Перу+чуточка Боливии 14 дней

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу+чуточка Боливии 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение Заратустра » 07 окт 2011, 13:12

Здравствуйте!
В предверии какой-то божеской распродажи хочу спланировать хотя бы чуть-чуть свой маршрут по Перу и, при возможности, посетить Уюни и Титикаку с боливийской стороны.

Уважаемые бывалые путешественники по "тем краям" ). Я зеленого понятия не имею, сколько дней уходит на осмотр любой точки, и сколько занимает дорога из одного пункта в следующий.

Я бы могла разместить все места, куда хотела бы попасть, и ужасно хотелось бы выслушать ваши варианты по поводу последовательности переездов из точки в точку и времени, которое следует уделить каждой из них, а также по реальности захватить все спланированное в срок 14 дней (а если нет - чем можно пожертвовать без особого ущерба для полноты впечатлений о Перу, или на что лучше обратить внимание взамен). Красным выделю места, обязательные для посещения.

Лима ( будет использоваться, скорей всего, как пункт для ночевки по прилету, поэтому не расстроюсь, если не увижу все музеи и все бутики Мирафлореса).

хотелось бы на Балестас, при условии, что влезу в график.

Арекипа и окрестности - монастырь св. Каталины - -> Чивай, каньон Колка.

Трухильйо - Чан-Чан , \Храм Луны и Солнца\

Куско и окрестности - рынок Писак, крепость Писак, крепость Ойантайбамбо, Мачу-Пикчу \Вайна-Пикчу\, Священная долина инков.

Пуно и окрестности - Титикака, плавучие острова Урос, вулкан Мисти ( при переезде Куско-Пуно), башни в Силлюстани, озеро Умайо.

Боливия - Титикака (острова Солнца и Луны), Саляр де Уюни.

Очень хочется джунглей и айяхуаски! Куда впихнуть их в расписании поездок?

Заранее благодарна за любые дельные и бездельные советы)
Заратустра
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.09.2011
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перу+чуточка Боливии 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение FOMA07 » 07 окт 2011, 13:50

Арекипа и окрестности

1 день
Чивай, каньон Колка

2 дня можно прямо из Чивая ехать в Пуно на автобусе...
Мачу-Пикчу \Вайна-Пикчу\

1-2 дня лучше два дня
Пуно и окрестности - Титикака, плавучие острова Урос, башни в Силлюстани

1-2 дня
Боливия - Титикака (острова Солнца и Луны), Саляр де Уюни. Остров Солнца

1-2 дня /лучше 2/,
Солар де Уюни - 3 полных дня
Очень хочется джунглей и айяхуаски! Куда впихнуть их в расписании поездок?

Можно из Куско Перу в Ману /4-5 дней/
Можно лететь из Ла Паса /Боливия/ в Руренобаки /3 дня/ - есть вероятность застрять на день-два если дожди размоют взлетную полосу...

Читайте отчеты - много, если не все уже описано... Удачи!
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Перу+чуточка Боливии 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение cobash » 07 окт 2011, 14:28

Сугубо мое личное мнение.
Охватить север и юг Перу, Альтиплано Боливии да еще и джунгли за 14 дней – по-моему это не реально. Понимаю, что хочется многого, но все же нужно ставить перед собой более реальные цели. У меня тоже запланирована на ноябрь поездка в Перу и Боливию, приблизительно по Вашему маршруту (только без Трухильйо). Так на все про все у меня целый месяц. И то есть места, где все очень тонко и если что-то пойдет не по плану, придется чем-то жертвовать.
А судя по тому что Вы выделили красным, на 14 дней Вам наиболее подойдет классический маршрут по Перу из ЛП. Хотя и его Лонька рекомендует проходить за 3 недели.
cobash
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.08.2011
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу+чуточка Боливии 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение FOMA07 » 07 окт 2011, 14:55

Охватить север и юг Перу, Альтиплано Боливии да еще и джунгли за 14 дней – по-моему это не реально.

14 дней безусловно очень мало. У меня Перу+Боливия заняло немногим больше полутора месяцев.
Но в своем верхнем посте я написал сколько нужно времени на интересующие ТС объекты без учета перемещений между ними -
а дальше идет мучительнейший процесс выбора
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль