''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #1

Сообщение popados » 31 окт 2011, 21:09

Всем привет
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Начинаем трансляцию очередной паттайской зимовки. Паттайской, да не совсем.
Для начала парочка неугомонных покемонов промчится, аки вихри враждебные, по городам и весям пяти стран-городов, включая Рим, Дубай, Паттайю, Гонконг, Филиппины и Сингапур, после чего выпадет в осадок на благословенном курорте, матери городов русских.
Срок- с 1 ноября по 1 марта, включая месячное путешествие в ноябре.
Действующие лица и исполнители:
Наташа аки Пушистая, финансовый журналист и гроза всех недобросовестных банкиров:
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Ортурчег, ака Popados, шило в жопе, аффтар, который жжот. Пишу всяческие книжки, собираю денег излишки, трачу их на билеты, не ругайте за это.
''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн
Первая, прошлогодняя, часть марлезонских каникул здесь:
Дневник суровых фрилансерских каникул
Последний раз редактировалось popados 15 дек 2011, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отдых в Тайланде

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #2

Сообщение popados » 31 окт 2011, 21:24

Собственно говоря, это уже третья подобная зимовка подряд у нас двоих (у меня- четвёртая).
ДОЛОЙ МОСКОВСКИЕ ЗИМЫ!!!
Зимой должно быть тепло, зимой надо купаться и есть свежие морепродукты. Вставать зимой засветло и тащиться полтора часа на работу, проклиная себя и всех остальных, вредно для здоровья. Ведь, если вдуматься, жизнь всего одна, и запасных не будет. Нельзя пройти всю дистанцию, собрать бесконечное оружие, деньги и аптечки, а потом перейти с ними на следующий уровень. Не будет никакого второго уровня. Жить и получать удовольствие надо прямо здесь и прямо сейчас, на первом.
В Москве, не будучи крупным акционером Газпрома, это несколько затруднительно.
Даже, я бы сказал, затруднительно весьма.
Я счастлив, что сбежал 5 лет тому назад из офиса, и назад не хочу. Я хочу в Паттайю, и я туда поеду. Дорога начнётся завтра. А послезавтра, в Риме, станет тепло, красиво и уютно.
Перелетим на ту сторону жизни с ночёвкой в Риге, незабвенным нашим Эйр Болтиком, грозящимся развалиться в любую минуту. На Рим запланированы полные 5 дней. Подумываю, не съездить ли на денёк во Флоренцию или в Помпеи. Скорее всего, решение придёт спонтанно, в самый последний момент.
p/s/ Отчёт поместил в Таиланд, поскольку Паттайя- основной дестинейшн. Если что не так, модераторы, не ругайтесь
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #3

Сообщение байк-евген » 31 окт 2011, 21:50

Буду вас смотреть и читать.
Если хочешь,что-то сделать хорошо,сделай это сам.
Аватара пользователя
байк-евген
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 21.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #4

Сообщение popados » 31 окт 2011, 23:13

Спасибо.
Ещё немного мыслей на насущную тему. Приходилось слышать некие упрёки: ''Вы, фрилансеры,- нищеброды. Надо зарабатывать от поллимона в месяц, а вы сидите с ноутбуками под пальмой за копейки''. Решительным образом заявляю: с ноутом под пальмой работать трудно, а зачастую и опасно! Солнце сильно бликует на экране и ничего не видно, а сверху норовит сорваться кокос и размозжить тебе голову. К тому же на данный момент нет такой суммы, которая способна утянуть меня обратно в слякотную Москву, навстречу совещаниям, поставкам, клиентам, разборкам, платежам и неплатежам, бесконечно зудящему телефону. Когда всё это было, я менял мелодию на звонке каждый квартал, и ловил себя на мысли, что начинаю ненавидеть когда-то любимый рефрен ''Дыма над водой'', ибо он сообщал об очередном аврале, который нужно срочно разрулить. Теперь там стоит раздолбайский рэгги от ''Аддис Абебы'', и это почти всегда- звонки от друзей, детей или родных с последующими приятными эмоциями. ''Как, вы уезжаете в Таиланд?! Там же потоп!''- ужасаются они. ''Зато будет удобно купаться- прыг в воду с балкона и уже плывёшь''- отшучиваюсь я, уже предвкушая римские ресторанчики, дубайские высотки, гонконгский хайтек, филиппинскую глушь и паттайский праздник жизни- бесконечный, как поток реки Чаопрайя. Так зачем мне поллимона?? Чтобы купить тачку, круче чем у соседа? Я слишком уважаю своих соседей. Мои права истекли ещё год назад, но мне плевать, я не собираюсь идти в ГАИ. Пусть у соседа будет круче, а я буду в Патайе. Мы на разных планетах, и нам обоим хорошо на своих
Всего лишь через пару дней будет планета Рим
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #5

Сообщение columbus_123 » 31 окт 2011, 23:37

popados писал(а) 31 окт 2011, 23:13:Так зачем мне поллимона? Чтобы купить тачку, круче чем у соседа?

Чтобы быть капиталистом, управлять собственностью.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #6

Сообщение Sergey B » 01 ноя 2011, 04:49

Уважаемый начало очень впечатляет, ждем продолжения.
Sergey B
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.08.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #7

Сообщение NK777 » 01 ноя 2011, 11:07

Прекрасное начало. Не забывайте фотки
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #8

Сообщение yzoom » 01 ноя 2011, 12:16

чувствую впереди будет очередной философский высер длительностью до 1-го марта.

p.s. страховку надеюсь купили медицинскую расширенную до 1-го марта действующую по всем регионам ЮВА
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #9

Сообщение Maximalist » 01 ноя 2011, 13:16

Начало обещающее.
Поддерживаю на счет подкрепления текста фотографиями



ЗЫ, гроза недобросовестных банкиров, ничо так кстати
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
...Теперь я люблю деньги.


Летим и ниипёт...!!!
Я Ленин, Маринин, Наташин...
Аватара пользователя
Maximalist
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #10

Сообщение SenV » 01 ноя 2011, 20:59

завидую , если бы не дети свалил бы тоже
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #11

Сообщение popados » 01 ноя 2011, 21:02

yzoom писал(а) 01 ноя 2011, 12:16:чувствую впереди будет очередной философский высер длительностью до 1-го марта.

Так и будет, настраивайтесь на тяжёлый ежедневный 4-месячный труд

Сидим в аэропорту Шулерметьево, ждём рейса. Интересно, когда уже мы научимся путешествовать без потерь и просёров? Купили на Белорусском билеты на аэроэкспресс и решили перекусить в ''Сабвее''. Гроза банкиров знает, что мне нельзя доверять билеты, зонты, очки, паспорта и прочую мелочь. В этот раз она дала слабину и я сразу же этим воспользовался, великодушно оставив квиточки на подносе. Нет и нет!! Минус двадцатка грина в первый час пути не может сломать благодушного настроя двух странствующих бездельников! Обнаружив пропажу уже в аэропорту, я громко назвал себя мудаком и назло судьбе-индейке отправился заливать мини-горе фруктовым чаем и забрасывать его пирожными. Горе побеждено, мы опять целуемся и говорим друг другу непристойности, я усиливаю их грязными намёками и многозначительным выражением лица . Наташа соглашается, она всегда так делает, я люблю её в том числе и за это. Сегодня нас ожидает ночное танго в Риге
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #12

Сообщение бентли173 » 01 ноя 2011, 21:17

popados писал(а) 01 ноя 2011, 21:02:
yzoom писал(а) 01 ноя 2011, 12:16:чувствую впереди будет очередной философский высер длительностью до 1-го марта.

Так и будет, настраивайтесь на тяжёлый ежедневный 4-месячный труд

Сидим в аэропорту Шулерметьево, ждём рейса. Интересно, когда уже мы научимся путешествовать без потерь и просёров? Купили на Белорусском билеты на аэроэкспресс и решили перекусить в ''Сабвее''. Гроза банкиров знает, что мне нельзя доверять билеты, зонты, очки, паспорта и прочую мелочь. В этот раз она дала слабину и я сразу же этим воспользовался, великодушно оставив квиточки на подносе. Нет и нет!! Минус двадцатка грина в первый час пути не может сломать благодушного настроя двух странствующих бездельников! Обнаружив пропажу уже в аэропорту, я громко назвал себя мудаком и назло судьбе-индейке отправился заливать мини-горе фруктовым чаем и забрасывать его пирожными.

не совсем понял про билеты,а как до Ш-2 добирались то,если пропажу только в порту заметили?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #13

Сообщение perise13 » 01 ноя 2011, 21:17

yzoom писал(а) 01 ноя 2011, 12:16:страховку надеюсь купили медицинскую расширенную до 1-го марта действующую по всем регионам ЮВА

А нахера? Голова уже проверена ударом о таджикский столб. Хуже не будет. Тем более теперь рядом гроза банкиров, заплатит за сбор биологического материала с дороги.
Аватара пользователя
perise13
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #14

Сообщение popados » 01 ноя 2011, 21:21

бентли173 писал(а) 01 ноя 2011, 21:17:не совсем понял про билеты,а как до Ш-2 добирались то,если пропажу только в порту заметили?

Билеты проверяют только на выходе.
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #15

Сообщение popados » 01 ноя 2011, 21:23

yzoom писал(а) 01 ноя 2011, 12:16:
p.s. страховку надеюсь купили медицинскую расширенную до 1-го марта действующую по всем регионам ЮВА

Страховка выдана внагрузку к карте Виза Голд, очень удобно, кстати
Последний раз редактировалось popados 01 дек 2011, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #16

Сообщение бентли173 » 01 ноя 2011, 21:25

popados писал(а) 01 ноя 2011, 21:21:
бентли173 писал(а) 01 ноя 2011, 21:17:не совсем понял про билеты,а как до Ш-2 добирались то,если пропажу только в порту заметили?

Билеты проверяют только на выходе.

Прошу прощения,не знал.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #17

Сообщение pups » 02 ноя 2011, 03:06


Артур, учти, сейчас такие вести в полей: в Паттайе жопа с жильём, всё занято бангкокскими, убежавшими от наводнения.
Хотя к твоему приезду должны свалить обратно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #18

Сообщение ГерманМ » 02 ноя 2011, 07:54

popados писал(а) 31 окт 2011, 23:13:...с ноутом под пальмой работать трудно, а зачастую и опасно! Солнце сильно бликует на экране и ничего не видно, а сверху норовит сорваться кокос и размозжить тебе голову...

Голову то ладно- сами пишете, что уже проверено столбом. Да и знамя (ноут) есть кому подхватить. А вот если кокос в ноутбук?! Кирдык фрилансерам!!!
Ждем фото!
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #19

Сообщение popados » 02 ноя 2011, 10:49

Runaway socks (Сбежавшие носки)
Прибыв ночью в Ригу, мы добрели до хостела и сразу завалились спать. Обожаю рижские хостелы- чистые, по-домашнему уютные и практически бесплатные (Central Hostel запросил по 5 евро за койку). Для экспресс-ночёвки самое оно. В комнате уже спали три бэкпекера. Я залез на второй ярус и уже там снял джинсы. Носки повесил на боковину, причём со стороны стенки. Этот момент сыграл роковую роль в их судьбе.
Проснувшись рано утром, я обнаружил, что на месте их нет. Видимо, смахнул ночью. Спустился, осмотрел место происшествия. Внизу лежал здоровенный парень. Судя по всему, он был уже мёртв. Мы спали в разных направлениях, и два смертоносных снаряда, выдержавших целый день в дороге, должны были упасть где-то в районе его головы. Достать носки не было никакой возможности- ну не могу я шариться над спящими или мёртвыми мужиками! А вдруг зомби очнётся, примет меня за педика и начнёт душить?
Вдруг парень пошевелился, повернулся, и из его объятий выскользнул плюшевый медведь. Здоровенный детина, спящий с плюшевым медведем! Теперь уж точно я не полезу за носками. Он проснётся и начнёт приставать, полезет целоваться. Мало ли что на уме у парней, спящих с медведями. Может, это был подарок другого парня. Быстро, стараясь не шуметь, мы покинули Ригу
Последний раз редактировалось popados 02 ноя 2011, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ''Каникулы фрилансеров-2''. Дневник зимовки он-лайн

Сообщение: #20

Сообщение popados » 02 ноя 2011, 10:53

NK777 писал(а) 01 ноя 2011, 11:07:Не забывайте фотки

Торжественно клянусь, по возможности выкладывать. В Гонконге будут куплены новая тушка и хороший объектив. Надеюсь, качество фоток улучшится.
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль