Пока вырисовывается вот такой маршрут: прилетаем в Сингапур (там Сентоза и зоопарк, все для любимых чад), от туда летим в Медан и едем в Букит Лаванг смотреть орангутангов. От туда в Джогьякарту и там посетить уже Борободур, Прамбанан, плато Диего тоже хочеться, вулкан неплохо было бы захватить, Бромо например. По этой части Явы нам наверное лучше всего взять машину напрокат. Реально ли это?????А вообще по Яве изначально было в планах прилететь в Джакарту, там взять машину и отправиться до Джогьякарты, с заездами по интересным местам. Но на форуме вообще нет такой информации возможно ли взять машину без водителя на Яве в Джакарте, а сдать хотя бы в Джогьякарте. Может есть хотя бы теоретическая информация ????
Из Джогьякарты перемещаемся на Бали. Скорей всего самолет. Оставляем несколько дней на осмотр достопримечательностей на Бали. Теперь логично отправиться на Флоренс, Комодо и Ринча. И тут я не много не поняла. Чтоб отправиться в маленький "круиз" посмотреть комодских драконов, надо лететь с Денпансера на Флоренс (при этом покупка билетов на месте, потому что через инет, я что-то ничего не нашла, точнее сайт Мерапи отказался мне показывать информацию) и там уже искать лодку. Или можно осуществить это все с Бали? И еще необходим ли нам этот круиз?
Теперь стоит главный вопрос, хочется пляжного отдыха на белом песочке под пальмой возле голубого прозрачного моря\океана без волн (вылавливать из них детей не хочется), чтоб немного туристов, никто не напрягал, но при этом не умереть от скуки, без особой опасности для здоровья детей (малярия например) и чтоб добраться можно было до этого райского места с Медана, Бали, Джогьякарты, Лабуанбаджо (о.Флоренс) (вот такие скромные пожелания ). На примете был остов Вех, который на Суматре, но что-то там совсем спартанские условия. Остров Биак, но далековато все-таки и малярия опять-таки. Остался Гили Мено. Но как-то банально
Хочу критики и советов бывалых. Может я что-то упустила, может наоборот многовато намешала, может много хочу Но на то он и долгожданный отпуск (а в нашем случаи так еще и нестандартный медовый месяц), чтоб хотеть всего и сразу