Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение катрина81 » 28 ноя 2010, 00:04

Начну с того что все что было на сайте и не только, я изучила, теперь хочу вашей помощи:
Вопрос по просьбе моих друзей находящихся на данный момент на Кубе 2 месяца.
Какими способами можно продлить визу на длительный срок, не выезжая в ближайшее время в другую страну . На какие документы можно сослаться.
P.S. 1.Билет с открытой датой
2. Про то что можно было оформить в Москве не пишите,просто в этом году на Кубе какая то фигня с продлением.
Извините за сумбур
катрина81
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
виза для кубинцев

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение elPirato » 29 ноя 2010, 05:35

можно студенческую визу оформить в Гаванском институте http://www.uh.cu/
elPirato
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2008
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Jazmin » 12 дек 2010, 22:59

Больше 2-х месяцев нельзя находиться на Кубе туристам. Надо выезжать в ближайшую страну, хотя бы на денек.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение stasinsky » 25 фев 2011, 00:22

Либо студенческую визу, это стоит 450 евро(на карман ректору) + каждый месяц по 25 евро ( конвертируемых песо) в эмиграсьён , или же медицинскую визу ( ветелижники такую легко получают).
ещё канадцы могут три месяца там сидеть без проблем:)
stasinsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.12.2010
Город: Cayo Coco
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение poehali » 23 июн 2011, 15:12

Гражданам РФ вроде бы можно только 30 дней на Кубе быть или я что-то путаю.
poehali
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение cinic » 24 июн 2011, 09:57

poehali писал(а):Гражданам РФ вроде бы можно только 30 дней на Кубе быть или я что-то путаю.

На 30дней еще продлите без проблем в имиграсьон за 25 кук,только е оставляйте на последний день,имиграсьон работает не каждый день,особенно в провинции
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #7

Сообщение Степан-молодец » 27 июн 2011, 07:46

cinic писал(а):
poehali писал(а):Гражданам РФ вроде бы можно только 30 дней на Кубе быть или я что-то путаю.

На 30дней еще продлите без проблем в имиграсьон за 25 кук,только е оставляйте на последний день,имиграсьон работает не каждый день,особенно в провинции

сейчас 55+страховка 2-3 доллара за один день, вот и считайте. А при вылете сейчас, если больше месяца сидишь и не продляешь, очень сильно голову Е***Т сотрудники миграционной службы, хуже стало сейчас. Хотя один раз прокатит, если дурака включить, и сказать, что не знал. У меня вот 2 раза прокатило), а сейчас уже запомнили(
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #8

Сообщение poehali » 27 июн 2011, 07:48

Я купил билет на 35 дней, но у меня нет ни визы и ничего и билет не возвратный, сижу вот переживаю, что если я прилечу и потом бац скажут - типа какого фига у тебя вылет так поздно типа в страну вообще не пустим Как быть? Может сразу бежать и продлять визу? Что-то не хочеться мне платить 55 за пару дней, может просто дурака включить?
poehali
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение trota » 02 июл 2011, 17:55

Ребят, не кидайте в меня тухлыми помидорами,пожалуйста, я тут только второй день, но... о какой визе вы говорите? На Кубу же, вроде, без визы? Или речь о той, которую получаешь по прилете? В других темах видела что-то про желтенькие и розовенькие бумажки - это оно?
Сама там пока не была, но через месяц надеюсь исправить эту историческую несправедливость, так что инфа важна.
trota
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение cinic » 02 июл 2011, 21:07

trota писал(а):про желтенькие и розовенькие бумажки - это оно?
Это оно
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #11

Сообщение trota » 03 июл 2011, 19:26

Спасибо, отлегло
trota
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #12

Сообщение n1n1 » 15 июл 2011, 11:01

Только что узнал, что в августе 31 день и у меня получится 31 день проживания (21.08 - 20.09). Подскажите какой штраф положен за 1 лишний день?
n1n1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.06.2011
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #13

Сообщение lexins » 15 июл 2011, 16:58

А при чем здесь в каком месяце сколько дней?Сказано же, что 30 дней.А по поводу последствий это вы на границе и уточните.Если есть думаю ничего хорошего.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #14

Сообщение n1n1 » 15 июл 2011, 17:29

lexins, спасибо за ответ, но я спрашивал мб кто-нибудь знает о этих штрафах, и, если они достаточно существенны - мб имеет смысл на недельку смотаться в соседнюю страну.
n1n1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.06.2011
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #15

Сообщение lexins » 15 июл 2011, 17:46

cinic писал(а):
poehali писал(а):Гражданам РФ вроде бы можно только 30 дней на Кубе быть или я что-то путаю.

На 30дней еще продлите без проблем в имиграсьон за 25 кук,только е оставляйте на последний день,имиграсьон работает не каждый день,особенно в провинции

Так вот же вам циник ответил, что можно продлить.Видимо у него есть такой опыт.Ну если смотаетесь на недельку в соседнюю безвизовую для вас страну то вообще проблем нет никаких.А про штрафы не знаю.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #16

Сообщение JunjinKim » 26 сен 2011, 02:02

А я звонил в консульство кубинское в Москве. У меня тоже бронь была в итоге не 30-ть дней получалось, а 31 день.
Мне очень вежливо сказали, что на месте не продлить. И настоятельно рекомендовали это сделать перед выездом. Тоесть купить визу в Консульстве кубы в Москве. Потому что погранцы не выпустят из страны. Они задержат на месте до выяснения. И учитывая, что самолёт персонально Вас ждать не будет вы пролетаете с билетами. Соответственно считайте сами... попадаете на бабки + взятки или местные штрафы за нарушения режима. Назад вас то потом пустят но в этот приезд обдерут как липу и не то, что нервы потреплют, это будет взрыв мозга, катастрофа!!!
Я сам не из Москвы и мне любезно предоставили телефон аккредитованного агента Кубинского консульства в моём городе которому я могу передать пакет документов с загранпасспортом для визы. Виза чисто формальная мне сказали. Нужен ваучер любой на проживание. Достаточно первых пару дней и билет в оба конца + 50 Долларов США на саму визу.
Я рещил ситуацию проще. Перенёс дату вылета на день, чтобы уложиться. Ничего не потерял. Благо билет не был оплачен, а был оплачен резерв. есть в Air France фишка такая. На неделю можно забронировать билет, не оплачивая его. Называется время на обдумье. Стоит 600 рублей или около того. Сумма прибавляется к стоимости билета и позволяет застолбить скидочный или редкий билет на время, например пока деньги дойдут на карточку или всё взвесить ещё раз и потом оплатить. Сделано чтобы не потерять время и не упустить распродажу раздумьем или ожиданием денег на карточку. Такая услуга оплачивается сразу с карты (600 рублей) а остаток в виде полной стоимости билета оплачивается в пределах недельного временного коридора через личный кабинет или по ссылке.
В любом случае если билеты куплены и срок больше 30-ти дней иногда имеет смысл заплатить штраф небольшой и перенести дату вылета.
Аватара пользователя
JunjinKim
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2011
Город: Сантандер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #17

Сообщение cinic » 26 сен 2011, 09:01

JunjinKim писал(а) 26 сен 2011, 02:02:А я звонил в консульство кубинское в Москве. У меня тоже бронь была в итоге не 30-ть дней получалось, а 31 день.
Мне очень вежливо сказали, что на месте не продлить. И настоятельно рекомендовали это сделать перед выездом. Тоесть купить визу в Консульстве кубы в Москве. Потому что погранцы не выпустят из страны. Они задержат на месте до выяснения. И учитывая, что самолёт персонально Вас ждать не будет вы пролетаете с билетами. Соответственно считайте сами... попадаете на бабки + взятки или местные штрафы за нарушения режима. Назад вас то потом пустят но в этот приезд обдерут как липу и не то, что нервы потреплют, это будет взрыв мозга, катастрофа!!!
Я сам не из Москвы и мне любезно предоставили телефон аккредитованного агента Кубинского консульства в моём городе которому я могу передать пакет документов с загранпасспортом для визы. Виза чисто формальная мне сказали. Нужен ваучер любой на проживание. Достаточно первых пару дней и билет в оба конца + 50 Долларов США на саму визу.
Обычный кубинский развод на 50$ баков пребывание на Кубе на 1 месяц продлевается легко,еще на один месяц,труднее ,но решаемо,подтверждено как моим личным опытом,так и других форумчан
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #18

Сообщение El Norte del Valle » 07 окт 2011, 18:05

JunjinKim писал(а) 26 сен 2011, 02:02:А я звонил в консульство кубинское в Москве. У меня тоже бронь была в итоге не 30-ть дней получалось, а 31 день.
Мне очень вежливо сказали, что на месте не продлить. И настоятельно рекомендовали это сделать перед выездом. Тоесть купить визу в Консульстве кубы в Москве. Потому что погранцы не выпустят из страны. Они задержат на месте до выяснения. .


Артель "напрасный труд", миграсьон (в наутико) визу не признает, предложит ей подтереться и заставят тащить марки за: 1)изменение статуса (легализация), 2)продление за 1-й месяц. Если хошь, то можешь и 2-й месяц продлить и в итоге выйдет 3 месяца (я второй мес. продлил на след. день после первой пророги).
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #19

Сообщение Nevera » 11 ноя 2011, 23:06

Только что вернулась, пробыв безвыездно 3 месяца,
теперь порядок изменился, наши страны подписали какой-то договор о дружбе между народами
и каждый гражданин РФ может провести на Кубе до 4-х месяцев,
первые 30 дней без визы,
а потом 3 раза сделать пророгу - в первый раз заплатив 65куков за визу и пророгу, и последующие 2 раза по 25куков только за пророгу.

Сначала как всегда:
1. гражданин РФ имеет право въехать в страну без визы на 30 дней (дают желтую бумажку в аэропорту, на ней написано либре висада, т.е. свободное пребывание в любом месте), через 30 дней гражданин обязан
2. купить визу и поставить на нее пророгу-продление еще на 30 дней (желтую бумажку забирают, дают розовую - это и есть виза, на ней приклеена белая этикетка -пророга). Для этого в иммиграсьон надо:
купить в банке марок на 65 куков(40 за визу и 25 за пророгу)
паспорт, желтую бумажку, мед.страховку еще на 30 дней(в Москве сделать дешевле), бумажку из отеля или легальной касы партикуляр,в которой якобы проживаете, этот адрес поставят вам на визе.
3. через 30 дней надо снова купить только пророгу за 25 куков, так как виза у вас уже есть, + опять принести мед.страховку и бумажку из легальной касы партикуляр
4. через 30 дней, третий и последний раз имеете право купить пророгу за 25 куков еще на 30 дней..
Аватара пользователя
Nevera
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2010
Город: la Habana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Продление кубинской визы для зимовки на Кубе

Сообщение: #20

Сообщение andrew2849 » 10 янв 2012, 02:35

Что такое легальная касса партикуляр?
andrew2849
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль