Индия и индусы.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индия и индусы.

Сообщение: #1

Сообщение mole » 29 авг 2011, 15:20

Индия и индусы.

Наболело. Вернулся недавно из второй поездке по Индии и хотел бы кое что обсудить. Есть у нас в Кунсткамере такие темы.

знакомство с Непалом.Катманду

Гоашные приключения

Берегитесь "угощающих" Вас индусов....

Да смешно, но ведь по большей части люди пишут правду.

Так какая она Индия и Непал? Какие они те места где живут Индусы? Правда ли что чтобы открылся третий глаз нужно ехать в Индию?

Думаю по большей части открывается не третий глаз а нижняя чакра У меня к слову сказать ни разу не открылась, бог миловал. Хотя к ощущениям в животе прислушиваться приходится всегда!
Хоть убейте но не понимаю тех людей которые по много раз едут в это говнище за просветлением. Неужели у нас на Алтае, Байкале или Камчатке, вы не получите тот-же результат но без хождениям по говнам. Неужели чтобы понять себя нужно смотреть на ужасающую нищету, рвань и помойки, претерпевать понос и постоянные напряги во всем, с первой минуты в Индии играя в игру наебут-ненаебут. Лежать на грязном ГОАнском пляже покурив косяк, созерцая коров вместо шампанского и ворон вместо чаек.
Я не говорю о том что через пару дней пребывания в Индии и окунувшись с головой в этот массовый Индопиздец, впадаешь в некоторое состояние когда говны под ногами и в тарелках уже никак не беспокоят. Да, такое состояние возникает. Но это разве цель? Разве целью является понять что ты пиздато живешь смотря на людей которые живут на мусорных кучах? А потом расплыться в блаженной улыбке и целовать грязнуль в десны.

Недалече как в последней поездке в Индию, у нас были разные события которые заставили меня задуматься и полностью пересмотреть свое итак до этого неположительное мнение об Индии.
Авария в Ладакхе, об этом написано в отчетах о Индии. Авария в Ладакхе. Северная Индия июль 2011
История с Русской девушкой в Ришикеше, когда мы стали свидетелями того как нашей "просветленной" соотечественнице полоснули по горлу ножом в джунглях у водопада. Чуть не зарезали как борашку за мобильник и пару монет. Все произошло за 20-ть минут. Мы встретили ее спускаясь с водопада. Шла одна в джунгли к водопаду. Вся прямо светилась от счастья и просветленности, очень положительный и распологающий человек. Через 20-ть минут догоняет нас на машине горло разрезано аж до подкожного жира, еще миллиметр и труп. А как-же мировая любовь, пису пис итд???

Пять дней реально чувствовали себя белыми обезьянами, когда попали в Ришикеше и Харидваре на праздник посвященный Шиве. Десятки людей обступают тебя вокруг, фоткают на мобильники тычут пальцами и пытаются к тебе прижаться или потрогать. Апогеем этого была почти 6-и часовая дорога из Ришикеша в Харидвар на машине, ехать всего 18 км, но толпы поклонников достали так что хотелось уже всех поубивать, да я мирный человек, но когда на протяжении 6-и часов ты едешь в машине, а тебя со всех сторон осаждают невменяемые люди, которые лезут в окна, улюлюкают, раскачивают машину, суют свои мобильники в лицо, чтобы запечатлеть себе на память твою измученную рожу. Это реально достает.

А постоянный наеб в отелях, с ценами за номер или рум сервис и выяснения с персоналом отелей доходящее чуть ли не до драки в Амритсаре. А этот напыщенный пафос когда заходишь в крутой по местным меркам ресторан "Глас" или отель и видишь пару мух в тарелке, а официант как в анекдоте приносит тарелки держа при этом большой палец внутри тарелки, представляю где он его держит между блюд))) А их белые рубашки не стираные по году, все в разводах. Ну так давайте и цену по 50 рупий за еду, так нет, у нас крутой ресторан с видом на Золотой дворец и поедите вы тут говна за 1000 рупий. Нет понятно не нравится не ешь, ну так даже простое блюдо там испохабят. Да даже в том же Ришикеше нашли отличный ресторан "Оазис" харчевались там 4-дня по три раза в день, уже и узнавали нас и чаевых мы насыпали, так нет, на третий день уже начали приписывать цены и лишние блюда. Вначале все это конечно смешно, но постоянство начинает бесить. Сколькож можно?

В общем не знаю чем эта Индия хороша. Архитектурными памятниками, ну это если только Агра, да Джайпур. Да красиво, да берет за душу. Но вокруг то реальный пиздец! Горы, север Индии очень понравились в этот раз, но там ведь и живу-то по большей части Тибетцы и Пакистанцы. Может все потому что я каждый раз еду в Индию через уговоры себя, но ведь в других странах меня не воротит от говн или оттого как местные пытаются на тебе нажиться. Был в Индии: в Дели, Мумбае, Джайпуре, Агре, ГОА, Ладакхе (Лех), Ришикеше, Харидваре и Амритсаре. Был и в Непале. Даже в Сингапуре и Куала Лумпуре, Индийские кварталы вызывают у меня изжогу.

На фотографиях все красиво, даже у меня Ладакх. Ришикеш. Амритсар. Фотоотчет и факты. 07.2011 и Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото. Но блин говна то рядом

Давайте порассуждаем на тему Индии. Чем же она хороша и достойна ли быть местом куда нужно ехать за просвещением, открытием чакр или на худой конец третьего глаза
Последний раз редактировалось mole 29 авг 2011, 20:36, всего редактировалось 11 раз(а).
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской
фотография дня

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #2

Сообщение T_H » 29 авг 2011, 15:26

Чёрт. Чёрт-чёрт-чёрт. Кто-нибудь когда-нибудь должен был написать это!

Браво! Всецело, такскать!
T_H
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #3

Сообщение Indomilk » 29 авг 2011, 15:44

Ну так может и не надо себя так насиловать!!! Съездили разок, поняли что хватит, и не надо больше ездить. Просто не Ваша это страна, она вообще нравится далеко не всем. По поводу архитектуры - не согласен, как раз самый улёт это не "Золотой треугольник", а например храмовые комплексы южной Индии. Может мне так везло, но и останавливаясь в самой глухомани я вдруг обнаруживал какое-нибудь интересное сооружение, причём явно не новодел. Природа тоже произвела неизгладимое впечатление. Единственное, чего мне не хватает в Индии это полноценный качественный пляжный отдых, с этим действительно проблема. С одной стороны Гоа-Керала с толпами местных и иностранных туристов, с супер приставучим и навязчивым сервисом и засраными пляжами. С другой стороны пустые пляжи совсем без сервиса, до которых ещё из города допилить надо (Орисса). Против индийцев ничего против не имею, да пристают, пытаются на..бать, ну а где скажите в ЮВА не пристают и не пытаются это сделать???
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #4

Сообщение Хатхор » 29 авг 2011, 15:45

mole писал(а) 29 авг 2011, 15:20:Чем же она хороша и достойна ли быть местом куда нужно ехать за просвещением, открытием чакр или на худой конец третьего глаза
Хороша тем ,что другой такой нет Мы же терпим египтян ради храмов ,белой пустыни и моря с рыбками,турков ради Каппадокии,Стамбула и т.п. ,филиппинцев ради островов, и т.д.
На счёт чакр и просвещения ,вопрос аутотренинга ,кто убедил себя,что только там-значит только там (если повезёт),у кого в этом вопросе нет привязки к местности прекрасно просветится и в любимом кресле.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #5

Сообщение dimka84 » 29 авг 2011, 15:53

Спасибо ТС, я бы так не написал.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #6

Сообщение mole » 29 авг 2011, 15:54

2 Indomilk

Насиловал чтобы посмотреть, понять, чем ее так хвалят, за что любят. Про храмы, ну так и в той-же Камбодже в джунглях храмов масса и возможно по значимости в мировом наследии они тоже на первых местах, но говен то таких вокруг нет, мины правда остались))) Я ведь пытаюсь сказать что это Индусы такие, они великие похуисты и грязнули, так зачем ехать за просветлением туда, ведь многие едут туда именно за этим))) Про наеб, да пытаются наебать везде, но только в Индии тебя пытаются наебать все и без разницы как ты к ним относишся....

2 Хатхор

Был в Египте, в Турции, Филиппины итд из перечисленного... Да и прекрасное я как фотограф, могу рассмотреть и в кучке говна. Но только в Индии я испытываю душевный дисбаланс. Вот хоть ты тресни, хоть выпей литр, все равно не люблю!
Последний раз редактировалось mole 29 авг 2011, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #7

Сообщение темный эльф » 29 авг 2011, 15:58

Помните у Задорнова-
Пирамиды Природа Море..........
Если б еще египтян не было

То же можно сказать и о Индии с поправкой что в целом индусы поулыбчивей
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #8

Сообщение Хатхор » 29 авг 2011, 15:58

Truehelgi и dimka84 я б поняла вашу солидарность с мнением ТС,если б Индия на ваших картах была в списке посещённых
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #9

Сообщение Lomantin » 29 авг 2011, 16:05

Не могу выступить ни в защиту Индии,но и обсирать ее не могу....
Лично мне она надоела и тем же самым что и mole ...Был раз 6-7...Практически в тех же местах...А одно время перся... Ну энергетика там особенная..Раньше видать был менее уравновешенным и мне там становилось спокойно не смотря на срач... Вернее я воспринимал это как плату за этот внутренний комфорт...
Прожил в ашраме Ошо в общей сложности полгода... Там совсем не Индия и все вылизано и стерильно... Кое что там понял...
Сейчас эта плата мне стала казаться излишней ибо у меня и так все ровно...Видать я изменился и мне там внутренне не лучшеет больше...
Разговоры про третьи глаза,уши чакры,кармы и тд и тп больше не интересуют так как в этом никто ничего не понимает,а кто понимает не может ничего сказать.

Последний раз в позапрошлом году простоял в Гоа 2,5 месяца...Под конец просто осточертело....
Впервые попал в ГОА в 1996м... Вот это было да!!! Полный ноубади,все 3 копейки...Гадить было некому...Сейчас же все засрано,дорого,неприветливо и толпы дебилов....
Вот как то так... Больше мне туда как-то не надо...

С другой стороны я знаю фанатов Индии...Значит каждому свое...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #10

Сообщение Indomilk » 29 авг 2011, 16:11

mole писал(а) 29 авг 2011, 15:54: Я ведь пытаюсь сказать что это Индусы такие, они великие похуисты и грязнули, так зачем ехать за просветлением туда, ведь многие едут туда именно за этим)))

Потому что именно в Индии, как не в одной другой стране мира, нет такого количества различных религиозных сект и конфессий. Большинство из них ориентированы именно на западного потребителя. Вспомните хотя бы 60-е, как было модно тогда всё индийское (битлы кстати тоже внесли огромный вклад в дело популяризации индийских культов). Ну и сейчас разумеется это очень модно, многие местные псевдогуру с удовольствием открывают свои ашрамы, проводят рекламную компанию и пожалуйста - психически нестабильные искатели истины со всего света стекаются для того чтобы этот самый гуру осчастливил их, разрешив облобызать свои грязные стопы..... Это очень прибыльный бизнес, в этом вся фишка. Если бы этого не было именно в Индии, то было бы где-нибудь в другой стране.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #11

Сообщение Хатхор » 29 авг 2011, 16:14

Indomilk писал(а) 29 авг 2011, 16:11:Если бы этого не было именно в Индии, то было бы где-нибудь в другой стране.
да в нашей, этого уже полно на том же Алтае
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #12

Сообщение T_H » 29 авг 2011, 16:15

Хатхор писал(а) 29 авг 2011, 15:58:Truehelgi и dimka84 я б поняла вашу солидарность с мнением ТС,если б Индия на ваших картах была в списке посещённых



Я там был, просто забыл отметить
T_H
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #13

Сообщение Kor » 29 авг 2011, 16:25

Lomantin писал(а) 29 авг 2011, 16:05:Прожил в ашраме Ошо в общей сложности полгода... Там совсем не Индия и все вылизано и стерильно... Кое что там понял...
Сейчас эта плата мне стала казаться излишней ибо у меня и так все ровно...Видать я изменился и мне там внутренне не лучшеет больше...
Разговоры про третьи глаза,уши чакры,кармы и тд и тп больше не интересуют так как в этом никто ничего не понимает,а кто понимает не может ничего сказать.


Все это можно делать самостоятельно хоть дома на диване, хоть на пляже в ПТТ. Никакой Ошо для практики не нужен.
Возможно, кто-то вроде него нужен в самом начале, что бы указать сторону, в которую надо двигаться. Но двигаться всегда будешь сам.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #14

Сообщение Нышпорка » 29 авг 2011, 16:40

Я в Индию пока только собираюсь, и мне все страшно интересно, негативные впечатления интересны больше всего т.к. срач индийский я ненавижу уже заранее, но вот пока четко и точно не могу сформулировать сама для себя кого хера я туда еду в октябре? Меня все спрашивают:
- А ты хорошо подумала перед тем как купила билеты? - на что я отвечаю, что совсем не думала т.к. если б хорошо подумала, то не купила б…
Есть какая-то странная мысль – вот надо туда съездить и все! Как приказ в голове… Мне иногда от этого внутреннего приказа даже страшно, если честно … Чего я не понимаю и не пойму, наверное, никогда – это их вездесущий срач и грязь. Как может такая духовная нация жить в дерьме? А что касается разводил, на одном ЖЖ, посвященном городу Варанаси, авторы писали:
А почему в святом городе Варанаси обитает столько мошенников, столько ряженных под садху людей, это же самый главный город Шивы? Оказалось, что святые места, как ни странно, притягивают всякую нечисть. Если в таком месте с вами происходит неприятная история (украли сумку, учитель оказался проходимцем и т.д.), то виноваты вовсе не эти люди, а вы сами, точнее, это ваша карма, которая начинает здесь работать не по касательной, а по прямой. Результаты действий проявляются очень быстро. Как Polaroid.

И еще цитата с этого блога
Индия как психоделический наркотик является лишь катализатором Вашего внутреннего состояния! Если у Вас в подсознании сидит страх и негатив, Вы получаете бэд трипп! И соответственно наоборот, если Вы позитивны и не поддаётесь панике и негативу в целом, то Вы попадаете в волшебную страну!))))

ТС, а почему вы были в этой стране дважды?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #15

Сообщение moulya » 29 авг 2011, 16:50

Леша! спасибо тебе - снял камень с души я-то все переживала чтож меня не тянет в эту колыбель мировой цивилизации (не шучу!)

общалась по Индии с самыми разными людьми. Для себя пришла к выводу, что ехать туда надо, упав на хвоста какому-нибудь буддологу/индологу из наших, в смысле европейцев. Знание хинди резко снижает стоимость путешествия и увеличивает уровень безопасности:smile:

понимаю тех своих знакомых, которые мотаются туда за йогой. в восточных практиках учитель - это святое, знание возникает только в момент общения учитель/ученик.

Не понимаю всех этих спиритотуристов из ашрамов типа Оша....

ПыСы. А за Тибет плаитить чумовые бабки тебя не напрягает?!!!
ПыПыСы. ежели твой текст поделить... ну хотя бы на 2..... то получится Китай с личной безопасностью там конечно значительно лучше. а вот наебать неближнего своего - это святое!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #16

Сообщение Loquito » 29 авг 2011, 16:55

mole писал(а):Думаю по большей части открывается не третий глаз а нижняя чакра
Хоть убейте но не понимаю тех людей которые по много раз едут в это говнище за просветлением.

Lomantin писал(а):Разговоры про третьи глаза,уши чакры,кармы и тд и тп больше не интересуют так как в этом никто ничего не понимает,а кто понимает не может ничего сказать.

Да, я долго ждал и наконец читаю эту суровую правду жизни! Спасибо! Согласен!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #17

Сообщение Хатхор » 29 авг 2011, 16:56

Нышпорка писал(а) 29 авг 2011, 16:40: Как может такая духовная нация жить в дерьме?
"такая духовная нация" -это из той же серии,что раздавальщики полотенец в Хургаде поголовно потомки фараонов
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #18

Сообщение dimka84 » 29 авг 2011, 17:03

1. если не обозначено, то это не значит, что я там не был
2. работал с индийцами, точней - сикхами (они похожи на наших казаков, воинствующий народ) - нормально
...а страна срач-срачем
Никакой национальной идеи и религии, рабочая сила. Да, есть культура, но она постепенно умирает.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #19

Сообщение Нышпорка » 29 авг 2011, 17:06

Хатхор писал(а) 29 авг 2011, 16:56: Нышпорка писал(а) Пн авг 29, 2011 3:40 pm: Как может такая духовная нация жить в дерьме?

"такая духовная нация" -это из той же серии,что раздавальщики полотенец в Хургаде поголовно потомки фараонов


у них есть доказательства духовности и глубокой веры - они из Ганги пьют, зубы чистят и не дохнут сразу . "НЕодухотворенный" чел помрет сразу от такой утренней процедуры, а они живут, ибо верят... ну это я так думаю....
Скептики сразу скажут что этих индийцев миллионы и никто не замечает сколько их дохнет каждый день и от чего... нуу, тоже верно...
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #20

Сообщение Manich RU » 29 авг 2011, 17:14

Я вот то же заметил , в Индию ездят либо первый и последний раз , либо раз за разом . Х.З. почему может на самом деле энергетика такая?
Сам был 8 раз и каждый раз спускаясь с трапа и вдыхая смесь сладко - гнилого воздуха ощущаешь какие то не понятные, но приятные чувства .
И грязь почему то отступает на второй план. И нае@лово индусов не смущает.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль