Бюджет для поездки в Бразилию на 3 недели.

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бюджет для поездки в Бразилию на 3 недели.

Сообщение: #1

Сообщение BVRP » 15 авг 2011, 08:22

Доброго дня. Рассматриваю Бразилию, как один из вариантов поездки на начало следующего года. В принципе маршрут - стандартный, разве что ещё заповедник туда приплюсовал: Рио/Сан-Паулу (зависит от того, куда прилет), Игуасу, Амазония, заповедник Ленсоиш Мараньенсеш.

Я перерыл весь Гугл, и весь этот форум, но примерный бюджет на такую поездку составить так и не смог. Хочу поехать в сезон, но не в карнавал, т.е. цены должны быть средними. У меня всего 2 вопроса:

1) Исходя из моего маршрута, обозначенного выше, как (на чем) и откуда целесообразнее добраться до Ленсоиша? Можно и автобусом откуда-нибудь, если не очень долго ехать.
2) Во сколько примерно встанет мне такая поездка на одного? Расходы - средние, т.е. и не в дорогих отелях останавливаться, но и не в хостелах. Что-то в районе 50-70$ +/-.

Планирую недели на 3. Эту тему создал ещё потому, что в одном из отчетов (Сергей Винский писал) прочитал, что в последнее время цены в Бразилии почему-то подскочили. Кроме того ещё напрягает отсутствие знания англ. у населения в не туристических местах. Но с этим как-нибудь разберусь. Главное по ценам разобраться.
Буду очень благодарен, если поможете.
BVRP
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
путешествие по Амазонке

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #2

Сообщение EugenioSPb » 15 авг 2011, 09:06

Любые бюджеты в обще сложно посчитать, ибо они завязаны на ваших личных предпочтениях (понятие средние у всех разное), и маршруте. Маршрута у вас точного нет, поэтому что-то сказать вам будет сложно. Ибо значительная часть ваших расходов будет транспорт. А он будет зависеть от вашего точного маршрута, а география у вас обширная. Поэтому заходите на сайты поисковиков билетов, или на сайты бразильских авиакомпаний-GOL, TAM и т.д. И смотрите стоимость их, и различные комбинации, по вашим вариантам желаемым маршрутам.
1. До этого заповедника нужно добираться через столицу штата - Sao Luis, поэтому смотрите туда самолеты из того города откуда туда планируете лететь. (Рио, СП, Манаус). Из столицы штату туда на автобусе самому. или же взять экскурсию туда в отеле где остановитесь или в тур.агенстве каком-нибудь.
2. За 50-70$ должны найти что-то. Смотрите букерсы и советы где и кто останавливался. Хотя начало года. даже без карнавала это высокий сезон в на Юге Бразилии.
Аватара пользователя
EugenioSPb
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 15 авг 2011, 09:34

Из моего отчета Бразилия, Гвианы, Парагвай и др.
За месяц В Южной Америке истратил 2200 долларов, из которых на перемещения ушло 1400 и на гостиницы еще около 600. Проехал по суше и по воде 12000 км.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #4

Сообщение daisy16 » 18 авг 2011, 23:21

Бразилия - дорогая страна, цены не ниже московских. Сейчас в Бразилии происходит примерно то, что происходило в России в 1998 году - резкий скачок цен на всё. За 14 дней пребывания в стране мы потратили 2200$ на двоих, и это при том, что мы заранее оплатили тур, в который входил внешний перелёт, проживание с завтраком в разных городах, основные экскурсии с гидами, трансферы и перелёты внутри страны. Затраты у нас уходили в основном на питание (обед и ужин не в забегаловке, а в ресторане среднего уровня нам обходились примерно в 4000 руб в день), на дополнительные экскурсии (полёт на вертолёте над Рио 110$ с человека, посещение самба-шоу в Рио 85$ с человека), на сувениры друзьям, знакомым, родственникам (магниты, футболки, статуэтки). Может, конечно, можно было уложиться и в меньшую сумму, но не хотелось чувствовать себя ущербно, а просто отдыхать в этой необыкновенной стране. Стоит ещё добавить, что сам тур на двоих мы приобрели в одном из агентств за 330 000 руб, куда входило всё перечисленное выше.
daisy16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #5

Сообщение Mishanya » 19 авг 2011, 15:38

daisy16 писал(а) 18 авг 2011, 23:21:Бразилия - дорогая страна, цены не ниже московских. Сейчас в Бразилии происходит примерно то, что происходило в России в 1998 году - резкий скачок цен на всё. За 14 дней пребывания в стране мы потратили 2200$ на двоих, и это при том, что мы заранее оплатили тур, в который входил внешний перелёт, проживание с завтраком в разных городах, основные экскурсии с гидами, трансферы и перелёты внутри страны. Затраты у нас уходили в основном на питание (обед и ужин не в забегаловке, а в ресторане среднего уровня нам обходились примерно в 4000 руб в день), на дополнительные экскурсии (полёт на вертолёте над Рио 110$ с человека, посещение самба-шоу в Рио 85$ с человека), на сувениры друзьям, знакомым, родственникам (магниты, футболки, статуэтки). Может, конечно, можно было уложиться и в меньшую сумму, но не хотелось чувствовать себя ущербно, а просто отдыхать в этой необыкновенной стране. Стоит ещё добавить, что сам тур на двоих мы приобрели в одном из агентств за 330 000 руб, куда входило всё перечисленное выше.


Это что же, бля, за тур такой?!
Сам в октябре собираюсь в Бразилию во второй раз. Передвигаться будем самолетами, жить в отелях и т.д. Так вот, по предварительной оценке вряд ли получится проебать больше 200-220 000 руб. на двоих. Это "от порога до порога", вместе с магнитиками.
И это еще при том, что бразильцы дороговато, на мой взгляд, просят за поездки по окрестностям Бонито...
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #6

Сообщение daisy16 » 19 авг 2011, 19:49

Господа, вы не открыли мне Америку, я знаю, что агентство хорошо на нас наварилось, иначе этот вид бизнеса был бы убыточным. Теперь объясняю из чего, как нам расписало агентство, сложилась столь внушительная сумма: авиаперелёт Москва-Лондон -Рио и обратно 79000 руб. на человека. Почему так дорого? Мы летали в конце июля, как раз в тот момент, когда в Бразилии проходила жеребьёвка по поводу чемпионата мира и какие-то там международные выставки. Нам объяснили, что резкий скачок цен на билеты связан именно с этими мероприятиями и большим наплывом делигаций и деловых людей. Не знаю, может, уже с этого начался наёб? Но, если честно, нам было всё равно, какова цена билетов, ибо нам, как военнослужащим, 100% возмещается стоимость внешних перелётов, поэтому 158 000 руб. нам подарок от государства! Насчёт отелей - мы бронировали 3* в Рио - 270 реалов в сутки, в Игуасу - 250 реалов в сутки, в Амазонии - 1000 реалов в сутки и в Бузиосе 150 реалов в сутки. Авиаперелёт внутри страны нам обошёлся в 50 000 руб на двоих (Рио - Игуасу - Сан Паулу - Манаус - Рио) и трансферы на персональных авто с персональными русскоговорящими гидами во всех городах (в Амазонии был англоговорящий гид). Агентство справилось со своей задачей - тур был очень хорошо организован и мы реально наслаждались и ни о чём не беспокоились - вот и цена соответствующая! Конечно, ездить от агентства в Бразилию мы врядли ещё решимся. Теперь мы люди с опытом - организуем всё сами!
daisy16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #7

Сообщение Palka » 21 авг 2011, 00:03

daisy16 писал(а) 19 авг 2011, 19:49: Почему так дорого? Мы летали в конце июля, как раз в тот момент, когда в Бразилии проходила жеребьёвка по поводу чемпионата мира и какие-то там международные выставки. Нам объяснили, что резкий скачок цен на билеты связан именно с этими мероприятиями и большим наплывом делигаций и деловых людей. Не знаю, может, уже с этого начался наёб?


Красиво у вас там в Москве разводят, я думаю тут многие могут поучиться )))
Palka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #8

Сообщение Embrujo » 23 авг 2011, 20:59

BVRP писал(а) 15 авг 2011, 08:22:1) Исходя из моего маршрута, обозначенного выше, как (на чем) и откуда целесообразнее добраться до Ленсоиша? Можно и автобусом откуда-нибудь, если не очень долго ехать.

Идеально самолетом до Сан Луиса,а там купить тур,ибо если и из Сан Луиса самостоятельно ехать, сильно дешевле небудет.
Lençóis Maranhense
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #9

Сообщение daisy16 » 24 авг 2011, 08:36

Весной опять собираемся поколесить по Бразилии без турагентства, но для этого выберем уже другой маршрут дней на 15, в бюджет заложем 300 тыс. на двоих - думаем, этого будет сполна.
daisy16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #10

Сообщение Palka » 24 авг 2011, 20:00

Хороший ответ Дейзи
По теме: 300тыс это с билетами и какой примерно маршрут? Спс.
Palka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #11

Сообщение daisy16 » 25 авг 2011, 21:51

Palka писал(а) 24 авг 2011, 20:00:Хороший ответ Дейзи
По теме: 300тыс это с билетами и какой примерно маршрут? Спс.


А теперь по существу. Да 300 тыс - это уже под завязку вместе с билетами и личными расходами. Что касается маршрута, то мы планируем в этот раз проехаться по побережью страны: Форталеза - Натал - Салвадор - Рио - Флорианаполис. Хотелось бы ещё и в столицу заглянуть, но ещё пока не думали, как это увязать. Кстати, так для информации, может, кого заинтересует: есть у меня контакты одного очень хорошего гида в Рио, он предложил нам за 110 тыс. на человека(включая билеты) тур в его сопровождении: Бразилия - Аргентина - Чили - Перу. Думаю, цена более, чем приемлемая. Мы с мужем тоже решили подумать на эту тему.
Последний раз редактировалось daisy16 26 авг 2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
daisy16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #12

Сообщение Embrujo » 26 авг 2011, 11:29

daisy 16 это для вас.

п.1.20. правил форума, Убедительная просьба: Не использовать красный цвет в постах и подписях. Красным цветом пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.

Рекомендую ознакомится ,там обо всем четко расписано,в.т.ч. и про флуд,..если и дальше тема будет развиватся в таком ключе, то ее проще будет не чистить а удалить.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #13

Сообщение daisy16 » 26 авг 2011, 13:02

O'k, про флуд - согласна! Но это должны иметь ввиду и другие участники форума.
daisy16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #14

Сообщение vano » 21 сен 2011, 09:47

Что-то читаю я эту тему-и все меньше хочется в страну диких обезьян.Что-там действительно ТАК дорого??300т.р ,минус перелет тысяч 70,в остатке где-то по 4000$ на человека на 15 дней?!Просто я по предварительным прикидкам на 9 дней Аргентины и 9 дней Бразилии закладывал около 2000$ на душу,а теперь уже не знаю...
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #15

Сообщение Indomilk » 21 сен 2011, 12:53

vano писал(а) 21 сен 2011, 09:47:Что-то читаю я эту тему-и все меньше хочется в страну диких обезьян.Что-там действительно ТАК дорого??300т.р ,минус перелет тысяч 70,в остатке где-то по 4000$ на человека на 15 дней?!Просто я по предварительным прикидкам на 9 дней Аргентины и 9 дней Бразилии закладывал около 2000$ на душу,а теперь уже не знаю...

Я думаю всё не так уж трагично! Честно говоря перелёт за 70 тысяч - это ещё надо поискать!!! У меня никак больше 45 не получается, хоть ты тресни Собираюсь в Бразилию на будущий год, думаю как раз тысяч в 70-80 уложиться на всё про всё в 10 дней
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #16

Сообщение vano » 21 сен 2011, 13:13

Ну 70 это я на двоих прикинул,по 35 нормально вроде. Просто у нас первая поездка в ЮА(если Кубу не считать),как то все больше по Азии.После нее бюджет в 3-4 тыс.долл. на пару недель в лицо(помимо перелета),отпугивает немного.
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #17

Сообщение vano » 21 сен 2011, 13:20

Я так понял в последнее время реал растет,рубль падает.Может кто-то по актуальным ценам в Рио просветить-пообедать в пицерии,поужинать в каких-нибудь "Му-му" местных,йогурт на завтрак из супермаркета,капиринья в баре?На человека?
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #18

Сообщение Lince » 21 сен 2011, 13:26

В марте этого года ездил по маршруту Сан-Паулу - Манауш - Рио - Игуасу - Сан-Паулу, 13 дней. Без стоимости авиабилетов Петербург - Сан-Паулу ушло 70 тысяч. Особенно не шиковал, но и нельзя сказать, чтобы совсем сильно экономил. Внутренние перелеты были по эйрпассу, жил в отелях (кроме Манауша).
Аватара пользователя
Lince
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #19

Сообщение Lince » 21 сен 2011, 13:40

vano писал(а) 21 сен 2011, 13:20:Я так понял в последнее время реал растет,рубль падает.Может кто-то по актуальным ценам в Рио просветить-пообедать в пицерии,поужинать в каких-нибудь "Му-му" местных,йогурт на завтрак из супермаркета,капиринья в баре?На человека?


За последние полгода реал не сильно вырос, примерно на 3,5%. Насчет цен в Рио - как повезет. В турзоне все дороже. Ну а так - пирожки по 2-2,5 реала штука примерно, горячие бутерброды от 4 реалов, кажется, кайпиринья на набережной в пределах 4-5 реалов (порция). Если найти небольшой ресторанчик домашней кухни, то можно поужинать реалов за 20-25 (хорошая порция еды + 0,5 пива). Визит в заведение получше - 35 реалов примерно. Ну и верхнего предела практически нет, особенно если выйти на Копакабану (пытался один раз выяснить у девочки на входе, сколько будет стоить мне досыта поесть, но девочка отвечать отказалась). Бананы и прочие фрукты - примерно в наших ценах. Фруктовые пасты (вкусные штуки, например, гаурамаранга - смесь из гуарана и клубники) - что-то около 5-6 реалов. Напитки обычно дорогие, около 3 - 3,5 реалов, но в супермаркетах можно затариваться.
Аватара пользователя
Lince
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бюджет для поездки в Бразилию

Сообщение: #20

Сообщение Indomilk » 21 сен 2011, 14:20

vano писал(а) 21 сен 2011, 13:13:Ну 70 это я на двоих прикинул,по 35 нормально вроде. Просто у нас первая поездка в ЮА(если Кубу не считать),как то все больше по Азии.После нее бюджет в 3-4 тыс.долл. на пару недель в лицо(помимо перелета),отпугивает немного.

По 35 это хорошая цена. Я тоже хочу открыть для себя новый континент, и думаю сделать это именно в Бразилии. Ну если даже и доползу до стольника за 12 дней - ничего страшного, если уж решил, то выпью обязательно!!! Единственно немного напрягает стоимость внутренних перелётов, а брать эйрпасс на 4 перелёта не хочу, у меня в программе максимум 3 места - Сальвадор, Рио и Фож, поэтому думаю на крайняк вычеркнуть Фож из программы.

2Lince
35 реалов это цена за мясной ужин в шурашкарии? А ужин с морепродуктами почём, и фрукты по нашим ценам - это в супермаркете или на рынке?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль