Иммиграция в Германию бездельников.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #41

Сообщение STAM » 25 окт 2011, 14:16

Djim-en писал(а) 18 окт 2011, 11:47:....... Условия такие. Семья папа около 50 лет, мама около 40 лет , сын около 3 лет. Предположительно имеются денежные средства миллион-полтора евро. Работать и заниматься бизнесом не будут. Жить на ренту. Планы покупка дома , машин, воспитание и обучение сына. Просто жизнь. Гражданство не нужно.

Попробуйте вашу проблему разделить на 2 части, может это поможет.
1. Возможность проживания семьёй в Германии (Вам, как жителю Питера видимо доступен шенгеn)
2. На что жить
самый лучший совет видимо вам смогли бы дать ваши друзья в Бремене.
н
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #42

Сообщение Natalis66 » 25 окт 2011, 14:27

Djim-en писал(а) 25 окт 2011, 12:37:
Natalis66 писал(а) 25 окт 2011, 07:53:так не работайте-кто заставляет? найдите управляющего пусть он работаети вообще тема - бред полный, автору заняться не чем и денег то нет)))))

Вы наверно не очень знаете,что такое работа и бизнес. За любым бизнесом и управляющим должен быть жесткий контроль,что само по себе работа и достаточно нервная, а иначе останешься не только без денег, но и в долгах. Если тема бред, то не заходите сюда, а откройте свою, про маникюр. Пассаж по поводу денег отнесу к отсутствию у Вас должного воспитания


да-да-да, на форумах очень любят пускать пыль в глаза...
во-первых, вы как адекватный бизнесмен (ведь так?по-моему это следует из вашего сообщения) должны понимать что вас никто не будет держать в своей стране без гражданства только потому что у вас есть 1-1,5 млн евро и это не много для европы..
во-вторых, купите за 200-400 тыс жилье, 2 машины и останутся копейки, стоимость годового обучения в школе от 20 тыс евро.
если я не права, то то буду второй в очереди на переселение в германию

я бы порекомендовала обратиться в немецкое агенство юристов которое занимается бизнес иммиграцией. читала, что можно фиктивно организовать бизнес визу которая позволит вам и вашей семье находиться на территории германии.

а миникюр это конечно хорошо, регулярно посещаю салоны красоты...
Natalis66
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.10.2011
Город: Екб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #43

Сообщение andersonmak » 25 окт 2011, 15:05

Natalis66 писал(а):во-вторых, купите за 200-400 тыс жилье, 2 машины и останутся копейки, стоимость годового обучения в школе от 20 тыс евро.

т.е. дом за 400 и 2 отличные машины по 50 - оставшийся млн - это копейки, нуну

Про стоимость годового обучения: вы учили/сь в Германии?
Если да, то, наверное, знаете, что обязательное школьное образование - бесплатное (и да, оно - обязательное, контролируется довольно жестко,
т.е., например, уйти на каникулы на день раньше - неплохой штраф для родителей).

Частные школы есть - их мало, думаю меньше 6% от общего числа точно, поступают туда по разным причинам, растекаться мыслию по древу не буду, но идти туда и платить 20 тыс в год никто не заставляет, качество образования в гимназии, например, не хуже.

что можно фиктивно организовать бизнес визу которая позволит вам и вашей семье находиться на территории германии.

или не понимаете разницы или прикидываетесь:

1) "бизнес-виза" - это виза со сроком действия 1-2-5 лет и разрешением на пребывание до 180 дней (при это вполне возможно, что не больше 90 дней в полгода). Автору (если вы читали топик с самого начала) это не подходит - не вариант.

2) Вид на жительство (переходящий или не переходящий в ПМЖ, это другой вопрос) - это документ, получаемый на месте.
Для получения необходимо основание (коим может быть учеба, работа, брак, беженство и все, что прописано в соот. законе).

Но вообще, это все флуд - думаю, автор получил ту информацию, которая ему была нужна.
andersonmak
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.07.2008
Город: Deutschland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #44

Сообщение Котищще » 25 окт 2011, 15:53

Natalis66 писал(а) 25 окт 2011, 14:27: что у вас есть 1-1,5 млн евро и это не много для европы..

Как давнишний житель Германии...всыплю немного своих пфеннигов :

для той же Германии, 1- 1,5 млн евро, это недоступная величина для 98% населения страны,
особенно, если иметь такие деньги в нале.

Для остальных стран ЕС, за исключением Австрии, Бенелюкса, UK и Франции - тем более.
Чтобы иметь хотя бы 10% от этой суммы на банковском счёте + машинку за 30К евро и жильё за 250-300К евро,
не обременённые кредитом...за это надо пахать всю жизнь.
...и как пахать, учитывая, что статистически, ежемесячные доходы более 10000 евро "грязными" есть только у менее 1% немцев.
Зарплата в 1500-1800 евро, считается "более чем"
во-вторых, купите за 200-400 тыс жилье, 2 машины и останутся копейки, стоимость годового обучения в школе от 20 тыс евро.

Мне всегда приятно иметь дело с людьми, для которых 0,5 млн. евро - "копейки".
Я нисколько не стебусь.
Опять же, для 95% немцев, Вы, с такими понятиями и (надеюсь) доходами,
будете неким средним, между саудовским шейхом и наследником Рокфеллера.

Школы, как тут уже верно сказали, в Гемании бесплатные.
Не вижу никакого смысла платить 20000 евро за то же самое, в частной школе,
разве что дитё в ней будут больше облизывать...

я бы порекомендовала обратиться в немецкое агенство юристов которое занимается бизнес иммиграцией. читала, что можно фиктивно организовать бизнес визу которая позволит вам и вашей семье находиться на территории германии.

Я не читал таких вещей,
зато регулярно общаюсь с моим давним приятелем.
Он довольно известный немецкий иммиграционный адвакат.
Так вот: за организацию фиктивных фирм, бизнеса и т.п. иностранцами,
с целью получения ВНЖ,
депортация и бан, после тяжкого и муторного судебного разбирательства,
на очень долгий срок будут почти гарантированы.

Такие случаи находятся под пристальным вниманием
Auslaenderbehoerde( Ведомство по делам иностранцев) и
Finanzamt (Налоговая), на всём протяжении действия ВНЖ этой категории.

По текущей судебной практике,
( со слов адвоката) немецкие суды,
крайне неохотно идут на оправдание таких мошенничеств,
даже при отностельно прочной доказательной базе
и пачками шлют решения на депортацию.
Учитывая то, что желающих осесть в Германии - масса.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2637
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #45

Сообщение Djim-en » 25 окт 2011, 20:38

Natalis66 писал(а) 25 окт 2011, 14:27:если я не права, то то буду второй в очереди на переселение в германию

Вам уже все объяснили, занимайте очередь.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #46

Сообщение fel » 25 окт 2011, 20:40

Котищще писал(а) 25 окт 2011, 15:53:Учитывая то, что желающих осесть в Германии - масса.


Чё, серьёзно? В смысле, "осесть" среди людей с деньгами? Честно говоря первый раз такое слышу...

ТСу я бы посоветовал то, что уже советовали выше: попросить друга, чтобы он взял его фиктивно на работу, т.е. платить самому себе через фирму друга 66 к€ и сколько там нужно для Niederlassungserlaubnis. Нужно только как-то продумать схему прогона денег через фирму. ИМХО это наиболее дешёвый и легальный метод

А в общем мне непонятна мотивация: неужели в России нельзя при наличии денег обустроиться в каком-нибудь гетто для богатых, оградить отпрыска от пагубного влияния и наслаждаться жизнью на родине?
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #47

Сообщение Котищще » 25 окт 2011, 20:52

fel писал(а) 25 окт 2011, 20:40:
Котищще писал(а) 25 окт 2011, 15:53:Учитывая то, что желающих осесть в Германии - масса.


Чё, серьёзно? В смысле, "осесть" среди людей с деньгами? Честно говоря первый раз такое слышу...

Ага, в основном Ливан, Марокко, Египет, Сирия и т.п.
Русских крайне мало.
Из "советских" - азербайджанцы, грузины.
Всё со слов моего немецкого приятеля.
ТСу я бы посоветовал то, что уже советовали выше: попросить друга, чтобы он взял его фиктивно на работу, т.е. платить самому себе через фирму друга 66 к€ и сколько там нужно для Niederlassungserlaubnis. Нужно только как-то продумать схему прогона денег через фирму. ИМХО это наиболее дешёвый и легальный метод

А если ТС спалится на этом?
А в общем мне непонятна мотивация: неужели в России нельзя при наличии денег обустроиться в каком-нибудь гетто для богатых, оградить отпрыска от пагубного влияния и наслаждаться жизнью на родине?

Нуууу это другой вопрос,
наверное поэтому я живу и работаю в России
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2637
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #48

Сообщение Djim-en » 25 окт 2011, 20:54

fel писал(а) 25 окт 2011, 20:40:А в общем мне непонятна мотивация: неужели в России нельзя при наличии денег обустроиться в каком-нибудь гетто для богатых, оградить отпрыска от пагубного влияния и наслаждаться жизнью на родине?

Гетто даже для богатых и отделанное золотом-это все равно тюрьма. Друг сам наемный работник в Гмбх. Мотивация-простая спокойствие для семьи .
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #49

Сообщение Djim-en » 25 окт 2011, 20:56

Котищще писал(а) 25 окт 2011, 20:52:Ага, в основном Ливан, Марокко, Египет, Сирия и т.п.Русских крайне мало.Из "советских" - азербайджанцы, грузины.Всё со слов моего немецкого приятеля.

Да так и есть, поэтому и хочется в какой нибудь деревеньки на окраине свободного города.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #50

Сообщение kostja » 25 окт 2011, 21:00

fel писал(а) 25 окт 2011, 20:40:ТСу я бы посоветовал то, что уже советовали выше: попросить друга, чтобы он взял его фиктивно на работу, т.е. платить самому себе через фирму друга 66 к€ и сколько там нужно для Niederlassungserlaubnis. Нужно только как-то продумать схему прогона денег через фирму. ИМХО это наиболее дешёвый и легальный метод


Если Вы имеете ввиду Niederlassungserlaubnis по §19 Aufenthaltg.,
то 66 к€ - то это условие не обязательное (но и не достаточное).
А вот квалификацию нужно будет ещё доказывать точно, вне зависмости от того, сколько получаешь.
А это проверяется очень дотошно.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #51

Сообщение fel » 25 окт 2011, 21:06

Котищще писал(а) 25 окт 2011, 20:52:
fel писал(а) 25 окт 2011, 20:40:
Чё, серьёзно? В смысле, "осесть" среди людей с деньгами? Честно говоря первый раз такое слышу...

Ага, в основном Ливан, Марокко, Египет, Сирия и т.п.


Ааа, так бы и писали. Осесть - в смысле сесть на шею налогоплательщикам. Да, таких масса
А состоятельные люди, особенно желающие жить на ренту (и платить нифига не низкие налоги) D как-то не очень жалуют.

ТСу я бы посоветовал то, что уже советовали выше: попросить друга, чтобы он взял его фиктивно на работу, т.е. платить самому себе через фирму друга 66 к€ и сколько там нужно для Niederlassungserlaubnis. Нужно только как-то продумать схему прогона денег через фирму. ИМХО это наиболее дешёвый и легальный метод

А если ТС спалится на этом?


Вряд ли. Работает ли ТС или только числится государство интересовать не будет. Главное бухгалтерия в порядке и ТС вместе с "работодателем" отсёгивают тыщ 30 в год налогов и социальных поборов. Для поддержки голодающих сограждан из Ливана, Марокко, Египта и Сирии, ага
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #52

Сообщение Djim-en » 25 окт 2011, 21:09

kostja писал(а) 25 окт 2011, 21:00:А вот квалификацию нужно будет ещё доказывать точно, вне зависмости от того, сколько получаешь.

У нас с женой совсем не востребованная специальность юристы-адвокаты
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #53

Сообщение fel » 25 окт 2011, 21:12

Djim-en писал(а) 25 окт 2011, 20:56:
Котищще писал(а) 25 окт 2011, 20:52:Ага, в основном Ливан, Марокко, Египет, Сирия и т.п.Русских крайне мало.Из "советских" - азербайджанцы, грузины.Всё со слов моего немецкого приятеля.

Да так и есть, поэтому и хочется в какой нибудь деревеньки на окраине свободного города.


А это не тюрьма? В чём разница с каким-нибудь коттеджным посёлком под Питером или чуть дальше? Именно что-то подобное я назвал "гетто для богатых"
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #54

Сообщение Djim-en » 25 окт 2011, 21:18

fel писал(а) 25 окт 2011, 21:12:В чём разница с каким-нибудь коттеджным посёлком под Питером или чуть дальше

А Вы отпустите своего ребенка лет в 13-14 из этого коттеджа на ночную дискотеку в Питер? А из Майндорфа в Бремен я отпущу без особого волнения
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #55

Сообщение Котищще » 25 окт 2011, 21:18

fel писал(а) 25 окт 2011, 21:06:
Котищще писал(а) 25 окт 2011, 20:52:Ага, в основном Ливан, Марокко, Египет, Сирия и т.п.


Ааа, так бы и писали. Осесть - в смысле сесть на шею налогоплательщикам. Да, таких масса
А состоятельные люди, особенно желающие жить на ренту (и платить нифига не низкие налоги) D как-то не очень жалуют.

Не, Вы меня не совсем правильно поняли:
состоятельные сирийцы, египтяне и прочие иорданцы,
у которых денег - как у дурака фантиков,
а получить качественный аусвайс хочется...
...ну мало ли фетиш такой или в своих ханствах жить наскучило,
а получать визу для шоппинга либо лень, либо понты...
(денег-то куча!), да и без виз по Шенгену кататься одно удовольствие.

Кроме этого, при натурализации (хотя бизнес ВНЖ вроде такой опции не даёт),
от первоначального гражданства им отказываться не надо.
Нет у них в этих странах такой процедуры...

Вряд ли. Работает ли ТС или только числится государство интересовать не будет. Главное бухгалтерия в порядке и ТС вместе с "работодателем" отсёгивают тыщ 30 в год налогов и социальных поборов. Для поддержки голодающих сограждан из Ливана, Марокко, Египта и Сирии, ага

Будет-будет,
Поверьте уж на слово, я немножко знаю работу этих органов изнутри -
все случаи получения ВНЖ по бизнесу, в настоящий момент,
проверяются на фиктивность по нескольку раз за период времени,
акцент - на "прогоне" денег из "странных мест" в том числе,
с точки зрения немцев - поступления нала, оффшоры, "банановые республики" и пр.
т.е. до работы "бизнесмена", контракты/контрагенты были немецкими/ЕСовскими,
а с поступлением на работу сабжа, деньги вдруг стали приходить с BVI, например...
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2637
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #56

Сообщение fel » 25 окт 2011, 21:24

kostja писал(а) 25 окт 2011, 21:00:
fel писал(а) 25 окт 2011, 20:40:ТСу я бы посоветовал то, что уже советовали выше: попросить друга, чтобы он взял его фиктивно на работу, т.е. платить самому себе через фирму друга 66 к€ и сколько там нужно для Niederlassungserlaubnis. Нужно только как-то продумать схему прогона денег через фирму. ИМХО это наиболее дешёвый и легальный метод


Если Вы имеете ввиду Niederlassungserlaubnis по §19 Aufenthaltg.,
то 66 к€ - то это условие не обязательное (но и не достаточное).
А вот квалификацию нужно будет ещё доказывать точно, вне зависмости от того, сколько получаешь.
А это проверяется очень дотошно.


Да, бросьте. Деньги в виде упомянутых 30 штук/год решают все проблемы - входной билет в золотой миллиард.
Квалификацию можно такую затребовать, что под неё не один немец ни попадёт. Наш ТС юрист - потребовать выцшеее российское юр. образование и 20 лет опыта в РФ. Добавить на всякий случай парочку экзотических требований - и всё, такого инлендера хрен найдёшь.

Да я и не думаю, что государство будет вмешиваться в этот процесс. Ещё раз, главное есть фирма согласная платить "белую" (а других в Германии практически нет) высокую зараплату со всеми висящими на этой зарплате налогами и соц. поборами. И эта фирма хочет взять на работу именно Djim-enа. Всё, зайдите завтра за визой
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #57

Сообщение fel » 25 окт 2011, 21:35

Djim-en писал(а) 25 окт 2011, 21:18:
fel писал(а) 25 окт 2011, 21:12:В чём разница с каким-нибудь коттеджным посёлком под Питером или чуть дальше

А Вы отпустите своего ребенка лет в 13-14 из этого коттеджа на ночную дискотеку в Питер? А из Майндорфа в Бремен я отпущу без особого волнения


А зря :-/ Я на тиновых диско в Германии в Германии давно не бывал , но на "народный" А-дискарь в Германии я бы своих детей побоялся пускать. Там всё есть - и драки и наркота и подростковый моббинг и Koma-Saufen (= нажрацца до поросячего визга).
К варианту с танцполом для обитателей коттеджных посёлков где-нить в Замкадье, с тщательно отобранным контингентом я бы относился намного спокойней.

Кроме того - Вашему ребёнку всего 3 года. Лет 10 в запасе ещё есть
Последний раз редактировалось fel 25 окт 2011, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #58

Сообщение fel » 25 окт 2011, 21:55

Котищще писал(а) 25 окт 2011, 21:18:
fel писал(а) 25 окт 2011, 21:06:Ааа, так бы и писали. Осесть - в смысле сесть на шею налогоплательщикам. Да, таких масса
А состоятельные люди, особенно желающие жить на ренту (и платить нифига не низкие налоги) D как-то не очень жалуют.

Не, Вы меня не совсем правильно поняли:
состоятельные сирийцы, египтяне и прочие иорданцы,
у которых денег - как у дурака фантиков,
а получить качественный аусвайс хочется...


Я лично о таких не слышал, не говоря уже о том что видел. У меня нет статистики, но мне кажется таких единицы - хотя бы потому что в выше названных странах богатых людей вообще немного. [s]Президент[/s] Хан, его клан - и всё. И тех, если ветер подует не в ту сторону - быстро выдворят или накроют санкциями (Мубарак, Ассад, Каддафи...). Нефти и производства в этих странах нет, откуда взяться богатым?

И вообще, будь я богатым арабом и мне нужен был бы "качественный аусвайс" (почему собственно европейский?) - я бы рассматривал бундес в самую последнюю очередь. Есть масса менее проблемных и для араба более идеологически чистых вариантов.

Вряд ли. Работает ли ТС или только числится государство интересовать не будет. Главное бухгалтерия в порядке и ТС вместе с "работодателем" отсёгивают тыщ 30 в год налогов и социальных поборов. Для поддержки голодающих сограждан из Ливана, Марокко, Египта и Сирии, ага

Будет-будет,
Поверьте уж на слово, я немножко знаю работу этих органов изнутри -
все случаи получения ВНЖ по бизнесу, в настоящий момент,
проверяются на фиктивность по нескольку раз за период времени,
акцент - на "прогоне" денег из "странных мест" в том числе,
с точки зрения немцев - поступления нала, оффшоры, "банановые республики" и пр.
т.е. до работы "бизнесмена", контракты/контрагенты были немецкими/ЕСовскими,
а с поступлением на работу сабжа, деньги вдруг стали приходить с BVI, например...


1. Речь идёт не о ВНЖ по бизнесу! Это обычный "гастарбайтерский" путь, с лёгким уклоном на высококвалифицированность.
2. Хорошо проверяются оттоки денег в офшоры и договора с ними с целью оптимизации налогов :-)
Всё намного проще если речь идёт о притоках денег в кассу бундеса Здесь чиновники не так строго проверяют (проверяют ли вообще?)
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #59

Сообщение Котищще » 25 окт 2011, 22:15

fel писал(а) 25 окт 2011, 21:55:
Котищще писал(а) 25 окт 2011, 21:18:Не, Вы меня не совсем правильно поняли:
состоятельные сирийцы, египтяне и прочие иорданцы,
у которых денег - как у дурака фантиков,
а получить качественный аусвайс хочется...


Я лично о таких не слышал, не говоря уже о том что видел. У меня нет статистики, но мне кажется таких единицы - хотя бы потому что в выше названных странах богатых людей вообще немного. [s]Президент[/s] Хан, его клан - и всё. И тех, если ветер подует не в ту сторону - быстро выдворят или накроют санкциями (Мубарак, Ассад, Каддафи...). Нефти и производства в этих странах нет, откуда взяться богатым?

И вообще, будь я богатым арабом и мне нужен был бы "качественный аусвайс" (почему собственно европейский?) - я бы рассматривал бундес в самую последнюю очередь. Есть масса менее проблемных и для араба более идеологически чистых вариантов.

Вы будете таки смеяться, но таких как не странно,
немало - счёт на тысячи.
Я не берусь рассуждать на тему доходов арабов,
в Ливане, например, вообще - ни нефти, ни газа, ни производства,
однако состоятельные люди имеются.
По словам моего приятеля - таких дел у него десятки в год,
понятно, что не только он адвокат с такой спецификой -
их сотни по Германии, на основании этого и делаю выводы, что желающих...
...тысячи ежегодно.

Будет-будет,
Поверьте уж на слово, я немножко знаю работу этих органов изнутри -
все случаи получения ВНЖ по бизнесу, в настоящий момент,
проверяются на фиктивность по нескольку раз за период времени,
акцент - на "прогоне" денег из "странных мест" в том числе,
с точки зрения немцев - поступления нала, оффшоры, "банановые республики" и пр.
т.е. до работы "бизнесмена", контракты/контрагенты были немецкими/ЕСовскими,
а с поступлением на работу сабжа, деньги вдруг стали приходить с BVI, например...


1. Речь идёт не о ВНЖ по бизнесу! Это обычный "гастарбайтерский" путь, с лёгким уклоном на высококвалифицированность.
2. Хорошо проверяются оттоки денег в офшоры и договора с ними с целью оптимизации налогов :-)
Всё намного проще если речь идёт о притоках денег в кассу бундеса Здесь чиновники не так строго проверяют (проверяют ли вообще?)

Если не по бизнесу, тогда - наверное.
Не берусь судить.
Если про приходы денег, Вы в целом правы, но в вышеуказанных случаях, к ним (деньгам), внимание тоже бывает пристально.
(Источник: хорошая знакомая в Finanzamt Landkreis Harburg, в должности Abteilungsleiter)
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2637
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Германию бездельников.

Сообщение: #60

Сообщение fel » 25 окт 2011, 22:45

Котищще писал(а):Вы будете таки смеяться, но таких как не странно,
немало - счёт на тысячи.
Я не берусь рассуждать на тему доходов арабов,
в Ливане, например, вообще - ни нефти, ни газа, ни производства,
однако состоятельные люди безусловно имеются.
По словам моего приятеля - таких дел у него десятки в год,
понятно, что не только он адвокат с такой спецификой -
их сотни по Германии, на основании этого и делаю выводы, что желающих...тысячи ежегодно.


Если тысячи богатых ежегодно - то среди них должны быть единицы очень богатых, тех которые на виду.
Но такие случаи мне неизвестны... Должны же быть какие-то яркие примеры из глянцевых журналов или жёлтой прессы?
Объясните, зачем богатому арабу иммигрировать в D и отдавать государству пол ренты? Не проще ли уехать в Швейцарию, Британию, Америку или Сингапур? Что такого особенного в Германии?

Я подозреваю, Ваш друг занимается воссоединением семей и азюлем для "состоятельных" - по сирийским/египетским меркам! - людей. Может имеют там тысяч 20-30 в год - а это уже богатые. В Германии это чуть выше социала.
Я уверен, что они приезжая, не живут за ренту, а за социал. Египет, Ливан, Сирия, Марокко - это нищие страны

Котищще писал(а):Если не по бизнесу, тогда - наверное.
Не берусь судить.
Если про приходы денег, Вы в целом правы, но в вышеуказанных случаях, к ним (деньгам), внимание тоже бывает пристально.
(Источник: хорошая знакомая в Finanzamt Landkreis Harburg, в должности Abteilungsleiter)


Где-то читал, что среди налоговых деклараций до 100k€ пристально проверяется лишь пару процентов. Осталные "на глаз", похоже на правду? - ок. Якобы катастрофически не хватает чиновников, а может и денег на чиновников.
Да и проще купить какой-нибудь CD за границей, укрыватели сами сбегуцца
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль