Хошимин : что посмотреть, где жить, цены

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хошимин : что посмотреть, где жить, цены

Сообщение: #1

Сообщение Hakuna Matata » 05 сен 2005, 20:29

Буду тусить неделю 10-17 октября в Хошимине.
поэтому поводу несколько вопросов к гуру:

Все с восторгом описывают двухдневное путешествие по Меконгу (выезд из Хошимина, наверное, поэтому два дня). Те кто был в Хошимине недавно, подскажите, правда, что этот тур стоит $14 или это давно уже устарело? Никак не верится, что за 2 дня они берут 14 долларов, и где тогда ночевать придется? Или они но начь из Кан То опять в Сайгон везут? Если все-таки ночевка в Кан То - что делать с гостиней в Сайгоне - стоит ее отменять на эту ночь или лучше оставить?

Кстати, из Сайгона в Да Лат (через Муйне без остановки - тока на дюны посмотреть) и обратно - есть такие экскурсии дня на 2-3? Вообще-то, хочется гида, а не экскурсию, сколько это может стоить, включая его ночевку и питание?
Если у кого-то есть наводка на хорошего гида с машиной в Сайгоне (английский/русский язык) или на хорошую турфирму - буду благодарна за контакт (естественно интересует свежая инфа).
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
дешево во Вьетнам

Re: Вопросы по Сайгону и окрестностям

Сообщение: #2

Сообщение MarkOpolo » 05 сен 2005, 21:50

Hakuna Matata писал(а):Буду тусить неделю 10-17 октября в Сайгоне.
по этоиму поводу несколько вопросов к гуру:

Все с восторгом описывают двухдневное путешествие по Меконгу (выезд из Сайгона, наверное, поэтому два дня). Те кто был в Сайгоне недавно, подскажите, правда, что этот тур стоит $14 или это давно уже устарело? Никак не верится, что за 2 дня они берут 14 долларов, и где тогда ночевать придется? Или они но начь из Кан То опять в Сайгон везут? Если все-таки ночевка в Кан То - что делать с гостиней в Сайгоне - стоит ее отменять на эту ночь или лучше оставить?

Туры там примерно так и стоят.
НО!!! ИМХМО лучше взять однодневный тур в долину Меконга. Объясню почему: Во первых все интересное там можно увидеть за один день. И поездку на пароме и фабрику производящую конфеты, банановую водку и сувениры из кокосов. Водку рекомендую (коньяк напоминает по вкусу ) А конфеты на фабрике не берите, они в два раза дороже чем на рынке и в дьютике аэропррта Хо Ши Мин Сити. Послушать народные вьетнамские песенки и увидеть быт жизни простых вьетнамцев тоже за день вполне реально!

Во вторых, как мне рассказывал портье из гостиницы, по ночам в дельте очень кусачие камары и москиты. А оно Вам надо?! Я в Ня Чанге встретил пару из Швеции, так у них целую неделю волдыри на коже не сходили! Хотя, может это просто у них такая кожа чувствительная?

Кстати, из Сайгона в Да Лат (через Муйне без остановки - тока на дюны посмотреть) и обратно - есть такие экскурсии дня на 2-3? Вообще-то, хочется гида, а не экскурсию, сколько это может стоить, включая его ночевку и питание?

В Да Лате вообще то довольно приличные горы! Из интересного там водопады, канатная дорога и Крези Холл (хозяйка очень приятная женщина говорит по русски, даже согласилась со мной сфотографироваться на память ). С ночной жизнью беда! Пойти не куда кроме массажных салонов. И те, как правило в 23.00 уже закрыты!

Если у кого-то есть наводка на хорошего гида с машиной в Сайгоне (английский/русский язык) или на хорошую турфирму - буду благодарна за контакт (естественно интересует свежая инфа)

У меня есть такая инфа, но боюсь здесь она может быть расценена как реклама. Пишите в личку, дам Вам их конты в Хо Ши Мин Сити. Люди очень хорошие помогли мне во время моей первой поездки в совершенно отчаянной ситуации.
.
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Сообщение: #3

Сообщение Anneta » 06 сен 2005, 08:32

из Сагона еще можно съездить в каодайский центр - экскурсия на день с заездом в туннели - стоит 40 долл микроавтобус
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Oleg » 06 сен 2005, 08:46

Лично мое мнение, в дельту Меконга ехать нужно на 2 дня. Если 1 день, то пол дня только на переезды уйдет. Потом на Меконге потрясные закаты и вечерняя поездка по каналам довольно интересна, камаров никаких нету, что за бред! В Кан То, вполне приличная гостиница (включена в стоимость, с завтраком). Интересный парк на набережной с Дядюшкой Хо, сфоткаться обязательно!
А вот Муй Не, мне не понравился и дюны там маленькие, если смотреть настоящие дюны (правда белые), то нужно ехать на байке километров 5 от красных дюн. Дорогу туда должны были построить, по крайне мере том году начали :о) Вместо Муй Не, лучше съездить в Вунг Тао, на 1 денек с ночевкой. Интересный городок с пляжами и статуей Иисуса, 3й в мире по высоте, на плечи можно залесть по внеутренней лестнице.
Туннели Ку Чи так же интересны, вот полазить в них особо не дают, небольшой участок есть но уж слишком маленький, моглибы поболее для туристов открыть.
В самом Сайгоне много интересных месть, наймите мотобайкера за 4 доллрара он вам сделает икскурсию по достопримечательностям на весь день (сначало будет просить 10 баксов).
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Лягушка-путешественница » 06 сен 2005, 11:46

Anneta писал(а):из Сагона еще можно съездить в каодайский центр - экскурсия на день с заездом в туннели - стоит 40 долл микроавтобус

На такси то же удовольствие стоит 25 $.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Лягушка-путешественница » 06 сен 2005, 11:50

Учитывая то, что на все про все у Вас 1 неделя, тратить 2 дня на дельту Меконга, ИМХО, нерационально.
Я сама ездила 4 года назад на 1 день, и не могу сказать, что чего-то не увидела, и надо приехать еще один раз.Есть во Вьетнаме и более интересные места(ИМХО).
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Hakuna Matata » 06 сен 2005, 12:07

Спасибо огромное за советы!

Буду думать о маршруте. Про Вунг Тао не слышала, спасибо за наводку, тем более, если там есть такая статуя, в которую даже забираться можно, то это супер! В Рио
де Жанейро я тока походила - было желание забраться, но там это не предусмотрено:)) А хотелось!

А кто такой Дядюшка Хо?
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Oleg » 06 сен 2005, 15:34

Дядюшка Хо, это Хо Ши Мин.
Стыдно, ехать в одноименный город и ничего не знать о Хо Ши Мине :о)
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Hakuna Matata » 06 сен 2005, 15:43

oops! Не догнала:)
Вооще-то я Хо Ши Мин зову Сайгоном:)) Привычнее как-то:) Но все равно лохонулась, согласна.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение MarkOpolo » 06 сен 2005, 23:05

Hakuna Matata писал(а):oops! Не догнала:)
Вооще-то я Хо Ши Мин зову Сайгоном:)) Привычнее как-то:) Но все равно лохонулась, согласна.


Я тоже раньше Хо Ши Мин называл Сайгоном. Но после того как сходил в Музей военных преступлений, Музей истории Вьетнама, и побывал в тоннелях Ку Чи (тоннели коммунистов) решил, что правильнее называть этот город так, как он сейчас называется официально!
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Сообщение: #11

Сообщение MarkOpolo » 06 сен 2005, 23:16

камаров никаких нету, что за бред!


Ну не знаю... может портье просто не хотел что бы я из гостиницы уехал, вот и наврал. А шведов кто то другой а не камары покусал (например крокодилы).
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Сообщение: #12

Сообщение Anneta » 07 сен 2005, 09:06

MarkOpolo писал(а):
камаров никаких нету, что за бред!


Ну не знаю... может портье просто не хотел что бы я из гостиницы уехал, вот и наврал. А шведов кто то другой а не камары покусал (например крокодилы).

слышала, что там даже малярийные комары встречаются
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение мари » 07 сен 2005, 09:28

Ездили в декабре,никаких комаров нет/а малярии и в Подмсковье хватает/,еще по трассе заехали на змеиную ферму
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Буду день или два в Сайгоне. Что посмотретъ?

Сообщение: #14

Сообщение yarka » 27 июл 2006, 07:47

Что посмотретъ в Сайгоне?
Хелп!=) Завтра улетаю.
yarka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #15

Сообщение WERT » 27 июл 2006, 08:27

Посмотреть отчеты на этом сайте.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение yarka » 27 июл 2006, 09:23

WERT писал(а):Посмотреть отчеты на этом сайте.


Sam sizhu v Hoi ane, ne ochen` udobno smotret` otchety, potomu chto inet ochen` ploho pashet. Na vernoe nado bylo srazu tak i skazat` no ya ne idiot chto by zadavat` takie voprosy, kogda est` vremya i kirillica na klaviature.
yarka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #17

Сообщение AddictedToThai » 27 июл 2006, 09:31

Зайдите в любое интернет-кафе и распечатайте отчеты про Сайгон. И нет проблем.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Буду день или два в Сайгоне. Что посмотретъ?

Сообщение: #18

Сообщение МИФФ » 27 июл 2006, 12:07

yarka писал(а):Что посмотретъ в Сайгоне?
Хелп!=) Завтра улетаю.
Ку чи,дельта Меконга,сам собственно Сайгон ,здесь почитай много информации.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Marat » 27 июл 2006, 13:11

Купите подержанный путеводитель Lonely Planet или Rough Guide и читайте. Если инет дохлый, это будет лучше, чем чтение форума.
Аватара пользователя
Marat
Старожил
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение yarka » 27 июл 2006, 16:19

Marat писал(а):Купите подержанный путеводитель Lonely Planet или Rough Guide и читайте. Если инет дохлый, это будет лучше, чем чтение форума.


Tak i sdelal spasibo, prosto nikak ne mog naity b Hoi ane.

Spasibo izvinite za glupiy vopros, prosto byl v panike=)
yarka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль