ОАЭ Дубаи сентябрь.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #1

Сообщение shar2000 » 18 сен 2011, 23:07

Попробую подробно описать путешествие в Дубаи. Ехал к дочке на роспись, а так бы не за что не поехал, хотя потом не пожалел, так как
Дубаи за последние 12 лет когда я в них Был, изменились кардинально.
Описывать буду постепенно с фото и видео, постараюсь за дней 10 справиться. ...кстати посмотрел августовскую "зарисовку" о Дубаи и думаю половина можно и не повторяться

Купил путёвку с 09-09-11 до 14-09-11 Киев- Дубаи Аэросвит в гост. "Ibis Al Barsha " 3 звезды.
А хотел 4-х звёздную и дешевле но 70 дол., но пока оформляли продление паспорта ( 4-и дня), билеты закончились. И пока я сидел
возле турагента, дамал брать или нет эту гост., при мне остался один билет, который я же и купил. После чего девушка объявила,
что билетов нет до 26 сентября.
Кстати про гостиницы, - не берите гостиницы, возле которых нет метро, если собираетесь ездить куда либо и сэкономить
деньги. Я пару раз проехал до метро на такси (1 км.), так как дойти почти не реально - сваришься. Обошлось это всего 5 -ть дирхам,
но пришлось дать 10, так как таксисты меньше не берут.

Самолёт "Аэросвит" улетел на 20 мин. позже запланированных. Сидели, ждали пока пилоты всё проверят.... Когда начался палёт, создалось впечатление
что летим не в Дубаи, а в Одесу. Качество еды, желает лучшего, во время полета ни одного журнальчика и газетки не предложили. Правда на
обратном перелёте всё было. Кресла конечно в самолёте, как в наших маршрутках, ноги упираются в соседа, до синяков. У меня рост 177,
я представляю каково остальным. Телевизоры в самолёте висят через каждые 2-а метра и не разу не включались наверно за 30 лет службы
самолётов.
По прилёту все пассажиры задержались в аэропорту ещё на 2-а часа. Проверка паспортов, сетчатки глаза, виз, получение багажа...
На выходе нашёл встречающую сторону, мужичёк еле говорящий на русском языке. Посадил в машину минут через 15 и с тех пор ни слуху ни духу ни его
ни компании, которая якобы должна как то обслужить. Выдал он мне список тур маршрутов и цены на них с телефоном представителя компании.
Хош звони, а не хош.... Кстати про то что на пляж ходит бесплатный автобус, я узнал случайно на 3-ий день, когда попросил разбудить меня и
показать где пляж. Мне выдали листик на русском, когда приезжают автобусы к гостинице. Там было 2-а, на платный пляж и в торговый центр.
Сразу закончу рассказ о пляже, к сожалению фотки там не сделал, так как к этому времени у меня сели оба аккумулятора (сэкономил место не взял зарядку)
На пляж я взял маску, которую привёз и полотенце с гостинице. Через 15 мин. были на месте. Вход на пляж 5-ть дирхам сразу для Украины переведу - надо умножать на 2-а с маленьким кусочком. Получить зонтик маленький -5, по больше 10, лежак 15. Температура воздуха была 41, а воды 38 градусов - блаженство.
Мне повезло, на 2-ой день моего пребывания В Дубаи начал дуть небольшой ветерок, что смягчало климат. Температура 41 для Украинцев как бы
и не очень пугающая, но с повышенной влажностью кажется, что ты постоянно в бане ))) Покупался, погонялся за рыбкой, похожей на иглу
Походил по пляжу, пособирал ракушки, посмотрел на 2-ух птичек, собирающих с волн, на берегу кусочки от водорослей и ещё что то... (одна маленькая на
длинных ножках, а вторая побольше на таких же лапках) и в 13-30 на этом же автобусе уехал в гостиницу. Кстати пришёл заранее, чтобы не опоздать
и ждал его на противоположной стороне дороги на автобусной остановке (городской) внутри, так как там на всех остановках кондиционеры.
Наиболее проще перемещаться в городе это метро. Покупается картачка, пополняется, можно через автомат, можно через контролёра на входе метро. Каждая остановка стоит приблизительно 1 дирхам, если едишь остановок 10-15, то 6-7 дирхам. Если вы богатый, то можно такси, оно подвезёт вас к месту куда скажете. Но прежде спросите конкретно, знает ли таксист как туда проехать, потому что 40 % начинают сразу консультироваться со своими друзьями по мобилке и делают лишнии круги по городу. Приведу пример. Я в столице около часа ездил и таксист не только не знал но и у друзей не мог узнать, где находится посольство Украины. Хотя перед этим было сказано, что рядом с автовокзалом.
Карточку от метро используют и для автобусов. На входе прикладываешь карточку к прибору он показывает твой остаток, а при выходе снимает деньги. Стоимость приблизительно так же как в метро. А это видео с метро на "Парус" http://video.mail.ru/list/shar2000g/_my ... l#comments
Есть несколько комплексов магазинов соединяющиеся прямо с метро. Они тянутса на несколько километров в 3-4 этажа с кафешками и фонтанами.
Полы и стены комплекса покрыты дорогой облицовкой, метр которой стоит 5-10 тыс. дол. За чистотой чтятельно следят, вымывают с порошком каждую щель. В комплексе магазинов и кафе так же как и в метро постоянная температура +21-23 гр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shar2000
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Дубай отзывы

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #2

Сообщение shar2000 » 21 сен 2011, 12:49

Одна из главных красот, это конечно башня, самая высока в мире. Вход на неё 100 дирхам, в назначенное время. Пока идёшь на верх по коридорам, можно посмотреть на мониторах как строилась башня. Видео:http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/6.html и много другой информации. Не буду повторяться фото с башни есть в предыдущем августовском отчёте. При входе вас сфотают, для того чтобы в конце экскурсии предложить фотоальбом за 300 дирхам
Рядом с башней находятся фонтаны, которые работают под музыку в определённое время, можете полюбоваться видео:http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/7.html
За 100 дирхамов советую посетить аквариум, который находится в одном из комплексов магазинов, зрелище даже к кино такого не увидишь. К сожалению к таму времени сел аккумулятор и предоставляю видео другого аквариума (бесплатного) видео: http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/8.html

Чтобы скупиться, ближайшая точка это "Насер сквер" на метро до остановки Union. Есть ещё где то на островке дешёвый центр торговли, но когда мне описали что туда ехать с пересадкой на такси, а потом на лодке, не захотелось.
В общем по Эмиратам можно только наслаждаться видами разными и купаться зимой, больше здесь делать нечего. Такой у меня вывод. Если много денег, то можно шикануть посидеть в каком нибуть ресторане окружённом дворцом и озером с подсветкой, а скатерть на столе будет обшита золотой ниткой и на ней лежат лепестки роз и стоят свечи......, на 6-ть человек лёгкий ужин с бутылкой вина вам обойдётся в районе 1000 дол. (вино 70 дол.)
Наша таможня встретила в Киеве с распростёртыми руками. Моих друзей остановила и вытрусила все чемоданы, приговаривая, что более чем на 200 дол ввозить запрещено, облагается пошлиной. Причина была банальной - муж с женой купили китайскии телефоны для себя ребёнка и дедушки с бабушкой всего 5-ть. Правда ещё 2-а были с которыми они приехали путешествовать. Бедная шуба была (одна штука) её чуть не распороли, искали этикетки с ценой чтобы взять налог А рядом проходили соотечественники хитро усмехаясь.......
Вот такое путешествие. Так что кто покупает шубы и золото, вспомните кино 13 стульев и поступите также
Аватара пользователя
shar2000
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 21 сен 2011, 20:57

shar2000 писал(а) 21 сен 2011, 12:49:За 100 дирхамов советую посетить аквариум, который находится в одном из комплексов магазинов, зрелище даже к кино такого не увидишь. К сожалению к таму времени сел аккумулятор и предоставляю видео другого аквариума (бесплатного) видео: http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/8.html

Cпасибо за отчет!
Немного полезной инфы.
Проход через тоннель аквариума в минизоопарк стоит всего 50 дирхам
Сам аквариум можно увидеть бесплатно с любого из трех этажей.
Инфо здесь http://thedubaiaquarium.com/Visit_Info/ ... ation.aspx

shar2000 писал(а) 21 сен 2011, 12:49: Есть ещё где то на островке дешёвый центр торговли, но когда мне описали что туда ехать с пересадкой на такси, а потом на лодке, не захотелось.

Лучше конечно писать о том что видели сами ...зачем придумывать очередную небылицу?!

shar2000 писал(а) 21 сен 2011, 12:49:В общем по Эмиратам можно только наслаждаться видами разными и купаться зимой, больше здесь делать нечего. Такой у меня вывод. Если много денег, то можно шикануть посидеть в каком нибуть ресторане окружённом дворцом и озером с подсветкой, а скатерть на столе будет обшита золотой ниткой и на ней лежат лепестки роз и стоят свечи......, на 6-ть человек лёгкий ужин с бутылкой вина вам обойдётся в районе 1000 дол. (вино 70 дол.)


Что за мистический ресторан такой?
В Дубае тысячи ресторанов на любой вкус и кошелек
Загляните хотя бы сюда Рестораны Дубая
shar2000 писал(а) 18 сен 2011, 23:07: Есть несколько комплексов магазинов соединяющиеся прямо с метро. Они тянутса на несколько километров в 3-4 этажа с кафешками и фонтанами.Полы и стены комплекса покрыты дорогой облицовкой, метр которой стоит 5-10 тыс. дол. За чистотой чтятельно следят, вымывают с порошком каждую щель. В комплексе магазинов и кафе так же как и в метро постоянная температура +21-23 гр.

улыбнуло
вы сами видели такие магазины или кто рассказал?
метр плитки 5-10 тыс.дол??? на них ценники что-ли были?

..и да , чтобы насладиться Дубаем нужно приезжать в сезон и взять с собой денег -это верно.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15985
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #4

Сообщение shar2000 » 22 сен 2011, 12:27

Stan писал(а) 21 сен 2011, 20:57:
shar2000 писал(а) 21 сен 2011, 12:49:За 100 дирхамов советую посетить аквариум, который находится в одном из комплексов магазинов, зрелище даже к кино такого не увидишь. К сожалению к таму времени сел аккумулятор и предоставляю видео другого аквариума (бесплатного) видео: http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/8.html

Cпасибо за отчет!
Немного полезной инфы.
Проход через тоннель аквариума в минизоопарк стоит всего 50 дирхам
Сам аквариум можно увидеть бесплатно с любого из трех этажей.
Инфо здесь http://thedubaiaquarium.com/Visit_Info/ ... ation.aspx
Я не про этот аквариум. К сожалению я не знаю всех названий, меня возила дочка. А про этот аквариум у меня есть видео которым я поделился.
Вот фото с аквариума за 100 дирхам
А инфо не много, зачем повторяться, очень хороший отчёт августовский. У меня десятки фото зданий и видео с башни, если интересно скину...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shar2000
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #5

Сообщение shar2000 » 22 сен 2011, 12:30

shar2000 писал(а) 21 сен 2011, 12:49: Есть ещё где то на островке дешёвый центр торговли, но когда мне описали что туда ехать с пересадкой на такси, а потом на лодке, не захотелось.

Лучше конечно писать о том что видели сами ...зачем придумывать очередную небылицу?!
Я всегда пишу и говорю правду. Это базар специй и золота (в основном), а находится он в районе Дейра
Аватара пользователя
shar2000
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #6

Сообщение shar2000 » 22 сен 2011, 12:40

shar2000 писал(а) 21 сен 2011, 12:49:В общем по Эмиратам можно только наслаждаться видами разными и купаться зимой, больше здесь делать нечего. Такой у меня вывод. Если много денег, то можно шикануть посидеть в каком нибуть ресторане окружённом дворцом и озером с подсветкой, а скатерть на столе будет обшита золотой ниткой и на ней лежат лепестки роз и стоят свечи......, на 6-ть человек лёгкий ужин с бутылкой вина вам обойдётся в районе 1000 дол. (вино 70 дол.)


Что за мистический ресторан такой?
В Дубае тысячи ресторанов на любой вкус и кошелек
Загляните хотя бы сюда Рестораны Дубая
[quote="shar2000";p=2179901]

Я с семьёй и дрйзьями там праздновал свадьбу. Названия узнаю для ВАС обязательно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shar2000
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #7

Сообщение shar2000 » 22 сен 2011, 12:48

[quote="Stan";p=2186413][quote="shar2000";p=2185523]улыбнуло
вы сами видели такие магазины или кто рассказал?
метр плитки 5-10 тыс.дол??? на них ценники что-ли были?


Мне рассказывал человек, который непосредственно принимает (принимал) участие в строительстве объектов. И искать магазины не надо, они фактически все из такой плитки (арабам нравится удивлять иностранцев )
Аватара пользователя
shar2000
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 22 сен 2011, 12:55

shar2000 писал(а) 22 сен 2011, 12:40:
Я с семьёй и дрйзьями там праздновал свадьбу. Названия узнаю для ВАС обязательно

..поздравляю
Ну свадьба все-таки подразумевает немного другие траты: украшение зала(стола), шампанское, цветы, торт и прочее, это ведь не стандартный поход в ресторан.
Да если можно-скажите название -интересно просто.

shar2000 писал(а) 22 сен 2011, 12:40:Мне рассказывал человек, который непосредственно принимает (принимал) участие в строительстве объектов. И искать магазины не надо, они фактически все из такой плитки (арабам нравится удивлять иностранцев )

..ну может и рассказывал , но это не может быть правдой...да и смысла в этом нет. Могу поверить что какое-то специальное панно ручной работы из мозаики, стекла и прочего, выложенное в одном месте магазина, но уж никак не стандартная плитка которой выложены все площади торговых центров.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15985
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #9

Сообщение shar2000 » 22 сен 2011, 14:41

shar2000 писал(а) 22 сен 2011, 12:40:Мне рассказывал человек, который непосредственно принимает (принимал) участие в строительстве объектов. И искать магазины не надо, они фактически все из такой плитки (арабам нравится удивлять иностранцев )

..ну может и рассказывал , но это не может быть правдой...да и смысла в этом нет. Могу поверить что какое-то специальное панно ручной работы из мозаики, стекла и прочего, выложенное в одном месте магазина, но уж никак не стандартная плитка которой выложены все площади торговых центров.[/quote]

Да нашей логике это непостижимо....А у них, как они говорят нефти как воды и долларов тоже, я бы тоже всё вкладывал в развитие инфраструктуры если доллар (бумагу) некуда было девать. Доллар исчезнет - а результаты затрат останутся
12 лет назад, когда в Дубаях всё на халяву было, я сел в такси и таксист сам предложил показать вечерний город, бесплатно. И вместо 5-ти минутной поездки, мы катались 20 мин. Вот гордость за город в котором ты живёшь (только живёшь) так как таксистов арабов в Эмиратах не бывает.
Выложу видео, я ехал по вечернему городу и как только водитель (возможно местный) увидел в руках видеокамеру, сразу решил показать свою машину.
А когда я в окно так он от счастья чуть не выпал с машины. http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/10.html
Аватара пользователя
shar2000
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 22 сен 2011, 14:52

shar2000 писал(а) 22 сен 2011, 14:41:Да нашей логике это непостижимо....А у них, как они говорят нефти как воды и долларов тоже, я бы тоже всё вкладывал в развитие инфраструктуры если доллар (бумагу) некуда было девать. Доллар исчезнет - а результаты затрат останутся
12 лет назад, когда в Дубаях всё на халяву было, я сел в такси и таксист сам предложил показать вечерний город, бесплатно. И вместо 5-ти минутной поездки, мы катались 20 мин. Вот гордость за город в котором ты живёшь (только живёшь) так как таксистов арабов в Эмиратах не бывает.
Выложу видео, я ехал по вечернему городу и как только водитель (возможно местный) увидел в руках видеокамеру, сразу решил показать свою машину.
А когда я в окно так он от счастья чуть не выпал с машины. http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/10.html

..вы немножко обобщаете все и не владеете точной информацией..уж не обижайтесь
1. в Дубае нефти почти нет.На добыче нефти Дубай не строит свою экономику, т.е СОВСЕМ.
2. большая часть современных застроек частные - девелоперских и строительных компаний где государство владеет основным пакетом акций -не больше чем пальцев на одной руке. Поэтому когда вы говорите ОНИ ВКЛАДЫВАЮТ ненмого не понятно о ком это вы ведете речь?
История про таксиста тронула до глубины души.. ..он выключил видимо счетчик и рассчитывал на халяву заработать, но похоже вы ему даже пяти дирхам не дали чаевых.
да, кстати - ТАКСИСТЫ-АРАБЫ БЫВАЮТ!!! и их большинство.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15985
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #11

Сообщение shar2000 » 23 сен 2011, 19:18

да, кстати - ТАКСИСТЫ-АРАБЫ БЫВАЮТ!!! и их большинство.[/quote]


У меня сомнения. Если при рождении в Эмиратах выделяется дом и куча денег, то зачем ему садиться за руль.В стране 26% арабов, остальные их обслуживают (приезжие....) Может кто и приедет подзаработать из другой страны, но в Эмиратах из 100% наёмных работников 80 % из Индии. И наш спор может растянуться до бесконечности, так как я черпаю информацию от дочки, живущей там и владеющей несколькими языками, а вы в основном из интернета и "проезжая мимо".
Когда говорил про нефть, подразумевал Эмираты и "хозяина" страны, который заботиться о ней как о своей семье, потому что страна ему (семье) будет принадлежать всегда
На счёт бесплатной поездки в такси - 12 лет назад счётчиков в такси не было.
Аватара пользователя
shar2000
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #12

Сообщение afra » 23 сен 2011, 20:02

shar2000
различайте
- арабов-бедуинов, уроженцев Эмиратов, они истинные жители страны, хотя их предки пришли из Омана, Йемена, Саудии
- арабов с эмиратскими паспортами, родители которых осели в Эмиратах, и дети позже получили эмиратские паспорта, в основном Ирак, Йемен, Оман
- арабов-экспатов, которые занимаются как низкоквалифицированным трудом, в том числе водителями такси, так и работают на высокоплачиваемых должностях, это зависит уже от конкретного человека, его возможностей, опыта и образования, здесь география - Сирия, Египет, Иордания, Ливан, Судан, Марокко, Йемен, Оман, Саудия

остальное по вашему отчету - субъективная ностальгия... посмотреть вам удалось явно мало, остальное со слов вашей дочери в стиле городских легенд... хотя тоже имеет право

если что я тоже там живу постоянно, причем,НЕ в экспатской резервации, и говорю на двух языках бегло, третий родной не считаю
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 23 сен 2011, 20:15

shar2000 писал(а) 22 сен 2011, 12:30:Я всегда пишу и говорю правду. Это базар специй и золота (в основном), а находится он в районе Дейра

..а кто вам сказал что там ОСТРОВ..дочка?
..это не остров а район Дейра..
Дубай разделяет естественная Лагуна, называется Крик. Вот через него и ходят водные такси.


shar2000 писал(а) 23 сен 2011, 19:18:У меня сомнения. Если при рождении в Эмиратах выделяется дом и куча денег, то зачем ему садиться за руль.В стране 26% арабов, остальные их обслуживают (приезжие....) Может кто и приедет подзаработать из другой страны, но в Эмиратах из 100% наёмных работников 80 % из Индии. И наш спор может растянуться до бесконечности, так как я черпаю информацию от дочки, живущей там и владеющей несколькими языками, а вы в основном из интернета и "проезжая мимо".
Когда говорил про нефть, подразумевал Эмираты и "хозяина" страны, который заботиться о ней как о своей семье, потому что страна ему (семье) будет принадлежать всегда
На счёт бесплатной поездки в такси - 12 лет назад счётчиков в такси не было.

..дом и куча денег? ну-ну...
..вы путаете арабов в целом и емиратцев-арабов (смотрите пост afra )
..ваша информация из серии ОБС..
..счетчики были и 12 лет назад, их не было только в частных такси...
..я инфо черпаю не из интернета и "проезжая мимо", я тут живу и уверен гораздо дольше чем ваша дочь
..а вы бы не спорили а послушали внимательно что вам говорят, так как в вашем случае это вы тут проездом и всего второй раз
Я не фанат полемик...меня просто коробит от "басен" на тему Эмиратов.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15985
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #14

Сообщение Svetochka » 23 сен 2011, 23:26

shar2000 писал(а) 23 сен 2011, 19:18:У меня сомнения. Если при рождении в Эмиратах выделяется дом и куча денег,

полнейшее несоответствие действительности!
кто вам рассказал такие сказки?
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #15

Сообщение shar2000 » 25 сен 2011, 23:48

Спасибо ВСЕМ. ВАМ удолось меня заклевать
Я действительно знаю всё от кого то, но как всегда, хотелось как лучше, а получилось как всегда.
Да, увидел я мало. Отсутствие денег, времени и абсолютный ноль в языках.....
Видео с башни я понемногу выложу, вроде этим никто не баловал.
http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/11.html
http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/12.html
http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/13.html
В"ютубе" по проще для народа http://www.youtube.com/watch?v=0CsY9jm2kfw
Вид с автобуса http://www.youtube.com/watch?v=q4kKlcQg0cg
Водопад в магазине http://www.youtube.com/watch?v=GMaCSQchy0s
Рыбки в аквариуме магазина http://www.youtube.com/watch?v=GRBnjRjx15g
Последний раз редактировалось shar2000 07 окт 2011, 23:45, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
shar2000
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #16

Сообщение Stan » 26 сен 2011, 10:09

shar2000 писал(а) 25 сен 2011, 23:48:Спасибо ВСЕМ. ВАМ удолось меня заклевать
Я действительно знаю всё от кого то, но как всегда, хотелось как лучше, а получилось как всегда.
Да, увидел я мало. Отсутствие денег, времени и абсолютный ноль в языках.....
Видео с башни я понемногу выложу, вроде этим никто не баловал.
http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/11.html
http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/12.html
http://video.mail.ru/list/shar2000g/_myvideo/13.html


Похоже вы обиделись..зря
Просто хочется услышать именно ваше мнение и ваше отношение к увиденному.
Это как например если бы я был проездом в вашем городе -а потом написал на винского отчет в стиле "да у них коровы лазают по деревьям и вместо молока дают мед"
А видео -это хорошо, не убавить ни прибавить
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15985
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #17

Сообщение oleg35 » 27 ноя 2011, 16:43

shar2000 писал(а) 23 сен 2011, 19:18:да, кстати - ТАКСИСТЫ-АРАБЫ БЫВАЮТ!!! и их большинство.



У меня сомнения. Если при рождении в Эмиратах выделяется дом и куча денег, то зачем ему садиться за руль.В стране 26% арабов, остальные их обслуживают (приезжие....) Может кто и приедет подзаработать из другой страны, но в Эмиратах из 100% наёмных работников 80 % из Индии. И наш спор может растянуться до бесконечности, так как я черпаю информацию от дочки, живущей там и владеющей несколькими языками, а вы в основном из интернета и "проезжая мимо".
Когда говорил про нефть, подразумевал Эмираты и "хозяина" страны, который заботиться о ней как о своей семье, потому что страна ему (семье) будет принадлежать всегда
На счёт бесплатной поездки в такси - 12 лет назад счётчиков в такси не было.[/quote]
Зато,какие это такси и как одеты таксисты,приятно поглядеть,а тем более,ездить!
oleg35
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 27 ноя 2011, 22:39

oleg35 писал(а) 27 ноя 2011, 16:43:Зато,какие это такси и как одеты таксисты,приятно поглядеть,а тем более,ездить!

..какие такие? обычные японские машины..
..зачастую таксисты одеты в грязную , мятую и вонючую униформу, а водят ужасно...факт
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15985
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #19

Сообщение afra » 27 ноя 2011, 22:49

Stan писал(а) 27 ноя 2011, 22:39:..какие такие? обычные японские машины..
..зачастую таксисты одеты в грязную , мятую и вонючую униформу, а водят ужасно...факт

не факт
я сколько раз ни ездила ни разу не попадала на грязного мятого таксиста
судя по отзывам остальных, всем тоже попадаются нормальные водилы
водят адекватно, машины в хорошем состоянии
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: ОАЭ Дубаи сентябрь.

Сообщение: #20

Сообщение Stan » 27 ноя 2011, 22:56

afra писал(а) 27 ноя 2011, 22:49:
Stan писал(а) 27 ноя 2011, 22:39:..какие такие? обычные японские машины..
..зачастую таксисты одеты в грязную , мятую и вонючую униформу, а водят ужасно...факт

не факт
я сколько раз ни ездила ни разу не попадала на грязного мятого таксиста
судя по отзывам остальных, всем тоже попадаются нормальные водилы
водят адекватно, машины в хорошем состоянии

..мне попадались и часто...одной ногой и одной рукой ведет машину, свободной рукой чухает между пальцев ног, поддавая аромату в и без того провонявший салон..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15985
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль