Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #41

Сообщение Yana1234 » 17 июн 2011, 17:05

Здравствуйте! Перечитала много тем на форуме, но ответ так и не понимаю. Ситуация следующая.
В паспорте 2 шенгенских визы, первая в Чехию, рейс прямой, все ок.
Во второй раз решили поехать в тур Швеция-Финлядия, отдали документы турфирме, а затем был звонок, где мне сотрудница турфирмы сказала, что Финское посольство отказалось брать мои документы, мотивируя тем, что в моем паспорте отметка о прилете в Шереметьево из Чехии наполовину заклеена визой Египта (???? такое вообще может быть? она действительно заклеена)
Поэтому турфирма подала документы в Шведское посольство. Т.к. тур был автобусный отметки о въезде и выезде в Шенген у меня финские.
Теперь мы решили поехать во Францию, купили билеты Финнэйра (почитала рейтинг авиакомпаний по безопасности + недорого), с пересадкой в Хельсинки - 10 часов.
Документы сдали в ВЦ Франции (визу пока не получили). Мой вопрос такой - я так понимаю неважно буду ли я выходить из аэропорта или нет, отметки о въезде и выезде мне все равно поставят финские?
Не будет ли это подозрительно выглядеть для других посольств - визы других стран а отметки в Финляндии?
Извините за большое кол-во слов, если кто дочитает, спасибо!
Yana1234
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #42

Сообщение XMember » 17 июн 2011, 17:53

Yana1234 писал(а):Финское посольство отказалось брать мои документы, мотивируя тем, что в моем паспорте отметка о прилете в Шереметьево из Чехии наполовину заклеена визой Египта (???? такое вообще может быть? она действительно заклеена)

Знакомая тема - это у них бзик такой
Консульство Финляндии - проблема с нечёткими штампами
Yana1234 писал(а):Документы сдали в ВЦ Франции (визу пока не получили). Мой вопрос такой - я так понимаю неважно буду ли я выходить из аэропорта или нет, отметки о въезде и выезде мне все равно поставят финские?

да
Yana1234 писал(а):Не будет ли это подозрительно выглядеть для других посольств - визы других стран а отметки в Финляндии?

как правило, нет
FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #43

Сообщение locker » 21 июл 2011, 18:05

Дабы не создавать новую тему. А если я в Мексику лечу через Мадрид (рейс со стыковкой), мне надо делать Шенген или нет?
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #44

Сообщение XMember » 21 июл 2011, 18:10

locker писал(а):Дабы не создавать новую тему. А если я в Мексику лечу через Мадрид (рейс со стыковкой), мне надо делать Шенген или нет?

действительно, такая тема уже есть
Транзит через Испанию. Нужна ли виза? (склеено)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #45

Сообщение Анастасия111 » 30 июл 2011, 17:24

подскажите пожалуйста
хочу лететь из италии в москву чепез будапешт (стыковочный рейс)
могу ли , точнее выпустят ли меня из транзитной зоны аэропорта в город

шенген одноразовый итальянский
в будапешт планирую прилететь в последний день действия шенгенской визы
ну ..например 10 августа виза -последний день
утром улететь из италии..утром же прилететь в будапешт и 10 вечером вылететь в москву?

кстати и ничего эти итальянцы не ставят, у меня 3 шенгена в италию, еще 5 в другие страны + сша+ канада
поставили день в день..как в билетах написано((((
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #46

Сообщение XMember » 30 июл 2011, 18:45

Анастасия111 писал(а) 30 июл 2011, 17:24:хочу лететь из италии в москву чепез будапешт (стыковочный рейс)
могу ли , точнее выпустят ли меня из транзитной зоны аэропорта в город

- Скажите, если я пойду по этой улице, там будет железнодорожный вокзал?
- Знаете, он там будет, даже если вы туда не пойдете!

Re: Заполнение анкеты на визу в Испанию
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #47

Сообщение Hip » 13 окт 2011, 20:11

Подскажите, есть открытая австрийская виза. Отдельная поезда. Теперь В силу изменения люфтами расписания, в следующий отпуск, у нас получается стыковка во Франкфурт 2 ночи, в аэропорту сидеть не хочется, в Австрию ехать тоже времени нет. Выпустят ли из аэропорта без немецкого шенгена с австрийским шенгеном? Закрывать австрийскую ради 2х ночей в Германии нет ни времени ни особой возможности? Или может люфтганза помогает в оформлении транзитной визы в таких случаях?
Hip
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #48

Сообщение XMember » 13 окт 2011, 21:11

Hip писал(а) 13 окт 2011, 20:11:Подскажите, есть открытая австрийская виза. Отдельная поезда. Теперь В силу изменения люфтами расписания, в следующий отпуск, у нас получается стыковка во Франкфурт 2 ночи, в аэропорту сидеть не хочется, в Австрию ехать тоже времени нет. Выпустят ли из аэропорта без немецкого шенгена с австрийским шенгеном? Закрывать австрийскую ради 2х ночей в Германии нет ни времени ни особой возможности?

Летим-то откуда и куда?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #49

Сообщение Hip » 14 окт 2011, 06:47

Не в Европу. Извиняюсь, что непонятно написано. Просто стыковка. Летим домой на родину из-за океана
Hip
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #50

Сообщение XMember » 14 окт 2011, 08:32

Hip писал(а) 14 окт 2011, 06:47:Не в Европу. Извиняюсь, что непонятно написано. Просто стыковка. Летим домой на родину из-за океана

Мне до сих пор непонятно: откуда и куда
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #51

Сообщение borovski » 14 окт 2011, 08:43

1.Люфтганза в оформлении виз не помогает.
2.Если у вас есть действующая шенгенская виза, то во Франкфурте вас выпустят. Если виза однократная, то выпустят только один раз.
3.Для того, чтобы ответить на вопрос об иных проблемах с шенгескими визами в будущем - нужно больше информации. Нужно знать сроки визы; цель пребывания, заявленная при получении визы; фактическое использование визы; в какие консульства планируете обращаться в будущем...
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #52

Сообщение Hip » 14 окт 2011, 11:53

Изза океана в Россию. Спасибо, я уже поняла, что выпустят, так как есть мультивиза австрийская, но при последующем обращении, придется объяснять , почему на 2 дня останавливались во франкфурте
Hip
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #53

Сообщение borovski » 14 окт 2011, 12:43

Если при этом вы по этой визе посетите Австрию( до или после поездки -неважно)), то вопросов не будет и объяснять скорее всего никому ничего не придется. Во всяком случае копии билетов (лучше с посадочными) с транзитом через Франкфурт будет достаточно.
Если же виза будет использована только в Германии 2 раза по 1 дню, то вопросы конечно, будут, т.к. явно цель поездки - Германия (хотя конечно можно придумать, что вы в этот день быстренько смотались в Австрию), а виза австрийская. Во всяком случае, Немецкое посольство в Москве такие ситуации очень не любит.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #54

Сообщение Hip » 14 окт 2011, 17:38

borovski писал(а) 14 окт 2011, 12:43:Если при этом вы по этой визе посетите Австрию( до или после поездки -неважно)), то вопросов не будет и объяснять скорее всего никому ничего не придется. Во всяком случае копии билетов (лучше с посадочными) с транзитом через Франкфурт будет достаточно.
Если же виза будет использована только в Германии 2 раза по 1 дню, то вопросы конечно, будут, т.к. явно цель поездки - Германия (хотя конечно можно придумать, что вы в этот день быстренько смотались в Австрию), а виза австрийская. Во всяком случае, Немецкое посольство в Москве такие ситуации очень не любит.

Ок, спасибо. Именно такого ответа и хотелось получить. Австрия будет мсяцем ранее посещена, хоть и въезд в шенген будет в том же франкфурте. бронь отеля придется сохранить как доказательство, что жили в Австрии. Еще раз спасибо, за помощь
Hip
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #55

Сообщение megaforce82 » 31 окт 2011, 13:52

Подскажите, лечу в Австралию из Москвы через Франкфурт 24.12 туда, обратно 19.01. Оба раза стыковка во Франкфурте 9 часов. Шенгена нет, но естественно есть австралийская виза. Реально ли получить немецкий шенген на период с 24.12 по 19.01 (причем двукратный) без брони отеля и т.п., если в паспорте стоит австралийская виза и на руках авиабилеты в Австралию и обратно? Если нет, то какие существуют варианты? Очень не хочется торчать 9 часов в аэропорту!

P.S. Извиняюсь, нашел тему на форуме про это!))))
megaforce82
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #56

Сообщение luidgi » 31 окт 2011, 19:19

megaforce82 писал(а) 31 окт 2011, 13:52:Реально ли получить немецкий шенген на период с 24.12 по 19.01 (причем двукратный) без брони отеля и т.п., если в паспорте стоит австралийская виза и на руках авиабилеты в Австралию и обратно?

Реально. См. недавнюю историю Двукратный транзит через Франкфурт (виза).
luidgi
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #57

Сообщение XMember » 15 дек 2011, 19:14

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #58

Сообщение shiviryshka » 03 апр 2012, 10:46

Доброго всем времени суток!
Перечитала темы на форуме, но что то в голове окончательной картинки не сложилось....
Ситуация следующая: первоначально были забронированы билеты из Венеции в Москву со стыковкой в Дюссельдорфе 45 минут. Сейчас в качестве извращенного подарка пришло письмо ан почту с изменениями времени вылета, и соответственно стыковки до 5 часов.
Вопрос 1: выпустят ли нас в город с итальянской мульти визой, срок которой заканчивается в этот же день.
Пробовала звонить в эйрбалтик - получила невразумительный ответ про то, что все штампы вылета из шенгена мне поставят в Италии (что тоже мне как то странно было), соответственно выйти в Дюссельдорфе буит нельзя. При этом после долгих совещаний между сотрудниками кол-центра оператор сообщил, что так как стыковка большая, возможно будут объявления о выпуске в город туристов, летящих моим рейсов.
Вопрос 2: Кто сталкивался с такими объявлениями и как это документально оформляется в аэропорту?
ЗЫ до сих пор мучают сомнения в компетентности оператора кол-центра
shiviryshka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #59

Сообщение borovski » 03 апр 2012, 11:51

Паспортный контроль будете проходить в Дюссельдорфе при посадке на рейс в Москву. При вылете из Венеции и при прилете в Дюссельдорф паспортного контроля не будет. Выходите куда вам захочется.
Операторы кол-центра некомпетентны в вопросах паспортного контроля. "Объявления о выпуске в город туристов" - о таком не слышал ни разу.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #60

Сообщение zerokol » 03 апр 2012, 11:56

borovski писал(а) 03 апр 2012, 11:51:Операторы кол-центра некомпетентны в вопросах паспортного контроля. "Объявления о выпуске в город туристов" - о таком не слышал ни разу.

это точно, полная хуйня, типа туристов выпустят, а бизнесменов нет
вот никак не пойму, зачем фантазировать в вопросах что не некомпетентен
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль