Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #1

Сообщение L.Olga » 11 фев 2011, 01:12

Здравствуйте! Знатоки и специалисты! Пожалуйста, посоветуйте девушке!

1) Если машина стоит в гараже, ТО и ОСАГО закончились осенью, то как правильно ее переместить на стоянку магазина по комиссионной купле-продаже? Г. Москва.
А если не на стоянку, а в ГИБДД на снятие с учета?

2) Если снимать с учета заранее, то сколько времени машина может находиться снятой с учета?

Заранее спасибо.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский
Мотоциклы мото техника

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #2

Сообщение oil monkey » 11 фев 2011, 06:38

Если без лишнего "гимора" то воспользуйтесь услугами эвакуатора. "На авось" лучше не уповать!(закон подлости он, зараза работает!) ОСАГО на 1-2дня страховые делают, а после снятия с учета можно месяц без техосмотра ездить.
Кстати! Судя по Вашему место проживанию, автомобиль желательно для начала завести!!! "Реанимировать" его у ГИБДД будет на порядок дороже
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #3

Сообщение Сергей047 » 11 фев 2011, 11:58

Эвакуатор хорошо, но дорого. штраф за отсутствие страховки 800р (если остановят ). и можно день кататься:) если получится застраховать на пару дней (я про такое не слышал) и это будет дешевле то может так лучше будет. с то сложнее, помимо штрафа 500-800р снимут номера и вернут когда принесете талон то. но если машиной пользоваться не собираетесь (оставите в магазине пока не продадут) то это не критично, т.к. опять же можно ехать дальше:) понятно что риски оценивать Вам. опять же многое зависит как далеко перегонять и сколько постов дпс по дороге:) после снятия с учета на машине можно ездить 5 дней. если при снятии получить транзитные номера то месяц. потом номера можно продлить, но вроде не больше двух раз.
Аватара пользователя
Сергей047
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.01.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #4

Сообщение L.Olga » 12 фев 2011, 12:20

Спасибо за инфомацию. Решила обратиться к "первоисточнику" - позвонила в несколько ГИБДД.
1) Официально - только эвакуатор. А так все говорят, что "договоритесь, если остановят", "все так ездят, хоть и нельзя", "скажете, что из ремонта", "у нас много чего нельзя, но все делают"...
2) Транзитные номера на 20 дней. Далее версии разошлись: одни говорят - нельзя продлить, другие - продлеваем сколько угодно раз.
Я офигеваю.... государственные служащие...
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #5

Сообщение John » 13 фев 2011, 16:56

L.Olga писал(а): одни говорят - нельзя продлить, другие - продлеваем сколько угодно раз. Я офигеваю.... государственные служащие...

По сути они все правы, ибо такой закон у нас... Как захотят, так и повернут:

33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, и в паспорте транспортного средства делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

33.2. В случае регистрации транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учета регистрационными подразделениями выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ". О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" делается отметка в паспорте транспортного средства. Свидетельства о регистрации транспортных средств в таких случаях не выдаются.

33.3. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 33.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главным государственным инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, его заместителем либо начальником регистрационного подразделения, его заместителем или иным уполномоченным должностным лицом по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.

Источник: http://gibddmoscow.ru/regist-action/rules_amts.php
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 13 фев 2011, 18:53

Сергей047 писал(а):Эвакуатор хорошо, но дорого. штраф за отсутствие страховки 800р (если остановят ). и можно день кататься:) если получится застраховать на пару дней (я про такое не слышал) и это будет дешевле то может так лучше будет. с то сложнее, помимо штрафа 500-800р снимут номера и вернут когда принесете талон то.

Ну,скажем так,за отсутствие полиса ОСАГО помимо штрафа,номера прийдется также скручивать.
И с учета без полиса вам также снять будет хлопотно.Про два дня страховки такое впервые слышу,но на месяц застраховать можете - 30 % от стоимости полиса .
А вообще проблема высосана.Если вам действительно надо всего лишь доехать до комиссионного,дензнак в 1 тыр будет вам и полисом,и талоном.Не в ивропах живет,кругом нищеброды с жезлами.
Гость

 

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #7

Сообщение Сергей047 » 14 фев 2011, 00:22

Не зная всей инфо сложно что то советовать. например у меня осаго 1940р (форд мондео 2008г с учетом скидок за безаварийность и регион) тогда страховка на месяц получается около 600р. если учитывать что продажа машины может не ограничиться одной поездкой, то имело бы смысл застраховать. если машина в нормальном состоянии то ТО проходится на раз официально за смешные деньги:) то есть лично я бы сделал и страховку и ТО:) но так как вопрос был как доехать без них то ответ будет - взяв денег на штрафы:) официальный размер штрафов я написал, дальше как сторгуетесь на моте, например, я спокойно езжу без ТО и с просрочеными транзитами, т.к. не тормозят
Аватара пользователя
Сергей047
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.01.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #8

Сообщение L.Olga » 14 фев 2011, 06:33

Спасибо всем еще раз.
Проблема в том, что я не в Москве, доверенность выписана на подружку (причем доверенность выписана в зарубежом консульстве, раздражать гайцов будет по-любому). Сама бы я села и проехала, или действительно за день сделала и ТО и ОСАГО (кстати до ТО тоже доехать надо). Если что - разбиралась бы на месте, машина моя, деньги мои, время мое. А напрягать другого человека, тем более женщину, лишними заморочками не хочется. Чужие проблемы ведь никому не нужны...
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #9

Сообщение cinic » 14 фев 2011, 12:51

oil monkey писал(а):Если без лишнего "гимора" то воспользуйтесь услугами эвакуатора. "На авось" лучше не уповать!(закон подлости он, зараза работает!) ОСАГО на 1-2дня страховые делают, а после снятия с учета можно месяц без техосмотра ездить.
Кстати! Судя по Вашему место проживанию, автомобиль желательно для начала завести!!! "Реанимировать" его у ГИБДД будет на порядок дороже
+1 Закон подлости работает,просрочив ТО на неделю тут же получил снятие номеров от ГИБДД,на следующий день после получения ТО едучи в ГИБДД,дабы забрать свои номера,тут же напоролся на штраф"на месте" благо удалось договориться
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #10

Сообщение Сергей047 » 14 фев 2011, 13:59

Тогда вернулись к тому с чего начали:) у Вас два выхода эвакуатор и штрафы:) решение понятно принимать Вам. ясно что надо учитывать дальность и количество поездок которые придется сделать. ну и поговорить с подругой что ей будет проще:) удачи!
Аватара пользователя
Сергей047
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.01.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #11

Сообщение oil monkey » 15 фев 2011, 00:50

Так, навеяло! А у Вашего представителя есть опыт "БОДАНИЯ с ментами!??) А если (вдруг) рейд "по безтехосмотра, страховки и.т.д." Задолбаетесь платить, или авто с "аренд-площадки" вытаскивать, и то, когда Сами изволите прибыть!
Пы.Сы. Не слушайте бред! Эти коппейки на стоимость авто ни как не неповлияют!!!( будьте законопослушной! п.л.з. коль в нашей "каше " не варитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Т.Ч.К.
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #12

Сообщение kornel » 12 апр 2011, 14:02

Уважаемые господа, помогите, пожалуйста (в решении автовопросов я - блондинка)

Имеется авто Daewoo Espero – около 1,5 лет без движения, соответственно ТО и ОСАГО отсутствуют, вчера поставили новый аккумулятор, завели, вроде на ходу. Владелец машины умер, его вдова хочет переоформить машину на себя (в права наследования вступила, документы на машину есть).
Каков должен быть разумный план наших действий?

1. Гоним машину в МРЭО. А что будет там? Снятие с учета, постановка на учет или перерегистрация ПТС? Номера, я так понимаю, остаются прежние? После оформления новых документов (без получения транзитов) будет ли возможность ездить какое-то время без ТО и какое? Месяц?
2. Если наберемся наглости и поедем в МРЭО своим ходом ( канечна, с денежкой в потной ладошке), то есть ли возможность оформить хотя бы страховку, чтобы злить гайцов только отсутствием ТО? В страховке ведь пишут номер ПТС, а после переоформления, подозреваю, бланк ПТС выдадут новый.
3. Или забить на это всё и кататься на эвакуаторе сначала в МРЭО, потом на диагностику и ремонт, потом на ТО? Но не бюджетно это как-то и, вообще, не наш метод

Всем заранее спасибо и простите, если глупости спрашиваю.
Аватара пользователя
kornel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 14.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #13

Сообщение John » 12 апр 2011, 14:25

1. Позвоните туда и всё узнайте заранее. После получения нового СРТС можно месяц ездить. Но лучше заодно ТО пройти.
2. ОСАГО всё равно потребуют при регистрационных действиях, так что лучше купить за день до поездки в МРЭО.
3. См. пп 1 и 2
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #14

Сообщение Dizelvin » 21 апр 2011, 13:46

Позвольте добавить один метод.
Если есть друзья, то можно взять требуемую машину на буксир. Машины на буксире не проверяют, насколько я помню.
Собственно, если продумать маршрут и узнать про наличие постов, то на трос можно цепляться аккурат перед постом, а после него можно ехать уже своим ходом.
ЗЫ.
Мы ездили без ТО из Подольска в Мытищи (для снятия машины с учета). Ни разу не стопорнули. Имхо шанс на то, что стопорут - мизерный. Главное иметь чистую и не затонированную черноту машину.
Но иногда, боже, Зеленая миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Dizelvin
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.12.2009
Город: Подольск, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как доехать до места назначения без ТО и ОСАГО?

Сообщение: #15

Сообщение Тюлень`ин » 05 сен 2011, 12:18

Подниму тему. В моем случае, правда, всё немного шире.

Вводные.
В гараже сгнил старый отцовский жигуленок, надо избавиться. На гос.программы не претендую. Заводится, до места последней стоянки доедет самостоятельно. ТО и ОСАГО давно просрочены.
Основные цели действа: освободить гараж, прекратить получение квитанций по транспортному налогу.
Желательно всё с минимальными временнЫми и материальными затратами.

Вопросы:
1.Какая последовательность действий рекомендуется для минимизации головной боли:
Сначала отогнать на площадку утилизации, там снять номера и с ними ехать в МРЭО подавать заявление на снятие с учета для утилизации а/м ?
Или наоборот - снять номера, съездить в МРЭО, подать заявление на снятие с учета в связи с утилизацией и затем отгонять железяку на площадку утилизации ?
2. Для осуществления регистрационных действий МРЭО обычно требует наличия ОСАГО, при снятии с учета для утилизации есть шанс услышать подобное требование ?
3. Есть ли в Москве какие-то дополнительные площадки утилизации кроме тех 5, которые задействованы в гос.программе ?
4. Чем в моем случае чревата езда от места стоянки до площадки утилизации без ТО и ОСАГО ?
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль