Шопинг в Инле Лейк (Бирма)

Рестораны, кафе, еда на улице. Выпивка. Национальная кухня. Шопинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Шопинг в Инле Лейк (Бирма)

Сообщение: #1

Сообщение Marinka-Lancaster » 20 авг 2011, 19:21

кто был в Инле Лейк, поделитесь, что можно купить там. И где купить. интересуют украшения из серебра.
сразу скажу, что в Янгоне у меня времени мало и только на посетить Шведагон. в виду этого, шопинг только в Багане и Инле Лейк.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Инле Лейк

Сообщение: #2

Сообщение MickS » 20 авг 2011, 20:46

В первую очередь ножики-кинжалы. А по поводу серебра - как и везде. Никаких преференций по серебру на Инле я не увидел.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк

Сообщение: #3

Сообщение Джустим » 21 авг 2011, 13:39

В Инле нас завезли в серебряную мастерскую,где делают и продают тут же, очень хорошие изделия из серебра! Зехали по пути к длинношеим женщинам.
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк

Сообщение: #4

Сообщение Marinka-Lancaster » 21 авг 2011, 16:27

Джустиm, а можете сориентировать по ценам? что вы покупали и сколько платили?
MickS а ножики покупали в Индейне? или еше где шопинг есть кроме Индейна?
я буду в Парамауте ресорте.
кстати, а лодки там устойчивые? у меня дорогая фотоаппаратура, утопить бы её не хотелось.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Инле Лейк

Сообщение: #5

Сообщение Джустим » 21 авг 2011, 17:25

По ценам не помню,но не высокие. Серебряный крестик с сапфирами порядка 90-100$! Есть изделия с рубином, мне понравились рыбки,когда берешь в руки они как бы шевелятся,так сделаны. Вы увидите,как это делают прямо на месте. Красивые колечки в виде драконов.
Лодки устойчивы,но очень много брызг от воды,поэтому фототехнику нужно будет укрыть,в лодках есть зонтики. И утром там довольно таки холодно,поэтому ветровка или свитер будут не лишними .
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк

Сообщение: #6

Сообщение Джустим » 21 авг 2011, 17:29

Еще к лодкам подходили местные и предлагали к примеру курительные трубки инструктируемые серебром,за сущие копейки и при этом очень красивые.
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк

Сообщение: #7

Сообщение Marinka-Lancaster » 21 авг 2011, 17:52

Джустим,
большушее Вам спасибо!
а вы в какое время года там были? я буду первые 10 дней Октября. но наверное надо ветровку взять...
заинтересовал крестик с сапфирами. ето 90-100$ после торга? большие крестики столько стоят?
а вот курительную трубку я куплю в подарок с удовольствием.
мы еше будем во время фестиваля на Инле Лейк, будет очень туристи. я читала что там и без фестиваля всегда народу много.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Инле Лейк

Сообщение: #8

Сообщение lidaOV » 21 авг 2011, 18:33

В серебряной лавке вес- в унциях, а не в граммах. Подготовьтесь к этому заранее. ( 1 унция = 28.3495231 грамма). Мы вот оказались не готовы. Поэтому предложенный переводной коэффициент обжулил нас и вместо обещанных 52 грамм в домашних условиях купленная цепочка потянула лишь на 40. Кстати и насчет другого весового товара- часто та же ситуация.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шопинг в Инле Лейк (Бирма)

Сообщение: #9

Сообщение Джустим » 21 авг 2011, 18:39

Мы бали впервые в феврале,затем уже на новогодние праздники посетили пляжи Нгапали и Нгве Саунг!
Они очень неохотно торгуются,крестик большой. Вообще то ювелирка больше понравилась в Янгоне,хороший выбор в аэропорту в зоне вылета,на рынке.
Есть еще так называемый музей камня,еще нас отвезли в очень хороший ювелирный магазин,сказали тут делают покупки сотрудники русского посольства,выбор был очень хороший и торг уместен!
Прохлада исходит от озера в ранние утренние часы, затем тепло!
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк (Бирма)

Сообщение: #10

Сообщение фримен » 21 авг 2011, 18:57

MickS писал(а) 20 авг 2011, 20:46:В первую очередь ножики-кинжалы.

В Москву их как ввозить, в аэропорту есть проблемы, если в багаже?
Последний раз редактировалось фримен 21 авг 2011, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк

Сообщение: #11

Сообщение MickS » 21 авг 2011, 18:58

Marinka-Lancaster писал(а) 21 авг 2011, 16:27:MickS а ножики покупали в Индейне? или еше где шопинг есть кроме Индейна?
я буду в Парамауте ресорте.
кстати, а лодки там устойчивые? у меня дорогая фотоаппаратура, утопить бы её не хотелось.

Сувенирные места, которые я запомнил:
Магазин у "длинношеих женщин"
Кузница (касательно ножиков)
Индейн - много всего и разного.
Кстати вспомнил: на Инле можно купить очень интересный сувенир из серебра - рыбка с чешуйками. В руках - как живая.
А поводу лодок не волнуйтесь - устойчивые. Но объектив конечно берегите, порывом ветра можно легко забрызгать.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк (Бирма)

Сообщение: #12

Сообщение MickS » 21 авг 2011, 19:26

Фримен писал(а) 21 авг 2011, 18:57:В Москву их как ввозить, в аэропорту есть проблемы, если в багаже?

Это же не самурайские мечи, а по существу обычные кухонные ножи.
В багаже везли, через "зеленый коридор" выходили. Никаких проблем.
В ручной клади изымут однозначно еще при посадке "там".
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк (Бирма)

Сообщение: #13

Сообщение фримен » 21 авг 2011, 19:53

Спасибо. Просто где-то на форуме писали, что с багажом тоже проблемы могут быть, хотя от ножей зависит, у бирманских клинки длинные?
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк (Бирма)

Сообщение: #14

Сообщение MickS » 21 авг 2011, 20:07

Фримен писал(а) 21 авг 2011, 19:53:у бирманских клинки длинные?

На любой вкус.
А то, что проблемы могут быть, так на то она и таможня. Но кому там нужны сувенирные ножики, изготовленные кузнецом из рессорной стали?
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк (Бирма)

Сообщение: #15

Сообщение фримен » 21 авг 2011, 20:15

MickS
Спасибо, ещё раз, за ответ.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк (Бирма)

Сообщение: #16

Сообщение MickS » 21 авг 2011, 20:21

Marinka-Lancaster писал(а) 20 авг 2011, 19:21:сразу скажу, что в Янгоне у меня времени мало и только на посетить Шведагон.

Если сможете выделить час времени и посетить Strand Hotel, то не пожалеете. Внутри отеля - отличный ювелирный магазин.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк (Бирма)

Сообщение: #17

Сообщение Zivert » 18 янв 2012, 18:42

На Инле, в серебрянной мастерской просто эксклюзивные вещи в шанском стиле. Больше такое вряд ли увидите в Бирме. Так что выбирайте.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк

Сообщение: #18

Сообщение MickS » 18 янв 2012, 19:07

lidaOV писал(а) 21 авг 2011, 18:33:В серебряной лавке вес- в унциях, а не в граммах. Подготовьтесь к этому заранее. ( 1 унция = 28.3495231 грамма).

Небольшое уточнение:
Вес драгоценных металлов может измеряться в тройских унциях, 1 oz = 31,1034768 грамма.
_http://www.forexpf.ru/chart/silver/
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Инле Лейк (Бирма)

Сообщение: #19

Сообщение 2XL » 24 мар 2012, 19:30

Хочу пояснить по поводу мастерских на Инле.

Поскольку исторически на Инле изначально было 4 деревни (собственно озеро и получило свое название от количества деревень. "Ин"-озеро, "ле"-4. Озеро четырех (деревень). В одной жили ткачи, в другой ювелиры, в третьей кузнецы, а в четвертой "фермеры". Деревни и по сей день занимаются "своим" ремеслом. В "ткацкой" деревне повсеместно ткут. Всё потом растаскивается по рынкам, магазинчикам как на озере ,так и по всей стране. Какие-то семьи организовывают этакие "туристические" магазины-производства. А реально там можно в любой дом зайти и найдете не только ткани, но и готовые изделия. Так же можно быстро что-то сшить на заказ. Вот только цены из-за огромного напыва туристов просто сумасшедшие.Стоят просто насмерть в плане поторговаться. Уступать особого смысла не видят ,т.к. туристов столько ,что "не купишь ты, через 5 минут приедут другие". По стране все то же самое "с озера Инле" можно купить дешевле. И, кстати, выбор в том же Янгоне текстиля с того же Инле гораздо лучше ,т.к. янгонские продавцы скупают многое на Инле прямо так сказать со станка.Если у вас будет время на Янгон, то покупки текстиля с Инле лучше там производить. Вот только выбор изделий, что из лотоса, на Инле на мой взгляд получше будет. Тут много споров было по поводу "великолепности" этих вещей. Меня все-равно как-то не торкнуло. Понравилисьтолько шарфы-смесь шелка с лотосом и хлопка с лотосом..но они скорее как мужские кашне пойдут....они мягкие и шелковистые.Можно взять так же их и в подарок кому-нибудь "у кого все есть"..а то вечно встают проблемы с такими вот подарками Хотя вот мне кажется, что в ближайших городках в текстильных лавках все это можно взять дешевле, т.к. туристов там изрядно меньше, чем на самом озере.
"Ювелирная" деревня может похвастаться большим разбросом цен. Тут уже много всяких продавщиц на лодках у которых цены ниже, чем в организованных для туристов магазинах(ну не все могут у себя дома организовать магазин). Правда продавщицы прилипчивы и могут долго плыть, прицепившись к вам. Разнообразием дизайна никто не блещет. Повсеместно делают некие традиционные вещи и в основном что-нибудь "модное в этом году". Но о вкусах не спорят..кому-то нравится. От себя могу добавить, что из уникальных вещей-это некие такие плетеные изделия из серебра. это не украшения. А какие-нибудь а-ля шкатулки, сумки и т.п. Выглядят они как реально плетеные из соломки. Они реально плетутся из такой серебряной "соломки". Просто шанская область известна своими плетеными изделиями и вот такие вещи-это прям как с табличкой ходить "вот это шанская вещь! Сразу видно!" Но для чего такие изделия брать? Я не очень могу понять их назначения. Поставить плетеную сумочку на тумбу для красоты? Или использовать как шкатулку? Но плетеные вещи просто так не почистить, ведь серебро все-равно темнеет. Поэтому если только за витриной держать.
В деревне "кузнецов" всяко-разные вещи из металла. Про упомянутые здесь ножи, ничего хорошего сказать не могу. Металл ..хм...и качество изготовления по мне никакое, хотя, наверно, если по кузням поездить, то можно найти и что-то действительно стоящее. Утилитарного назначения в даном изделии не вижу, а для красоты куда-то положить-не то изделие(хотя ножи я люблю и покупаю понравившиеся в разных странах).Может просто мне есть с чем сравнивать... А вот всяческое литье очень и очень! Есть весьма красивые вещи. Естественно для украшения интерьера. Остановить от покупки может разве только вес изделий. Почему-то у меня вечно получается так, что то, что мне нравится, весит от 5 кг...

Если поездить по деревне, где делают местные лодки, то можно найти еще и изделия из дерева. Т.к. лодки делают из тика, а "обрезков" остается достаточно, то всяких тарелок, вазочек и т.п из тика получается предостаточно. Но туристам стараются в основном продавать всякие сувениры в виде маленьких копий лодок и фигурок "одноногих" гребцов. Цены низкие. Просто на тик правительство установило достаточно высокие налоги. Только вот тем, кто занимается традиционным ремеслом-делает изделия, как говорится "для жизни", тик отпускается безналогово по достаточно низкой цене. Но производство таких вот мелких вещей из тика-это как бы побочный процесс, поэтому ничего шедеврального или монументального не ждите. Все просто, лаконично, предельно натурально и очень симпатично

Местные давно просекли по поводу старых и старинных вещей. Много где предлагается "антиквариат" по неподъемным ценам. Но любители могут выбрать что-то интересное. Наравне с действительно старинными вещами очень много продают новоделок, выполненных под старину. Особенно это касается изделий из металлов и из дерева. Из этих материалов легко сделать "старинную" вещь. Но , если не спросишь-никто не скажет по поводу того ,что это новодел. Так что спрашивайте, не стесняйтесь. Если вам действительно нужны старинные вещи, то не надо огорошивать продавща своим таким вот желанием. Выясняйте про возраст так..как бы мимоходом, иначе цены будут ого-го!

Если вам понравится шанская лаковея, то лучше как раз в районе Инле её покупать. Просто повсеместно распространена баганская, а вот шанскую из-за её простоты в других регионах не жалуют. Но везти её(шанскую лаковею) может оказаться проблематично. Т.к. это плетеные изделия, покрытые лаком. А плетеные изделия гибкие, поэтому обращаться с вещами надо акуратно. Но вещи попадаются весьма и весьма симпатичные. Кстати, вот тут можно и старинные вещи купить-выбор неплохой.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Инле Лейк (Бирма)

Сообщение: #20

Сообщение dima33 » 09 мар 2015, 13:07

Самокрутки зеленого цвета. За 1 доллар целых 50 штук! По прилету раздаешь по несколько всем кто курит - лучшего подарка и не придумать. Табачок натуральный экологически чистый одно удовольствие подымить. Особо приближенным родственникам - банка сигар.
Многие сувениры на Инле в разы дороже Янгона. Так на Скот Маркете открытка из соломки примерно форматом А5 стоит полдоллара а на Инле целых 3. Но вот сигарки на скотмаркете в разы дороже наоборот их и стоит брать именно на Инле.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумРестораны, Шопинг, Ночная жизнь: Мьянма



Включить мобильный стиль