Шенген первый раз с чистым паспортом

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Moon_Selena и гости: 4

Шенген первый раз с чистым паспортом

Сообщение: #1

Сообщение Colin `Colin` Colin » 27 окт 2011, 15:59

Здравствуйте, тоже нужна ваша помощь, точнее совет. В августе 2012 года собираюсь поехать в Берлин, также возможна Прага , очень переживаю по поводу визы так как она первая и паспорт абсолютно чистый. В обычном паспорте прописка временная, еще фамилия у меня казахская тоже смущает вдруг им это не понравится. Сейчас я являюсь врачом интерном и в июне этот статус у меня закончится так как заканчивается учеба на работу могу устроиться чисто формально сделают запись в трудовой все пенсионные отчисления и справку дадут все как положено. С деньгами проблем нет. Будут брони отелей и авиабилеты. Посоветуйте что делать поездку планирую уже больше двух лет , так сказать голубая мечта. Заранее спасибо
Colin `Colin` Colin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской
пересечение границы с шенгенской визой

Re: Шенген первый раз с читстым паспортом

Сообщение: #2

Сообщение borovski » 27 окт 2011, 16:41

1. Первая виза в чистый паспорт конечно насторожит консульство, поэтому, конечно многократку на год вам точно не дадут. Тем не менее, все у всех иногда бывает в первый раз и визы тоже.
2. Прописка имеет значение только для определения того в какое консульство обращаться (если у государства несколько диппредставительств в РФ)
3. А почему им может не понравиться казахская фамилия? Казахстан - крупное государство с нормальным уровнем жизни, да и у казахов я не замечал ни хвостов ни рогов.

Если едете в августе, то подавать можете за 3 месяца, соответственно, июнь вполне подходит. Сделайте справку из интернатуры, оформьте выписку из банка на нормальную сумму и не волнуйтесь. В принципе, могут позвонить на работу (в интернатуру) и попросить подтвердить, что вы там действительно учитесь/работаете, но это бывает относительно редко. Ну и билеты/брони отелей лучше тоже не фиктивные.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с читстым паспортом

Сообщение: #3

Сообщение aka44 » 27 окт 2011, 17:06

сам получал первую визу в Германию. вызывали в консульство, беседовали лично, дотошно расспрашивали, смотрели доходы, но в итоге дали, но у меня негативный осадок остался. еще по прилёту на паспорт контроле домогались с вопросами.
я бы советовал первую визу получать у более гетеросексуальнонастроенных в вопросах виз членов ес - чехов
aka44
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.06.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с читстым паспортом

Сообщение: #4

Сообщение Colin `Colin` Colin » 27 окт 2011, 18:25

Дело в том в справке с института будет указана дата окончания а это 31.06.2012 т е в качестве подтверждения моего возвращения она не проканает. Вот поэтому и переживаю . А по поводу справки с работы которую я могу сделать что посоветуете? Просто звонил в посольство конкретно ничего не сказали сославшись на то что это конечно не повод не дать визу, но минус который на это может повлиять. Грубо говоря они хотят от меня документ который подтвердит что я вернусь.
Colin `Colin` Colin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с читстым паспортом

Сообщение: #5

Сообщение Colin `Colin` Colin » 27 окт 2011, 18:31

aka44 писал(а) 27 окт 2011, 17:06:сам получал первую визу в Германию. вызывали в консульство, беседовали лично, дотошно расспрашивали, смотрели доходы, но в итоге дали, но у меня негативный осадок остался. еще по прилёту на паспорт контроле домогались с вопросами.
я бы советовал первую визу получать у более гетеросексуальнонастроенных в вопросах виз членов ес - чехов


Просто у нас посольство Чехов нет, а есть какае-то не понятная конторка в которую как то страшно подавать. А немцы официально у нас дают так как есть посольство
Colin `Colin` Colin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с читстым паспортом

Сообщение: #6

Сообщение Colin `Colin` Colin » 27 окт 2011, 18:34

borovski писал(а) 27 окт 2011, 16:41:1. Первая виза в чистый паспорт конечно насторожит консульство, поэтому, конечно многократку на год вам точно не дадут. Тем не менее, все у всех иногда бывает в первый раз и визы тоже.
2. Прописка имеет значение только для определения того в какое консульство обращаться (если у государства несколько диппредставительств в РФ)
3. А почему им может не понравиться казахская фамилия? Казахстан - крупное государство с нормальным уровнем жизни, да и у казахов я не замечал ни хвостов ни рогов.

Если едете в августе, то подавать можете за 3 месяца, соответственно, июнь вполне подходит. Сделайте справку из интернатуры, оформьте выписку из банка на нормальную сумму и не волнуйтесь. В принципе, могут позвонить на работу (в интернатуру) и попросить подтвердить, что вы там действительно учитесь/работаете, но это бывает относительно редко. Ну и билеты/брони отелей лучше тоже не фиктивные.



Что значит фиктивные, на букинге бронировать собираюсь, ну и билеты тоже через аэрофлот, только брони так как боюсь брать билеты вдруг откажут что потом делать с билетами.
Colin `Colin` Colin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с читстым паспортом

Сообщение: #7

Сообщение merial » 27 окт 2011, 18:53

Colin `Colin` Colin писал(а) 27 окт 2011, 18:34:только брони так как боюсь брать билеты вдруг откажут что потом делать с билетами.

Ну и берите просто брони, без выкупа билетов.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шенген первый раз с читстым паспортом

Сообщение: #8

Сообщение Lutik » 27 окт 2011, 19:00

У меня два первых шенгена были именно немецкими и соответственно первый из них был в девственно чистый паспорт. Ехали причем по приглашению друзей, что является отягчающим обстоятельством. Все прошло без проблем- задали вопросы про друзей (причем во второй раз задавали те же самые, чо и первый и сверялись с нашими первыми ответами). В остальном - без проблем. На немецкой границе уже вопросов не задавали.
Lutik
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Шенген первый раз с чистым паспортом

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 27 окт 2011, 23:05

borovski писал(а) 27 окт 2011, 16:41:Первая виза в чистый паспорт конечно насторожит консульство, поэтому, конечно многократку на год вам точно не дадут

на полгода могут
aka44 писал(а) 27 окт 2011, 17:06:я бы советовал первую визу получать у более гетеросексуальнонастроенных в вопросах виз членов ес - чехов

имхо сейчас немцы адекватнее чехов

Я бы советовал либо немцев, либо испанцев. Оба консульства вполне адекватные к чистым паспортам (в отличие от бельгийцев или датчан). Отличие в том, что Германия визу на полгода не даст, но все вопросы можно решить в Новосибирске; Испания даст, но в случае затруднений (вероятность 0.1%) всё надо будет решать в Москве.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с читстым паспортом

Сообщение: #10

Сообщение Colin `Colin` Colin » 28 окт 2011, 09:59

merial писал(а) 27 окт 2011, 18:53:
Colin `Colin` Colin писал(а) 27 окт 2011, 18:34:только брони так как боюсь брать билеты вдруг откажут что потом делать с билетами.

Ну и берите просто брони, без выкупа билетов.
Знаю что не в этой теме но и с билетами проблема думал можно забронировать а потом как дадут визу выкупит не тут то было выкупать их надо на след. день. Можно как то решить эту проблему?
Colin `Colin` Colin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с читстым паспортом

Сообщение: #11

Сообщение FlamingWind » 28 окт 2011, 10:04

merial писал(а) 27 окт 2011, 18:53:Ну и берите просто брони, без выкупа билетов.


Если первая виза в чистый паспорт (да еще и возраст молодой), то лучше получить от отелей "факс подтверждение". Немцы (в Москве!) это очень любят.

Факс можно получить запросом в отель или просто забронировать на iGlobe'е, который сам может запросить факс и выслать копию вам на е-мэйл (естесвенно, если цена на букинге и iGlobe не будет отличатся).
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с чистым паспортом

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 28 окт 2011, 10:07

FlamingWind писал(а) 28 окт 2011, 10:04:Если первая виза в чистый паспорт (да еще и возраст молодой), то лучше получить от отелей "факс подтверждение". Немцы (в Москве!) это очень любят.

Именно немцы. Испанцам/французам пофиг.
FlamingWind писал(а) 28 окт 2011, 10:04:Факс можно получить запросом в отель или просто забронировать на iGlobe'е, который сам может запросить факс и выслать копию вам на е-мэйл (естесвенно, если цена на букинге и iGlobe не будет отличатся).

Или на hrs.com
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с чистым паспортом

Сообщение: #13

Сообщение Colin `Colin` Colin » 28 окт 2011, 10:08

Спасибо, а по поводу билетов не подскажите?
Colin `Colin` Colin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с чистым паспортом

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 28 окт 2011, 10:11

Colin `Colin` Colin писал(а) 28 окт 2011, 10:08:Спасибо, а по поводу билетов не подскажите?

Colin `Colin` Colin писал(а) 28 окт 2011, 09:59:Знаю что не в этой теме


--> Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы
Неоплаченная бронь билета для шенгенской визы - факты
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с чистым паспортом

Сообщение: #15

Сообщение FlamingWind » 28 окт 2011, 10:13

Colin `Colin` Colin писал(а) 28 окт 2011, 10:08:Спасибо, а по поводу билетов не подскажите?


К билетам формально тоже требование - подтверждение о том, что они полностью оплачены. Но для этого подойдет распечатка любой маршрут квитанции.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с чистым паспортом

Сообщение: #16

Сообщение Colin `Colin` Colin » 28 окт 2011, 16:06

Всем спасибо теперь вроде уверенности по больше стало))
Colin `Colin` Colin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с чистым паспортом

Сообщение: #17

Сообщение Rusl@n » 27 янв 2012, 19:35

Получали в прошлом году чешкие визы в чистый паспорт через агенство без выезда.
В декабре получали Швейцарские при самостоятельном бронировании, даже собеседования не было. Причем две девочки были домохозяйками
Rusl@n
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 30.11.2011
Город: Кировоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с чистым паспортом

Сообщение: #18

Сообщение Umaha » 30 янв 2012, 14:25

Здравствуйте!

Хочу съездить во Францию в апреле-мае. паспорт действует до августа 2012, до этого шенгенов не было, только виза ЮК туристичка полгода с 4 штампами о въезде ( если это важно), много гонконга. Хотелось бы попытаться получить визу на полгодика у французов, поэтому думаю сейчас сделать новый 10 летний загран. Но с другой стороны он ведь будет чистым и тогда значит точно полгода не светит?
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шенген первый раз с чистым паспортом

Сообщение: #19

Сообщение XMember » 30 янв 2012, 14:45

Umaha писал(а) 30 янв 2012, 14:25:Хочу съездить во Францию в апреле-мае. паспорт действует до августа 2012, до этого шенгенов не было, только виза ЮК туристичка полгода с 4 штампами о въезде ( если это важно), много гонконга. Хотелось бы попытаться получить визу на полгодика у французов, поэтому думаю сейчас сделать новый 10 летний загран. Но с другой стороны он ведь будет чистым и тогда значит точно полгода не светит?

Чистота текущего паспорта неважна. Но если ранее шенгенов не было, вряд ли французы дадут больше чем на 2 мес. Если надо на полгода - идите к испанцам.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шенген первый раз с чистым паспортом

Сообщение: #20

Сообщение Ksu76rus » 30 янв 2012, 15:04

Про испанцев так хорошо пишут, а именно испанцы в свое время шлепнули мне отказ в чистый паспорт. И просила вроде немного - месяц.
В итоге срочная "утеря" паспорта, замена и в Финляндию с туром, и только после этого основная поездка в Шенген уже своим ходом (на этот раз с Чешской визой). Но первоначальные планы сорвались - и это было безрадостно.
Так что я бы тоже советовала Чехию...
If you can dream it - you can do it!
Аватара пользователя
Ksu76rus
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль