Муй Не на Тэт (новый год по лунному календарю)

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Муй Не на Тэт (новый год по лунному календарю)

Сообщение: #1

Сообщение bosna » 09 окт 2011, 14:24

Доброго времени суток!
Так получилось, что прилетаем во Вьетнам на 2 недели аккурат к Китайскому НГ - 21 января. Хотим сразу отправиться в Муй Не на неделю, чтоб отдохнуть у моря. А потом вернуться в Сайгон и оттуда в Камбоджу дней на 5. Вопросы такие:
Чем заняться кроме пляжных развлечений в Муй Не в праздники? Я так понимаю, все турагентства закрыты, и экскурсий нет. Куда можно съездить самостоятельно?
Гостиницу в Сайгоне бронировать заранее, или на праздники там нет овербукинга?
Последний раз редактировалось Pinky Yazz 17 окт 2011, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы
bosna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
достопримечательности Сайгона

Re: Муй Не в новый год

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 10 окт 2011, 04:37

в муине уже большое количество русских гидов, так что даже в ТЕТ вы скорее всего найдете себе экскурсии. Скорее всего проблемы будут с закрытыми вьетнамскими ресторанами (большинством) и магазинами. Все что держат иностранцы - уверена будет работать.
По крайней мере "переживание" ТЕТа в Муине далеко не так болезненно, как в том же Сайгоне
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Муй Не в новый год

Сообщение: #3

Сообщение Neighbor_Hanoi » 10 окт 2011, 04:58

VietNamKa писал(а) 10 окт 2011, 04:37:По крайней мере "переживание" ТЕТа в Муине далеко не так болезненно, как в том же Сайгоне

Или Ханое. Два года назад неделю не мог купить соли...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Муй Не в новый год

Сообщение: #4

Сообщение bosna » 10 окт 2011, 08:24

VietNamKa писал(а) 10 окт 2011, 04:37:в муине уже большое количество русских гидов, так что даже в ТЕТ вы скорее всего найдете себе экскурсии. Скорее всего проблемы будут с закрытыми вьетнамскими ресторанами (большинством) и магазинами. Все что держат иностранцы - уверена будет работать.
По крайней мере "переживание" ТЕТа в Муине далеко не так болезненно, как в том же Сайгоне


Спасибо большое за ответ! А когда там все это брожение заканчивается? и как далеко от Муйне деревня (или город) Ап Тьен? Мы гостиницу забронировали там, но не знаем ничего про это место, только что это район Муйне)))
bosna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Муй Не в новый год

Сообщение: #5

Сообщение Kapitolina » 10 окт 2011, 09:00

...город это Фантьет, а Муйне это рыбацкая деревня в 20ти км от Фантьета..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Муй Не в новый год

Сообщение: #6

Сообщение Alжирец » 12 окт 2011, 19:54

Предлагаю, чтобы не париться, сразу объединить наши понятия "Муй Не" и "Фантьет". Русские называют место, где большинство проводят зимний сезон для катания и просто отдыха - Муй Не. Там уже и вывески на русском, и прочее (рестораны, магазины, аптека). Хотя по фактическому адресу - это ещё Фантьет. А само Муй Не - чуть подальше в сторону севера. Там рыбацкая деревня, местные жители и, кстати, очень красивые места (красные и белые дюны, озеро лотосов...). Так что можете съездить туда самостоятельно (взять мотобайк - недалеко). Или небольшой открытый джип с водилой (может быть - УАЗик), так как без водителя машину во Вьете не дадут. На том же направлении Далат, но туда на байке утомительно (для непривычных), так что возьмёте поездку в одном из множества турагенств около места проживания.
В другую сторону - за Фантьет - священная гора с самой большой статуей лежащего Будды (во Вьетнаме). Можно доехать и на байке, не хотите - на микроавтобусе. Рекомендуется пройти путь монахов к вершине горы пешком ( я шёл три часа - это с привалами и с фотосессиями), но там есть для ленивых фуникулёр. В этих же местах маяк (действующий, на него можно забраться). Короче- и в ту, и в другую сторону можно ехать. С целью увидеть что-то интересное.
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Муй Не в новый год

Сообщение: #7

Сообщение bosna » 12 окт 2011, 20:59

Alжирец писал(а) 12 окт 2011, 19:54:Предлагаю, чтобы не париться, сразу объединить наши понятия "Муй Не" и "Фантьет". Русские называют место, где большинство проводят зимний сезон для катания и просто отдыха - Муй Не. Там уже и вывески на русском, и прочее (рестораны, магазины, аптека). Хотя по фактическому адресу - это ещё Фантьет. А само Муй Не - чуть подальше в сторону севера. Там рыбацкая деревня, местные жители и, кстати, очень красивые места (красные и белые дюны, озеро лотосов...). Так что можете съездить туда самостоятельно (взять мотобайк - недалеко). Или небольшой открытый джип с водилой (может быть - УАЗик), так как без водителя машину во Вьете не дадут. На том же направлении Далат, но туда на байке утомительно (для непривычных), так что возьмёте поездку в одном из множества турагенств около места проживания.
В другую сторону - за Фантьет - священная гора с самой большой статуей лежащего Будды (во Вьетнаме). Можно доехать и на байке, не хотите - на микроавтобусе. Рекомендуется пройти путь монахов к вершине горы пешком ( я шёл три часа - это с привалами и с фотосессиями), но там есть для ленивых фуникулёр. В этих же местах маяк (действующий, на него можно забраться). Короче- и в ту, и в другую сторону можно ехать. С целью увидеть что-то интересное.


спасибо большое за информацию!
Мы забронировали гостиницу в городе Ấp Thiện Ái как нам сказали, это область Муйне. Скажите, это не сильный отшиб? Насколько это место далеко от всяких гостиниц, магазинов и ресторанов? не выйдет так, что там в округеничего кроме гостиницы?
bosna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Муй Не в новый год

Сообщение: #8

Сообщение Alжирец » 16 окт 2011, 22:14

Не знаю, что это за город. Название мне не попадалось, да и городов там не много. Точнее - вообще нет, кроме Фантьета. Может оказаться и отшибом, если не уточнить. Примеры уже имеются: в прошлом году знакомым приходилось каждый день ездить на такси туда, куда все ходят пешком. То есть - в сам курортный посёлок, который мы и называем Муй Не. Соответственно - приходилось и обратно добираться так же. Поэтому рекомендую всё уточнить. Хотя бы узнать ближайшие ориентиры: сколько км от Фантьета, в какую сторону, какие отели рядом. Тогда и будет понятно, куда вас пытаются забросить.
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Муй Не в новый год

Сообщение: #9

Сообщение VietNamKa » 17 окт 2011, 05:32

Ну да, это несколько в жопе. Судя по карте рядом с рыбацкой деревней. Короче, привычной для европейца инфраструктуры там особо нет. ПРичем этот отель стоит и несколько в стороне от деревни, и что меня смущает - на гугл мэпе там еще и явно видно рыбацкую стоянку, так что могут быть проблемы и с пляжем. Хотя... там иногда место стоянки принципиально меняется в зависимости от времени года. Ну и скорее всего запах рыбного соуса.
До той части Муине про которую обычно пишут - минут 30 на такси.
Че-то мне кажется я вас расстраиваю. Но я бы на вашем месте постаралась поменять отель.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Муй Не в новый год

Сообщение: #10

Сообщение serge2007 » 17 окт 2011, 07:47

спасибо большое за информацию!
Мы забронировали гостиницу в городе Ấp Thiện Ái как нам сказали, это область Муйне. Скажите, это не сильный отшиб? Насколько это место далеко от всяких гостиниц, магазинов и ресторанов? не выйдет так, что там в округеничего кроме гостиницы?

скоро турфирмы все вьетнамские деревни обзовут городами. в обще-то, Ấp - хутор;-селение. судя по карте, до Муйне ( у которого появилась собственная область ) пилить и пилить


http://maps.google.com/m/places?ftid=0x31769481c82890a1:0x51b11b52bfa87e39&oi=nojs&hl=ru&sig2=r0vwqvj_5qiwaoopaaskdq#ipd:mode=search&q=ap%20thien%20%C3%81i%2C%20h%C3%B2a%20th%E1%BA%AFng%2C%20b%E1%BA%AFc%20b%C3%ACnh%20district%2C%20%D0%91%D0%B8%D0%BD%20%D0%A2%D1%83%D0%B0%D0%BD%2C%20%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Муй Не на Тэт (новый год по лунному календарю)

Сообщение: #11

Сообщение VietNamKa » 17 окт 2011, 08:21

т.е. это получается даже за Муине? В сторону Нячанга? ТОгда вообще жопа. Со стороны отельчики там смотрятся даже очень ничего, только пустые основное время года и никакой инфраструктуры.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Муй Не на Тэт (новый год по лунному календарю)

Сообщение: #12

Сообщение Kapitolina » 17 окт 2011, 08:30

...да я эти места частенько проезжала, говорят там море чище и нет такой волны..как в центре Муйне
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Муй Не на Тэт (новый год по лунному календарю)

Сообщение: #13

Сообщение VietNamKa » 17 окт 2011, 09:41

если это то, о чем я думаю - то волна зависит от времени года и направления ветра. Соответственно если ветра нет - там будут стоять все рыбацкие лодки и насчет чистоты воды я сомневаюсь. Если ветер есть - будут волны.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Муй Не на Тэт (новый год по лунному календарю)

Сообщение: #14

Сообщение Kapitolina » 17 окт 2011, 10:40

...нет видимо я ошибаюсь ...я имею ввиду направление в сторону маяка, там есть отельчики и котеджи..можно сказать недалеко от маяка..Когда в деревне была сильная волна...то там было практически спокойно, да и море чистое..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Муй Не на Тэт (новый год по лунному календарю)

Сообщение: #15

Сообщение Силена » 17 окт 2011, 16:34

Извините пожалуйста, что не совсем в тему, но тоже про Тет, только на Фукоке. Подскажите, как на острове обстоят дела с питанием в кафе и местным рынком (будет ли он работать?) во время празднования Тета (на примерах прошлых годов)? Не хотелось бы попасть в полную засаду. Хотя и билеты и гостиницы уже выкуплены. Но чтобы знать к чему готовиться.
Силена
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Муй Не на Тэт (новый год по лунному календарю)

Сообщение: #16

Сообщение VietNamKa » 18 окт 2011, 05:32

берите с собой тушенку)).
Говорят на фокуоку и так с разнообразием кафешек не очень. При отеле точно будет работать, а все что за отелем скорее всего работать не будет.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Муй Не на Тэт (новый год по лунному календарю)

Сообщение: #17

Сообщение Lien » 18 окт 2011, 09:57

Силена писал(а) 17 окт 2011, 16:34:Извините пожалуйста, что не совсем в тему, но тоже про Тет, только на Фукоке. Подскажите, как на острове обстоят дела с питанием в кафе и местным рынком (будет ли он работать?) во время празднования Тета (на примерах прошлых годов)? Не хотелось бы попасть в полную засаду. Хотя и билеты и гостиницы уже выкуплены. Но чтобы знать к чему готовиться.

Я на Тэт (в первые три дня) там не была, но могу спросить у приятеля, он там живет. Будет инфа, отпишусь.

Начиная с пятого дня ничего особенного не было, все работало. Единственно, что в отелях доминировали вьетнамцы.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Муй Не на Тэт (новый год по лунному календарю)

Сообщение: #18

Сообщение Силена » 19 окт 2011, 12:28

VietNamKa. Lien. благодарю за ответ. Да, информация не утешительная.
Lien, если не трудно, пожалуйста спросите у своего приятеля, который там живет, что он может ответить более исчерпывающе на мой вопрос и особенно о работе местного рынка. Уж очень хочется наисвежайших морепродуктов и фруктов.
Силена
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Муй Не в новый год

Сообщение: #19

Сообщение bosna » 22 окт 2011, 23:11

VietNamKa писал(а) 17 окт 2011, 05:32:Ну да, это несколько в жопе. Судя по карте рядом с рыбацкой деревней. Короче, привычной для европейца инфраструктуры там особо нет. ПРичем этот отель стоит и несколько в стороне от деревни, и что меня смущает - на гугл мэпе там еще и явно видно рыбацкую стоянку, так что могут быть проблемы и с пляжем. Хотя... там иногда место стоянки принципиально меняется в зависимости от времени года. Ну и скорее всего запах рыбного соуса.
До той части Муине про которую обычно пишут - минут 30 на такси.
Че-то мне кажется я вас расстраиваю. Но я бы на вашем месте постаралась поменять отель.


спасибо Вам большое! Ох ты, как мы чуть не лоханулись с отелем! хорошо, что застолбили сразу два. теперь от этого откажемся
bosna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Муй Не на Тэт (новый год по лунному календарю)

Сообщение: #20

Сообщение Lien » 26 окт 2011, 12:30

Силена писал(а) 17 окт 2011, 16:34:Извините пожалуйста, что не совсем в тему, но тоже про Тет, только на Фукоке. Подскажите, как на острове обстоят дела с питанием в кафе и местным рынком (будет ли он работать?) во время празднования Тета (на примерах прошлых годов)? Не хотелось бы попасть в полную засаду. Хотя и билеты и гостиницы уже выкуплены. Но чтобы знать к чему готовиться.

Наконец добралась до скайпа, поговорили. Ничего особенного не будет. 23 января рынок будет закрыт, но, возможно, не полностью. Большинство магазинов и заведений общепита будут открыты. Приятель сказал так: "В туристических местах будет наплыв народа, потому будут открыты все заедения, которые заинтересованы в прибыли. А в прибыли заинтересованы все!"

Короче, тушенку покупать не надо, все будет нормально. Даже если рынок будет функционировать в неполном объеме, купить еду будет не сложно в местных лавках и магазинах. Отельные рестораны будут работать на все 100%.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль