догадайся - может просто нежно, на ушко друг другу "Малую Землю" Л.И. Брежнева читают.

Вот так оно было дорогие форумчане!

При сём положа руку на сердце свидетельствую, что вышеизложенное - чистая правда.

А там уж вы с одеялом теперь сами разбирайтесь!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской
поездки по США рассказы

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #2

Сообщение Haskel » 20 авг 2011, 09:18

Добавил Вас в избранные авторы!
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #3

Сообщение vagabondit » 20 авг 2011, 09:35

Haskel писал(а) 20 авг 2011, 09:18:Добавил Вас в избранные авторы!


Рад стараться!
Благодарю за оказанное доверие!
Вину искуплю водкой!
Ура!!!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #4

Сообщение Attorney-at-law » 20 авг 2011, 09:36

vagabondit
Ну я уже по названию сразу определяю, что это Ваш очередной шедевр
Как всегда супер!
"Странные люди! Как это без одеяла-то?"
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #5

Сообщение matvey » 20 авг 2011, 09:44

Вчера попалась эта тема
Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР
сегодня эта..
написано интересно, с юмором. Вспоминается наша действительность
Правда, несколько обращает на себя издевательский контекст в сторону "руководящей и направляющей" и структур с ними связанных.
Не скажу, что они были плохие или хорошие, но они были. И работали как могли и велели. И как бы их не оплевывали, и не высмеивали.
Но они каждому что то дали.... Кому Монреаль, кому лесоповал

ps в партии не состоял, не привлекался
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #6

Сообщение vagabondit » 20 авг 2011, 10:02

matvey писал(а) 20 авг 2011, 09:44:Вчера попалась эта тема
Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР
сегодня эта..
написано интересно, с юмором. Вспоминается наша действительность
Правда, несколько обращает на себя издевательский контекст в сторону "руководящей и направляющей" и структур с ними связанных.
Не скажу, что они были плохие или хорошие, но они были. И работали как могли и велели. И как бы их не оплевывали, и не высмеивали.
Но они каждому что то дали.... Кому Монреаль, кому лесоповал

ps в партии не состоял, не привлекался


Во-первых, душевно рад за Вас, что не состояли и не привлекались.

Во-вторых, к "рукамиводящей и направляющей" у меня, кроме блевотной реакции ничего нет - Вы уж мне поверьте на слово - я в Сельхозотделе ЦК КПСС семь часов провёл и после этого мне любой дурдом - дом родной.

В-третьих, насчёт "издевательского контекста, оплевывания и высмеивания" могу оправдаться лишь сославшись на столь же неприглядное поведение М.Е. Салтыкова-Щедрина, Н.С Гоголя и им подобных, оговорившись лишь при том, что моя писанина им и в подмётки не годится.

Хороших выходных Вам и чтоб Вам СовВлАСьна не приснилась ни при каком раскладе вкупе с выездными комиссиями, а приснилось бы Средиземноморье, где никакого одеяла не надо!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #7

Сообщение vagabondit » 20 авг 2011, 10:12

Attorney-at-law писал(а) 20 авг 2011, 09:36:vagabondit
Ну я уже по названию сразу определяю, что это Ваш очередной шедевр
Как всегда супер!
"Странные люди! Как это без одеяла-то?"


Спасибо на добром слове!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #8

Сообщение matvey » 20 авг 2011, 10:15

Да бог с Вами, это просто размышления в слух. Взгляд на прожитые годы, иногда бесцельно и невосполнимо
vagabondit писал(а) 20 авг 2011, 10:02:Хороших выходных Вам и чтоб Вам СовВлАСьна не приснилась ни при каком раскладе вкупе с выездными комиссиями, а приснилось бы Средиземноморье, где никакого одеяла не надо!

Без одеяла не могу Не знал вот, про консультанта Отдела Загранкадров ЦК КПСС, но как чувствовал нельзя
Опять же завербуют.. а я и секретами поделиться не могу
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #9

Сообщение vagabondit » 20 авг 2011, 10:42

matvey писал(а) 20 авг 2011, 10:15:Опять же завербуют.. а я и секретами поделиться не могу


Вы правы, это опасно если нет секретов, чтобы выдать. Извиняюсь, если старый анекдот, но вот американы схватили нашего летчика Миг-21 во Вьетнаме и пытают его "Выдай систему вооружения, радиолокации, наведения, связи и т.д"., а он молчит и все тут. Ну, американы плюнули - и поменйли его на своего. Наш прибыл в родную часть, ребята его окружили, спрашивают: "Ну как выдюжил, скажи?" Он отвечает: "Ребята, одно скажу - учите матчасть: если не знаешь - бьют страшно."

Всего Вам наилучшего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #10

Сообщение vagabondit » 20 авг 2011, 10:50

Всеобщий PS - если хочется заплюсить "спасибу" аффтару - не стесняйтесь - плюсьте: он тоже человек и тщеславен; мелочь, а порадуется и жене похвастается.
Всеобщее мерси.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #11

Сообщение matvey » 20 авг 2011, 11:00

vagabondit писал(а) 20 авг 2011, 10:50:Всеобщий PS - если хочется заплюсить "спасибу" аффтару - не стесняйтесь - плюсьте: он тоже человек и тщеславен; мелочь, а порадуется и жене похвастается.
Всеобщее мерси.

а вы корыстный батюшка
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #12

Сообщение vagabondit » 20 авг 2011, 11:05

matvey писал(а) 20 авг 2011, 11:00:
vagabondit писал(а) 20 авг 2011, 10:50:Всеобщий PS - если хочется заплюсить "спасибу" аффтару - не стесняйтесь - плюсьте: он тоже человек и тщеславен; мелочь, а порадуется и жене похвастается.
Всеобщее мерси.

а вы корыстный батюшка


Слаб человек, и я, грешный - не исключение...
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #13

Сообщение Valeros » 20 авг 2011, 11:21

А по мне так правильно партейный товарисч сказал- нечего на крючок попадаться, если так говорил, то знал, кто едет и что знает. Также думаю, что если Вы в сельхозотдел ЦК заходили, то были отнюдь не скотником в колхозе и знали кому и что нужно говорить, а когда и промолчать и, наверное, не очень то обижены . Так что теперь плевать в ту сторону не прилично. Сама по себе история прикольная, но сарказм излишний.
Valeros
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.01.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #14

Сообщение Attorney-at-law » 20 авг 2011, 11:27

Valeros писал(а) 20 авг 2011, 11:21:Так что теперь плевать в ту сторону не прилично

Простите, а где Вы плевки видите? Я вот в упор не вижу их
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 20 авг 2011, 11:31

Valeros писал(а) 20 авг 2011, 11:21:А по мне так правильно партейный товарисч сказал- нечего на крючок попадаться, если так говорил, то знал, кто едет и что знает. Также думаю, что если Вы в сельхозотдел ЦК заходили, то были отнюдь не скотником в колхозе и знали кому и что нужно говорить, а когда и промолчать и, наверное, не очень то обижены . Так что теперь плевать в ту сторону не прилично. Сама по себе история прикольная, но сарказм излишний.


Уважаемый Valeros,

Единственно, что могу посоветовать Вам - только под ватным одеялом и больше никак!

А я уж со своими долгами перед кем бы то ни было как нибудь разочтусь и куда плевать давно усвоил.
Честь имею,
vagabondit
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #16

Сообщение mahinator » 20 авг 2011, 21:26

Да уж.... Мне тоже вспомнились собеседования: ,,негров неграми не называть,, и т. д. Тогда тошнило. Сейчас весело. И от байки улыбнуло.
bene ambula et redambula
Аватара пользователя
mahinator
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #17

Сообщение columbus_123 » 20 авг 2011, 22:08

Спасибо за отчет. Я когда-то копал тему про людей, которые пытались выехать в те времена. Даже удивляет на что люди шли. И моря переплывали и что-то другое придумывали.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #18

Сообщение vagabondit » 21 авг 2011, 01:09

columbus_123 писал(а) 20 авг 2011, 22:08:Спасибо за отчет. Я когда-то копал тему про людей, которые пытались выехать в те времена. Даже удивляет на что люди шли. И моря переплывали и что-то другое придумывали.


Да, сходу вспоминаю одного океанолога, который выпрыгнул с корабля шедшего без захода в порты и плыл что-то миль 150-200 (!) до земли. Он последнее время работал в Израиле, помоему, в каком-то геологическом институте и погим от несчастного случая пару лет назад. Фамилию не могу вспомнить, но можно нагуглить.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #19

Сообщение ellylex » 21 авг 2011, 11:09

Vagabondit,

спасибо, рассмешили рассказом.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Правильный совсекс в Монреале

Сообщение: #20

Сообщение Chudo70 » 21 авг 2011, 19:37

Создала темку с классификацией отчетов. Теперь мучаюсь, куда этот рассказик поставить. Vegabondit, может для ваших литературных опытов отдельный раздел сделать?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль