Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #61

Сообщение vovcheek » 26 окт 2011, 16:33

Rizhaya_natali писал(а) 26 окт 2011, 16:27:ну почему же, вариантов сколько хочешь, от 50 минут =))) и до бесконечности

В том то и дело

Если нет стыковки меньше 8 часов то отель могут дать, а если например была стыковка в два часа, а Вы сами взали восемь, то пролетаете с отелем
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #62

Сообщение Rizhaya_natali » 26 окт 2011, 16:59

vovcheek писал(а) 26 окт 2011, 16:33:
Rizhaya_natali писал(а) 26 окт 2011, 16:27:ну почему же, вариантов сколько хочешь, от 50 минут =))) и до бесконечности

В том то и дело

Если нет стыковки меньше 8 часов то отель могут дать, а если например была стыковка в два часа, а Вы сами взали восемь, то пролетаете с отелем


да ладно не беда=))) обойдемся и без их отелей=))))
главное чтобы не как в Шарике до ремонта, где некуда было даже присесть)
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #63

Сообщение KargoKult » 26 окт 2011, 21:17

Эх, лучше бы вы летели с посадкой в Дубаи, тогда и присаживаться не пришлось бы Тем не менее легкой дороги вам!
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #64

Сообщение sofiba » 27 окт 2011, 01:11

ИМХО в Сабихе и в окрестностях делать 7-8 часов нечего. Можно только до ближайшего ТЦ на такси выехать и все. Внутри аэропорта скучно и мало чего есть, по сравнению с Ататюрком.
Официальные фоты аэропорта здесь: http://www.sabihagokcen.aero/foto_galeri
А прочие фоты здесь (смотреть на разных страничках): http://wowturkey.com/forum/viewtopic.ph ... 6&start=60
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #65

Сообщение Rizhaya_natali » 27 окт 2011, 08:22

KargoKult писал(а) 26 окт 2011, 21:17:Эх, лучше бы вы летели с посадкой в Дубаи, тогда и присаживаться не пришлось бы Тем не менее легкой дороги вам!


а что такое с Дубаи?))

спасибо!))
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #66

Сообщение Rizhaya_natali » 27 окт 2011, 08:24

sofiba писал(а) 27 окт 2011, 01:11:ИМХО в Сабихе и в окрестностях делать 7-8 часов нечего.


большое спасибо, но я забронилась через Ататюрк=)
надеюсь там найдется где скоротать время?)
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #67

Сообщение KargoKult » 27 окт 2011, 09:01

В Дубаи много магазинов, поэтому есть, где скоротать 4-5 часов времени стыковки. Мы часто через этот аэропорт летаем, уже немного надоело, конечно же.

Ататюрк, пожалуй, не сравнить с эмиратами, но и там есть, где время провести - что в международном, что в домашнем терминале. С вай-фай только проблемы
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Аэропорту Sabiha Gokcen (Стамбул)

Сообщение: #68

Сообщение Myriam » 27 окт 2011, 09:41

Подскажите плиз, запуталась в этих транзитных зонах))))
Если я лечу Город России(пока не решила)-Сабиха-Анталия я же могу просто зарегистрироваться сначала на рейс до Стамбула. А потом в Стамбуле получить багаж, и уже просто в зоне междугородних перелетов зарегистрироваться на рейс до Анталии. Я так поняла что на два сразу регистрируются только для того чтоб багаж сразу в конечный пункт прилетел, верно? Еще слышала, что часто теряют багаж в Стамбуле, у кого нить теряли? И, еще вопрос, читала что если летишь Пегасусом, то регистрироваться на второй рейс в Сабихе надо у стойки Пегасуса. А почему не на стойках регистрации на рейс? или это одно и то же? По сравнению с тем же Домодевово - это разные вещи, что то я не поняла))))
Myriam
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #69

Сообщение vovcheek » 27 окт 2011, 12:30

Rizhaya_natali писал(а) 27 окт 2011, 08:24:надеюсь там найдется где скоротать время?)


А время с.. и до....?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Аэропорту Sabiha Gokcen (Стамбул)

Сообщение: #70

Сообщение Maple » 27 окт 2011, 13:12

У меня есть опыт перелета только на турецких авиалиниях. Пегасусом нне летал.
Покупая билет на стыковочный рейс вы получаете ОДИН билет (пусть даже Е-тикет) на оба полета.
Речь идет об одной авиакомпании. При регистрации в пункте отправления вы регестрируетесь сразу на ОБА полета.
И получаете Два посадочных талона. Но! Багаж вы можете попросить зарегистрировать как до пункта назначения (Анталия в нашем случае) так и до Стамбула. Это сделано по нескольким причинам (сейчас не об этом). В последнем случае вы полученый в Стамбуле багаж должны будете растаможить . После этого если багаж вам нужен в Анталии его снова нужно сдавать на стойке регистрации показав посадочный талон. Не советую вам получать багаж в Стамбуле без крайней необходимости. Я не слышал о пропаже или потере или перетрассировке багажа на транзите. На вашем багаже будет висеть специальный ярлык его будет трудно отправить в другое направление.
Что касается Пегасуса и доп регистрации на его стойке в Стамбуле то я об этом уже писал выше.
Думаю, что это никакая не регистрация (вас уже в пункте отправления зарегистрировали на оба рейса), просто вам там выдадут второй талон пасадочный. Авиакомпания просто не умеет обмениваться данными о рейсах международного и местного. То есть в Домодедово (например) не могут дать вам месо в салоне..., они не видят уже занятые места в рейсе Стамбул - Анталия.
Аватара пользователя
Maple
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #71

Сообщение Rizhaya_natali » 27 окт 2011, 13:49

KargoKult писал(а) 27 окт 2011, 09:01:В Дубаи много магазинов, поэтому есть, где скоротать 4-5 часов времени стыковки.


о, не рвите душу девушке)))
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #72

Сообщение Rizhaya_natali » 27 окт 2011, 13:49

vovcheek писал(а) 27 окт 2011, 12:30:
Rizhaya_natali писал(а) 27 окт 2011, 08:24:надеюсь там найдется где скоротать время?)


А время с.. и до....?


с 00.30 до 7 утра ...
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #73

Сообщение vovcheek » 27 окт 2011, 13:59

Rizhaya_natali писал(а) 27 окт 2011, 13:49:с 00.30 до 7 утра ...


Можно взять такси и сгонять на Султанахмет и сфотографироваться у основных достопремечательностей. Такси доллоров в 50 обойдеться
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #74

Сообщение Rizhaya_natali » 27 окт 2011, 15:10

vovcheek писал(а) 27 окт 2011, 13:59:
Rizhaya_natali писал(а) 27 окт 2011, 13:49:с 00.30 до 7 утра ...


Можно взять такси и сгонять на Султанахмет и сфотографироваться у основных достопремечательностей. Такси доллоров в 50 обойдеться


чтобы "былО"?) мне кажется, на Стамбул и недели мало)) столько всего там посмотреть-побывать) он у меня прямо в планах-планах,
может получится из Антальи сгонять))
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #75

Сообщение KargoKult » 27 окт 2011, 15:13

хорошее время, кстати, для стыковки и поездки на такси.
Я просто 1 раз взял днем машину, когда была стыковка 8 часов, но из-за пробок проклял все + в городе погулял мин 30). В дальнейшем в город только на метро ездил (мин 40-50 до центра). А ночью в 1-2 как раз машин будет немного, а ночной Стамбул вполне симпатичен. Кстати, в том году за "таксиста на 5 часов" отдал то ли 150, то ли 200 баксов, он меня возил, он мне все показывал и рассказывал. Еще и минералку ледяную купил
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #76

Сообщение Rizhaya_natali » 27 окт 2011, 15:38

KargoKult писал(а) 27 окт 2011, 15:13:хорошее время, кстати, для стыковки и поездки на такси.
Я просто 1 раз взял днем машину, когда была стыковка 8 часов, но из-за пробок проклял все + в городе погулял мин 30). В дальнейшем в город только на метро ездил (мин 40-50 до центра). А ночью в 1-2 как раз машин будет немного, а ночной Стамбул вполне симпатичен. Кстати, в том году за "таксиста на 5 часов" отдал то ли 150, то ли 200 баксов, он меня возил, он мне все показывал и рассказывал. Еще и минералку ледяную купил


а время работы метро не подскажете?) "таксиста на 5 часов" не потяну)) если только и вправду туда-обратно словить..
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Стыковка в Аэропорту Sabiha Gokcen (Стамбул)

Сообщение: #77

Сообщение Rizhaya_natali » 27 окт 2011, 15:40

Maple писал(а) 24 окт 2011, 16:55:в Анталии багаж получают на спец ленте отделеной от общего зала прилета прозрачной стенкой. Увидете надпись таможня, вам туда..


правильно я понимаю, эта спец. лента находится в доместике?
Каждый в итоге получает то,что хочет,потому что Результат - всегда следствие выбора,который он делает сам
Аватара пользователя
Rizhaya_natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит в Стамбуле. успею ли?

Сообщение: #78

Сообщение KargoKult » 27 окт 2011, 15:43

Не скажу за всю Одессу, но путеводитель пишет вот что:
"Часы работы метро в Стамбуле следующие: с понедельника по субботу с 7:00 до 22:00, в воскресенье – с 7:30 до 20:00. Поезда движутся с промежутками в 4-5 минут. Стоит проезд в зависимости от способа оплаты. Жетон – 1 лира, электронный билет – 1 лира."

Я как-то днем обычно стыковался, но то, что до 20-00 в суб и 22-00 в другие дни - это подозрительно. Да, для вашей пересадки метро, выходит, не вариант.
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Аэропорту Sabiha Gokcen (Стамбул)

Сообщение: #79

Сообщение Myriam » 27 окт 2011, 16:09

Понятно, спасибо. Но один билет я получу только если сразу буду бронировать до Анталии. А если разные брони, то это разные вещи, да?
По поводу растоможки багажа. Если я буду переходить в зал междугородних вылетов, то там наверное через улицу надо будет идти (или я с Ататюрком путаю), и по определению я его растоможу. Ну я так поняла еще, что если разные авиакомпании, то по любому разные регистрации.
Myriam
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Стыковка в Аэропорту Sabiha Gokcen (Стамбул)

Сообщение: #80

Сообщение Maple » 27 окт 2011, 16:47

Да, вы правильно поняли. Но я могу говорить только за Анталью. Я был только там.
В зале прилета терминала D (доместик) - самая крайняя лента за прозрачной перегородкой.
На ней получают транзитный багаж. То есть тот который летит например из Москвы транзитом. Остальные (турки) прилетевшие вашим рейсом будут получать свой багаж на соседней ленте в том же зале. Полоучив багаж тут же проходим таможеного инспектора. Это все фикция, вы ж понимаете. Я про таможенный досмотр.
Аватара пользователя
Maple
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль