Выбор побережья: Малинди или Ламу

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выбор побережья: Малинди или Ламу

Сообщение: #21

Сообщение Nairobi » 01 июл 2011, 13:00

Посмотрите на этот сайт: http://www.uniglobeletsgotravel.com/
Это одно из туристических агентств в Кении. Оно не дешевое. Я не предлагаю вам у них заказывать. Что у них хорошо - на сайте в разделе "Accommodation" вы можете искать гостиницы - скажете, вам нужно на побережье - выбираете в поиске Beach Hotel, и система выдаст вам все гостиницы на побережье с подробным описанием и примерными ценами.
В сентябре - низкий сезон, поэтому под ваш ценник попадет большинство гостиниц, и у всех будет море, кондей, горячая вода и пр.
Посмотрите сайт, выберите, и дайте мне знать, я вам конкретнее подскажу - знаю практически все гостиницы на побережье - была лично или слышала/посещала.
Ну а насчет меньше людей в округе - маловероятно.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Выбор побережья: Малинди или Ламу

Сообщение: #22

Сообщение afra » 01 июл 2011, 13:10

Nairobi писал(а):В сентябре - низкий сезон



сентябрь уже далеко не низкий сезон, а почти высокий
ибо все едут в Мару смотреть миграцию, а потом отправляются отмокать на побережье
и даже без миграции... сезон дождей уже два месяца как будет окончен и на побережье будет отличная погода



сакс

вам в Дияни
посмотрите Leopard Beach Hotel
по мне он лушее сочетание цена-качество

если хотите подальше забраться, смотрите Nomads on the sands

еще глубже Pinewood Villadge, но там уже и нету ничего вокруг, а вам рестораны нужны

еще есть Diani Marina, она для дайверов, но хозяин и номера сдает и есть у него отдельная вилла и даже, кажется, стационарный тент на сваях
тусовка там отличная, рядом пляжная ресторация, плюс в 5 минутах езды пятачок с магазинами - овощным, небольшим супермаркетом, там же отдельчик итальянской пекарни с плюшками
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Выбор побережья: Малинди или Ламу

Сообщение: #23

Сообщение Nairobi » 06 июл 2011, 14:28

По ценам - сентябрь в Кении - низкий сезон. Посмотрите цены на гостиницу The Sands at Nomads (полное название) - последняя колонка, с 01-09-2011 по 31-10-2011 - цена в это время самая низкая - 106 $. Это стоимость с завтраком на человека. Ссылка: http://www.extreme-safari.com/campsandl ... index.html
Кстати, гостиница отличная, так же как и Leopard Beach Hotel. Pinewood Village я бы не советовала - там ощущение какой-то не совсем ухоженности.
Для заметки - миграцию едут смотреть в Мару в июле-августе. А в этом году она началась уже в июне. В сентябре процесс миграции как таковой, как правило, уже заканчивается, и все животные находятся в Маре.
Если будете в Диани, то обязательно сходите в этот ресторан: http://caverestaurant.com/cave_restaurant.html
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Выбор побережья: Малинди или Ламу

Сообщение: #24

Сообщение afra » 06 июл 2011, 15:03

Nairobi
не хочется с вами спорить, но вы даете просто неверную информацию, а между тем, вы живете в Кении, вашей информации люди будут доверять именно поэтому, они думают, что вы знаете, так если уж советуете, будьте точнее, пожалуйста

вы ориентируетесь по ценам на сайте Номадса, владельцев, которого я, кстати, знала лично, а я вам говорю, что в июне-июле, например, на побережье не везде можно и проехать, все заливает, в той же Укунде перед поворотом на Дияни, после сильного ливня дорога превращается в маленькую речку
а вот в сентябре там сухо и солнечно
будучи туристом, вы бы какое время предпочли??

у меня личный опыт жизни на побережье, кроме того, мне приходилось регулярно заниматься вопросами сафари и туристического отдыха
я уже четыре года, как в другой стране, но мне до сих пор прислают информационые письма несколько кенийских турагенств, и каждый год, с удивительной настойчивостью, они приглашают посмотреть миграцию в Маре именно в сентябре

и не важно, что миграция каждый раз сдвигается по времени, плюс минус, такова уже сложившаяся традиция
не исключено, что низкие цены Номадса продиктованы именно большей загруженностью, так как они в большой степени ориентированы на итальянских пакетников
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Выбор побережья: Малинди или Ламу

Сообщение: #25

Сообщение Nairobi » 07 июл 2011, 14:11

Давайте не засорять ветку, лучше пишите мне в личку. Кто с вами спорит по поводу "в июне-июле, например, на побережье не везде можно и проехать, все заливает"? Об этом ни одного слова не было.
Насчет миграции: смотрите здесь www.crocodileracers.com/calendar2011.php - кейнийское агентство, три поездки на миграцию в июле-августе, в сентябре - ни одной! И график поездок они составляли еще в прошлом году. Если я, по вашему мнению, даю неправильную информацию, то и люди, которые занимаются турбизнесом в Кении, тоже.
С уважением - Nairobi
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Выбор побережья: Малинди или Ламу

Сообщение: #26

Сообщение Elena2008 » 02 ноя 2011, 13:25

девушки)) я правильно понимаю, что из Эфиопии в Найроби лучше лететь? и из Найроби в Ламу и обратно - тоже?))время ограничено, средства - тоже))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выбор побережья: Малинди или Ламу

Сообщение: #27

Сообщение Nairobi » 02 ноя 2011, 15:35

Я бы летела, особенно из Эфиопии в Кению. Деньги, конечно, не сэкономите, но время и нервы (дорога небезопасна) - однозначно. А вы насчет Ламу сюда заглядывали? На Ламу (северо-восток Кении) неспокойно!
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Выбор побережья: Малинди или Ламу

Сообщение: #28

Сообщение afra » 02 ноя 2011, 18:52

Elena2008
у вас одно условие исключает другое
мало времени - летите
мало денег - добирайтесь на перекладных
хотя, во втором случае экономия мне представляется весьма сомнительной, ибо мое мнение, что такие маршруты нужно прокладывать не ради экономии, а ради самих маршрутов
оба варианта на форуме более-менее описаны по соседним веткам
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Выбор побережья: Малинди или Ламу

Сообщение: #29

Сообщение katso_98 » 04 ноя 2011, 10:55

Elena2008 писал(а) 02 ноя 2011, 13:25:девушки)) я правильно понимаю, что из Эфиопии в Найроби лучше лететь?


я ездил по земле, но сейчас к прочим неудобствам добавилась еще и небезопасность
вот тут описаны эти прочие "неудобства":
Восток Африки - от Аддис Абебы до Килиманджаро
но в те времена на севере Кении было более-менее спокойно
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор побережья: Малинди или Ламу

Сообщение: #30

Сообщение Elena2008 » 04 ноя 2011, 12:14

katso_98
спасибо, я уже прочитала ваш отчет раньше. вот, пока думаем, путешествие задумывали на март...посмотрим, как будут развиваться события, билеты пока не брали..
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль