Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #201

Сообщение KJKJ » 06 окт 2011, 22:19

Рамиль Лукманов писал(а) 06 окт 2011, 21:38:
queen_V писал(а) 06 окт 2011, 19:00:Треви из всех фонтанов Рима нравится мне больше всего, хотя толпы там нереальные, конечно.

Да и карманников у него больше всего У наших попутчиков кошелек исчез совсем незаметно


Да, Рим славится своими рукастыми умельцами облегчать карманы! Но с другой стороны, это везде, где есть толпа. Не зевай - кошелек зевнешь!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #202

Сообщение KJKJ » 06 окт 2011, 22:25

О ФОТОГРАФИЯХ

О фотографиях

Находясь в состоянии аффекта или же поросту надышавшись морским воздухом, во мне вдруг проснулось неистовое желание фотографировать себя везде, где только можно, в том числе и при помощи корабельных фотокорреспондентов.
Подобная съемка проходила в момент покидания лайнера в очередном порту, ну и иногда обстоятельства складывались так, что можно было щелкнуться как-то более официально.
Вечерами народ развлекался тем, что пытался найти себя и себе подобных на стендах с фотографиями, которые располагались в центре четвертой палубы. Я тоже пару раз там покопалась, решив по итогу, что надо сюда приходить в самом конце круиза, смотреть, что хорошего удалось заснять местным умельцам и выбирать лучшее, поскольку ведение поисков в куче снимков нередко изуродованных «профессионалами» людей лично мне не доставляло никакого удовольствия!
Мне вообще интересно, а почему компаниями допускается такой подход к навязыванию некачественно выполненной услуги? Неужели нет возможности нанять пару людей, специализирующихся на портретной съемке, и пару репортажников, чтобы не было такого количества откровенного г-на?!

В конце концов в конце круиза мы стали счастливыми обладателями пухлого конверта с фотографиями, по одной из каждого увиденного нами порта, где мы были раз за разом все краше, краснее и толще от съеденной пищи!
Плюс к ним присоединились три штуки невероятного размера фото с капитанского приема, где я получилась с чрезвычайно томным выражением на лице. Переиграла явно!
Кроме того, в последний день пребывания на лайнере, когда всеми на корабле овладела жажда магазинной наживы, я по неведомым для себя причинам приобрела памятную папку о круизе, где на развороте на липучках крепилось два фото – корабля и какая-нидь своя на выбор.

Что дальше?
Эта папочка стоит у меня в открытом шкафу, заставленная двумя шкатулками, от нее с разной периодичностью отваливаются фотографии, я их с той же периодичностью прилепляю обратно, ну и стираю с нее пыль. Остальные фото благополучно хранятся где-то в конверте в мебельной стенке.
Привезенные на носителях фотографии почти три года провисели без дела, и только сейчас при написании отчета я умудрилась их «выставить вон» на здоровенный внешний жесткий диск и в Google, а также занялась их сортировкой для создания альбома. Хорошо, что хоть видео мы не увлекаемся!

Но это я к чему – мне кажется, что фото на борту, - если вы не собираетесь вешать их на стену или ставить в рамочку, чтобы любоваться долгие годы, либо включать в бумажный альбом, - есть пустая трата денег. Причем фото эти, как правило, не самого высокого качества!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #203

Сообщение GalaN » 06 окт 2011, 22:30

KJKJ писал(а) 06 окт 2011, 22:25:Но это я к чему – мне кажется, что фото на борту, - если вы не собираетесь вешать их на стену или ставить в рамочку, чтобы любоваться долгие годы, либо включать в бумажный альбом, - есть пустая трата денег. Причем фото эти, как правило, не самого высокого качества!


+100

Тааааких страшных лиц я еще нигде не видела
И самое удивительное, ведь снимают не обыкновенными мыльницами, а нормальными зеркалками. И как вот такой ужас можно сотворить, просто ума не приложу.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #204

Сообщение queen_V » 07 окт 2011, 16:58

KJKJ писал(а) 06 окт 2011, 22:09:В июле этого года у HAL цена за шаттл в Ливорно тоже была 5 евро.
1 евро - это цена 2008 года. Может, в этом дело?


Скорее всего. Я на год не обратила внимания.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #205

Сообщение queen_V » 07 окт 2011, 17:02

KJKJ писал(а) 06 окт 2011, 22:16:
Мне кажется, что подобные фотографии есть в загашнике у каждого уважающего себя туриста! Но, честно говоря, я обычно стараюсь обходиться без фото себя, любимой, на фоне памятников и иных архитектурных достопримечательностей. Правда, иногда хочется!




Ой, а мне хочется очень часто. Практически всегда. Но я делаю в двух видах - с собой и без себя. Когда достопримечательность популярная, очень велика вероятность, что в кадр все равно попадет. Так уж лучше я сама, чем абсолютно посторонние люди. Кстати, Треви относится к числу мест, которые очень трудно сфотографировать без людей. По крайней мере мне. А уж Испанская лестница!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #206

Сообщение queen_V » 07 окт 2011, 17:04

KJKJ писал(а) 06 окт 2011, 22:25:Но это я к чему – мне кажется, что фото на борту, - если вы не собираетесь вешать их на стену или ставить в рамочку, чтобы любоваться долгие годы, либо включать в бумажный альбом, - есть пустая трата денег. Причем фото эти, как правило, не самого высокого качества!


Мне тоже так кажется.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Сообщение: #207

Сообщение sleeping_satellite » 26 мар 2012, 10:22

про Дубровник читала взахлёб! отлично написано
Последний раз редактировалось sleeping_satellite 26 мар 2012, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Сообщение: #208

Сообщение Форумные круизы » 26 мар 2012, 10:25

Год написан прям в заголовке темы. Тогда ещё не было такого порядка, как сейчас
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Сообщение: #209

Сообщение sleeping_satellite » 26 мар 2012, 10:31

да, сейчас увидела дату в заголовке) но при первом прочтении смотрела на даты постов, 2011 год- получается автор отчет спустя три года опубликовал..
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Сообщение: #210

Сообщение KJKJ » 26 мар 2012, 13:48

sleeping_satellite писал(а) 26 мар 2012, 10:22:про Дубровник читала взахлёб! отлично написано

Спасибо)

sleeping_satellite писал(а) 26 мар 2012, 10:31: получается автор отчет спустя три года опубликовал..


Я очень долго раскачиваюсь. Память хорошая на всяческие интересные события и увиденные места, ну и попросту времени иногда не хватает.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Сообщение: #211

Сообщение Perlita » 17 апр 2012, 21:19

Отчет просто ШИКАРНЫЙ!!!!!!!! Ощущение что я уже побывала в этом круизе и нужно искать что-то новое. Хотя конечно в свое большое, первое плавание только собираюсь. Вот думаю просто распечатать этот роман, взять с собой и быть гидом в своей компании!:) Спасибо большое за Ваше чудо, а самое главное что нашли время его сотворить!
Perlita
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.04.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Сообщение: #212

Сообщение KJKJ » 17 апр 2012, 21:30

Perlita
спасибо за ваш отзыв. Очень приятно читать приятные слова в свой адрес)))
Замечательно, что иногда твой труд кому-то полезен!
Я уверена, что у вас в вашем первом круизе будут не менее яркие, а главное совершенно непохожие и неизведанные другими моменты.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Сообщение: #213

Сообщение Aalljjaa » 19 сен 2013, 11:17

наконец дочитала отзыв - просто супер.
Спасибо за исторические справки и обилие фото)))
Aalljjaa
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Сообщение: #214

Сообщение Ana-stasia » 15 окт 2016, 22:38

Увлекательно, хорошим языком написано, спасибо!
Ana-stasia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.05.2015
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль