На поезде по острову Ява

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На поезде по острову Ява

Сообщение: #1

Сообщение Alan » 29 июл 2005, 07:02

Не могу никак соориентироваться, как мне спланировать эту поездку :(
Может кто поможет ссылками на расписания поездов из Джакарты? Не могу найти в Инете ничего конкретного, все вокруг да около.
Конкретно интересует: что за поезда (номера поездов?), во-сколько отбывают из Джакарты, во-сколько прибывают в Джокью, как не проспать :)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской
курс индонезийской рупии обмен

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #2

Сообщение Serega » 29 июл 2005, 09:36

Здесь например. Выбираешь внизу из Джакарты в Джогджию, и тебе выводятся все поезда, которые туда едут. Кликаешь на название поезда, и смотришь его расписание...

Или здесь, на официальном сайте индонезийских железных дорог. Там нужно еще выбрать вокзал отправления в Джакарте (их там несколько).

Есть несколько (больше 10) поездов в день. Смотришь какой тебе надо, и на нем едешь. Я ехал на Fajar Utama, из Джакарты уходит в 6 утра...
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #3

Сообщение Alan » 30 июл 2005, 11:31

Serega, большое спасибо, я так и знал, что у тебя есть информация!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #4

Сообщение Косинский » 05 авг 2005, 15:43

А что это официальный сайт индонезийских ж/д выдает за поезд Denpasar (15.25)-Banyuwangi(22.25)-Surabaya(5.00)? Это на Бали Денпасар? Ведь на Бали нет железных дорог. Тогда что это за станция Denpasar?
Косинский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #5

Сообщение Alan » 06 авг 2005, 04:29

Возможно стыковочный маршрут поезд + автобус (или наоборот, смотря откуда ехать ). Просто общий билет готовы продать ЖД кассы.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #6

Сообщение vfil » 18 июл 2006, 10:00

То есть если я прилетаю в 0-10 в Джакарту то я на 1-40 успеваю на паровоз до Джогджии? ИЛИ на 2-20. А места там только сидячие, места ребенку поспать не найду? Да ну думаю с иачкой от Аэропорта до ЖД проблем не будет?
vfil
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 24.08.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #7

Сообщение s_zerov » 18 июл 2006, 12:11

Мы тоже хотели поездом(правда из Джогьи в Джакарту), но самолет стоил около $30 (Мерпати). Билет привезли прямо в гостиницу http://www.dutagardenhotel.com/guesthouse/
без дополнительной оплаты. И мы не стали париться с поездом.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #8

Сообщение Alan » 19 июл 2006, 01:59

Но в поезде есть и свой цимес...
Мы поехали поездом, чтобы посмотреть на остров Ява хотя бы из окна. Посмотрели
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #9

Сообщение Vova » 03 апр 2007, 19:51

Но в поезде есть и свой цимес...
Мы поехали поездом, чтобы посмотреть на остров Ява хотя бы из окна. Посмотрели

Алан, что-нибудь интересное увидели? Или так, для галочки?
У меня мама хочет в Джокью на поезде махнуть, отговариваю в пользу самолета.
Вопрос ко всем - в а/п Джакарты возможно приобрести ж/д билет?
Как обстоят дела с авиабилетами на ближайшие рейсы (в интернете пока не нашел возможности забронировать ту же Merpati - родной сайт не работает)?
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #10

Сообщение Alan » 04 апр 2007, 02:01

У нас получилось так: из а/п в гостиницу в самом центре (Ibis Tamarin, чтобы поближе к вокзалу, примерно 1 час), прогулка 15 мин до вокзала (конкретно злачное место), сам вокзал прямо рядом с центральной прощадью, покупка билетов до Джокъи (брали самые дорогие, баксов по 15, очередь 3 человека). Старт утром, часов в 6. Поезд с креслами как в самолете, в окнах - сельский пейзаж, по пути слегка покормили. Поля, поля, поля... деревни. До Джокъи 7 часов. Нам было прикольно проехать поездом, в окно посмотреть, хотя пейзажи в целом похожие - сельские. Но я думаю, один раз стоит. Поезд весьма комфортный (не Европа и не Япония, но тем не менее ехать было удобно).

Про билеты. В а/п не знаю, но видимо есть агенства, поскольку Джокъя - популярное направление дл туристов, многие едут поездом. В гостинице в агенстве мне зарядили двойную цену за билет, я им сказал, что лучше пойду до вокзала прогуляюсь сам, с такими ценами.
Думаю, что авиабилет в Джокъю купить без проблем будет в Джакарте, там много компаний летают.

P.S. Если мама поедет - обязательно надо иметь что-нибудь, что можно будет на себя одеть в поезде. Кондиционерят они, как и везде в Азии, по-дикому, только на max.
Последний раз редактировалось Alan 04 апр 2007, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 апр 2007, 03:38

Vova писал(а):Вопрос ко всем - в а/п Джакарты возможно приобрести ж/д билет?

Сомневаюсь. Во всяком случае, за свои как минимум 6 посещений аэропорта ничего такого на поверхности не видел. В любом случае - проще на вокзал поехать.

Как обстоят дела с авиабилетами на ближайшие рейсы


Покупать в аэропорту Джакарты билеты удобно, т.к. кассы всех авиакомпаний сгруппированы рядом. Общего расписания нет, конечно, просто идете вдоль ряда из 15-20 касс, и всех расспрашиваете.

Ночных рейсов нет, т.е. вечером не улетите.

И еще (только в последнюю поездку понял) - там Джогьякарта называется (по произношению) не Джогья, и не Джокия, а что-то типа Джоджжа. Тогда сразу понимают, иначе - сначала секунд на 30 напрягаются, не могут понять.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 апр 2007, 03:42

Alan писал(а):(конкретно злачное место)


Точно! Мне тоже вечером это напомнило что-то типа площади 3-х вокзалов в Москве летом Есть в этом месте какая-то наша родная российская бестолковость

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #13

Сообщение Vova » 05 апр 2007, 13:41

Большое спасибо за ответы!
Пожалуй, ну ее нафиг эту ж/д. Забронирую на случай неулета отель в Джакарте...
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 апр 2007, 01:14

Как опция - есть отель прямо в аэропорту. Учитывая пробки Джакарты, в ряде случаев может быть удобнее переночевать прямо в аэропорту, а не пилить по пробкам в город.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 06 апр 2007, 01:47

Если прибытие в Джакарту достаточно рано, но она точно улетит. Там много рейсов и несколько компаний. Самолеты большие летают, полагаю, что нормально удастся купить билеты прямо на месте в кассах.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #16

Сообщение Glazkov Alexander » 06 апр 2007, 09:34

Летел в январе из Джогьи в Джакарту. Приехал в аэропорт - в 10 кассах больше 25 рейсов в день. Был билет по 20 долл на вечер и на Адамэйр, у которого 2 недели назад разбился самолёт и все Тв про это говорили. Улетел через час по 30 долл. По прилёту увидел по Тв, что поезд (предположительно на котором я хотел ехать) перевернулся. Удачи. До Джогьи доехал на такси-джипах от Денпасара с одной ночёвкой на Бромо вулкане.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #17

Сообщение Andrey Khamidullin » 07 апр 2007, 13:52

У нас было так. Самолет немного задержали в Синагапуре, плюс долго не вылазил багаж. В результат вышли из А/п в начале девятого по Джакартскому.
Блетов уже естественно не было на самолет.

Договорился с каким-то шустрым местным перцем, что он успеет доставить нас на вокзал (последний поезд уходил толи в 21-00, толи в 20-45), поможет купить билеты и посадит в поезд. Только тогда получит 150 000. Ну вобщем он все сделал как и обещал - успели.
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #18

Сообщение todos » 14 май 2007, 04:08

поезда все одинаковые, места только сидячие, и не совсем удобные (до малайских поездов им еще далеко...))..к тому же я так понял они часто опаздывают, я ехал из Джогджи в Банюванги (последняя станция перед переправой на Бали), поезд опоздывал на 5 часов (поезд был из Джакарты), но с моим билетом я сел на другой поезд и были свободные места, так что не пришлось ждать свой опаздывающий поезд...кстати, помню еще, что окна в вагоне не очень чистые...
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #19

Сообщение Mikkey » 14 май 2007, 10:21

поезда все одинаковые, места только сидячие, и не совсем удобные (до малайских поездов им еще далеко...))..к тому же я так понял они часто опаздывают, я ехал из Джогджи в Банюванги (последняя станция перед переправой на Бали), поезд опоздывал на 5 часов (поезд был из Джакарты), но с моим билетом я сел на другой поезд и были свободные места, так что не пришлось ждать свой опаздывающий поезд...кстати, помню еще, что окна в вагоне не очень чистые...


Поезда все-же бывают разные. В апреле ехали на поезде из Соло в Джакарту (он идет через Джокью). Эконом класс, сидячий (по-моему самый дешевый на этом направлении). Но поезд приятно поразил. Кондиционер. Кресла очень удобные. Широкие, просторные, мягкие, откидываются почти до гризонтального положения. Покормили ужином. Выдали пледы, подушку. Я даже нормально поспал, хотя обычно при таких переездах не могу уснуть. Поезд не опаздывал. Выехал и прибыл точно по расписанию. Возможно это исключение из правил, т.к. тоже наслышан про ненадежный транспорт. Но у меня после этого перезда сложилось самое высокое впечатление о ж/дорогах в Индонезии.
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #20

Сообщение Laney » 25 май 2008, 00:00

Помогите пожалуйста с вопросом!

Я собираюсь посетить Кракатау, а после этого лучше всего, прямо из поселка Карите (откуда идет переправка на Кракатау), переехать в Джогьякарту да еще каким-нибудь таким способом, чтоб через Мерапи. Не собираюсь восходить на него, но посмотреть хочу. Может бас, или такси, хотя наверно это будет очень дорого? может поезд?
Если таких вариантов нет то может тогда вернуться в Джакарту и отттуда в Джогьякарту - не важно, главное именно наземным путем чтоб увидеть Мерапи.

Любая подсказка будет полезной! Спасибо!
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль