Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #41

Сообщение vovcheek » 25 окт 2011, 13:28

Rizhaya_natali писал(а) 25 окт 2011, 12:59:спасибо!


Если хотите выразить благодарность, нажмите кнопочку с плюсиком под аватаркой пользователя
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Аэропорту Sabiha Gokcen (Стамбул)

Сообщение: #42

Сообщение azolka » 25 окт 2011, 13:35

Maple писал(а) 24 окт 2011, 22:25:Трудно представить себе описаный вами порядок регистрироваться дважды (второй раз в транзитной зоне).
Если ваш багаж полетит сраду в Даламан, то это значит что его зарегистрировали на второй рейс Сабиха - Даламан. А значит зарегистрировали и вас.
Второе. Никакая транзитная зона вам не нужна. После рейса Харьков-Сабиха вы пойдете паспортный контроль и вьедите в Турцию! Далее только местный рейс из доместика.
Впрочем вашей авиакомпанией я не летал. Но думается мне, что в первый раз в кол центре когда вы звонили сказали все правильно - то что не надо второй раз регистрироваться.
Я описывал вам ситуацию с турецкими авиалиниями. Ими я летал дважды Москва-стамбул-Анталия. Думаю у вас все будет один в один. За это говорит и время между рейсами -1час.
Что касается получения багажа в Даламане. При посадке в Стамбуле в самолете по громкой связи на трех языках информируют о порядке транзита багажа.
Он такой как я вам написал. Ваш багаж прилетит в доместик терминал Даламан. Я не знаком с терминалами в Даламане. Но если это разные здания или одно но ь большое,
никто ваш багаж не повезет в международный терминал.
В Анталии оборудован маленький таможеный пункт в доместике прям в зале получения багажа. Исключения есть, но только для аэропортов из спец списка (очень маленькие аэропорты).
В этом случае, багаж получают в Стамбуле,проходят таможню, и снова сдают в доместике.


Нет, в кол центре как раз сказали что регистрироваться надо второй раз. В Харькове я получаю один посадочный, в Сабихе в транзитной зоне - второй.
А багаж летит прямо в Даламан. Почему так - не знаю.
Уже запуталась..
azolka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Стыковка в Аэропорту Sabiha Gokcen (Стамбул)

Сообщение: #43

Сообщение Maple » 25 окт 2011, 13:54

Транзитная зона - это не для вас.
Это для тех кто летит далее международным рейсом. Им проходить паспорт контроль (фактически вьезжать в Турцию) не надо. Вы же летите в Даламан, то есть в Турцию. Просто место вьезда будет - Стамбул. А далее местным рейсом.
Только багаж ваш летит прямо в Даламан, там и будет растаможен в таможенном пункте доместик терминала.
Отправить ваш багаж местным рейсом Стамбул-Даламан (именно это произойдет при регистрации в Харькове) и не зарегистрировать вас на тот же рейс невозможно.
Аватара пользователя
Maple
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Аэропорту Sabiha Gokcen (Стамбул)

Сообщение: #44

Сообщение azolka » 25 окт 2011, 13:59

Maple писал(а) 25 окт 2011, 13:54:Транзитная зона - это не для вас.
Это для тех кто летит далее международным рейсом. Им проходить паспорт контроль (фактически вьезжать в Турцию) не надо. Вы же летите в Даламан, то есть в Турцию. Просто место вьезда будет - Стамбул. А далее местным рейсом.
Только багаж ваш летит прямо в Даламан, там и будет растаможен в таможенном пункте доместик терминала.
Отправить ваш багаж местным рейсом Стамбул-Даламан (именно это произойдет при регистрации в Харькове) и не зарегистрировать вас на тот же рейс невозможно.


Ну смотрите, я не ради спора, я что бы для себя понять. Вот нашла отзыв: http://www.avianews.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=941
Циатат оттуда: В Сабихе высадка на автобус, вход в терминал, в транзитной зоне есть стойка Пегаса (слева по ходу движения), там выдают посадочные транзитным пассажирам. Их с нашего рейса оказалось довольно много, человек 20. Все на Анталью.

Тоже самое мне сказали в кол центре. Я могу конечно позвонить еще раз и спросить, но скорее всего мне скажут тоже самое. Возможно процедура отличается от туркиш эрлайнс ( они разве не в Ататюрк летают?).
Наверное перестану мучать вас, просто на месте спрошу у служащих аеропорта куда мне идти дальше.
azolka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #45

Сообщение KargoKult » 25 окт 2011, 14:02

Вот, кстати, темка похожая на вашу:

Стыковка в Аэропорту Sabiha Gokcen (Стамбул)
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Аэропорту Sabiha Gokcen (Стамбул)

Сообщение: #46

Сообщение Maple » 25 окт 2011, 14:08

Все станет ясно уже при регистрации в Харькове.
Там вам все скажут точно.
Конечно теоретически вами описаный вариант возможен. Например по причине того что нет связи между аэропортами Харькова и Сабихи. Но это тогда крындец какойто получается. Ведь пассажир вылетевший из Харькова (не буду на вашем примере) , может положить в багаж черти чего, а сам выйдет в Стамбуле в город и только его и видели. А багаж без пассажира полетит в Даламан.
Туркиши летают и в Сабиху, только в обратном направлении (так я летел Анталия-Сабиха-Шереметьево).
P.S. Я прочитал вашу ссылку. Коментарий такой: Вас зарегистрируют на оба рейса в Харькове всесте с багажом.
Но... так как связи с Сабихой у Харькова нет операривной то второй талон посадочный вам действительно дадут (так было в 2010г) в Сабихе. Его распечатать в Харькове не могут, в Харькове не знают какие места в рейсе Сабиха - Даламан уже обилечены.
Удачи вам.
Аватара пользователя
Maple
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #47

Сообщение Rizhaya_natali » 25 окт 2011, 14:58

KargoKult писал(а) 25 окт 2011, 14:02:Вот, кстати, темка похожая на вашу:

Стыковка в Аэропорту Sabiha Gokcen (Стамбул)


да , темка точно в тему! спасибо)
думаю, ведь не от балды делают стыковки по часу, наверное предусмотрено что человек должен успеть
к тому же наверняка не я одна полечу транзитный рейсом под Новый Год
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #48

Сообщение capone-online » 25 окт 2011, 16:48

я конечно могу ошибаться, но если ТА опаздает, т.е. их вина, вас посадят на следующий до Антальи.
а там они часто очень летают.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #49

Сообщение KargoKult » 25 окт 2011, 18:54

Я просто бегать и суетиться не люблю, вот и не беру такие стыковки. Наоборот, часто беру с длительной остановкой в Стамбуле (там на метро до центра от ататюрка 40 мин, от сабихи - дольше).
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #50

Сообщение sofiba » 25 окт 2011, 22:11

Авиакомпания продает билеты, только если время стыковки достаточное для совершения пересадки. Ни разу не видела возможности купить пересадочный рейс со стыковкой в 15 мин.
50 мин. это, конечно, как повезет, т.к. может и припоздать рейс. Но это не ваши проблемы, а только авиакомпании!!!! В случае задержки вас посадят на следующий ближайший рейс, при этом обменяв посадочный билет. При невозможности улететь тем же вечером, должны заселить в гостиницу.
Авиакомпания ничем вам не будет обязана, если вы потеряетесь в аэропорту, например, зависните в дьютике и не будите реагировать на приглашения на посадку. Но это я думаю, все понимают
На вашем месте я бы посмотрела расписание самолетов, когда следующие рейсы на Анталью после 19.35 у туркишей, и сколько их, чтобы в случае задержки уже заранее понимать, сколько придется ждать.
Единственный недостаток такого малого времени на пересадку в том, что на ближайший за вашим рейсом самолет (а то и на 2, 3) может попросту физически не быть мест. Это, конечно же редкость, особенно, когда речь идет об одном месте, но все же случается.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #51

Сообщение Rizhaya_natali » 26 окт 2011, 08:43

sofiba писал(а) 25 окт 2011, 22:11:Авиакомпания продает билеты, только если время стыковки достаточное для совершения пересадки.


ну вот у меня такая же логика
а рейсы там чуть ли не каждый час летают, но почему-то поисковые системы стыковочные рейсы выдают либо час ,
либо уже больше 8, не хочется проводить в порту всю ночь=)
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #52

Сообщение Rizhaya_natali » 26 окт 2011, 08:44

KargoKult писал(а) 25 окт 2011, 18:54:Я просто бегать и суетиться не люблю, вот и не беру такие стыковки. Наоборот, часто беру с длительной остановкой в Стамбуле (там на метро до центра от ататюрка 40 мин, от сабихи - дольше).


днем-согласна, с удовольствием проехала бы до центра,
но нам нужен вечерний вылет из Мск в связи с работой)) а сидеть всю ночь в порту как-то нет желания..
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #53

Сообщение KargoKult » 26 окт 2011, 08:49

Эх, ночной Стамбул тоже красив, я единожды так и зависал в нем
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #54

Сообщение Rizhaya_natali » 26 окт 2011, 10:50

KargoKult писал(а) 26 окт 2011, 08:49:Эх, ночной Стамбул тоже красив, я единожды так и зависал в нем


согласна=)) но тогда минус день в Антальевке на отсыпание)) а так может подремлю =) это кстати реально сделать в Сабихе или Ататюрке?))
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #55

Сообщение vovcheek » 26 окт 2011, 11:09

Rizhaya_natali писал(а) 26 окт 2011, 10:50:то кстати реально сделать в Сабихе или Ататюрке?))

Что сделать? Заночевать? А Вам то зачем при стыковке в 50 мин
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #56

Сообщение Rizhaya_natali » 26 окт 2011, 11:15

vovcheek писал(а) 26 окт 2011, 11:09:
Rizhaya_natali писал(а) 26 окт 2011, 10:50:то кстати реально сделать в Сабихе или Ататюрке?))

Что сделать? Заночевать? А Вам то зачем при стыковке в 50 мин


просто выше писали о длительной ночной стыковке=) что во время нее также можно выехать в город))
вот я и размышляю на тему ночевки в порту) рассматриваю две крайности, если можно так сказать))
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #57

Сообщение vovcheek » 26 окт 2011, 11:24

Rizhaya_natali писал(а) 26 окт 2011, 11:15:рассматриваю две крайности, если можно так сказать))


Ну например при длинной стыковке можно вымутить отель в Ататюрке
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #58

Сообщение Rizhaya_natali » 26 окт 2011, 14:09

vovcheek писал(а) 26 окт 2011, 11:24:
Rizhaya_natali писал(а) 26 окт 2011, 11:15:рассматриваю две крайности, если можно так сказать))


Ну например при длинной стыковке можно вымутить отель в Ататюрке


серьезно?) поищу инфу ;) пока забронила вариант с 7-часовой стыковкой..
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #59

Сообщение vovcheek » 26 окт 2011, 14:27

Rizhaya_natali писал(а) 26 окт 2011, 14:09:пока забронила вариант с 7-часовой стыковкой..
Ну это не длинная во первых, а во вторых есть условие, что это была самая короткая из возможных
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #60

Сообщение Rizhaya_natali » 26 окт 2011, 16:27

vovcheek писал(а) 26 окт 2011, 14:27:
Rizhaya_natali писал(а) 26 окт 2011, 14:09:пока забронила вариант с 7-часовой стыковкой..
Ну это не длинная во первых, а во вторых есть условие, что это была самая короткая из возможных


ну почему же, вариантов сколько хочешь, от 50 минут =))) и до бесконечности,
просто обратный прямой (бюджетный) был предусмотрен с 5-минутной и 7-часововой стыковкой "туда"))

может, подскажете, будет чем там заняться ночью?)) зал ожидания надеюсь предусмотрен?)
по поиску что-то ничего внятного не нашла)
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль