Вопрос по австралийским винарням

Шоппинг в Австралии, где поесть в Сиднее Мельбурне рестораны, развлечения в Австралии: аквапарки, концерты, клубы, дайвинг в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #21

Сообщение sulya » 02 сен 2011, 08:30

lubitelj писал(а) 31 авг 2011, 20:01:На белые хорошие вина особо не рассчитывайте - во всяком случае, в магазинах выбор не большой и продавцы смущенно изучали полки, пытаясь что-то мне подобрать. Из красных - каберне или шираз, но вкус гораздо более терпкий и выраженный, чем мы привыкли - тяжеловато с непривычки, особенно дял любителей французских вин. На любителя, но австралийцам нравится. Неплохие вина у фирмы Baily@Baily, только не 2010 года, а хотя бы 2009. А вообще, приедете - попробуете. на месте и определитесь.


В Австралии хорошесть белого или красного зависит от региона. Белое тасманиское даст фору контенентальному. Красное из Южной Австралии, особенно Куноваровские, для меня вне конкуренции. Еще мне нравятся вина от Mac Williams у них винарен много по разным районам
Последний раз редактировалось sulya 10 окт 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #22

Сообщение Пимлико » 02 сен 2011, 13:37

Zoobaw писал(а) 02 сен 2011, 08:03:
Пимлико писал(а) 30 авг 2011, 20:03:Кьянти


Кьянти - это ведь очень сухое вино (по крайней мере те, которые я пил, были такими). В вине не разбираюсь вообще, но в Австралии сколько ни интересовался (с десяток раз) - резко сухого не предлагали. По крайней мере в интересующей меня ценовой категории - до $15


да я сухие и предпочитаю, оно в меру сухое имхо
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #23

Сообщение Zoobaw » 02 сен 2011, 13:54

Пимлико писал(а) 02 сен 2011, 13:37: оно в меру сухое имхо


Наверное. Я больше по пиву
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #24

Сообщение lareo » 02 сен 2011, 14:20

в Австралии восхитительные красные сухие вина шираз
пробуйте любые вина из Barossa Valley - это мекка ширазов.
Одно из лучших - Nine Popes by Charles Melton, но у него сейчас цена практически 60AUD.
И попробуйте вина Penfolds они правда тоже достаточно дороги,
lareo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #25

Сообщение kuloi » 04 сен 2011, 20:20

Вина отличаются от региона, хозяства, года. Фраза "красные вина региона ХХХ отличные" не корректна впринципе. Судя по всему, топикстартеру не стоит брать вина дороже 15 баксов - врядли удастьс оценить вино.

Могу поррекомендовать
http://www.vinopedia.com/

Забивайте марку, смотрите рейтинги по годам. От 90 - это отличные вина, 95 - великие. В Австралии много хозяств, которые делают прекрасные вина, там есть что выбрать. Мелкие хозяства не рейтингуются ( так как это стоит денег) - в таком случае покупать вслепую нельзя.
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #26

Сообщение Пимлико » 04 сен 2011, 23:30

kuloi писал(а) 04 сен 2011, 20:20:Вина отличаются от региона, хозяства, года. Фраза "красные вина региона ХХХ отличные" не корректна впринципе. Судя по всему, топикстартеру не стоит брать вина дороже 15 баксов - врядли удастьс оценить вино.

Могу поррекомендовать
http://www.vinopedia.com/

Забивайте марку, смотрите рейтинги по годам. От 90 - это отличные вина, 95 - великие. В Австралии много хозяств, которые делают прекрасные вина, там есть что выбрать. Мелкие хозяства не рейтингуются ( так как это стоит денег) - в таком случае покупать вслепую нельзя.


очень смелое замечание, учитывая что мы лично не знакомы, целиком оставляю на Вашей совести за ссылку спасибо, пригодится
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #27

Сообщение lareo » 05 сен 2011, 11:23

спасибо за ссылку!
сайт информативный, правда мои любимые "папы" выше 92 баллов не набирали:(
lareo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #28

Сообщение Океания » 21 ноя 2011, 20:58

А по-моему, Австралийский шираз бывыает просто суперским, как нигде. Сейчас уже не вспомню, как назвывалась винокурня, из множества посещенных в Виктории - маленькая и не особо туристическая, на холме. Так вот там у них был "гаражный" шираз (в смысле, очень мелкие партии), так по вкусу это было действительно "улей и мед", если бы я не знала, что пью сухое вино, то подумала бы, что это сухой херес... Уникальный был экземпляр. Интересно, что вкус помню, а вот название винокурни - испарилось..
Океания
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения, дайвинг в Австралии



Включить мобильный стиль