Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #1

Сообщение Smirnov_us » 26 авг 2011, 16:28

Друзья – форумчане! Планируем на неделю заехать втроем на КР.
Весь форум реально прочитан, так что если что – скорее, неясно выразил свои мысли.

Предполагаемый маршрут:

30.10.11 Аэропорт Сан Хосе (прилетаем вечером – останавливаемся в пригороде, с утра берем машину. В сам город не едем). Смотрим на погоду, решаем, куда ехать – Тихий или Атлантический. Предположим, Тихий.
01.11.11. в 6-00 утра берем машину, час оформляем. В 7-00 выдвигаемся на Поас, водопады Ла Пас, далее прибываем к вечеру на Ареналь. Ночуем.
02.11.11 Арендаль. С 7-00 до 15-00 Конопе-тур. Источники. В 16-00 (лейт чек аут) выдвигаемся в сторону Пляжа Фламинго, Пляжа Кончал, купаемся, смотрим. Далее или там ночуем, или едем по побережью Тихого океана (Гуанкасте - новый отель Рустико http://www.hotellagranadilla.com) или до Самары.
03.11.11 с 8-00 осматриваем Самару, едем до Санта-Терезы, Монтезумы. Садимися на паром, плывем до Хако, оттуда до Мануэль Антонио, Остильос Эсте.
04.11.11 Мануэль Антонио. Парк. Принимаем решение в зависимости от погоды на Карибах – едем в Сан Хосе на Вылет в Боготу или едем на Карибы. Предположим, на Карибы.
05.11.11 в 6-00 выезд из Мануэль Антонио на Карибы (Пуэрто-Виехо), Пунта Ува и т.п., едем 4 часа. Приезжаем, купаемся.
06.11.11 Купаемся. Вечером выезд в Сан-Хосе. Вылет в Боготу.


Вопросы
• В это время какой сезон на Тихом океане? На карибах дождь будет, так?
• Исходя из того, что времени – неделя, что рекомендуете сократить?
• Насколько в это время необходимо бронировать машины и гостиницы заранее?
• Из Боготы летает что-то в Либерию? Имеет ли смысл луда прилететь из Боготы для оптимизации маршрута?
• Любые предложения по дополнительным местам для осмотра или убрать чт-то из списка
• 02.11.11 имеет ли смысл выезжать вечером и ночевать на Фламиного или Кончал? Или стоит провести вторую ночь на Аренале.
• Сколько занимает дорога по этим пунктам, насколько она хорошая? Берем джим, расситываем двигаться от 80 км. В час.
• Что порекомендуете в качестве пунктов для ночевки?
• В Никарагуа на Ометепе и San Juan del Sur заехать не получается, так?
• Как можно интегрировать во все это персонального гида? На весь маршрут или только на какие-то части?
• Прошу также рекомендовать отели. Нужны люксовые варианты. По Ареналю все понятно, вот по остальным местам вопрос.

Буду очень признателен за контакты гидов. Может, у кого был хор опыт)

Будем рады услышать любые предложения!!
Smirnov_us
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Авиабилеты в Панаму из Москвы

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #2

Сообщение Solnce) » 26 авг 2011, 21:18

Ну вы даете! Мало того что в Боготу летите четко в те же даты, что и мы, правда похоже другой авиакомпанией, судя по времени вылета обратно, так еще и в Коста-Рику собираетесь почти в наши прошлогодние даты Правда мы там были почти 2 недели с 1.11 по 13.11
Кстати а куда вы из своего плана 31 октября выкинули, а?

Smirnov_us писал(а) 26 авг 2011, 16:28:01.11.11. в 6-00 утра берем машину, час оформляем. В 7-00 выдвигаемся на Поас, водопады Ла Пас, далее прибываем к вечеру на Ареналь. Ночуем


Вы уверены, что рентакар будет работать с 6 утра? На Поасе мы не были, но если ночевать в Алахуэлле, то до него близко.

Smirnov_us писал(а) 26 авг 2011, 16:28:02.11.11 Арендаль. С 7-00 до 15-00 Конопе-тур. Источники. В 16-00 (лейт чек аут) выдвигаемся в сторону Пляжа Фламинго, Пляжа Кончал, купаемся, смотрим. Далее или там ночуем, или едем по побережью Тихого океана (Гуанкасте - новый отель Рустико http://www.hotellagranadilla.com) или до Самары


Что вы собираетесь делать на конопи-туре 8 часов? Нам за глаза хватило 2 часа полетать. Мы жили в http://www.arenalobservatorylodge.com/rooms.html - там в стоимость номера входит 2х часовая экскурсия по парку (начинается около 9утра, после нее мы отмокали в бассейне около часа, а потом поехали на конопи-тур.
Интересно, как вы хотите попасть на пляжи Фламинго/Кончал, выехав из Ареналя в 16 часов? На Никойю можно попасть или паромом, или через мост... Темнеет в начале седьмого, паромы по темноте не ходят, т.е. остается мост... Те дороги, которые гугл мапс рисует слабожелтым обычно имеют такой вид:

IMG_5570.JPG


По ним максимальная скорость 50 км/час и то, это очень быстро

Smirnov_us писал(а) 26 авг 2011, 16:28:03.11.11 с 8-00 осматриваем Самару, едем до Санта-Терезы, Монтезумы. Садимися на паром, плывем до Хако, оттуда до Мануэль Антонио, Остильос Эсте.


Я так понимаю, что из Самары (если вы в нее все-таки попадете 02.11)) вы хотите ехать по берегу. Опять же посмотрите внимательнее на гугл мэпс, там дорога в одном месте пересекает реку - так вот в ноябре прошлого года это выглядело так

IMG_5574.JPG


IMG_5572.JPG


Правда это фотки направления Монтезума-Самара, т.е. мы ехали в Самару, я не рискнула заехать в реку на Гранд Витаре, итальянцы на Джимми сели курнуть - может и поехали потом А нам пришлось развернуться и просто исключить Самару из плана, т.к. по другому мы не успевалив Мануэль Антонио, где я хотела отметиь день рождения.
Про паром до Хако не знаю, т.к. не интересовалась таким путем и кстати в случае с паромом вы будете очень привязаны к его расписанию, что по времени может получиться также, как если ехать своим ходом, без парома

Smirnov_us писал(а) 26 авг 2011, 16:28:05.11.11 в 6-00 выезд из Мануэль Антонио на Карибы (Пуэрто-Виехо), Пунта Ува и т.п., едем 4 часа


Эээээ, мы выехав из Мануэль Антонио около 9:30-10 утра в Пуэрто-Вьехо были около 7 вечера

С погодой нам в том году повезло в том плане, что в те дни, когда были длинные переезды было пасмурно и шел дождь, а в дни когда мы были на месте всегда светило солнце... Про Карибы я тоже читала, что сезон дождей, но меня уболтали и мы поехали (просто единственным водителем была я ) и как я и писала, полтора дня пока мы были в Пуэрто-Вьехо светило солнце!
Но опять же пока мы были на Аренале, в Монте-Верде и на Никойе под Сан-Хосе и в Мануэль Антонио прошел очень сильный ураган с дождем, который снес дома в пригороде Сан-Хосе и размыл дороги в Мануэль-Антонио... например вот что стало с дорогой из Кепоса в Мануэль Антонио

IMG_5731.JPG

Так что с погодой как повезет, в нашем случае я когда планировала по неведомым мне причинам сделала план вначале Ареналь-Монтеверде-Никойя и только потом МА, если б я сделала другую последовательность даже не знаю какие бы воспоминания остались))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #3

Сообщение Solnce) » 26 авг 2011, 21:53

Smirnov_us писал(а) 26 авг 2011, 16:28:Насколько в это время необходимо бронировать машины и гостиницы заранее?


Из всех гостиниц мы бронировали только первую на Аренале на две ночи - при том, что она не дешевая и был невысокий сезон отель был полностью забит в наши даты. Машину бронировали заранее через брокера, т.к. это выходило дешевле, чем напрямую через рентакар.

Smirnov_us писал(а) 26 авг 2011, 16:28:Из Боготы летает что-то в Либерию

Напрямую нет. Только с пересадкой в Сан-Хосе

Smirnov_us писал(а) 26 авг 2011, 16:28:Сколько занимает дорога по этим пунктам, насколько она хорошая? Берем джим, расситываем двигаться от 80 км. В час.

Вы с этой скоростью сможете двигаться только по пан-американе, и то, если ехать в темное время суток (темнеет после шести вечера), сильно не разгонишься, т.к. по обочине ходит местное население (там пан-американа через деревнипроходит), фото дорог Никойи я уже показала, в сторону Ареналя серпантин, ближе к Мануэль Антонио тоже. Мы ездили на Гранд Витаре вчетвером ни разу не пожалели, что не взяли джим.
И кстати вы спрашиваете про люксовые отели, при том, что жить там будете по полдня (поздно приезжаете, рано выезжаете), а на машине в которой как раз таки пройдет большее время отпуска хотите сэкономить.

У нас на маршруте Алахуэла-Ареналь-Монтеверде-Монтезума (паромом, обратно через мост)-Мануэль Антонио-Пуэрто-Вьехо-Алахуэла получилось 1800 км за 13 дней, если выкинуть Монтеверде (грубо 100 км), то вы хотите 1700 км проехать за 7 дней - вы взвоете от такого отпуска
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 29 авг 2011, 09:47

Solnce) писал(а) 26 авг 2011, 21:18:Интересно, как вы хотите попасть на пляжи Фламинго/Кончал, выехав из Ареналя в 16 часов? На Никойю можно попасть или паромом, или через мост... Темнеет в начале седьмого, паромы по темноте не ходят, т.е. остается мост... Те дороги, которые гугл мапс рисует слабожелтым обычно имеют такой вид:






Паром уже лет 5 не ходит,да и зачем он,если есть мост. От Ареналя до Фламинго можно доехать вечером за 3,5 часа.
У меня вызывает вопрос,''доехать из Мануэль Антонио до Пуэрто Виехо за 4 часа''.Это фантастика.Минимум 6 часов.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 29 авг 2011, 09:54

Из Самары и вниз по полуострову пройдет сейчас только серьезный джип.Никакой Гран Витара сейчас не сможет пересеч высокую воду.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #6

Сообщение Solnce) » 29 авг 2011, 10:10

voyager1970 писал(а) 29 авг 2011, 09:47:Паром уже лет 5 не ходит


Как это не ходит? Мы на нем в том году плыли из Пунтаренаса до не помню какой деревни (ее даже на карте в гугл мапс нет, т.к. очень маленькая). Плыть часа полтора-два. И кстати в договоре с рентакаром написано, что паромом машину возить нельзя, мы в общем то забили, но если бы что-то случилось были бы проблемы - машины в трюме стоят впритык и если случится очень сильная качка они могут друг друга покоцать...

А вот кстати этот вариант очень сомнительный - тут они действительно могут не ходить
Smirnov_us писал(а) 26 авг 2011, 16:28:03.11.11 . Садимися на паром, плывем до Хако, оттуда до Мануэль Антонио, Остильос Эсте


Я как раз об этом и писала - а люди вообще Джими хотят взять
voyager1970 писал(а) 29 авг 2011, 09:54:Никакой Гран Витара сейчас не сможет пересеч высокую воду
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 29 авг 2011, 10:16

Solnce) писал(а) 29 авг 2011, 10:10:
voyager1970 писал(а) 29 авг 2011, 09:47:Паром уже лет 5 не ходит


Как это не ходит? Мы на нем в том году плыли из Пунтаренаса до не помню какой деревни (ее даже на карте в гугл мапс нет, т.к. очень маленькая).




Причем здесь Пунтаренас,если человек собирается из Ареналя во Фламинго ехать? У него 2 пути,либо через Либерию по Панамерикане,либо свернуть у Лимоналя на дорогу через Мост Дружбы.Раньше,до того,как в 2005 открыли мост ходил паром в Пуэрто Морено,но его с отркытием моста закрыли.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #8

Сообщение Solnce) » 29 авг 2011, 10:22

voyager1970 писал(а) 29 авг 2011, 09:47:У меня вызывает вопрос,''доехать из Мануэль Антонио до Пуэрто Виехо за 4 часа''.Это фантастика.Минимум 6 часов.


Причем 6 часов - это чистого времени... Кроме этого еще иногда хочется кушать, размять ноги, посмотреть сувениры (это из вероятных остановок), плюс в нашем случае навигатор проложил дорогу через Сан-Хосе, а не по объездной. Кроме этого после Сан-Хосе серпантин со сплошной линее и кучей грузовиков (права остались при мне и без штрафа только благодаря способности убеждать ), ближе к Лимону (порт) количество фур увеличивается, что также не способствует быстрой езде - поэтому 6 часов это сильный минимум.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #9

Сообщение Solnce) » 29 авг 2011, 10:24

voyager1970 писал(а) 29 авг 2011, 10:16:Причем здесь Пунтаренас,если человек собирается из Ареналя во Фламинго ехать?


Ой, у меня похоже в памяти с ходу подтерлось, где Фламинго находиться Тогда тем более даже не 1700 км получиться, а даже больше наших 1800км - это не отпуск будет, а просто езда на машине без остановок.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #10

Сообщение voyager1970 » 29 авг 2011, 10:34

Solnce) писал(а) 29 авг 2011, 10:24:Ой, у меня похоже в памяти с ходу подтерлось, где Фламинго находиться Тогда тем более даже не 1700 км получиться, а даже больше наших 1800км - это не отпуск будет, а просто езда на машине без остановок.




График нереально плотный,особенно учитывая,что дожди могут размыть мост посреди Панамериканы и тогда вообще все планы могут полететь в тартарары.Сезон,для этого,как раз,подходящий.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #11

Сообщение Solnce) » 29 авг 2011, 10:52

voyager1970 писал(а) 29 авг 2011, 10:34:дожди могут размыть мост


У нас в том году пример был - по Панамерикане сейчас уже постороены новые мосты, но при этом старые не сносят и они стоят параллельно. В итоге прошлогодний тайфун снес старый мост, тот когда падал, зацепил новый. В итоге за 30-40 км до Мануэль-Антонио мы встали в деревне в пробку на 2-3 часа, т.к. новый мост перекрыли - там велись работы по демонтажу старого, чтобы тот не дай бог новый не разрушил. Работы шли ровно до 17:00 (окончание рабочего дня), т.е. нам "повезло" что мы там оказались около 15 часов, приехали б раньше - стояли бы дольше. При этом дорога одна, объехать не получалось
IMG_5727.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Solnce) 29 авг 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #12

Сообщение Мурсия » 29 авг 2011, 10:57

Smirnov_us, экий у вас оптимистичный маршрут на любителей кататься в машине!

Советую выкинуть Карибы - ехать вы туда будете целый день, 6-7 часов, а утром вы уже хотите двигаться в сторону СХ и тем более вылетать в Боготу в этот же день. На Карибах хорошо отвиснуть несколько дней, не спеша, на wild life посмотреть, а просто приехать чтобы переночевать - довольно сомнительное удовольствие.
От Самары до пляжа Фламинго - 100 км, только вы учтите, что это не 100 км по автобану - это по плохой дороге, колдобинам и ямам, 40-50 км/ч, переезжая речку (там даже в январе в сухой сезон была вода - наша RAV4 ушла полностью колесами под воду) вы опять же будете ехать целый день, а еще поесть-пописать надо учитывать - поэтому надо выбирать либо Самару, либо Фламинго, тем более вы двигаетесь из Ареналя. Либо вообще вычеркивать Гуанакасте из вашего плана - остаться в Мануэль Антонио или Хако.

Машину берите с вечера в аэропорту СХ - всё равно вам нужно будет добираться до отеля в пригороде.

Но вообще, конечно, вы либо любители мотопробега, либо просто пока не можете оценить расстояния - вы просто будете целыми днями кататься в авто. Ваш маршрут как минимум на 2 недели, но за неделю... кхе-кхе... советую его пересмотреть.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #13

Сообщение Smirnov_us » 29 авг 2011, 11:14

Всем спасибо за комментарии!!

Solnce) 31.10 вставил, спасибо) Ренткары работают с 6 утра, на форуме здесь прочитал. Машину с вечера взял бы, но я прилечу либо совсем поздно вечером, либо с утра. Какую машину все-таки порекомендуете для этих времен и маршрутов?

согласен, маршрут плотный. Варианты оптимизации:

1. исключить карибы или тихий океан в зависимотси от погоды. Например, еду на Тихий, на Карибах можно в Колумбии побыть. Если оптимизировать Тихий, то встанет выбор между Гуанкасте и Мануэль Антонио. Судя по всему, доехать проще и быстрее до МА, верно? в Хако не поеду.
2. использовать авиасообщение. какие отрезки можно заменить на авиа? ехать и любоваться красотами, конечно, лучше, но если придется лететь, чего упустить не жалко?

Пока на неделю вырисовывается только такая картина: Ареналь + Карибы или Ареналь + Гункасте или МА. Главное, быть реалистом))
Smirnov_us
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #14

Сообщение Мурсия » 29 авг 2011, 11:42

Smirnov_us писал(а) 29 авг 2011, 11:14:1. исключить карибы или тихий океан в зависимотси от погоды. Например, еду на Тихий, на Карибах можно в Колумбии побыть. Если оптимизировать Тихий, то встанет выбор между Гуанкасте и Мануэль Антонио. Судя по всему, доехать проще и быстрее до МА, верно? в Хако не поеду.

Здесь опять же всё зависит от того, что вы хотите. Если серфинг - то океан: Гуанакасте либо Хако (но Хако вы не рассматриваете). Если живность - МА или Карибы. Если сравнивать между собой Карибы и МА, то мне больше понравилось на Карибском побережье - там меньше народу, как-то расслабленно, зелено, животных больше, чем в МА. По мне так Карибам и плохая погода не помеха - у нас из всех 4 дней все были дождливые либо пасмурные, но зато были обезьяны в больших количествах. Правда, к тому моменту мы уже 3 недели жарились на солнце, поэтому 4 дня дождей были очень кстати.

Про авиа - насколько я знаю на Карибское побережье местные авиалинии летают только в Тортугеро, на Гуанакасте - в Либерию (Liberia), Тамариндо (Tamarindo), Самара (Samara), на Пасифик - Кепос (Quepos). Посмотрите на сайтах местных а/линий http://www.natureair.com/fly-costa-rica/index.html и http://www.flysansa.com/

Smirnov_us писал(а) 29 авг 2011, 11:14:Пока на неделю вырисовывается только такая картина: Ареналь + Карибы или Ареналь + Гункасте или МА. Главное, быть реалистом))
Вот это уже более похоже на отдых, вы ведь отдыхать всё-таки едете?
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #15

Сообщение Smirnov_us » 29 авг 2011, 11:47

Мурсия

ага, спасибо. только не бросайте камнями, но я -то думал в Никарагуа еще успеть заехать))
Smirnov_us
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #16

Сообщение Мурсия » 29 авг 2011, 11:51

Smirnov_us писал(а) 29 авг 2011, 11:47:Мурсия

ага, спасибо. только не бросайте камнями, но я -то думал в Никарагуа еще успеть заехать))
ха-ха-ха вот затейник!
могу предложить вам тур по аэропортам столиц - за пару дней вся ЦА: из иллюминатора много чего видно!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #17

Сообщение Solnce) » 29 авг 2011, 11:58

Smirnov_us писал(а) 29 авг 2011, 11:47:но я -то думал в Никарагуа еще успеть заехать


Так может вам Колумбию вообще выкинуть из плана и сфокусироваться на Коста-Рике/Никарагуа?


Мурсия писал(а) 29 авг 2011, 11:42:Если сравнивать между собой Карибы и МА, то мне больше понравилось на Карибском побережье - там меньше народу, как-то расслабленно, зелено, животных больше, чем в МА.


Мне тоже больше на Карибах понравилось - просто ощущение другого мира. Я на Ямайке не была, но из того что слышала похоже в Пуэрто Вьехо атмосфера Ямайки))
В нашем случае животных больше всего было в Монтесуме на Никойе, они по территории отеля толпой бегали/летали)) Зато на Карибах ездили в реабилитационный центр ленивцев.
И кстати при выборе между Карибами и Тихим океаном учтите, что в океане поплавать вам не удастся - очень сильные волны, только прыгать в волнах, на Карибах можно плавать. Но опять же Карибы вы можете посетить в Колумбии.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #18

Сообщение Solnce) » 29 авг 2011, 12:17

Кстати про люксовые отели. Мы ночевали 2 ночи в Монтесуме, как уже писала отели искали по приезду без бронирований. Нашли в путеводителе первый понравившийся отель http://www.ylangylangbeachresort.com/ забили в навигатор, едем уперлись в валуны перед въездом на пляж, а навигатор рисует дорогу дальше, я не рискнула такие эксперименты проворачивать, нашли другой отель.
Потом спросили что это за Иланг-Иланг. Оказалось, чтобы туда попасть надо оставить машину на парковке в городе, а до отеля вас везут на полноприводном джипе по пляжу. Ездят по расписанию, т.к.сильная зависимость от прилива/отлива океана, т.е. едут когда отлив.
Мы уже утром пошли гулять по берегу и дошли до отеля
IMG_5456.JPG


Отель классный, но в связи со своей оторванностью от основного города, он скорее расчитан на романтические пары.
На территории, кроме ревунов, которые есть и в других местах, водятся очень большие белки))
IMG_5474.JPG


Но все-таки мне кажется, что в отелях такого уровня лучше останавливаться не на переночевать, даже не разглядев ничего толком и рвануть дальше, а на несколько ночей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #19

Сообщение voyager1970 » 29 авг 2011, 15:01

Мурсия писал(а) 29 авг 2011, 10:57:От Самары до пляжа Фламинго - 100 км, только вы учтите, что это не 100 км по автобану - это по плохой дороге, колдобинам и ямам, 40-50 км/ч, переезжая речку (там даже в январе в сухой сезон была вода - наша RAV4 ушла полностью колесами под воду) вы опять же будете ехать целый день, а еще поесть-пописать надо учитывать - поэтому надо выбирать либо Самару, либо Фламинго, тем более вы двигаетесь из Ареналя. .






Если ехать по новой дороге,через Каррилье,Оханчу и Мансион,то она в отличном состоянии,кроме,может 10 км,на которые еще не положили асфальт.Тем не менее,она неплохо выровнена.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута Коста-Рика 30.10.11 - 07.11.11

Сообщение: #20

Сообщение Мурсия » 29 авг 2011, 16:38

voyager1970 писал(а) 29 авг 2011, 15:01:
Мурсия писал(а) 29 авг 2011, 10:57:От Самары до пляжа Фламинго - 100 км, только вы учтите, что это не 100 км по автобану - это по плохой дороге, колдобинам и ямам, 40-50 км/ч, переезжая речку (там даже в январе в сухой сезон была вода - наша RAV4 ушла полностью колесами под воду) вы опять же будете ехать целый день, а еще поесть-пописать надо учитывать - поэтому надо выбирать либо Самару, либо Фламинго, тем более вы двигаетесь из Ареналя. .

Если ехать по новой дороге,через Каррилье,Оханчу и Мансион,то она в отличном состоянии,кроме,может 10 км,на которые еще не положили асфальт.Тем не менее,она неплохо выровнена.
Клево! Тогда быстрее, конечно, получится, и, может быть, Smirnov_us даже успеет в Никарагуа!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль