Помогите отшлифовать "классику"

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #1

Сообщение Zephir » 05 ноя 2011, 13:35

Сейчас вырисовывается как-то так:
1 03.янв.12 Yangon прибытие 17-00, ночной шведагон
2 04.янв.12 Yangon Sightseeing, обзор города
3 05.янв.12 Yangon-Heho, вылет как можно раньше, переезд на Inle Lake
4 06.янв.12 Inle Lake Sightseeing
5 07.янв.12 Inle Lake-Heho и перелет в Mandalay
6 08.янв.12 Mandalay Sightseeing
7 09.янв.12 Mandalay-Bagan, вероятно через Моньву и Пакоку
8 10.янв.12 Bagan Sightseeing
9 11.янв.12 Перелет Bagan-Thandwe,Ngapali Beach
10 12.янв.12 Ngapali Beach
11 13.янв.12 Ngapali Beach
12 14.янв.12 Ngapali Beach
13 15.янв.12 Ngapali Beach-Thandwe-Yangon
14 16.янв.12 Yangon Departure

Помогите плиз при таком раскладе спланировать Мандалай и окрестности и Инле.
Посмотрел фотки, почитал - в Инле хочется и Индейн и Какку - можно ли это все успеть? Какая последовательность оптимальна? Где лучше жить?
Вокруг Мандалая тоже хочется всё (Сагаин, Амарапура, Мингун, мост У-бейн), плюс Моньва, по дороге в Паккоку....
Чувствую придется еще одним днем на пляже пожертвовать.
Наверное, если еще пару дней на чтение форума убить, то сам во всем разберусь, но все же, буду рад получить Ваши советы.

И еще вопрос не в тему, есть ли в Янгоне рынок или что-то где закупить сувениров типа резьбы по дереву? Или где это по маршруту лучше сделать?

Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Zephir
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
достопримечательности Лаоса

Re: Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #2

Сообщение Rapuncel » 05 ноя 2011, 23:39

Я не большой специалист, но подумала бы о том, чтобы день в Янгоне оставить на конец путешествия (чтобы было минимум шансов не успеть на обратный рейс из-за отмены внутреннего) + сувениры закупленные не нужно будет везде с собой таскать.

И еще: если билеты в Мандалай покупать так, чтобы прилетать днем, то есть все шансы успеть из аэропорта доехать до моста У-Бейн, встретить там закат и потом уже ехать в Мандалай.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #3

Сообщение Zephir » 06 ноя 2011, 01:35

Я не большой специалист, но подумала бы о том, чтобы день в Янгоне оставить на конец путешествия (чтобы было минимум шансов не успеть на обратный рейс из-за отмены внутреннего) + сувениры закупленные не нужно будет везде с собой таскать.

На обратном пути я ночевку в Янгоне заложил, так что надеюсь проблем со стыковкой не будет.
А перенести Янгон в конец я думал, но все-таки пересилило то, что после суток в самолетах (Москва-Алматы-КуалаЛумпур-Янгон), следующий день не захочется сразу паковаться и нестись дальше, лучше мы не спеша этот день в Янгоне проведем.
И еще: если билеты в Мандалай покупать так, чтобы прилетать днем, то есть все шансы успеть из аэропорта доехать до моста У-Бейн, встретить там закат и потом уже ехать в Мандалай.

Я тут почитал еще форум и у меня вроде бы вырисовался Мандалай:
7.01 как можно раньше вылететь из Хехо в Мандалай. По прилету сразу деревянные монастыри+Кутодо+если получится закат у моста У-бейн. Ночь в Мандалае.
8.01 Пакуем вещи и смотрим мост У-Бейн (если не успели в пред. день), Сагаинг, Мингун и далее в Моньву. Ночь там.
9.01 Едим в Паккоку, на Лодке в Баган.
Так нормально?
Подскажите в Амарапуре, кроме моста есть какие-то must-see?

Из Янгона в Хехо 5.01 постараемся улететь тоже как можно раньше, тогда в Инле получится пол дня 5.01 и целый день 6.01. Как их распланировать (хотим и в Индейн и в Какку)?
Аватара пользователя
Zephir
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #4

Сообщение Petmaxgen » 06 ноя 2011, 03:34

В Янгоне San Market-большой рынок,там резьбу по дереву найдёте.
Petmaxgen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.10.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #5

Сообщение Сима » 06 ноя 2011, 03:37

Zephir

прошу прощения за офф, это у Вас усы на аватаре?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #6

Сообщение Zivert » 07 ноя 2011, 13:05

Можно спокойно утренним рейсом улететь из Нгапали в Янгон. Если рейс из Янгона (я так понимаю, что он в БКК) вечерний, у вас будет уйма времени на покупку сувениров, посещение Шведагона (если потянет) и пр. Ещё устать успеете. Мы так делаем во все наши последние поездки.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #7

Сообщение alyonam » 07 ноя 2011, 23:21

Zephir писал(а) 06 ноя 2011, 01:35:Я тут почитал еще форум и у меня вроде бы вырисовался Мандалай:
7.01 как можно раньше вылететь из Хехо в Мандалай. По прилету сразу деревянные монастыри+Кутодо+если получится закат у моста У-бейн. Ночь в Мандалае.

Этого времени более чем достаточно на этот маршрут, мост влезет точно, еще и прогуляться по нему успеете и на лодке накататься.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #8

Сообщение ViktoryPAK » 08 ноя 2011, 14:10

Приветствую!
Я был в Мъянме с 21 по 30.10.
Маршрут:
22.10- Янгон (прилет в 9-00) вылет в 15-15 в Мандалай ( успел посмотреть Шведагон, потусоваться по городу, поискать СИМ ку, посидеть 1-45 минут в зале ожидания)
23.10 по 25.10 Мандалай( успел посмотреть У-бейн, весь Мандалай, Пин У львин, Сагайн, Мингун это все за два дня на такси), третий день 25.10 маршрут Мандалай-Моньва-Паккоку-Баган (такси и лодка , выехали из Мандалая в 05-00 в Багане был в 16-35)
25.10 по 28.10 Баган ( реально облазить все камни и местные кусты не уставая за два дня) передвигался на конике, но он нафиг не нужен самый удобный транспорт велосипед.
28.10 - 29.10 Янгон (прилет в 18-45) успел сходить на ночной Шведагон, днем облазил пешком Пагоду Суле, центр города, жд вокзал, парк Каравейк и полдня не знал чем еще себя занять кроме как натрескаться в Юзанне и ехать в порт.
Улетел 29.10 в БКК в 19 с чем то.

Вы очень много закладываете на Янгон-полдня и ночь, больше там делать нечего кроме как поискать ночную жизнь и после нее отходить полдня.
Мандалай и окрестности -это железно три дня, из которых Моньва и дорога займет день полностью, кстати узнайте как ситуация с дорогой, мы с таксистом перетаскивали машину на руках где то в поле когда дорогу размыло.
Баган как я уже и писал -два дня.
Лучше потратьте время на море, я этого не сделал и очень пожалел.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #9

Сообщение Zephir » 09 ноя 2011, 00:59

Друзья, спасибо за советы! С Мандалаем все понятно, с Янгоном тоже (убрал-таки полный день в Янгоне по прилету).
Остается Инле - во сколько порекомендуете вылетать из Янгона в Хехо 4/01 (из Хехо улетаю 6/01 утром), чтобы за полтора дня успеть Индейн, Какку, ну и чтобы в целом время на озере не очень сумбурным получилось.

На сегодня маршрут выглядит так:
1 03.янв.12 Kuala Lumpur - Yangon прибытие в 17-00, ночной шведагон
2 04.янв.12 Осмотр города, если будет время, и вылет Yangon-Heho (во сколько?), переезд на Inle Lake
3 05.янв.12 Inle Lake Sightseeing + Индейн + Какку
4 06.янв.12 Переезд Inle Lake-Heho и утренний рейс в Mandalay, Mandalay Sightseeing (Деревянные монастыри, Кутодо, закат на мосту У-Бейн)
5 07.янв.12 Переезд Mandalay-Monywa, по дороге осмотр Сагайна, Мингуна и самой Моньвы
6 08.янв.12 Возможно пещерные храмы, затем переезд в Паккоку и лодка до Багана, начало осмотра Багана
7 09.янв.12 Bagan Sightseeing; если есть, то вечерний Перелет Bagan-Thandwe,Ngapali Beach
8 10.янв.12 Если не улетел в пред. день, то утренний перелет Bagan-Thandwe,Ngapali Beach
9 11.янв.12 Ngapali Beach
10 12.янв.12 Ngapali Beach
11 13.янв.12 Ngapali Beach
12 14.янв.12 Ngapali Beach
13 15.янв.12 Ngapali Beach, дневной перелет Thandwe-Yangon, осмотр Янгона (Шведагон днем и на закате), шопинг на рынке Сан-Маркет
14 16.янв.12 Перелет Yangon-Kuala Lumpur (в 8 утра)
Аватара пользователя
Zephir
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #10

Сообщение Zephir » 09 ноя 2011, 01:03

МОДЕРАТОРАМ
Похоже часы у Вас не правильно работают - сейчас два часа ночи, а не три.
Аватара пользователя
Zephir
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #11

Сообщение alyonam » 09 ноя 2011, 22:12

Zephir писал(а) 09 ноя 2011, 00:59:Друзья, спасибо за советы! С Мандалаем все понятно, с Янгоном тоже (убрал-таки полный день в Янгоне по прилету).
Остается Инле - во сколько порекомендуете вылетать из Янгона в Хехо 4/01 (из Хехо улетаю 6/01 утром), чтобы за полтора дня успеть Индейн, Какку, ну и чтобы в целом время на озере не очень сумбурным получилось.

Я бы прямо с утра летела (ну, я, собственно, так и сделала ) У Asian Wings есть сложносочиненный рейс примерно в 6:30 - вот прямо лучше всего. Все равно с утра ничего толком в Янгоне сделать не успеете, да и время в нем необходимо резервировать на обратном пути (чтоб домой все-таки улететь, если расписание собьется). А до озера ехать довольно далеко - сначала самолетом (с большой вероятностью - в три приема), потом час на такси, потом на лодке.. Летите затемно, и целый день в вашем распоряжении. Многие в Какку прямо из аэропорта едут.
На Индейн какого-то отдельного времени закладывать не надо - он рядом, нормально его включите в следующий день на озере, после инспекции огородов.

По остальному у меня нет комментариев - имхо, все вполне нормально. Единственное, я бы все-таки предусмотрела один _полный_ день в Багане, чтобы никуда не бежать и спокойно полазать.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #12

Сообщение Zivert » 10 ноя 2011, 12:48

В Какку можно поехать на второй день. Подгадайте так, чтобы оттуда сразу прямиком ехать в Хехо на аэродром. Выгадаете денежки за отель на озере.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите отшлифовать "классику"

Сообщение: #13

Сообщение letunet » 08 окт 2014, 12:54

Подскажите, плиз, по отрезку "Мандалай-Моньва-Баган"!
Планируем:
31 октября прилетаем в Мандалай в 10 утра, кидаем вещи в отель, смотрим город
1 ноября смотрим окрестности (наверно, без Мингуна)
2 ноября часов в 5-6 утра выезд в Моньву (автобус или такси, посмотрим), осмотр достопримов, переезд в Баган, надеюсь по мосту, без стыковки в Паккоку)))

Вопрос такой: а что если уехать в Моньву поздно вечером 1 ноября, после осмотра окрестностей Мандалая, часов так в 8-9 вечера? Так кто-нибудь ездил? Сколько перечитала описаний и обсуждений маршрутов - все выезжают в Моньву с утра... Или там настолько плохие дороги, что в ночи нас никто не согласится везти?
Рассматриваю такой вариант, чтобы не вставать в 4-5 утра 2 ноября, ну и в чуть более спокойном режиме осмотреть Моньву...

НГ 2020 - ЮАР
Аватара пользователя
letunet
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 52
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль